Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OlegK

Коротко про авики (с картинками).

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

187
[ZAVOD]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 20:36:49 пользователь EvenStarN7 сказал:

ты вообще в эту игру играешь?

А ты на авиках играл вообще? Или ты с Венеры?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 328
[IDOLS]
Участник
1 377 публикаций
9 180 боёв
В 21.04.2019 в 14:21:30 пользователь MAXIMVS777 сказал:

ТС, еще есть совет до Вас. Если Вы любите в  крейсеры, то качайте-таки пво-барж, и будет Вам щастье!

Каких? Минотварь, Вустер, Мойка чуть-чуть, Масква в ПВО....

Совет Вам. Москва ПВО ниче не сделает авику. Она а тупо умирает.

Изменено пользователем MortHades
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[UTKA]
Участник, Коллекционер
72 публикации
21 131 бой

Похоже игра стала не про корабли, а про самолеты. Зайдешь 3 боя отыграешь и играть не хочется. Весь бой бегать от самолетов. Заметил даже прокачанный Кутузов, в ПВО не может справится, что же говорить о других кораблях. Не товарищи разработчики посмотрю на ранги если и там будет такой же беспредел просто уйду с игры. В игру играю очень давно и задонатил не мало, но сейчас тебя может кошмарить 45% авик просто потому что ему так хочется. И он не чем не рискует по факту ангар бесконечный, эскадрильи взлетают с космической скоростью, эсм вообще лопуются на раз два и никакого шанса увернуться нет. ЛК тоже мясо. По факту остается играть на Демойне, Вустере, Минотавре вкаченном в фулл ПВО. Мне лично такая игра не нужна!

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций

Так что-же вы тут постоянно ноете (каждый день новая тема). Идите, вас никто в игре не держит.

Не зачем распространять дизморал на других игроков, в частности на новичков которые приходят!

• Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
[ST_RZ]
Участник
169 публикаций
20 210 боёв
Сегодня в 14:14:54 пользователь Kongo_ARP сказал:

Так что-же вы тут постоянно ноете (каждый день новая тема). Идите, вас никто в игре не держит.

Не зачем распространять дизморал на других игроков, в частности на новичков которые приходят!

что беспокоит уменьшение численности потенциальных мишеней . идите (ждем пока пернатых порежут) так боек два и хорош пока наслаждайтесь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
Сегодня в 05:40:22 пользователь shkidlicksherpa сказал:

что беспокоит уменьшение численности потенциальных мишеней . идите (ждем пока пернатых порежут) так боек два и хорош пока наслаждайтесь

А мне-то что уходить? Я тут играю ради фана, а не на статку или серебро. Если надо будет - все продается в магазе. Даже серебро... внезапно. Так что у меня все малиново.

А вот если человек горит но продолжает играть создавая нытье и срачь на форуме.... я даже не знаю..

Мышки плакали и кололись но продолжали есть кактус?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
[ST_RZ]
Участник
169 публикаций
20 210 боёв
Сегодня в 14:44:06 пользователь Kongo_ARP сказал:

А мне-то что уходить? Я тут играю ради фана, а не на статку или серебро. Если надо будет - все продается в магазе. Даже серебро... внезапно. Так что у меня все малиново.

А вот если человек горит но продолжает играть создавая нытье и срачь на форуме.... я даже не знаю..

Мышки плакали и кололись но продолжали есть кактус?

идите это я процитировал вас я просто не знаю как знаками препинания правильно сформулировать речь. типа мне на авианосце хорошо а вы фигли ноете я буду вас крошить а если не нравится валите . я правильно понял. только я тебе говорю фигу просто временно ограничиваю игру количеством боев в день. да и на улице солнышко можно спокойно ждать разумной правки вашего любимого класса .  чтото даже играть расхотелось поеду по городу петлю завяжу  счастливо оставаться

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
[ST_RZ]
Участник
169 публикаций
20 210 боёв
В ‎28‎.‎04‎.‎2019 в 03:26:26 пользователь meowfreshmeat сказал:

Не забывай - авиков максимум ДВА, а обычных лодок 10-11.

Если тебе, именно тебе, мешает постоянно авик, то стоит задуматься над своей игрой

сам полагай 1-2 портят настроение 10-11 при чем сами отлично себя чувствуют

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
[ST_RZ]
Участник
169 публикаций
20 210 боёв

так сразу минусок и рилетел . да хоть 1000  но ты хоть скажи что я нагло вру и у всех в команде сразу поднимается настроение когда в составе авианосец а когда их 2 то наверное в 3не ведь вру а

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
261
[RN]
Старший бета-тестер
171 публикация
42 108 боёв

Добрый день.

Моё мнение об «авиках» и о нынешнем состоянии игры.

Для начала: у меня в порту 225 кораблей, есть практически ВСЁ, я просто не продаю пройденные, за исключением совсем неинтересных. Периодически играю на всём, начиная от «торпедных катеров» типа Смит и Тачибата, всяких Емденов, Варягов, Эксеторов до «десяток»… Так, что я примерно знаю какой корабль что  может и что от него ждать, если он у противника.

На авиках я практически не играл (2% от всех боёв), да и не особо получалось, но  специально перед их «ремо…»  поднапрягся и выкачал АВ8, были и премиумные Энтерпрайз и Кага – практически стояли в порту ( боёв пять на них отыграл).

С кампанией «Британская авиация», за монетки получил Гермес и Фьюриес, на 8 уже надо было донатить, но не захотел…..( сам выкачал).

И так, началось….НОВОЕ….

Стал пробовать – 4 уровень вроде стало что-то получаться, но его сильно «подрезали», и практически сразу перешёл на 6: Рюдзё, Рэнджер, Фьюриес….( тем более, что они уже были).

Потом и этих немного опустили….

На авиках стало играть интереснее, чем раньше, при этом я не скажу, что ПВО у обычных кораблей плохое – даже на дохлых кораблях типа Дюге-Тре можно сбивать и по 20 самолётов…срывая и уничтожая атаки АВ.

Игра на АВ: намного динамичная и адреналиновая, что ли – постоянно всё в движении, отслеживаешь положение противника, своих самолётов и авианосца, постоянно корректируешь его курс ( в зависимости от оперативной обстановке), каждую буквально секунду что-то новое. Сравните – на ЛК даёшь залп и 20-30 сек. ждёшь перезарядки…..

Сейчас для АВ самый комфортный уровень – 6. Даже если попадаешь к 8 всё равно свои 40к я потихоньку набью…. И это много?, неделю назад на Монагане спокойно набил 90К….

Противник обычно разбредается на карте и тогда…. Всегда проще атаковать одинокую цель, зная её возможности: я не лезу на Н Каролину, Алабаму, особенно если она в отряде, а спокойно «кошмарю» одинокую «Куин Элизобед», всаживая в неё 11 торпед, и она при этом (!) ещё и огрызается  и двигается, а после того как всё же её  утоплю – орёт в чате, что авики доминируют, когда сам мог идти рядом с крейсером….

8-ки…. Вот тут всё и начинается….практически все ходят ордером, ПВО у всех злое, даже тот же Бенсон из дымов по самолётам (зараза) палит…. Я не говорю о том, что процентов в 25-30 боёв расклад: все десятки, пара девяток (с нехилым ПВО) и 1 восьмерка – ты, авик…. А если это  у тебя Кага или Энтерпрайз с занерфленными самолётами…. В таких боях у меня и по 5 К урона всего бывает – самолёты просто не долетают до цели…. И, часто , где-то в 50% боях в эндшпиле уже вылетаю с неполными эскадрильями.. Здесь всё ТО ЖЕ – уже при «раскладе» видно у каких кораблей ПВО пониже – они приоритетные цели, отыскиваешь «одиночек», часто заход «с хода» и пролёт дальше, всё под форсажем, что бы минимизировать время ПВО, или заход по выбранной цели заранее, когда уже не надо маневрировать под ПВО…

При этом у меня вкачаны «Мастер маскировки» - самолёты меньше светятся и «Мастер борьбы за живучесть» - самолёты «толще»….

Бомбардировщики – использую редко, «шума много, толку мало», английские порезали, теперь нужно  наехать на цель точно в овал… это трудно – он узкий и часто бомбы ложатся вдоль борта (если по ЭМ). Наиболее простой заход с носа цели заранее, тогда можно попасть в крейсер 3 бомбами, обычно 1-2 (и это из 8 сброшенных), бомба поджигает один раз из 3-4 попаданий, иногда можно выбить цитадель в 10К урона, если бомба бронебойная, а иногда и рикошет (!) и сквозное пробитие. Если ЭМ – «***», идёт по прямой, можно с носа удачно его «подрезать»…. «Вдогонку» заходить труднее – находишься в зоне ПВО дольше,  цель убегает, иногда на выходе из пикирования самолёты просто не долетают до конца атаки до корабля….

Ракетоносцы – в игре это палубные истребители с ракетами (про историчность самолётов и их вооружения, камуфляжей  в игре – ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА, как говориться – без комментариев)….

Играть можно всеми нациями: - так, или иначе все что-то выбивают, и довольно неплохо. Довольно скоростные, можно быстро разведать карту,  стрелять по цели лучше в бок, что бы ракеты попали в центр по надстройкам – тяжёлые Тайни-Тим у «амеров» не использую –  их в залпе мало, плохо попадаю… Ракетами выбиваются примерно 1-3К с захода, при  удачном раскладе до 10К. Очень неплохо обстреливать КР ( без «ремки») в борт, ЛК, даже 10-ки … Если видишь зазевавшийся ЭМ – в борт и он быстро почувствует, как быть «раззявой». Заход обычно «с хода»  на форсаже  по любой удобной цели. Получается примерно 50% попаданий из пущенных.

Торпедоносцы…. Основная ударная сила АВ… Этим всё сказано, всё:  и умения командира модификации на их улучшение в первую очередь…  Пытаюсь заранее выбрать цель и загодя на неё заходить, в момент атаки обязательно включаю форсаж, если цель прозевала начало атаки – все сброшенные торпеды её. Далее по возможности (ключевое слово) повторные заходы.  Если ордер – смотрю обычно концевой корабль с минимальным ПВО, приоритет ЛК (попасть легче), заход, обычно ПВО и истребители включают с запозданием, да, теряю  самолёты, иногда все, но торпеды то, уже словили.

По крейсерам торпедоносцами захожу мало, они – верткие, да и ПВО. Но по рельсоходам – отлично: он пуляет в кого-то, не вылазя из бинокля, и получает  торпеды. ЭМ соответственно вообще редко.

Теперь о «тактике»: всё  уже ранее сказанное – приоритет одиночные цели и цели с низким ПВО.

И не надо ОРАТЬ – что убивают, если в начале игры ЭМ, или ЛК  оторвался от всех и  ушёл далеко один.. – это потенциальное МЯСО для АВ.

Вы ЭМ – постоянно маневрируйте, заход ракетоносцев - становитесь к атакующим  носом (кормой хуже), налетают бомберы – разворачивайтесь боротом….Ну от торпедоносцев уворачивайтесь. Вчера один прорвался ко мне на Кагеро, у меня Энтерпрайс, команда прошляпила, умудрился промазать двумя веерами торпед по мне с 4 КМ (!), и думал, что расстреляет  меня пушками (я, типа, от него буду убегать),  но дымы он уже потратил, я на него развернулся и ПМК, совместно с ракетами его размазал…..

Вы крейсер – не думайте, если у Вас ПВО, то оно Вас всегда спасёт, желателен ордер и будет для Вас всё намного проще. По положению корабля  при налёте  - аналогично ЭМ. И ещё, думаете о сокомандниках – Сколько раз встречаю: идёт ЛК, за ним пару крейсеров, захожу на «тушу», КР с запозданием включают «заградку», сбивают самолёты, но торпеды то уже попали – результат: ЛК орёт, а КР получили бонусы…

Вы линкор -  ВСЁ ТО ЖЕ… не ходите в одиночку, даже если с Вами рядом ЭМ (особенно американец), если он не *** – то спокойно отобьётесь. На днях на Республике с двумя Гирингами продавили фланг (союзные КР где-то фигнёй страдали), и как на нас Мидуэй не упирался – сделать НИЧЕГО не мог – командная игра!...

Картинка с другой стороны -  опять вчера, на Монтане в начале боя «ваншотнул» ББ Зао с 19 км – никто не орал о доминировании ЛК. Когда Сима или иной ЭМ отправляет в один «заход»  тушу ЛК или КР на дно всем всё понятно – а вспомните, сколько было воплей про засилье «треугольников» и торпедный суп.

А сейчас, видите не нравятся, что снимаю ХП по чуть-чуть авианосцем. Вспомните, писал в 6-ом линкоре: 11 торпед, а он ещё двигается, когда такое раньше было?..2-3 торпеды и на дно..

При этом часто: вся команда орёт о разведке, требует ПВО и убрать  конкретную цель  - всё сразу и в разных частях карты……

За время введения новых авианосцев  моя «статка» упала с 51, 56% до 51,4% - всё по тому, что  довольно плотно осваиваю АВ. Но и есть уже свои результаты – по итогам за бой ниже середины уже почти не опускаюсь, есть бои и с 120 К урона, но обычно в районе 60К – сравните это со средним уроном иных «восьмёрок» - ЛК, КР и ЭМ, это что очень много?....

В ИТОГО:

1.       Не надо НЫТЬ по любому поводу!

2.       По пробуйте сами поиграть на авианосце, иные впечатления, море адреналина, и может тогда  поймёте как бороться этими «проклятыми курятниками»…..

3.       Удачи по жизни и в игре! 

:cap_horn:

P.S. Единственные корабли, которые пострадали от всего этого (на мой взгляд) – это лидеры: Ташкент и Хабаровск, у меня они без дымов… На днях вышел на Хабаровске – Мидуэй забрал в начале игры  за два налёта ( и это в ордере, может «профи»?....), да, я сбил 8 самолётов, но для меня этот раунд закончился. По этому сейчас играю на них редко – игра началась, если у есть АВ у лидера проблемы, если нет  - все как обычно…..

Вот и думаю – а приобретать ли сейчас французский Террибль.

:cap_rambo:

Изменено пользователем SuperMystere
орфография
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 514
[32RUS]
Участник
844 публикации
15 755 боёв

Нужно апать авики. В чате боя авиководы писали, что хотели бы забирать вообще всю команду.

Скрытый текст

shot-19_05.02_09_54.37-0486.thumb.jpg.f804b9ebeaced1eae55b687df7db8c23.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
[ST_RZ]
Участник
169 публикаций
20 210 боёв
В ‎02‎.‎05‎.‎2019 в 21:30:56 пользователь SuperMystere сказал:

Вы крейсер – не думайте, если у Вас ПВО, то оно Вас всегда спасёт, желателен ордер и будет для Вас всё намного проще.

это тоже самое как в столовую строем ходить . такое может быть или в армии или в зоне. а мне к примеру нравится воля и никакого колхоза что теперь игру удалять

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 374
[ODINS]
Участник
11 460 публикаций
23 985 боёв

"Игла "  в виде  АВ на которую  сейчас уже  сели  сильные  и умелые  игроки  гораздо  более  тяжелая  , чем  педо..бирс ..й Миникадзе , жгучий Могами  с мурманском  и все  в таком  ключе )) И  это  не весело  .. Многие просто  сменили  профиль  кардинально ,поскольку  ру сервер  это не евро сервер  , здесь  все сплошные  "варяги"  с "корейцами"  , а не правильные    Рожественские  :Smile_Default: ,а раз  так  писча  будет всегда  ,и влиять  на  бой  можно  по прежнему  . Заблочил  захват  , вынес  эсминцы  и ешь не спеша  -турбобоя  не  будет  .. Нужно ли  это  игре  ? Не знаю  .. Но такое  ощущение  что  вместо  морского побережья  тебя  засунули  в  пыльную хибару  ..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
42
[UA]
[UA]
Участник
10 публикаций
16 726 боёв
В 21.04.2019 в 14:12:38 пользователь XMeNN сказал:

Показать содержимое

Не знаю зачем тема,она всё равно  не даст обратной связи и,будет очередной темой про нытьё на плоских.

а нафига тьі сюда зашол если тебе тема не интересна?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[RKF]
Бета-тестер, Коллекционер
1 816 публикаций
9 175 боёв
В 02.05.2019 в 18:39:30 пользователь 100_kilo сказал:

а нафига тьі сюда зашол если тебе тема не интересна?

Если не понял смысл написанного,то прочти еще раз и еще,пока не дойдёт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[ZOOOM]
[ZOOOM]
Участник
3 публикации
6 069 боёв

Уважаемые разработчики! У меня к вам огромная просьба НУ СДЕЛАЙТЕ ВЫ ОТБОР АВИАНОСЦЕВ ПО СТАТИСТИКЕ ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ТО ЧТО В КОМАНДЕ СОПЕРНИКА АВИАНОСЕЦ ФИОЛЕТОВЫЙ А У НАС РАЧЕЛО 45 ПРОЦЕНТНОЕ!!!! НУ ВОТ КАК МОЖНО ТАК ИГРАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БАЛАНС! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 441
Участник, Коллекционер
5 902 публикации
13 148 боёв
Сегодня в 10:56:37 пользователь Ssenti сказал:

Уважаемые разработчики! У меня к вам огромная просьба НУ СДЕЛАЙТЕ ВЫ ОТБОР АВИАНОСЦЕВ ПО СТАТИСТИКЕ ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ТО ЧТО В КОМАНДЕ СОПЕРНИКА АВИАНОСЕЦ ФИОЛЕТОВЫЙ А У НАС РАЧЕЛО 45 ПРОЦЕНТНОЕ!!!! НУ ВОТ КАК МОЖНО ТАК ИГРАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БАЛАНС! 

Почему ни единого раза на форуме не создавали пост: "Спасибо, что у нас в команде фиолетовые папки и авик суперский, а в команде противника авик рачелло 45% и "белые ходоки"?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 374
[ODINS]
Участник
11 460 публикаций
23 985 боёв
В 02.05.2019 в 12:30:56 пользователь SuperMystere сказал:

1.       Не надо НЫТЬ по любому поводу!

2.       По пробуйте сами поиграть на авианосце, иные впечатления, море адреналина, и может тогда  поймёте как бороться этими «проклятыми курятниками»…..

3.       Удачи по жизни и в игре! 

:Smile_teethhappy:

510738568_.thumb.jpg.c785798bc91c0b5325888eebc10fd25b.jpg

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию