Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.3. Соревнование «Победа»

В этой теме 1 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

259
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
1 964 публикации
6 456 боёв
Сегодня в 14:58:45 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Фил, вот скажи, пожалуйста. Была интуитивно понятная механика выделения приоритетной цели для ПВО, к которой все привыкли и которая НУЖНА КАК ВОЗДУХ, если в бою 2 авианосца. 

Простой пример: когда ко мне на Бисмарке или Хиппере одновременно прилетают например, бомбардировщики с Энтерпрайза, которые БАБ мне могут оторвать 2/3 лица за один прилёт эскадрильи, и штурмовики с Лексингтона — я хочу фокусить бомбардировщики, ВСЁ ВРЕМЯ фокусить бомбардировщики.

Нет, вы сделали вот эти вот сектора. Мало того, что это полностью эльфийская и оторванная от реальной жизни механика (резервные расчёты ПВО с борта на борт бегают под свисток командира БЧ, похоже) — так сектора ещё и неудобны в пользовании,  и малоэффективны против мало-мальски грамотного авиковода.

Найдите вы уже там в среде гейм-дизайнеров мужество признать, что идея с секторами была не удачной, и верните нормальную старую механику выделения приоритетной цели для ПВО.   

Так ПВО наносит одинаковый урон всем группам в секторе ПВО, А разрывы уже только тем кто в их залетел 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[TAPOK]
Участник, Коллекционер
280 публикаций
6 876 боёв
Сегодня в 16:08:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Так ПВО наносит одинаковый урон всем группам в секторе ПВО, А разрывы уже только тем кто в их залетел 

Приоритетный сектор увеличивает средний урон в секунду, а он работает по принципу нанесения урона по абсолютно случайному самолёту, то есть чем больше самолетов тебя атакует тем менее эффективна эта механика. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 374
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 578 публикаций
11 460 боёв

Выпиливайте, для начала, по 2АВ на команду. Должен быть только один!

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 061 публикация
23 680 боёв
Сегодня в 15:58:45 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Найдите вы уже там в среде гейм-дизайнеров мужество признать, что идея с секторами была неудачной, и верните нормальную старую механику выделения приоритетной цели для ПВО.   

Вы смеетесь что ли :-)

Я прям дивлюсь на вас :-)

Сегодня в 15:17:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И еще хочу сказать ВАЖНЕЙШУЮ вещь. То, что в игре есть контр-классы (например, ЛК-ЭМ, когда эсминец контрит линкор) вовсе не означает, что тот класс, который контрят, должен быть вообще беспомощным. Тот же линкор может навешать эсминцу если тот ошибся и БЫСТРО его утопить.

Да оно сейчас так и есть, только не все умеют этим пользоваться 

Номограммный прицел, и идя на ЛК вижу  эсмов которые уверенно заходят в атаку а потом слегка удивляются когда за пару-тройку залпов даже ББ уходят в порт, а уж про фугасы и говорить нечего ...

хороший прицел и правильное упреждение делают свое дело.

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 061 публикация
23 680 боёв
Сегодня в 17:28:48 пользователь Ignitus сказал:

Ну и как Вы на приставке будете тыкать приоритетную цель? Да и на планшетах - не особо удобно. А вот сектора - просто переключатель на любую кнопку поставить.

А потому - именно сектора и останутся :Smile_hiding:

Вот именно, весь перепил авиков был же затеян для консолей … а все опять об историчности и правдоподобии , смешные … ну прям как дети

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[RUSIC]
Участник
146 публикаций
3 668 боёв
Сегодня в 10:35:55 пользователь p2k_int сказал:

а то что блок модулей теперь сделали такой высоты что приходится прокручивать чтобы что-то там увидеть - это удобно?

и подскажите где на вкладке внешний вид увидеть опыт ?

да, и еще боевые задачи задрало каждый раз переключаться когда в это меню заходишь … только и тыкаешь мышкой каждый раз ...

офигенно удобно сделали … 

и порт как тормозил , так и тормозит … переключаешься на камуфляжи - 2-4 секунды пустота ...

согласен , вот сегодня например, 9 боев , выиграно 2 … но практически в каждом 1-4 место … с приличным дамагом … это "наказание" за вчерашний день :-)

по стате это спор длится уже лет 10 еще с танков … в рандоме ни  о какой стате говорить нельзя … чистое везенье … вот сегодня попал на фусо к 8-м и двум авикам … в итоге 3-й под 100к дамага … сжег тирпица … 

а наши ЛК - да убогие … видел в бою петра … он ничего не сделал,  играл сзадии всех ...

Абсолютно с вами согласен. У меня сегодня точно такие же итоги)) 9 боёв, из них лишь 2 победы. Один бой слит 10-3, два из этих корабля на моем счету. Пять боёв на восьмерках - все с десятками. Причем практически полностью команды из десяток были. Рандом - это рулетка. И да, в танках и самолётах тоже самое было и есть. Принцип один. 

Сегодня выпала задача на Петра. Завтра получу его. Даже не знаю радоваться или огорчаться.  Подождать до релиза  ветки, за свободку открыть сразу Синоп? А этот продать. Наверное так. А может к тому времени и другие выпадут. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 322
[SQDGG]
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 222 публикации
7 227 боёв
Сегодня в 17:38:33 пользователь xMORTx сказал:

Абсолютно с вами согласен. У меня сегодня точно такие же итоги)) 9 боёв, из них лишь 2 победы. Один бой слит 10-3, два из этих корабля на моем счету. Пять боёв на восьмерках - все с десятками. Причем практически полностью команды из десяток были. Рандом - это рулетка. И да, в танках и самолётах тоже самое было и есть. Принцип один. 

Сегодня выпала задача на Петра. Завтра получу его. Даже не знаю радоваться или огорчаться.  Подождать до релиза  ветки, за свободку открыть сразу Синоп? А этот продать. Наверное так. А может к тому времени и другие выпадут. 

Да, рандом  с Лестой виноват что у вас на всех ЛК 8 уровня по 37к урона за бой. Т.е. вы только половину ХР своего отбиваете. Ага, рандом, рулетка)))))) :Smile_trollface:

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
396
[AN1ME]
Участник
440 публикаций
6 164 боя

Кстати, а это только у меня БЗ на корабли выпадают не случайным образом, а всегда в порядке от V к VIII? То есть, сразу восьмерка не выпадает никогда?

Сегодня в 21:24:19 пользователь Rebel__1 сказал:

Да, рандом  с Лестой виноват что у вас на всех ЛК 8 уровня по 37к урона за бой

А что, гамая на 8 против 10 можно сильно больше набить?

Изменено пользователем SilenceWall
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 322
[SQDGG]
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
12 222 публикации
7 227 боёв
Сегодня в 19:08:03 пользователь SilenceWall сказал:

Внезапно да! И намного больше. Среднесерверная стата на ЛК 8 открыта на куче сайтов, тот же прошипс, можете сами удостовериться, и она выше на 15-20к дамажки чем у того игрока.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[ZX]
Участник
9 публикаций
15 094 боя
Сегодня в 11:35:32 пользователь luudvig сказал:

ибо ессно,что  все идут в ту команду.которая впереди.

Да ладно, все.

Я, сегодня зашел в "проигрывающую"  Славу. быстренько набил суточные 44 жетона, немного поиграв.

И не корячусь за 1500 шкалы ради  доп 16 жетонов  суточных.

Изменено пользователем igruliy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 061 публикация
23 680 боёв
Сегодня в 19:08:03 пользователь SilenceWall сказал:

Кстати, а это только у меня БЗ на корабли выпадают не случайным образом, а всегда в порядке от V к VIII? То есть, сразу восьмерка не выпадает никогда?

я на фусо сегодня с 8-ками набил 85к, фугасами, 3-е место в команде, ББ 

фугасами на амаги, Бисмарке, да еще с ПМК очень много вылетает, тот же курф, да  и республика хорошо горят

shot-19.04.27_20.30.32-0145.jpg

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
396
[AN1ME]
Участник
440 публикаций
6 164 боя
Сегодня в 22:16:02 пользователь Rebel__1 сказал:

Среднесерверная стата на ЛК 8 открыта на куче сайтов, тот же прошипс, можете сами удостовериться, и она выше на 15-20к дамажки чем у того игрока.

50К - это такое же ниачом, как и 35К. Особенно для ЛК.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 061 публикация
23 680 боёв
Сегодня в 20:37:47 пользователь SilenceWall сказал:

50К - это такое же ниачом, как и 35К. Особенно для ЛК.

пока из стока вылезешь никакой статы не будет, да и забейте на стату , в рандоме - да, стата ….

меня сегодня утром кидало 10 боев в такие команды … 2 победы , причем в боях места с 1 по 4 -е в итогах , а статы никакой быть не может …

если вы о процент побед ,  а дамажки набил прилично 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
9 061 бой
Сегодня в 19:20:54 пользователь igruliy сказал:

Да ладно, все.

Я, сегодня зашел в "проигрывающую"  Славу. быстренько набил суточные 44 жетона, немного поиграв.

И не корячусь за 1500 шкалы ради  доп 16 жетонов  суточных.

Ради 42 доп жетонов.

Да и за норм бой иногда жирно насыпают.

3333.jpg

Изменено пользователем AmirNavim
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
604
[LOLI]
Участник
1 159 публикаций
3 634 боя
Сегодня в 16:38:33 пользователь xMORTx сказал:

Сегодня выпала задача на Петра. Завтра получу его. Даже не знаю радоваться или огорчаться. 

Мне выпала в первый же день, но я не вижу смысла качать ЛК СССР в таком убитом состоянии. Для кого балансили эту ветку - для мазохистов? Ну вот пусть и ищут таковых, чтобы заманить её качать.:Smile-angry:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 061 публикация
23 680 боёв

И еще хотел спросить про личные приказы  … 

на крейсере - получить не менее 2 лент обнаружил … 

это как? на 10 уровне гнать вперед эсма и авика ...

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 281
[AP-PU]
Коллекционер, Коллекционер
3 631 публикация
7 475 боёв
Сегодня в 13:13:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нет. Мы сказали, что не планируем менять базовые механики пока, за исключением того, о чем уже говорили. Будет ещё задержка взлёта, с большими шансами балансировка АВ 10 уровня и настройка некоторых бомб. И точно будет большая доработка секторов ПВО, возможно даже с некоторыми парками, дабы усилить возможности любого игрока в отражении атак с воздуха. Так что будет ещё немало в ближайшие версии.

Хотите совет? Чтобы перк 4 уровня на перекладку секторов реально стоил 4 очка, надо чтобы при его взятии прлтиаоподлжный борт не терял эффективность,  можно даже срезав эффективность главного борта,  т.е. Главный борт вместо 150- 140, но противоположный остаётся 100. 

А то пока его даже брать страшно: иногда сам себе ломаешь ПВО их за непредаказуемых маневров.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
768 публикаций
5 457 боёв
Сегодня в 19:51:26 пользователь AmirNavim сказал:

Ради 42 доп жетонов.

Да и за норм бой иногда жирно насыпают.

3333.jpg

хошь,я нарисую 1000 000 очков за бой? лёхка!

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[RUSIC]
Участник
146 публикаций
3 668 боёв
Сегодня в 21:33:46 пользователь p2k_int сказал:

хм, а причем патриотизм ??? 

ну в игре декларируется историчность  - флоты каких стран были самые многочисленные?

что было в СССР:
В Великую Отечественную войну (1941—1945 гг.) Балтийский флот вступил в составе двух линкоров, двух крейсеров, 19 эсминцев, 65 подводных лодок, 656 самолётов

К началу Великой Отечественной войны на Чёрном море был создан хорошо оснащенный по тому времени флот в составе 1 линкора, 5 крейсеров, 3 лидеров и 14 эсминцев, 47 подводных лодок, 2 бригад торпедных катеров, нескольких дивизионов тральщиков, сторожевых и противолодочных катеров, ВВС флота (св. 600 самолётов) и сильной береговой обороны

3 линкора, 7 крейсеров, 30+ эсминцев … 

остальные флоты можно не считать, там подлодки, катера  …

До революции тоже не сильно как много было … А что было у других наций …

Так что из чего им было корабли рисовать??? из чертежей и рисунков фантастов … что смогли то нарисовали … как смогли придумали им ГК ...

Так в нашей игре половина, если не больше ,кораблей - это фантомы, бумажные корабли. Равно как и в танках , самолётах. Но эта неисторичность не мешает разрабам делать одни корабли имбами, а другие кактусами. По какому принципу? 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 061 публикация
23 680 боёв
Сегодня в 03:46:18 пользователь xMORTx сказал:

Так в нашей игре половина, если не больше ,кораблей - это фантомы, бумажные корабли. Равно как и в танках , самолётах. Но эта неисторичность не мешает разрабам делать одни корабли имбами, а другие кактусами. По какому принципу? 

Я думаю где-то все-таки больше было реальных кораблей :-) 

флоты сша , японии , германии, великобритании были самые крупные … там бумаги намного меньше 

а тут уж что смогли , то нарисовали :-)

Сегодня в 00:08:03 пользователь SilenceWall сказал:

вот еще бой на 6-ке с 8 уровнем и двумя авиками , авик убил только за 20 сек до конца боя … хп осталось что-то 20 или 30 единиц 

Скрытый текст

shot-19.04.27_22.59.34-0476.jpg

shot-19.04.27_22.59.49-0637.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию