Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Несколько вопросов для общего образования

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

241
[21RUS]
Участник
935 публикаций
18 917 боёв

1. Чисто познавательный  - Куда Грозовой мог попасть ББ по дер Гроссе , что бы из 14 попаданий  было 5 сквозняков ?

2. Чисто познавательный - у япона ЭМ какая-то аномальная устойчивость к ОФ советских ЭМ .  44 попадания ОФ Хабара по Шиме  и всего 12к урона ,  Гроза по Шиме в корму 12 попаданий  -  урона меньше 2к.  оба фуловые были

тут похоже  опять типа не повезло))

дальше судя по всему проблемы отображения  и просто хочется узнать , встречается что подобное у других или нет .  если это только у меня , то надо подумать как решить. если повторяется у других - то и фиг бы с ним ,  играть мешает , но не критично.

3. часто в прицеле  вместо премиумного систершипа отображается его прокачиваемый собрат   Хиппер вместо Ойгена , Демон вместо Салема , Айова  вместо Миссури.  первые две пары в принципе без разницы , а вот в третьей паре наличие РЛС там , где его не ожидаешь   довольно неприятно.  на миникарте все правильно показывает ,  но иногда нет времени туда смотреть.  на реплеях ( специально включил запись обратно )  тоже все правильно.

4. вижу веер торпед , маневрирую , визуально прохожу между ними , тут бах , торпеда , которая проходила  по борту мимо наносит урон .  смотрю реплей  - а там она действительно попадает точно в нос .

5. иногда (крайне редко )  обычные торпеды видятся как глубоводные .

если кто с подобным сталкивался  - откликнитесь пожалуйста .

• Плюс 3
  • Ха-Ха 4
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 709
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
8 579 публикаций
5 901 бой
Сегодня в 09:27:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

2. Чисто познавательный - у япона ЭМ какая-то аномальная устойчивость к ОФ советских ЭМ .  44 попадания ОФ Хабара по Шиме  и всего 12к урона ,  Гроза по Шиме в корму 12 попаданий  -  урона меньше 2к.  оба фуловые были

Японские эсминцы любят становиться кормой к врагу и поливать его из кормовых орудий. Стрельба по нему в такой ситуации действительно в несколько раз менее эффективна, чем стрельба в борт. Ведь снаряды падают на палубу, а там по всей длине корпуса расположены башни ГК, ТА и ПВО, которые активно жрут снаряды. Короче, игровой механике не противоречит, хоть иногда и подбешивает.

4. вижу веер торпед , маневрирую , визуально прохожу между ними , тут бах , торпеда , которая проходила  по борту мимо наносит урон .  смотрю реплей  - а там она действительно попадает точно в нос .

Такое бывало пару раз и только при нестабильном интернете. Сейчас интернет стабильный и за последние 3-4 тысячи боев такого не было ни разу.

С 3 и 5 не сталкивался вообще.

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
277
[ETTI]
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 346 публикаций
10 127 боёв

моды и фпс вот и вся ваша проблема :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
925
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
1 363 публикации
8 980 боёв

по 1. Можно хоть в ЛК метить и попасть по его надстройкам ББ снарядом. Вот вам и сквозняк.

по 2. Снаряды попадали в уже разрушенный модуль корабля. Вы туда хоть сотней снарядов попадите, хоть 10 торпед воткните, а урона набьете мало. У нас в игре вот такие условности. Нельзя долбить в одну точку. Надо попадать в разные!

по 3. Странно.

по 4. Бывает. У нас торпеды не рикошетят. Ей стоит царапнуть корабль и ... взрыв.Тут вам не реал!

по 5. Я такого не видел.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
241
[21RUS]
Участник
935 публикаций
18 917 боёв
Сегодня в 09:59:43 пользователь balev69 сказал:

моды и фпс вот и вся ваша проблема :Smile_honoring:

ну оно понятно , что ФПС 120 лучше , чем  20 , но вроде  45-50 вполне хватает для комфортной игры

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 709
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
8 579 публикаций
5 901 бой
Сегодня в 10:14:40 пользователь KutuzovAFK сказал:

ну оно понятно , что ФПС 120 лучше , чем  20 , но вроде  45-50 вполне хватает для комфортной игры

Все, что меньше 60 - не комфортно.

• Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[WW2]
Участник, Коллекционер
579 публикаций
13 894 боя

1. Чисто познавательный  - Куда Грозовой мог попасть ББ по дер Гроссе , что бы из 14 попаданий  было 5 сквозняков ?

дальше судя по всему проблемы отображения  и просто хочется узнать , встречается что подобное у других или нет .  если это только у меня , то надо подумать как решить. если повторяется у других - то и фиг бы с ним ,  играть мешает , но не критично.

3. часто в прицеле  вместо премиумного систершипа отображается его прокачиваемый собрат   Хиппер вместо Ойгена , Демон вместо Салема , Айова  вместо Миссури.  первые две пары в принципе без разницы , а вот в третьей паре наличие РЛС там , где его не ожидаешь   довольно неприятно.  на миникарте все правильно показывает ,  но иногда нет времени туда смотреть.  на реплеях ( специально включил запись обратно )  тоже все правильно.

5. иногда (крайне редко )  обычные торпеды видятся как глубоводные .

1. В надстройку, из которой уже выбили ХП
2. Корабль делится на части, в каждой части есть ХП, если ХП не осталось то хоть торпеды в неё пускай, урон будет копеешный. Можете в трене потестить
3. Можно зажать Альт, можно сразу выставить альтернативное отображение интерфейса в настройках, либо ставить моды.
4. Нужно ориентироваться не на треугольник, а на красную часть торпеды под водой, но её не всегда видно.
5. Не встречал ни разу, тут не знаю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
241
[21RUS]
Участник
935 публикаций
18 917 боёв
Сегодня в 11:27:15 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

1. В надстройку, из которой уже выбили ХП
2. Корабль делится на части, в каждой части есть ХП, если ХП не осталось то хоть торпеды в неё пускай, урон будет копеешный. Можете в трене потестить
3. Можно зажать Альт, можно сразу выставить альтернативное отображение интерфейса в настройках, либо ставить моды.
4. Нужно ориентироваться не на треугольник, а на красную часть торпеды под водой, но её не всегда видно.
5. Не встречал ни разу, тут не знаю.

1. выбили ХП ? то есть если из носа Ямато например вынули все ХП , то по нему буду сплошь сквозняки ? любым калибром ?  занимательно …...

2. да в теории все вроде правильно , но например  у Бенсона , Флетчера  , Даринга , Ло Янга , да и у Акизуки с Китаказе таких проблем нет , они япов дамажат прекрасно ,  а вот  Гроза и Хабар   амерам и бундесам вваливают вполне нормально , а вот я япами , а конкретно с Шимой и Югумой  - большие проблемы . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
244
[GULAG]
Участник
3 333 публикации
14 786 боёв
Сегодня в 15:48:57 пользователь KutuzovAFK сказал:

1. выбили ХП ? то есть если из носа Ямато например вынули все ХП , то по нему буду сплошь сквозняки ? любым калибром ?  занимательно …...

2. да в теории все вроде правильно , но например  у Бенсона , Флетчера  , Даринга , Ло Янга , да и у Акизуки с Китаказе таких проблем нет , они япов дамажат прекрасно ,  а вот  Гроза и Хабар   амерам и бундесам вваливают вполне нормально , а вот я япами , а конкретно с Шимой и Югумой  - большие проблемы . 

Что бы пробить нос Ямато бронебойным снарядом калибром менее 460мм, надо что бы он стоял к вам бортом или под тупым углом. Под тупым углом у него открывается скула траверза цитадели(под передней башней) и туда можно так засандалить что можно одним залпом снести 2/3 очков прочности. Возьмёте немного ближе к носу и будут сквозняки. Если стоит прямым бортом, то можно стрелять в ватерлинию. Если у вашего корабля калибр менее 460мм, а Ямато стоит к вам носом, то эффективнее будет использовать фугасы. Что бы понять чей нос сможете пробивать бронебойным снарядом без рикошета, то калибр орудия делите на 14,3.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
241
[21RUS]
Участник
935 публикаций
18 917 боёв
Сегодня в 16:14:14 пользователь ACETON87 сказал:

Что бы пробить нос Ямато бронебойным снарядом калибром менее 460мм, надо что бы он стоял к вам бортом или под тупым углом. Под тупым углом у него открывается скула траверза цитадели(под передней башней) и туда можно так засандалить что можно одним залпом снести 2/3 очков прочности. Возьмёте немного ближе к носу и будут сквозняки. Если стоит прямым бортом, то можно стрелять в ватерлинию. Если у вашего корабля калибр менее 460мм, а Ямато стоит к вам носом, то эффективнее будет использовать фугасы. Что бы понять чей нос сможете пробивать бронебойным снарядом без рикошета, то калибр орудия делите на 14,3.

стоп , стоп.    выше идущий автор  сказал , что если из типа надстройки ЛК выбили все ХП то по ней только сквозняки будут  ( у меня Грозовой сквозил  Гроба) неважно каким калибром стрелять.  вот я и решил уточнить , это только к надстройкам относится , или к другим частям корабля тоже ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
244
[GULAG]
Участник
3 333 публикации
14 786 боёв
Сегодня в 18:24:45 пользователь KutuzovAFK сказал:

стоп , стоп.    выше идущий автор  сказал , что если из типа надстройки ЛК выбили все ХП то по ней только сквозняки будут  ( у меня Грозовой сквозил  Гроба) неважно каким калибром стрелять.  вот я и решил уточнить , это только к надстройкам относится , или к другим частям корабля тоже ?

Это относится ко всем частям корабля. Та часть корабля, которая осталась без ХП будет вся обугленная. Это такой индикатор. Если есть какие либо вопросы по механике нанесения урона, то советую посмотреть обучающие ролики на Ютубе на официальном корабельном канале. Рубрика называется как это работает. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
241
[21RUS]
Участник
935 публикаций
18 917 боёв
Сегодня в 16:34:30 пользователь ACETON87 сказал:

Это относится ко всем частям корабля. Та часть корабля, которая осталась без ХП будет вся обугленная. Это такой индикатор. Если есть какие либо вопросы по механике нанесения урона, то советую посмотреть обучающие ролики на Ютубе на официальном корабельном канале. Рубрика называется как это работает. 

смотрел я это ,  там описывается , что если палить в полностью уничтоженную часть корабля , то урон, правда существенно меньший , будет вычитаться из общей боеспособности , но почему именно сквозное ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
244
[GULAG]
Участник
3 333 публикации
14 786 боёв
Сегодня в 18:46:50 пользователь KutuzovAFK сказал:

смотрел я это ,  там описывается , что если палить в полностью уничтоженную часть корабля , то урон, правда существенно меньший , будет вычитаться из общей боеспособности , но почему именно сквозное ?

У Грозового бронебойки начинают взводится при пробитии брони от 22мм. У десятых линкоров все надстройки имеют броню 19мм(если я правильно помню) поэтому не важно есть там ХП или нет с бронебоек по надстройкам будут сквозняки. А вот если пробиваем броню с детонацией снаряда то урон будет 1/6 от максимального + такой же урон из корпуса до тех пор, пока в этой части корабля и в корпусе есть ХП. По окончании ХП в части корабля останутся ХП корабля. Но они тоже не бесконечны.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию