Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Korkin_us

Весело, но просто забей....

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[RU-46]
Участник
454 публикации
6 042 боя

Уважаемые! доколе вот по таким  урон не начнёт проходить? Почему из меня цитадели косяками прут, если я угол неверно выставлю, а по таким кадрам с 12 км в чистый борт с кронштадта - рикошеты? !? 2 линкора в него - просто мимо....Я - залп фугасами и 2 бронебойными, просто мимо....снаряды летят 6 сек, упреждение чуть больше, ибо скорость, и......недолёт, потом перелёт....:Smile_trollface: Или хотите сказать что за 31 бой я не привык к почти идеальной настильности крейсера?  Просто забей)))) ору)))

Снимок.PNG

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций

Его выживаемость говорит о том, что не часто он так танкует как в твоём бою... И на его улице должен быть праздник! :cap_haloween:

Изменено пользователем DueIIante

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[GULAG]
Участник
3 250 публикаций
14 757 боёв
Сегодня в 11:55:30 пользователь Korkin_us сказал:

Уважаемая леста! доколе вот по таким игрункам урон не начнёт проходить? Почему из меня цитадели косяками прут, если я угол неверно выставлю, а по таким кадрам с 12 км в чистый борт с кронштадта - рикошеты? !? 2 линкора в него - просто мимо....Я - залп фугасами и 2 бронебойными, просто мимо....снаряды летят 6 сек, упреждение чуть больше, ибо скорость, и......недолёт, потом перелёт....:Smile_trollface: Или хотите сказать что за 31 бой я не привык к почти идеальной настильности крейсера?  Просто забей)))) ору)))

Снимок.PNG

Если бы вы предоставили скриншот третьей вкладки послебоевой статистики, то можно было бы о чем то говорить. А так первое что приходит на ум-просто сквозные пробития. Рикошеты не могут быть по причине того что по вашим же словам он стоял к вам бортом.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[RU-46]
Участник
454 публикации
6 042 боя
Сегодня в 14:04:51 пользователь DueIIante сказал:

У этого "кадра" средний урон на Щорсе совсем не плох, хотя и набивает его скорее всего на линкорах, а этого очень мало для победы и % об этом говорит... А его выживаемость говорит о том, что не часто он так танкует как в твоём бою... И на его улице должен быть праздник! :cap_haloween:

21к на Щорсе - это неплохо? Мне он не зашёл вообще, прошёл за свободку, 9 боёв, средний - 54к, просто насколько я помню, мне на щорсе лицо отрывали в борт))) а тут...5 залпов и он живее всех живых)))

Сегодня в 14:06:28 пользователь ACETON87 сказал:

Если бы вы предоставили скриншот третьей вкладки послебоевой статистики

а нечего предоставлять, 1 рикошет и 3 пробития фугами....ИЗ ТРЁХ залпов, остальное просто мимо) рикошет, я так понимаю по корме был, когда перелетало)

Изменено пользователем Korkin_us

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
Сегодня в 12:14:17 пользователь Korkin_us сказал:

21к на Щорсе - это неплохо? Мне он не зашёл вообще, прошёл за свободку, 9 боёв, средний - 54к, просто насколько я помню, мне на щорсе лицо отрывали в борт))) а тут...5 залпов и он живее всех живых)))

а нечего предоставлять, 1 рикошет и 3 пробития фугами....ИЗ ТРЁХ залпов, остальное просто мимо)

Сорри! :cap_wander: Глянул максимум за бой! :cap_haloween: Изменил пост выше! :cap_like:

Изменено пользователем DueIIante

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[GULAG]
Участник
3 250 публикаций
14 757 боёв
Сегодня в 12:14:17 пользователь Korkin_us сказал:

а нечего предоставлять, 1 рикошет и 3 пробития фугами....ИЗ ТРЁХ залпов, остальное просто мимо)

Фугом рикошет? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[RU-46]
Участник
454 публикации
6 042 боя
Сегодня в 14:17:57 пользователь ACETON87 сказал:

Фугом рикошет? 

да нет))) одним из тех бронебойных, что ни при каких условиях не захотели попасть в борт щорсу))) Короч с реплеем лень заморачиваться, тема создана из-за скуки и маленького подгорания после 2 циток мне в нос)))

Сегодня в 14:04:51 пользователь DueIIante сказал:

Его выживаемость говорит о том, что не часто он так танкует как в твоём бою... И на его улице должен быть праздник! :cap_haloween:

Да ладно, пусть будет счастлив) Жаль только, что эти "взрывы" от лесты никогда не научат его играть...Вот если бы его ВСЕГДА топили при такой игре и не настраивали вбр для него на пару боёв для показаний "максимум за бой" я тоже был бы доволен)

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[GULAG]
Участник
3 250 публикаций
14 757 боёв
Сегодня в 12:24:25 пользователь Korkin_us сказал:

да нет))) одним из тех бронебойных, что ни при каких условиях не захотели попасть в борт щорсу))) 

Ну я не знаю как может быть рикошет, если Щерс был к вам бортом. У него брони нет. У Крона пробой линкорный и он не мог дать рикошет при прямом попадании. А вот сквозные пробития явление частое. Поэтому что бы их не было надо, по относительно картонным кораблям надо стрелять в центральную часть(если он бортом идёт) а то видел как -то что человек стрелял в борт крейсера, в переднюю оконечность а потом в чате писал что его задолбали сквозные пробития и против него включили режим угнетения. На лицо явное отсутствие базовых знаний механик игры. Конечно игрок не обязан знать всех тонкостей, но если он хочет быть максимально эффективным, то без изучения механик не обойтись. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
944
Старший бета-тестер
1 090 публикаций
7 888 боёв
Сегодня в 10:56:17 пользователь Korkin_us сказал:

.но как попасть хотя бы в любую часть корабля, если при взятии ВЕРНОГО упреждения снаряды НЕДОЛЕТАЮТ.....а при корректировки следующего залпа на секунду недолета (при этом немного недоумевая) получаешь перелёт?

Вы говорите про упреждение по горизонтали или вертикали? Тут вот один игрок, которого можно причислить к хорошим, выкладывал видео в котором говорит о себе что рука дрогнула, на миллиметр ниже стрельнул и весь залп под борт лег.

Скрытый текст

Сегодня в 11:08:21 пользователь IJN_Nachi сказал:

Ну даж не знаю.

Вот эсм заходит на точку, получает засвет от красного, встает в дымы и ловит торпиду/рлс нужное подчеркнуть.

100500% леста подкрутила.

Ну мы вроде о подкрученом разбросе, рикошетах, цитках и всем таком.

Изменено пользователем BigVic
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13
[RU-46]
Участник
454 публикации
6 042 боя
Сегодня в 15:11:01 пользователь BigVic сказал:

на миллиметр ниже стрельнул и весь залп под борт лег.

Я привык стрелять в середину борта по вертикали, именно из-за миллиметров....Но тут вопрос про перелёт-недолет, впереди-позади корабля, хотя случаев "окольцевания снарядами" тоже немало)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 881
[FOGFL]
Участник, Коллекционер
5 246 публикаций
8 971 бой
Сегодня в 11:11:01 пользователь BigVic сказал:

Ну мы вроде о подкрученом разбросе, рикошетах, цитках и всем таком.

Все взаимосвязанно.

Если игрок не умеет жить, то у него нет возвожности наносить урон.

Если игрок не умеет в позиционирование/ предугадование маневра он будет хватать урон/не будет возможности нанести урон в удобную проекцию.

Если игрок стреляет даже на 15+ км, то там малейшая ошибка у упреждении/высоте может положить весь залп не туда.

Залп тоже надо делать в определенное время, не сразу, а ждать пока тебе борт покажут.

В общем нюансов много и все они складываются в дажку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[GULAG]
Участник
3 250 публикаций
14 757 боёв
Сегодня в 12:56:17 пользователь Korkin_us сказал:

Ну..скилла то у мну точно нет, есть небольшие догадки как правильнее играть...Насчет подкрутки именно мне? есть такое...не далее как вчера, выйдя на мусаси, получил удовольствие в виде сквозняков-рикошетов-непробития!!!!!! и урона в 48 к......после чего моментально приходит письмо за-про счастье : насколько вы довольны бла-бла-бла. И угадайте что? через бой, выйдя на том же самом мусасю, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИВ в сетапе корабля, я ВНЕЗАПНО стал боженькой, набив 198к урона....Совпадение ? не думаю....

Уважаемый, я  это знаю...но как попасть хотя бы в любую часть корабля, если при взятии ВЕРНОГО упреждения снаряды НЕДОЛЕТАЮТ.....а при корректировки следующего залпа на секунду недолета (при этом немного недоумевая) получаешь перелёт? Замечу, что корабль противника не менял скорость и траекторию движения...И я больше чем уверен, что это бывает не только у меня) В общем, просто забей)

В общем что бы что-то утверждать нужены пруфы, хотя бы в виде скриншотов с хронологией нанесения урона в послебоевой статистике. Но кого спроси, никто почему-то их не делает, но считает своим долгом написать что ему подкручивают игру. Почему-то если у меня возникают вопросы, то я все фиксирую и занимаюсь поиском информации. Если не нахожу то обращаюсь на форум или в ЦПП. Что мешает делать тоже самое другим? Не желание разбираться или что?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 524
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
8 464 публикации
5 774 боя

Линкоры и крейсера вроде Кронштадта имеют огромный разброс, что не исключает залпы даже с близкого расстояния в молоко. Это одна из причин, почему я не играю на подобных кораблях. Хочется стабильности в попаданиях - играй на эсминцах и "обычных" крейсерах.

Сам я на Кроне не играл, но в свое время возненавидел из-за этого Графа Шпее. Корабль вроде и не плохой, но отсутствие стабильности в попаданиях отправило его на вечную стоянку в порт.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40
[FKR]
[FKR]
Участник
102 публикации
10 797 боёв
В 06.04.2019 в 10:51:33 пользователь ACETON87 сказал:

Ну я не знаю как может быть рикошет, если Щерс был к вам бортом. У него брони нет. У Крона пробой линкорный и он не мог дать рикошет при прямом попадании. А вот сквозные пробития явление частое. Поэтому что бы их не было надо, по относительно картонным кораблям надо стрелять в центральную часть(если он бортом идёт) а то видел как -то что человек стрелял в борт крейсера, в переднюю оконечность а потом в чате писал что его задолбали сквозные пробития и против него включили режим угнетения. На лицо явное отсутствие базовых знаний механик игры. Конечно игрок не обязан знать всех тонкостей, но если он хочет быть максимально эффективным, то без изучения механик не обойтись. 

Всем привет.На самом деле рикошет бронебойки от идущего бортом корабля-обычное явление.Как говорил Алатристе-снаряд пробил камбуз и срикошетил от чугунной сковородки,висящей на стене ))А если серьёзно-скорее всего от башни ГК,повёрнутой под углом,я так думаю,или от палубы при настильной траектории.На большой дистанции и от крейсера может такой рикошет произойти(от башни ГК).

В 06.04.2019 в 10:14:17 пользователь Korkin_us сказал:

...5 залпов и он живее всех живых)))

Хех,в одном бою на Цезаре сделал 6 полных залпов по Галисонье,идущему бортом,с дистанции 11-12 км.Итог-950 урона,то есть один сквозняк из 60(!) снарядов.Что это было-для меня загадка )Да,не подумайте что я косой,стрелять худо-бедно умею )

Изменено пользователем alexmaxx1916

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию