Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SharonRoseMotorrad

Неуязвимые самолёты

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30
[WG]
Разработчик
2 041 публикация
12 495 боёв
Сегодня в 15:00:56 пользователь Katyaoveskina сказал:

Почему разрывы генерируются у воды, сбивая только что скинувшие торпеды самолеты? Возвращающиеся самолеты, сбиваемые разрывами,

А почему они не должны сбиваться разрывами?

Сегодня в 15:14:04 пользователь Fantazer_875 сказал:

еще одно подтверждение - пво корабли остались в 080.

Ультмативные механики остались в 0.7.12) 

Сейчас механика сама по себе заточена на то что авианосец не может прилететь и вынести вас с одного вылета (что до 0.8.0 было справедливо для большинства кораблей). Но у этого есть и обратная механика - если раньше "ПВО корабль" мог нажать на кнопку и не думать - самолёты бы легли все сами . А с "разгоном дальности" оказался бы прикрыт весь фланг, что, при наличии трёх таких кораблей в бою просто закрыло бы бой для авианосца. Теперь же самолётам всё-таки оставлена возможность нанести некоторое количество урона (заметьте, не критичное), потратив самолёты. И да, именно поэтому при первой атаке эскадрильи самолёты часто падают уже после того как атака произведена ( и авиковод теряет самолёт и не может провести уже соответствующие атаки).

Кроме того, стоит заметить что после переработки авианосцев средний урон с АВ стал меньше, влияние на бой снизилось и стало ближе к другим классам.

• Плюс 12
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 5
  • Злость 1
  • Минус 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 064
[S-VTR]
Бета-тестер, Коллекционер
2 251 публикация
10 732 боя
Сегодня в 17:29:50 пользователь Ternex сказал:

Всё меньше и меньше понимаю, чем же должен заниматься авианосец в бою. Дамажить - плохо. Пеленговать эсминцы - плохо. Теперь уже и светить - плохо.

Как вы видите применение авианосца? Озвучьте, пожалуйста, чтобы заранее готовиться, в какую сторону будет двигаться геймплей. А то сейчас, куда ни кинь - всюду всплывают недонерфленные возможности оказаться "чересчур эффективным".

Все во имя треугольников. Думаю будет как с нерфом РЛС, т.е. для всех корабли будут появляться секунд через 5-10, после засвета авиком. Ну или что-то похожее.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[UNF]
Участник
338 публикаций
1 790 боёв
Сегодня в 19:28:26 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

В своем маленьком розовом мире, я хочу вернуться до патча 0.8.0 , взять Кагу и весело разламывать рандом со слезами счастья на глазах:Smile_smile:, а не вот это все.

Слышат только тех кто "хаит" и требует НЕРФИТЬ АВ НАГИБАЮТ, ЭМам ЖИЗНИ НЕ ДАЮТ. А то, что несколько патчей к ряду ЭМ бафали и АПали перепилом механик уже никто и не помнит, но то такое. Главное что АВ не дамажат как раньше и средний урон только сползает в низ, Леста этого и хотела и не скрывала это.

Я незнаю как было раньше, ибо играть начала с 0.8.0. Механика полюбилась, все вроде казалось нормальным.

Но когда я вижу что по моему классу выкатывают нерф за нерфом при этом не фикся очевидных и самых раздражительных багов в ответ- то невольно возникают всякие плохие мысли..

Сегодня в 19:30:50 пользователь Umbaretz сказал:

А почему должно сбиваться разрывами то, чем я физически не могу управлять? Управляя самолетами сама я могу пролететь бОльшую часть разрывов, а вот возвращающихся так делать не научили, вследствие чего они лопаются, как пузырь проткнутый пальцем.

Пусть это не будет полным иммуном, пусть тогда самолеты получают ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ УРОНА (скажем примерно процентов 50) при возвращении раз я не могу ими управлять, а не так чтоб все лопалось от одного разрыва благодаря нынешней кривой системе пво..

Тоесть серебро за потерянные вне моего контроля самолеты после боя выньте да положьте?

А самолеты которые почти долетели до меня (тоесть прошли вражеское пво от атакуемого корабля ) и сдохли где-то в середине полета-  это тоже фича чтоб мы часто не летали?

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 8
  • Плохо 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 615 публикаций
13 107 боёв
Сегодня в 17:31:54 пользователь Katyaoveskina сказал:

Я незнаю как было раньше, ибо играть начала с 0.8.0. Механика полюбилась, все вроде казалось нормальным.

Но когда я вижу что по моему классу выкатывают нерф за нерфом при этом не фикся очевидных и самых раздражительных багов в ответ- то невольно возникают всякие плохие мысли..

А почему должно сбиваться разрывами то, чем я физически не могу управлять? Пусть это не будем полным иммуном, пусть тогда самолеты получают ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ УРОНА (скажем процентов 50) при возвращении раз я не могу ими управлять, а не так чтоб все лопалось от одного разрыва благодаря нынешней кривой системе пво..

Тоесть серебро за потерянные вне моего контроля самолеты после боя выньте да положьте?

Хмм...

А на форуме пишут, что только треугольники ноют.

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[UNF]
Участник
338 публикаций
1 790 боёв
Сегодня в 19:40:53 пользователь al_nikif сказал:

Хмм...

Я ною по делу. Меня достало наблюдать как выкатывают горы нерфов для моего класса, не фикся баги этого класса взамен.

Это не нытье в стиле  " я эсминчик, меня сквозь дым по навесу снарядов убили",чем занимается половина форума.

• Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[MOPE]
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
Сегодня в 17:30:50 пользователь Umbaretz сказал:

Сейчас механика сама по себе заточена на то что авианосец не может прилететь и вынести вас с одного вылета (что до 0.8.0 было справедливо для большинства кораблей). Но у этого есть и обратная механика - если раньше "ПВО корабль" мог нажать на кнопку и не думать - самолёты бы легли все сами . А с "разгоном дальности" оказался бы прикрыт весь фланг, что, при наличии трёх таких кораблей в бою просто закрыло бы бой для авианосца. Теперь же самолётам всё-таки оставлена возможность нанести некоторое количество урона (заметьте, не критичное), потратив самолёты. И да, именно поэтому при первой атаке эскадрильи самолёты часто падают уже после того как атака произведена ( и авиковод теряет самолёт и не может провести уже соответствующие атаки).

Кроме того, стоит заметить что после переработки авианосцев средний урон с АВ стал меньше, влияние на бой снизилось и стало ближе к другим классам.

вы вооще  в какую игру то играете??не влияют???!!!!новые авики отравили игру окончательно,жаль только что вы нас не слышите

• Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[UNF]
Участник
338 публикаций
1 790 боёв

Сегодня в 19:40:53 пользователь al_nikif сказал:

Хмм...

Кстати вот тебе очередной представитель нытья))

Сегодня в 20:37:29 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

вы вооще  в какую игру то играете??не влияют???!!!!новые авики отравили игру окончательно,жаль только что вы нас не слышите

• Плюс 5
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[TAPOK]
Участник, Коллекционер
216 публикаций
6 795 боёв
Сегодня в 16:30:50 пользователь Umbaretz сказал:

Сейчас механика сама по себе заточена на то что авианосец не может прилететь и вынести вас с одного вылета

Зато теперь авианосец, может медленно и методично колупать свою жертву весь бой, что я считаю только увеличивает токсичность авиков. Какой смысл атаковать Минотавр демойн? если можно набивая урон гонять ямато, изюм, зао.... Они не смогут не чего сделать.

Какие корабли больше пострадали после "очередного изминения ПВО"? Правильно те у которых было ПВО и так слабое. Изменилось ли что-то  у минотавра с этим "нелинейным сублимированием урона  ПВО" НЕТ!! Ему пливать он всё равно сбивает самолёты! Но вышеупомянутые корабли получили нерф и так слабого ПВО!

Во общем за последние патчи  я увидел не решение серьёзных проблем с балансом, а срезании углов с помощью костылей.   

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 147
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
1 798 публикаций
26 102 боя
Сегодня в 18:55:20 пользователь SizzLorr сказал:

Зато теперь авианосец, может медленно и методично колупать свою жертву весь бой, что я считаю только увеличивает токсичность авиков. Какой смысл атаковать Минотавр демойн? если можно набивая урон гонять ямато, изюм, зао.... Они не смогут не чего сделать.

Какие корабли больше пострадали после "очередного изминения ПВО"? Правильно те у которых было ПВО и так слабое. Изменилось ли что-то  у минотавра с этим "нелинейным сублимированием урона  ПВО" НЕТ!! Ему пливать он всё равно сбивает самолёты! Но вышеупомянутые корабли получили нерф и так слабого ПВО!

Во общем за последние патчи  я увидел не решение серьёзных проблем с балансом, а срезании углов с помощью костылей.   

Шикарный и достойный ответище! :cap_like:

От себя добавлю ПОСЛЕДСТВИЯ, которые разрабы так и осознали:

Итак, они дали ВОЗМОЖНОСТЬ авику налететь на ЛЮБОГО!

НО! Видимо до разрабов как до луны плохо доходит, что любой нормальный авиковод  не собирается в ПЕРВУЮ очередь летать на ПВО корабли (даже если проатакует) ибо зачем ему тратить самолеты СРАЗУ (как видимо разрабы с каким то там делов для себя предполагали), если можно вначале атаковать САМЫЕ СЛАБЫЕ цели, чтобы ДО КОНЦА БОЯ СОХРАНИТЬ ПОЛНЫЕ ГРУППЫ!  И если в прежних перках и модулях ПВО был смысл чтобы на практически ЛЮБОМ корабле доставить авику неприятность (ЛЮБОЙ крейсер, даже ЗАО можно было в УЩЕРБ ударной мощи вточить в ПВО, которое было бы авику чувствительно и сама эта возможность уменьшала количество авиков), то ТЕПЕРЬ есть минотавро-вустеро-демоны (ну ще гинда в ПВО покосит все после сброса) и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. И естественно все эти басни разрабов (поддержэиваемые нерадивыми игроками) насчет "авик в середине боя должен остаться с уполовиненными группами" в реальности не выполняются ибо как показывет практика НИ ОДИН желающий подамажить авик 10го левела не собирается летать на минотавром и даже СВЕТИТЬ его в его дальней ауре. Как итог -  умирают ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и авик при этом с ПОЛНЫМИ ГРУППАМИ

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 12
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
1 513 боёв
В 15.04.2019 в 21:00:56 пользователь Katyaoveskina сказал:

то почему только что откинувшиеся и летящие домой умирают?

А разве по ним не продолжали стрелять? Тогда и к кораблям надо применить логику - я уже выстрелил, и до следующего выстрела по мне стрелять нельзя.:cap_haloween:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 301
[WTF]
Участник
6 810 публикаций
8 844 боя
Сегодня в 19:08:23 пользователь _R0NIN сказал:

Как итог -  умирают ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и авик при этом с ПОЛНЫМИ ГРУППАМИ

Все так и потом в конце боя,  авик добивает и вустера и демойна и даже минотавра ,  с уже далеко не полным хп по новой  , заранее задуманной фиче. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 147
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
1 798 публикаций
26 102 боя
Сегодня в 19:14:02 пользователь Uglyhot сказал:

Все так и потом в конце боя,  авик добивает и вустера и демойна и даже минотавра ,  с уже далеко не полным хп по новой  , заранее задуманной фиче. 

Так точно!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
167
[TAPOK]
Участник, Коллекционер
216 публикаций
6 795 боёв
Сегодня в 18:08:23 пользователь _R0NIN сказал:

ЛЮБОЙ крейсер, даже ЗАО можно было в УЩЕРБ ударной мощи вточить в ПВО, которое было бы авику чувствительно и сама эта возможность уменьшала количество авиков

Сейчас вся суть ПВО сводится к одному сбивайся в стадо и пливать, что ПВО корабли в основном идут в ближний бой. Не ну вы видели когда нибудь минотавра сознательно идущего к одинокому линкору чтобы прикрыть его от авика? Я вот нет. И весь бой можно наблюдать картину как куча кораблей сбились в одно стадо. Такая группа конечно отобьется от авика, но вот точки проиграет с большой вероятностью!

Театр абсурда! 

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178
[FH]
[FH]
Участник
70 публикаций

А с "разгоном дальности" оказался бы прикрыт весь фланг, что, при наличии трёх таких кораблей в бою просто закрыло бы бой для авианосца.

им классам.

Был у меня бой: (до патча на ограничение АВ на 10-ом лвл) : 2 АВ, 2 ЛК 9лвл, 4 эсминца, и 4 КР - 2 Салема, Минотавр, Вустер ... Рай для авианосца...
Ребятам все что нужно было - это более менее скучковаться, что они благополучно сделали...

Что поменялось???
Как раньше все зависело от балансировщика, так и сейчас зависит...

Есть по 5 ЛК в бою можно Основной калибр брать и летать по КД без особых потерь самолетов, т.к. обязательно найдутся те кто будут стоять у "синей". Да и то, это самые ходоки уже вовсю научились пользоваться самолетиками....

Только вот кто б пояснил откуда такое кол-во истребителей может вылететь с корабля - я не понимаю...

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[EZI-V]
Участник
26 публикаций
9 761 бой

Сейчас механика сама по себе заточена на то что авианосец не может прилететь и вынести вас с одного вылета (что до 0.8.0 было справедливо для большинства кораблей).

Улыбнул ответ, что с одного захода авик тебя не уберёт.

Хакурю,+ ББ бомбы+ Зао = каждый сброс минимум 15 урона, 3 сброса - порт. Не не убивают с одного захода.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
523
[ARP]
Участник
1 105 публикаций
В 15.04.2019 в 21:30:50 пользователь Umbaretz сказал:

Ну тут как посмотреть. В целом всё так, но... так как вражеский авианосец, напрямую, мне практически не мешает, как и я ему, то средний урон у меня вырос, да и влияние на бой не сильно уменьшилось. Забрать сразу я конечно не смогу без помощи, это да, если только детонацией.

Ждём следующих нерфов :cap_yes:

Сегодня в 00:03:24 пользователь Richard_Thompson сказал:

Улыбнул ответ, что с одного захода авик тебя не уберёт.

Хакурю,+ ББ бомбы+ Зао = каждый сброс минимум 15 урона, 3 сброса - порт. Не не убивают с одного захода.

с трёх же :Smile_trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
[HORO]
Участник
422 публикации
9 044 боя
Сегодня в 19:27:58 пользователь SizzLorr сказал:

минотавра сознательно идущего к одинокому линкору чтобы прикрыть его от авика?

Проблемы одинокого линкора всегда были проблемами одинокого линкора. Его и раньше никто бы не поперся прикрывать - кому он нужен, отиратель синей. 

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 301
[WTF]
Участник
6 810 публикаций
8 844 боя
В 15.04.2019 в 17:30:50 пользователь Umbaretz сказал:

Кроме того, стоит заметить что после переработки авианосцев средний урон с АВ стал меньше,

Еще рано делать выводы, не все игроки овладели новым гемплеем, но уже сейчас у топовых фиолетовых игроков например на Хакурю средний урон выше чем у них же был на доребалансных Хакурю, и  если не вносить изменений то средний урон будет расти и дальше.

В 15.04.2019 в 17:30:50 пользователь Umbaretz сказал:

влияние на бой снизилось

Ну это вообще несерьезно,  цифры посмотрите пожалуйста, влияние на бой  увеличилось ,  average ПП на хакурю и мидвее уже выше чем на старых, ненамного, но  игроки повышая свой уровень будут наращивать и дальше это разрыв.

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[EZI-V]
Участник
26 публикаций
9 761 бой
Сегодня в 20:08:31 пользователь IsamiSan сказал:

Ну тут как посмотреть. В целом всё так, но... так как вражеский авианосец, напрямую, мне практически не мешает, как и я ему, то средний урон у меня вырос, да и влияние на бой не сильно уменьшилось. Забрать сразу я конечно не смогу без помощи, это да, если только детонацией.

Ждём следующих нерфов :cap_yes:

с трёх же :Smile_trollface:

Не, эскадра то одна) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
598
[SQDRG]
Участник
1 528 публикаций
4 850 боёв

Дайте тогда эсмам неуязвимость к снарядам ЛК))

А чо, одному классу можно а другим нет?

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию