Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ USS Lexington - американский авианосец VIII уровня

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

13 676
[DONAT]
Глобальный модератор
10 052 публикации
11 625 боёв

Уважаемые @Das_Omen и @SuperJedi2009!

Огромная просьбы вынести обсуждение вашей личной статистики в приват или во флудилку. 

Благодарю за понимание. 

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
671
[-TH-]
Участник
2 855 публикаций

Блин,я чуть не захлебнулся от обилия воды и никому не интересной(2\3 простыни) статки пары боев жидая.

"Делайте правильно" - как правильно не написано,видимо сам не знает,но молчит что бы казаться умнее.Никаких подводных камней в тексте на которые может "сесть" новичок =\(если в кратце).Главное подпишись,друг,на канал посмотри вот эти 100500 немых видосов и поставь колокольчик и быть может в след., 130 выпуске Жида расскажет как же все-таки нужно играть на данном шипе.

Попусту потраченное время на чтение.Опять сам себя обманул наивностью,думал раз столько катает,мб чему-то научился и хочет рассказать что-то ПОЛЕЗНОЕ.Но нет.Эхъ,лучше спросить лично у УМЕЛЫХ ав-ов как они играют,чем читать весь этот бред.А ведь я прочитал все.Да,насмехайтесь теперь - я читал простыню жидая в поисках "истины").

• Плюс 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
777
[PEPE]
Участник
4 223 публикации
15 884 боя
Сегодня в 04:06:01 пользователь Agelmaris сказал:

Блин,я чуть не захлебнулся от обилия воды и никому не интересной(2\3 простыни) статки пары боев жидая.

"Делайте правильно" - как правильно не написано,видимо сам не знает,но молчит что бы казаться умнее.Никаких подводных камней в тексте на которые может "сесть" новичок =\(если в кратце).Главное подпишись,друг,на канал посмотри вот эти 100500 немых видосов и поставь колокольчик и быть может в след., 130 выпуске Жида расскажет как же все-таки нужно играть на данном шипе.

Попусту потраченное время на чтение.Опять сам себя обманул наивностью,думал раз столько катает,мб чему-то научился и хочет рассказать что-то ПОЛЕЗНОЕ.Но нет.Эхъ,лучше спросить лично у УМЕЛЫХ ав-ов как они играют,чем читать весь этот бред.А ведь я прочитал все.Да,насмехайтесь теперь - я читал простыню жидая в поисках "истины").

Текстовая подача изначально не вызывает желания смотреть такие видео. К тому же никакой полезной информации они не несут. Ну и нет показательных моментов на тему как заводить атакующую группу на тот или иной корабль в той или иной обстановке, что бы новичок хотя бы примерно понимал что от него требуется. В отсутствии нормальных гайдов все эти нюансы проще узнавать в боях самому. А что бы примерно прикинуть в какой момент начинать прицеливание авиагруппой, достаточно посмотреть стрим на авиках одного из контрибьютеров. Рекомендую посмотреть стримы Ричарда. Кстати пора бы уже и разработчикам подумать на тему создания гайда в рубрику "как это работает"

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
253
[MEN]
Участник
843 публикации
11 892 боя

я все думал, откуда такой большой дамаг, ...оказалось все просто :Smile_Default:

играть на этом авике становится приятнее и дамаг начинает расти только после вывода самолетов в топ

нет желания страдать в стоке - сразу тратьте свободку на топ самолеты, а "тушка" сама прокачается быстро

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Видеоблогер, Коллекционер
14 618 публикаций

Вот кстати к разговору о том, что у кого-то здесь Лекс дамажил лучше Мидвея. Вчера после Лекса специально плотно поиграл денек чисто на Мидвее:

shot-19_04.09_21_17.52-0107.thumb.jpg.7831cf1a22c537c71d2d48cdadbfecb0.jpg

shot-19_04.09_21_17.59-0607.thumb.jpg.b368086add30d45f3edc1c250563451b.jpg

Из 13 боев только раз проиграл, причем по своей вине - в конце боя сделал ошибку с позиционированием авика и подставился под удар.  Но все равно более 180К среднего урона и более 2-х фрагов за бой. Так что еще раз убедился в верности своих изложенных в гайде по Лексу тезисов о том, что Лекс - это такой ослабленный Мидвей для тренировок. Я не знаю, как Лекс может набивать больше Мидвея.  

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
253
[MEN]
Участник
843 публикации
11 892 боя
Сегодня в 15:25:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вчера после Лекса специально плотно поиграл денек чисто на Мидвее

разработчики Вам выдали "Кремль" для тестов, а Вы все на авиках балуйтесь

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Видеоблогер, Коллекционер
14 618 публикаций
Сегодня в 16:30:06 пользователь OKynb сказал:

разработчики Вам выдали "Кремль" для тестов, а Вы все на авиках балуйтесь

я уже делал обзор по нему:

Сейчас жду финальной версии т.к. нет времени на него, еще много надо с авиками успеть

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
634
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
433 публикации

Сел на Лекса после Мидвея, через пяток боёв пришел к выводу, что ракеты HVAR на нем лучше, чем Tiny Tim. Причем - намного.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
1 963 боя
В 12.04.2019 в 17:53:58 пользователь Chelicera сказал:

Сел на Лекса после Мидвея, через пяток боёв пришел к выводу, что ракеты HVAR на нем лучше, чем Tiny Tim. Причем - намного.

Имхо зависит от того что вы предпочитаете пинать. ХВАРы выдают в борт по крейсерам стабильные 8-10к урона с захода против крейсеров всех видов и расветок, Тайни Тимы их дамажат менее стабильно по ощущениям, плюс можно выцелить ими надстройки большей части ЛК, НО по палубам и оконечностям ЛК старше 8 (вернее, тех что ХВАРы не берут) уже не поработать. Мало того, по отдельным ЛК из-за меньшего пробоя бомб чем у Тайни Тимов предпочтительнее  имхо атаковать именно Тайни Тимами - я про Ямато/Мусаси, Изюм и всех немцев после Гнейзенау

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
634
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
433 публикации
Сегодня в 08:52:32 пользователь SU_air_force сказал:

Имхо зависит от того что вы предпочитаете пинать. ХВАРы выдают в борт по крейсерам стабильные 8-10к урона с захода против крейсеров всех видов и расветок, Тайни Тимы их дамажат менее стабильно по ощущениям, плюс можно выцелить ими надстройки большей части ЛК, НО по палубам и оконечностям ЛК старше 8 (вернее, тех что ХВАРы не берут) уже не поработать. Мало того, по отдельным ЛК из-за меньшего пробоя бомб чем у Тайни Тимов предпочтительнее  имхо атаковать именно Тайни Тимами - я про Ямато/Мусаси, Изюм и всех немцев после Гнейзенау

Теряешь урон по некоторым ЛК(немцы, амеры 8+, Япы9+) и КР10(Москва, Сталинград) - и то не весь, эллипс длинный и часть будет лупить в нос-корму, которая сверху отлично бьется. Теряешь немного шансов на пожар.

Получаешь взамен шикарный урон по всем остальным (подавляющее большинство крейсеров, все остальные ЛК - японцы8-, французы и бриты) + намного более удобный инструмент для ловли эсминцев - особо дохлых (6-8 лвл без перка на ХП) можно с налета забрать, если повезёт.

На Мидвее я оставил Тайни Тим, Лекс, на мой взгляд, больше выигрывает от ХВАР.

На мой взгляд, в топе Лекс итак карает все живое, а на дне списка лучше сперва ловить треугольники, КР8 и прочую шушеру, а не долбить дамажку на бронетазиках.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
671
[-TH-]
Участник
2 855 публикаций

Хм,тоже с "мелкими" гоняю.1-2 попадания от 300мм-к с уроном на 1-3к,ну такое себе.А вот по эм(особенно по 10м ибо жирные) влетает до 10к(а это уже пол лица).

+ по кр влетает почти всегда не меньше 7-ки.По ав так вообще 1 раз почти 20 вытащил(по 10-15к стабильно) - правда это группа в 1 конец(либо пво срубит,либо ястребы)).

Да и к чему нужны Тини-Тимы если есть бомбы???Как правило не пробиваем  медленных и бронированных(кроме хабаря), бобры здесь самое то.Да и с мелких ракет по надстройкам итак можно вытащить порой не хило.+ поджоги вешать,как дышать - весьма легко.

Это что касается Лекса.

Изменено пользователем Agelmaris

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[OKTF]
Участник
153 публикации
8 947 боёв

Го про 4 и 6 лвл ветки гайд:cap_rambo:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 856
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 352 публикации
8 559 боёв
Сегодня в 17:39:19 пользователь m0nolith сказал:

Го про 4 и 6 лвл ветки гайд

Зачем на них гайд? На них 400к дамажки не набьёшь:cap_hmm:

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
93
[OKTF]
Участник
153 публикации
8 947 боёв
Сегодня в 18:04:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Зачем на них гайд? На них 400к дамажки не набьёшь:cap_hmm:

Ну так в порту стоят, звёзды не сняты. Разрабы задач на авики напилили, как играть на них хз.:crab:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
777
[PEPE]
Участник
4 223 публикации
15 884 боя

Кто ни будь может объяснить есть ли польза от модулей в третьем слоте, из тех которые увеличивают время атаки торпедоносцев и штурмовиков? Я вот че-то не догоняю зачем увеличивать время атаки. Понимаю если бы там было улучшение сведения. Но зачем продлевать время атаки если игрок на авике наоборот стремиться уменьшить время нахождения в зоне ПВО :fish_palm:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
634
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
433 публикации
Сегодня в 00:13:17 пользователь ACETON87 сказал:

Кто ни будь может объяснить есть ли польза от модулей в третьем слоте, из тех которые увеличивают время атаки торпедоносцев и штурмовиков? Я вот че-то не догоняю зачем увеличивать время атаки. Понимаю если бы там было улучшение сведения. Но зачем продлевать время атаки если игрок на авике наоборот стремиться уменьшить время нахождения в зоне ПВО :fish_palm:

Неа, поснимал все на всех кораблях. Времени атаки мне лично с лихвой хватает, не помню даже, чтобы заканчивалось до сброса. На бобров была бы - взял бы,по эсминцам кидать, когда они крутятся. Воткнул ПВО почти везде. Пусть хоть лишние тучки будут.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 856
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 352 публикации
8 559 боёв
Сегодня в 00:13:17 пользователь ACETON87 сказал:

Кто ни будь может объяснить есть ли польза от модулей в третьем слоте, из тех которые увеличивают время атаки торпедоносцев и штурмовиков? Я вот че-то не догоняю зачем увеличивать время атаки.

По ощущениям "прицел" торпедоносцев сводится несколько быстрее, после того, как он уже один раз свёлся до конца.

Т.е. при более долгой атаке мы можем позволить себе поманеврировать и подкорректировать курс звена.:cap_hmm:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
800
[FSHF]
Бета-тестер
830 публикаций
2 843 боя
В 19.04.2019 в 10:22:26 пользователь _Akagi_ сказал:

По ощущениям "прицел" торпедоносцев сводится несколько быстрее, после того, как он уже один раз свёлся до конца.

Т.е. при более долгой атаке мы можем позволить себе поманеврировать и подкорректировать курс звена.:cap_hmm:

всегда туда пихаю модуль на ПВО.

Атаку начинать выгоднее на 6 км, тогда мы "обманываем" первые тучки нырком. можно и раньше заходить, но ни разу не потребовалось по факту.

p.s. шанс поджога бомб все таки дико рандомный. несколько раз уже было - 6 попаданий с налета, 0 поджегов.

Изменено пользователем firesprite

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 856
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
3 352 публикации
8 559 боёв
Сегодня в 23:43:02 пользователь firesprite сказал:

Атаку начинать выгоднее на 6 км, тогда мы "обманываем" первые тучки нырком. можно и раньше заходить, но не разу не потребовалось по факту.

Ну, я придерживаюсь доктрины "Действовать по обстановке". А обстановка бывает очень разная...
В теме Сёкаку, например, есть реплей, там удалось подобраться незаметным к Чапаеву на 3-4 км из за островов только благодаря увеличению времени атаки.:fish_aqua:

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[_KLB_]
Участник
62 публикации
17 118 боёв

А только у меня Лекс игнорит проложеный маршрут и кружит на одном месте и довольно часто ? Кто нибудь знает как с этим бороться ? Как быстро отменить маршрут ?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию