Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RusSolo

Предложение от RusSolo (восстанавливаем серию) 47,48,49

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 381
[TFS-1]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
1 798 публикаций

Приветствуем народ, это RusSolo.

Старые предложения

47. Апаем прем Z-39

Проблема: Недавно побывал в "танках" и был шокирован огромным количеством минусов в игре для игроков, и один из минусов был "ужасная ситуация с КВ-5 и ИС-6". Что на мой взгляд большая гадость, учитывая, что люди купили данный корабль и не за маленькие деньги, а теперь это реальный хлам. И плохо, что и нашей игре то же есть корабли которые выглядят "никак". 

Z-39 если сравнивать его Маасом то будет очень грустно. 39-й просто НИЧЕГО не может. Торпеды зеркальные с Маасом, Артиллерия гораздо хуже (одна из худших на уровне), хуже маневренность ... много что хуже и только больше живучести и ПВО. Как наносить дамаг живучестью и ПВО  я не знаю. На мой взгляд данный эсминец аутсайдер в плане комфорта (тем более есть Маас, который во много раз комфортнее и эффективнее).

Возможное решение:

Понятно что артиллерия на 39-ом специфическая и там лучше ничего не трогать... но вот торпеды. Возможно если разработчики дадут какие либо бонусы торпедам...сделав "Немецкий Мутсуки 7-го уровня" корабль станет реально, хотя бы нормальным.

48. Апаем прем Monaghan

Проблема: В теории корабль должен быть супер...либо 4 пушки и короткие торпеды, либо 2 пушки, но длинные торпеды  и ПВО (причем даже с перезарядкой).  Однако в реальности корабль слабо, что может. И главная проблема не в корабле, а в снаряжение. Когда в ячейке "Заград.ПВО" (которая хорошо заходит на корпусе B), так же расположено и "Ускорение перезарядки торпед" (они так же хороши на корпусе В)

Возможное решение: Решение сверх очевидное. Перенести снаряжение "Заград.ПВО" в ячейку с "Форсажем" или "Дымами". Т.е игрок реально будет получать ДВА разных корабля. Первый Классический американец с 4 пушками (аля Фарагут), второй это Торпедный эсминец с хорошим ПВО. Который сможет противостоять АВ (ну хотя бы частично)... и играть в торпеды. Но то как он выглядит сейчас...это фейл.

Скрытый текст

shot-19_04.23_10_04.05-0634.thumb.jpg.e9054876644c7c5d5472de0755a10428.jpgshot-19_04.23_10_04.18-0271.thumb.jpg.ba4cfa9d80d0936a3b5ee8a903a06ac7.jpg

49. Бедные японцы.

Проблема: Первыми нациями игры были США и Япония...и так получилось что линкоры США изначально были выдержаны в одном стиле,  а крейсера достаточно недавно получили раздвоение...а заодно и подтянулись до современных стандартов. Про Японию так не скажешь... Мало того что почти каждый корабль в ветке Японские ЛК уникальный и имеет свой стиль, так и примерно половина кораблей, не полноценные линкоры. Вторая часть проблемы, что Японские крейсера сейчас выглядят достаточно уныло... Когда-то они отвечали стандартам выхода игры, но игра вышла давно.

Возможное решение:

Конечно это скорее просьба но возможно стоит хотя бы теоретически рассмотреть вопрос наведения порядка в Японии.

Например перевода Мёги, Конго, Амаги (линейные крейсера) из ветки Линкоров, в ветку Линейных крейсеров,  с добавлением других кораблей (благо проектов Л.крейсеров у Японии было не мало). При этом заодно и подтянуть классические японские крейсера до нормального состояния. Три ветки Японии (полноценные линкоры, линейные крейсер, крейсера) будет на мой взгляд отличным решением.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[AE]
Участник
0 публикаций

Забалансит этак отряд из трёх крейсеров Амаги с одной стороны против трёх крейсеров с другой, допустим Чапаев, Мартель и Эдинбург. Крейсера годные , но не кажется , что они несколько шотные для твоих крейсеров Амаги ? :)))

Взять тот же Кронштадт. По мне он немного не вписывается в баланс крейсов. Циту ни при каких условиях не достать. Мегаживуч. И это на фоне ну очень не айсовых прокачиваемых девяток, мягко говоря. 

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 381
[TFS-1]
1 798 публикаций
Сегодня в 10:34:52 пользователь emelcha сказал:

Забалансит этак отряд из трёх крейсеров Амаги с одной стороны против трёх крейсеров с другой, допустим Чапаев, Мартель и Эдинбург. Крейсера годные , но не кажется , что они несколько шотные для твоих крейсеров Амаги ? :)))

В первую очередь тут разговор о удобстве стиля игры для игроков. Линейные крейсера как линкоры не то чтобы ;) А в дереве Японии очень часто именно так. Пример: Кронштадт полноценный Линейный крейсер...но он не Дмитрий Донской (крейсер) и не Советский Союз (линкор). Порядок должен быть.

Сейчас так - Мёги (Л.крейсер) не фига не сундук бронированный.

Конго (Л.крейсер) опять фанерка...удар тяжело держит

Фусо (это уже Линкор) и арт батарея с более серьезной броней.

Нагато (это тоже Линкор) но другого плана...скорее нового поколения.

Амаги (опять Л.крейсер) и вновь не сильно хорошая броня.

И только на Идзумо-Ямато более менее выдержан один стиль игры.

Мне кажется это жестковато...по отношению к игрокам. Почти каждый корабль требует переучивания игрока...под свой СТИЛЬ.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 519
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 564 публикации
20 729 боёв

Миёги говорят не ок, а Конго и Амаги, кмк, вполне себе вписываются в ветку (у Нагато между прочим броня хуже, чем у Амаги, при том, что это типа полноценный ЛК). И полноценных ЛК вряд ли наберётся, чтобы закрыть дырки в ветке.

Насчёт Z-39 и Монагана согласен, хотел дойчевский премэсм, но по отзывам, Зетку даже япы-6 перестреливают.

Изменено пользователем Jedi_Revan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 826 публикаций
12 882 боя

В нынешних реалях баланса АВ vs ЭМ выпускать прем эсминцы дело не благодарное. 

Вот ПВО крейсера типа Смоленска и Колберта это будет востребовано, ну и те же прем АВ будут актуальны. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 429
[WTF]
Участник
6 901 публикация
9 483 боя
Сегодня в 08:37:28 пользователь RusSolo сказал:

Амаги (опять Л.крейсер) и вновь не сильно хорошая броня.

У Амаги не очень хорошая броня, да если он кормой  правильно ромб  выставит,  а с учетом его башен ГК это достаточно разумно тактически бывает, его только сжечь можно,  практически не пробиваем. 

Ну а про эсмы  особенно ниже 10 уровня лучше вообще,  с нынешней вакханалией самолетов , забыть, как там люди играют с четырьмя  аэродромами на команду и при этом играют , для меня загадка.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
280
[NESW]
[NESW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 345 публикаций
11 550 боёв
Сегодня в 10:34:52 пользователь emelcha сказал:

Циту ни при каких условиях не достать

она там есть, и достать можно. С линкора так уж точно. Просто на дистанции.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[SLED_]
Участник
312 публикации
6 168 боёв
Сегодня в 08:34:52 пользователь emelcha сказал:

Взять тот же Кронштадт. По мне он немного не вписывается в баланс крейсов. Циту ни при каких условиях не достать. Мегаживуч. И это на фоне ну очень не айсовых прокачиваемых девяток, мягко говоря. 

Цитадели в ромб корму на ритарде Кронштадта жрет на ура.Разбирается ибуки на 13-14км фугасами на ,, банзай,,

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[AE]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 12:53:29 пользователь Alligators сказал:

В нынешних реалях баланса АВ vs ЭМ выпускать прем эсминцы дело не благодарное. 

Вот ПВО крейсера типа Смоленска и Колберта это будет востребовано, ну и те же прем АВ будут актуальны. 

В нынешних реалия нужно приоткрывать иногда дверцы в  рандом, чтобы симеры из других игр могли прилететь поразвлечся на своих любимых истребителях и остудить пыл нашим несравненным куринным асам :))) Жаль что невозможно, а я бы посмотрел на это представление. И почитал бы с радостью вопли курятников, встретивших настоящую контру, а не то что мы сейчас имеем :)))

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
183 боя
Сегодня в 09:05:19 пользователь emelcha сказал:

В нынешних реалия нужно приоткрывать иногда дверцы в  рандом, чтобы симеры из других игр могли прилететь поразвлечся на своих любимых истребителях и остудить пыл нашим несравненным куринным асам :))) Жаль что невозможно, а я бы посмотрел на это представление. И почитал бы с радостью вопли курятников, встретивших настоящую контру, а не то что мы сейчас имеем :)))

Абсолютно с Вами согласен и жду нечётные уровни авиков с надеждой ,что они будут истребительным саппортом , летать так уж летать по полной , соответственно истребители имеют право быть !

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 826
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
10 267 публикаций
10 899 боёв

Это конго то ничего не держит?

Конго прекрасно ромбует всё плавающее на его куровнях

Это Амаги то ничего не держит?

да он даже в борт не пробивается (циту *** вытащих после какого то обновления, правда и ГК стало какое то .... не линкорное ))...)

Но уж картонками я их никак не назову

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[VS-13]
Бета-тестер
271 публикация
2 565 боёв
Сегодня в 12:24:07 пользователь WarXed сказал:

Это конго то ничего не держит?

Конго прекрасно ромбует всё плавающее на его куровнях

Это Амаги то ничего не держит?

да он даже в борт не пробивается (циту *** вытащих после какого то обновления, правда и ГК стало какое то .... не линкорное ))...)

Но уж картонками я их никак не назову

Ну не знаю. У меня от конго горело просто не реально. Били и сжигали все! А фусо (внешне почти такой же) вполне годный (правда медленней).

Про Амаги не знаю, еще не дошел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 826
[-ZOO-]
10 267 публикаций
10 899 боёв
Сегодня в 16:47:52 пользователь CjWeasel сказал:

Ну не знаю. У меня от конго горело просто не реально. Били и сжигали все! А фусо (внешне почти такой же) вполне годный (правда медленней).

Про Амаги не знаю, еще не дошел.

гореть у тебя от Нагато будет ... постоянно с быбитым двиглом )))

А у конго надо просто грамотно играть и всё

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[VS-13]
Бета-тестер
271 публикация
2 565 боёв
Сегодня в 12:49:33 пользователь WarXed сказал:

гореть у тебя от Нагато будет ... постоянно с быбитым двиглом )))

Блииииин...

А что сейчас лучше качать (из ЛК)? Просто я посмотел, для кампании на прем Эсм, в основном, нужны ЛК 8 лвл. А у меня ток 6ой (франц открыт 5ый, но 3 и 4 вообще не зашли).

На 6ом пока нравиться Баерн и Фусо. Мехика как то, по ситуации.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 826
[-ZOO-]
10 267 публикаций
10 899 боёв
Сегодня в 16:51:47 пользователь CjWeasel сказал:

Блииииин...

А что сейчас лучше качать (из ЛК)? Просто я посмотел, для кампании на прем Эсм, в основном, нужны ЛК 8 лвл. А у меня ток 6ой (франц открыт 5ый, но 3 и 4 вообще не зашли).

На 6ом пока нравиться Баерн и Фусо. Мехика как то, по ситуации.

Ну и качай Амаги ... он так то не плохой.

Что за эсм? вроде нету никаких БЗ, даааавноооо

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[VS-13]
Бета-тестер
271 публикация
2 565 боёв
Сегодня в 12:54:22 пользователь WarXed сказал:

Ну и качай Амаги ... он так то не плохой.

Что за эсм? вроде нету никаких БЗ, даааавноооо

Есть же! 6 лвл и кэп с 11 перками. Японец. название сейчас не вспомню.

Есть кампания на 7 дней према (самая первая), потом вот эта кампания. И 2 кампании, за амеров и за япов (командиров и прочие визуальные плюхи дают)

Мож не кампания, мож ЛБЗ. Я не помню как точно называется.

Ну значит буду дальше пулякать из далека на Фусо )) Жаль что он кривой, и шибко не постреляешь, результативно (светиться на всю карту и горит как стог сена)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 657 публикаций
11 197 боёв
Сегодня в 09:58:36 пользователь CjWeasel сказал:

Японец. название сейчас не вспомню

Шинономе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 826
[-ZOO-]
10 267 публикаций
10 899 боёв
Сегодня в 16:58:36 пользователь CjWeasel сказал:

Есть же! 6 лвл и кэп с 11 перками. Японец. название сейчас не вспомню.

Есть кампания на 7 дней према (самая первая), потом вот эта кампания. И 2 кампании, за амеров и за япов (командиров и прочие визуальные плюхи дают)

Мож не кампания, мож ЛБЗ. Я не помню как точно называется.

Ну значит буду дальше пулякать из далека на Фусо )) Жаль что он кривой, и шибко не постреляешь, результативно (светиться на всю карту и горит как стог сена)

шинономе от тебя никуда не убежит ) Это бессрочная кампания для новичков

Фусо няша ) просто не надо кататься на 20 км )))

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 615
[ELHE]
Викигвардия, Коллекционер
2 469 публикаций
6 522 боя
Сегодня в 08:16:44 пользователь RusSolo сказал:

Z-39 если сравнивать его Маасом то будет очень грустно.

Надо же, а по статистике прем слегка превосходит прокачиваемого по победам и очень сильно (на 10%) - по дамагу. Как же так?

Как наносить дамаг живучестью и ПВО  я не знаю.

Дольше жить это дольше наносить урон плюс иметь возможность тактического манёвра (с большим количеством хп ты можешь выбирать ввязываться в перестрелку или идти агрессивнее или подождать, с меньшим - выбора нет, всегда надо отходить от опасности). Посмотри как выбиваются 7-ки с хилкой: Бойз, Хулио и Абруцци. Потому что хилка это жизнь.

На мой взгляд данный эсминец аутсайдер в плане комфорта

Первые три слова ключевые. Во-первых комфорт понятие субъективное (мне все эти немецкие трамваи некомфортны, но что поделать, грызу иногда), во-вторых принимать решение об апе только на основании чьего-либо представления о комфорте было бы более чем странно.

только больше живучести и ПВО

Внезапно в плаче о недостатках Цетки потерялось, что у него 5-й слот с маскировкой +10% и ГАП от 8-ки (+километр).

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 381
[TFS-1]
1 798 публикаций
Сегодня в 15:12:37 пользователь PabloEller сказал:

1.

Дольше жить это дольше наносить урон плюс иметь возможность тактического манёвра (с большим количеством хп ты можешь выбирать ввязываться в перестрелку или идти агрессивнее или подождать, с меньшим - выбора нет, всегда надо отходить от опасности). Посмотри как выбиваются 7-ки с хилкой: Бойз, Хулио и Абруцци. Потому что хилка это жизнь.

2.

Первые три слова ключевые. Во-первых комфорт понятие субъективное (мне все эти немецкие трамваи некомфортны, но что поделать, грызу иногда), во-вторых принимать решение об апе только на основании чьего-либо представления о комфорте было бы более чем странно.

3.Внезапно в плаче о недостатках Цетки потерялось, что у него 5-й слот с маскировкой +10% и ГАП от 8-ки (+километр).

1. Была бы ремка да....но тут только +2к хп. В какой то мере не плохо. Но довод не сильно убедительный.

2. Ну тут согласен... тем более решаем не мы ;)

3. Спорный плюс. Маас в топе имеет маскировку 6.8...а Зетка 6.1  Да бонус есть, но при засвете нам уже не отвертеться. Это если учесть нашу отрицательную артиллерию (даже для меня  (я вроде не плохо играю) на этом эсминце, все другие ЭМы опасны в плане артиллерии. Наш ДПМ не просто хуже всех.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию