Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LongBen

Предложение по переработке интерфейса достижений

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

159
[NG-F]
Викигвардия, Коллекционер, Репортёр
188 публикаций
6 973 боя

Доброго вам дня, уважаемые разработчики, игроки и люди, в игру в не играющие, но на форуме обитающие.

Сразу скажу на форуме я гость не частый, поэтому данная тема возможно уже появлялась. Также не любитель модификаций, поэтому возможно имеется похожий мод и, если он есть, буду благодарен за наводку.

Итак, отношу себя к категорий людей, которых в народе называют "ачивкодротами". Это позволяет сделать игру более сложной и задает определенную цель, которой ты следуешь. Ну и ЧСВ потешить конечно же, куда без этого.

Да, я готов принять удар волн по поводу "да из-за таких как красные постоянные выигрывают!", "На победу надо играть, а не ради ачивок!" и далее в том же духе. Налетайте, мне не жалко, а вы пар выпустите :)

Но к чему я. В игре ужасно неудобный интерфейс. Все в одну кучу. Не понятно к каким событиям относится та или иная ачивка. Какие еще можно получить и условия их достижения. Есть сортировка только "по типу", "по алфавиту", "по количеству" и "по времени получения".

А ачивок множество, вот, взгляните:

Игровые_достижения

Достижения за сбор Коллекций

Акционные достижения

А в каждом еще подразделы на определенные события, например, если взять акционные.

Делать сортировку по категориям и вносить каждую категорию - бред.

Поэтому я бы предложил позаимствовать опыт других игр и получение ачивок - это отдельная веха в моей игровой молодости. Начиная от получения редких ачивок в рейдах, заканчивая простой рыбалкой. И там выполнено все просто идеально, мало того что показываются те, которые ты не получил и условия их получения, время получения уже достигнутых, категории, подкатегории и скрытые там тоже есть! Для примера скриншот интерфейса, взятый из интернета:

Вот такое собственно говоря предложение для нововведения. Если нужна более детальная проработка - то с радостью помогу со структурой.

Что это даст? Ну, таким как я будет приятно и удобно потешить свое самолюбие и поставить галочку "я закрыл все доступные ачивки в этой игре!", а так же полюбоваться "стеной своих достижений".

По опыту скажу - новое событие и новые достижения для определенной категории людей - это некий вызов на прочность, и любой ивент превращается в гонку за этими достижениями и ты не успокоишься пока все их не получишь, будешь сидеть с довольной миной и спокойной душой, когда закроешь все, ведь значит ты полностью окунулся в атмосферу ивента, открыл все секреты и тонкости, может даже появятся гайды по типу "<название ивента>. Гайд по быстрому получению достижений". В общем это целая отдельная история и я бы сказал даже направление, которое можно и нужно развивать, по моему скромному мнению.

Можно добавлять какие-либо плюшки за закрытие определенных коллекций, роли на форуме, камуфляжи, флаги..

Может это даже повысит заинтересованность в игре тех, кому стало скучно в игре и кто не знает чем себя занять (хотя в игре вечно что-то можно выполнять, но есть же любители, кто успевает все, по-любому!)

Ну и конечно это повысит количество "горячих голов" в игре, которые будут заходить в бои ради ачивок, но это скорее всего скажется лишь во время событий а-ля "Космические бои", "Хэллоуин" и т.д., т.к. стандартные достижения для получения вполне себе нацелены на хорошую игру, а не на "оло-ло, раш по центру".

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 665
[COOP]
Участник
8 940 публикаций
16 190 боёв
Сегодня в 08:15:59 пользователь LongBen сказал:

Делать сортировку по категориям и вносить каждую категорию - бред.

почему бред , в танках это сделано , но корабли не танки :Smile_Default:

а так согласен сортировка нужна , а то перемешаны в хаотическом порядке

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 386 публикаций
11 110 боёв

Кто не любит медальки??Я люблю медальки...Все любят медальки.Больше медалек богу медалек:Smile_izmena:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 289 публикаций

Виртуальные медальки уже не интересны.

Лесте давно ужо пора выдавать игрокам настоящие медали .,для примеру - смог в 1.000 "Сокрушительных ударов" ,получай дизайнерскую медаль с надписью - " Сокрушительный ударяльщик смертельного гнева".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию