Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uglyhot

Про доступное количество самолетов в бою для авианосца.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя

Вопрос, как вы считаете это нормально, когда  авианосец 8 уровня Кага,   может позволить себе за 16-17 минут боя потерять 154 ( правильное число 127 , моя ошибка,  но это все равно много) самолета и  он их подымал до последнего пока 2-3 минуты крейсер 10 уровня  ( при помощи линкора 9 уровня и другого авианосца 8 уровня)пытался его утопить?  Может как то логически сделать ситуацию с ангарами авианосцев немного по вменяемей? Что толку что самолеты сбиваются, а они как вирусы из пробирки размножаются и  бесконечно лезут.

shot-19_04.17_16_58.10-0119.thumb.jpg.808f247233212707a3531f5bb4c3ad69.jpg

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 18
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Минус 16

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
685
[HE4TO]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
1 054 публикации
14 896 боёв

Это все самолёты авика? + вызываемые истоебители?:fish_book:

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя
Сегодня в 17:12:19 пользователь __TAURUS_ сказал:

Это все самолёты авика? + вызываемые истоебители?:fish_book:

Ну как минимум  у 9 кораблей противника ( кроме авика) в принципе не может быть  авиации , ну возможно 2-5 ед это катапульники, но общий вопрос это никак не меняет.

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 335
[FOGEP]
Участник, Коллекционер
2 262 публикации
7 001 бой
Сегодня в 17:08:56 пользователь Uglyhot сказал:

Вопрос, как вы считаете это нормально, когда  авианосец 8 уровня Кага...

...имея 7 авиацию(которая хуже, чем стоковая авиация того же Сёкаку) играет с 10 уровнями.
Нет, это не нормально. Тут уже баланс не +2, а +3.

• Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя
Сегодня в 17:17:35 пользователь _Akagi_ сказал:

.имея 7 авиацию(которая хуже, чем стоковая авиация того же Сёкаку) играет с 10 уровнями.
Нет, это не нормально. Тут уже баланс не +2, а +3.

Светить инвизников и нервировать команду , каге никак не мешает, так же как и откидывать  торпеды и даже одной попасть и поджигать кресейр 10 уровня.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[RE]
Участник, Коллекционер
99 публикаций
11 995 боёв

Да, это нормально. Они мрут именно как мухи против 10.

Сегодня в 21:17:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Тут уже баланс не +2, а +3

Как Кавачи на океане против 6 лвл. Аж флэшбэки вьетнамские пошли.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 335
[FOGEP]
Участник, Коллекционер
2 262 публикации
7 001 бой
Сегодня в 17:19:40 пользователь Uglyhot сказал:

Светить инвизников и нервировать команду , каге никак не мешает, так же как и откидывать  торпеды и даже одной попасть и поджигать кресейр 10 уровня.

Так же как и нарваться на инвизную пво-баржу и за пару секунд потерять всю группу из 12 самолётов.

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
11 918 боёв

Вопрос, как вы считаете это нормально, когда  авианосец 8 уровня Кага,   может позволить себе за 16-17 минут боя потерять 154 самолета и  он их подымал до последнего пока 2-3 минуты крейсер 10 уровня  ( при помощи линкора 9 уровня и другого авианосца 8 уровня)пытался его утопить?  Может как то логически сделать ситуацию с ангарами авианосцев немного по вменяемей? Что толку что самолеты сбиваются, а они как вирусы из пробирки размножаются и  бесконечно лезут.

shot-19_04.17_16_58.10-0119.thumb.jpg.808f247233212707a3531f5bb4c3ad69.jpg

Ну пересчитал 2 раза, у меня выходит 127???  Но не суть, Кага потеряла где то отсилы 80 самолетов, остальное это истребители(расходник).

• Плюс 4
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя
Сегодня в 17:22:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Так же как и нарваться на инвизную пво-баржу и за пару секунд потерять всю группу из 12 самолётов.

И практически мгновенно поднять другую группу , самолетов другого типа, и так до бесконечности пока не утопят авик. :Smile_trollface:

• Плюс 4
  • Круто 2
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 335
[FOGEP]
Участник, Коллекционер
2 262 публикации
7 001 бой
Сегодня в 17:23:52 пользователь Uglyhot сказал:

И практически мгновенно поднять другую группу , самолетов другого типа, и так до бесконечности

Дааа, до бесконечности... Если бы.:Smile_sceptic:

• Плюс 5
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя
Сегодня в 17:23:27 пользователь dimon017 сказал:

Ну пересчитал 2 раза, у меня выходит 127???

Да верно , извините действительно 127 но все равно это очень много, про катапульники я выше ответил там их в принцпе кроме Норки подымать некому

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
11 918 боёв
Сегодня в 17:23:52 пользователь Uglyhot сказал:

И практически мгновенно поднять другую группу , самолетов другого типа, и так до бесконечности пока не утопят авик. :Smile_trollface:

Ну это уже даже не смешно.... Ну что вам мешает самому взять авик и проверить "бесконечность" авиа групп?

Сегодня в 17:25:52 пользователь Uglyhot сказал:

Да верно , извините действительно 127 но все равно это очень много, про катапульники я выше ответил там их в принцпе кроме Норки подымать некому

Не катапультники, а истребители Каги, это теперь расходник, как ремка или аварийная команда.

• Плюс 5
  • Круто 3
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 793 публикации
12 574 боя

На последнем стриме разрабов Дремиатер открытым тестом сказал "самолётов на Каге много, их можно безболезненно терять".

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя
Сегодня в 17:25:54 пользователь dimon017 сказал:

Ну это уже даже не смешно.... Ну что вам мешает самому взять авик и проверить "бесконечность" авиа групп?

Я играл первые дни после ребаланса, спасибо но такой  гемплей не в моем вкусе,  если я захочу поиграть в симулятор  самолета ( а нам предлагают поиграть не за авик а за звено) как то не отношу себя к тем , кому и "кобыла невеста).

• Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
11 918 боёв
Сегодня в 17:28:31 пользователь Uglyhot сказал:

Я играл первые дни после ребаланса, спасибо но такой  гемплей не в моем вкусе,  если я захочу поиграть в симулятор  самолета ( а нам предлагают поиграть не за авик а за звено) как то не отношу себя к тем , кому и "кобыла невеста).

Как говорил Жванецкий-" Не стоит спорить о вкусе бананов, с теми кто их ел." Я не говорю вам играть постоянно, я говорю вам взять авик и сыграть пару боев. Думаю после этого у вас развеется миф о "бесконечности" самолетов.  В среднем я играя, теряю 70 самолетов за бой, но у меня бывают иногда игры, где по сути подымать уже нечего. Группу из 1-2 самолетов я не считаю, за звено. 

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 061
Участник, Коллекционер
716 публикаций
12 110 боёв
Сегодня в 17:25:25 пользователь _Akagi_ сказал:

Дааа, до бесконечности... Если бы

Часто приходилось встречать пустой и бесполезный авик в конце боя? До 0.8.0 довольно часто.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
1 757 боёв

У Каги на палубе 3 полных эскадрильи торпедных и бомбардировщиков (У обычных - 1.5 эскадрильи)

При этом самолеты имеют значительно хп ниже, чем у самолетов стандартных восьмого уровня, а также ниже наносимый урон.

Прокнув к 10 ну подымет он их, ну пукнет пару раз и упадет всей эскадрой значительно быстрее остальных авианосцев, а восстановления хотя б одной эскадры ждать потом минут 10.

Плюс не забывайте, что в сбитые засчитываются и истребители (причем не только авианосные).

На этом все, можете минусовать как вы там любите.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 241
[WTF]
Участник
6 785 публикаций
8 783 боя
Сегодня в 17:33:28 пользователь dimon017 сказал:

, я говорю вам взять авик и сыграть пару боев.

Вы вообще читаете,  что вам отвечали ранее,  прежде чем писать ответ?

Сегодня в 17:28:31 пользователь Uglyhot сказал:

Я играл первые дни после ребаланса

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
211
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
1 142 публикации

Вопрос, как вы считаете это нормально, когда  авианосец 8 уровня Кага,   может позволить себе за 16-17 минут боя потерять 154 ( правильное число 127 , моя ошибка,  но это все равно много) самолета и  он их подымал до последнего пока 2-3 минуты крейсер 10 уровня  ( при помощи линкора 9 уровня и другого авианосца 8 уровня)пытался его утопить?  Может как то логически сделать ситуацию с ангарами авианосцев немного по вменяемей? Что толку что самолеты сбиваются, а они как вирусы из пробирки размножаются и  бесконечно лезут.

То есть истребители вы не учитываете? А это на некоторых авиках чуть ли не 1\3 потерь

К примеру тот же Адидас имеет 7 ястреба  ( если я правильно помню ) в группе.  В теории с учетом текущей механики засвета с самолетов и хп ястребов Адидас может потерять до 63 ястребов 

Изменено пользователем Posledneye_prosti
  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
11 918 боёв
Сегодня в 17:40:11 пользователь Uglyhot сказал:

Вы вообще читаете,  что вам отвечали ранее,  прежде чем писать ответ?

Вот блин...сложно... Если вы хотите конструктивного диалога с разработчиками, и хотите, что бы вас услышали, вы должны сами перепроверить все ваши слова. И желательно не на 4 уровне, там при отсутствии ПВО, самолетов действительно много. А если тема создается для фармления плюсов и еще большего "наброса" на вентилятор, то это всерьез никто воспринимать не будет. И соответственно ничего не поменяется... Так понятно?

• Плюс 4
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.