Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MagicYugorsk

Предложение разработчикам по порту.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

79
[STO]
Бета-тестер
602 публикации
8 505 боёв

Предлагаю порт сделать просто черный фон(белый, синий, зеленый....). Можно даже без воды. Меня, например, не интересует бегающие, летающие, плавающие пиксели по экрану, которые сжирают производительность. Красота из-за которой порт становится просто неповоротливый, не кликабельный, никакой короче, мне , например, не нужна. Пусть этот черный экран будет в меню выбора портов. Заодно и посмотрите нужное это дело или нет. Можно опрос через порт провести и посмотреть результат. Думаю, что многие будут не против. 

• Плюс 10
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 874 публикации
7 399 боёв

Есть мод делающий именно это. 

Предпоследняя вкладка, порт Black Hole

Вот отдельная тема, если нет желания использовать модпак: 

Изменено пользователем Ybi94Van
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
79
[STO]
Бета-тестер
602 публикации
8 505 боёв

Установка модов это обязательное условие? Но в любом случае спасибо за подсказку)

Изменено пользователем MagicYugorsk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
483
[DONAT]
Викигвардия, Коллекционер
9 064 публикации
23 117 боёв

Вообще то бы настройку в порт типа режим минимализма,  символизма, плоская вода, стекло, кубизм геометрии кораблей и прочее ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
516
[ARP]
Участник
1 174 публикации
Сегодня в 21:45:34 пользователь MagicYugorsk сказал:

Предлагаю порт сделать просто черный фон(белый, синий, зеленый....). Можно даже без воды. Меня, например, не интересует бегающие, летающие, плавающие пиксели по экрану, которые сжирают производительность. Красота из-за которой порт становится просто неповоротливый, не кликабельный, никакой короче, мне , например, не нужна. Пусть этот черный экран будет в меню выбора портов. Заодно и посмотрите нужное это дело или нет. Можно опрос через порт провести и посмотреть результат. Думаю, что многие будут не против. 

Предлагаю усугубить, сделать текстовый список кораблей и никакой графики, онли таблицы :cap_yes:

• Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[OSTEN]
Участник
115 публикаций
13 598 боёв

Вопрос к знающим. Почему видеокарта греется именно в порту? Мой ноут отключается из за перегрева именно в порту и никогда в бою. Что можно сделать, как ноуту помочь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
2 922 боя
Сегодня в 19:53:38 пользователь comander_1 сказал:

Вопрос к знающим. Почему видеокарта греется именно в порту? Мой ноут отключается из за перегрева именно в порту и никогда в бою. Что можно сделать, как ноуту помочь?

Дело в том, комрад, что это ноут, есть куча охлаждающих систем для них, начиная от специальной подставки с вентилятором, заканчивая коробкой из под яиц, почитайте, посмотрите на ютубе. Почему греется именно в порту я вам не скажу точно, но многие давно заметили, что видео-карта жрёт много ресурсов в порту, кто-то даже шутит, что у них в порту майнер. В любом случае подумайте над охлаждением.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[OSTEN]
Участник
115 публикаций
13 598 боёв
Сегодня в 21:19:41 пользователь AnyaAlstreim сказал:

Дело в том, комрад, что это ноут, есть куча охлаждающих систем для них, начиная от специальной подставки с вентилятором, заканчивая коробкой из под яиц, почитайте, посмотрите на ютубе. Почему греется именно в порту я вам не скажу точно, но многие давно заметили, что видео-карта жрёт много ресурсов в порту, кто-то даже шутит, что у них в порту майнер. В любом случае подумайте над охлаждением.

Спасибо. Видимо я не один такой страдалец.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
127
[-T]
Участник, Коллекционер
321 публикация
18 566 боёв

Графика боя обрабатывается сервером, и передается пользователю в виде полуфабриката. Порт целиком и полностью обрабатывается оборудованием пользователя. Видел такое объяснение.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
[SMILE]
1 874 публикации
7 399 боёв
В 31.03.2019 в 19:53:38 пользователь comander_1 сказал:

В бою ФПС проседает не по видяхе, а по процу. Сначала кадр готовится процом, потом рендерится видяхой. В бою видяха постоянно ждет. В порту же нагрузка на проц минимальна, и видяха фигачит кадр за кадром нонстоп. Может помочь включение вертикальной синхронизации - обрезка ФПС по частоте монитора.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[OSTEN]
Участник
115 публикаций
13 598 боёв
Сегодня в 05:54:49 пользователь Ybi94Van сказал:

В бою ФПС проседает не по видяхе, а по процу. Сначала кадр готовится процом, потом рендерится видяхой. В бою видяха постоянно ждет. В порту же нагрузка на проц минимальна, и видяха фигачит кадр за кадром нонстоп. Может помочь включение вертикальной синхронизации - обрезка ФПС по частоте монитора.

спасибо+

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
[SMILE]
1 874 публикации
7 399 боёв
В 01.04.2019 в 20:15:40 пользователь comander_1 сказал:

спасибо+

Мне чисто интересно, это вежливость, или проблема перегрева реально решилась одной галочкой? А вообще, в нормальном состоянии перегреваться ноут не должен ни под какой нагрузкой, стоит почистить вентиляцию.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
126
[OSTEN]
Участник
115 публикаций
13 598 боёв
Сегодня в 17:46:13 пользователь Ybi94Van сказал:

Мне чисто интересно, это вежливость, или проблема перегрева реально решилась одной галочкой? А вообще, в нормальном состоянии перегреваться ноут не должен ни под какой нагрузкой, стоит почистить вентиляцию.

Это вежливость, одной галкой проблема не решилась, надо будет ноут нести к специалистам ( чистить ,смазывать видюху и т.д.). Пока поставил на минималку, плюс мод Блек холл (кажется так читается), убирающий из порта воду, небо и все остальное, вроде помогает. Вчера сбрасывал навыки командиров, пересаживал командиров с корабля на корабль, короче много времени провел в порту, вылетов не было.

Забыл написать, плюс ко всему перечисленному, вентилятор под днище ноутбука.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[RQGER]
[RQGER]
Участник
243 публикации
4 156 боёв
В 31.03.2019 в 16:45:34 пользователь MagicYugorsk сказал:

Это, видимо, предложение для владельцев слабых машин.

Дело в том, что у меня комп - не слабый, как и лаги в порту с прошлого патча - вообще не слабые. Я первый раз вижу игру с неработающим меню (ангаром/портом). Назвать это ничем кроме ПОЗОРА, язык не поворачивается! Не для людей..)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию