Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Velesov72

При запуске игры выключается компьютер

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

307
[30PLS]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 11:49:05 пользователь eddta сказал:

Я врач по образованию, с компьютерами имею дело более 15 лет, 3 года подрабатывал ремонтом оргтехники. Поверьте, я могу точно поставить диагноз как двуногому больному, так и железному. Так вот, в данном случае имеем проблемы как с БП, так и с материнской платой.

Да не вопрос,просто вначале Вы давали   100% на БП  потом снизили до  90%  ... я ж говорю как в автосервисе,троение двигателя может привести к его замене,но не факт ,что проблема была в этом.Т.е к примеру перегрев видеокарты мы не рассматриваем? Не моё,но я с таким сталкивался  .Ещё раз повторюсь причин море.

Скрытый текст

Перезагрузка или выключение компьютера во время игры чаще всего происходит из-за перегрева видеокарты. Как только температура достигает критической отметки, электроника дает установку срочно выключить компьютер или перезагрузить его на крайний случай, что поможет остановить нагрев видеоадаптера. Если этого не сделать, то видеокарта может попросту сгореть

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 503
[WG]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 908 публикаций
8 619 боёв
Сегодня в 11:40:01 пользователь eddta сказал:

Ребята, зависание драйвера либо некорректная его работа - это вылеты из игры/BSOD. А отключение питания компьютера при малейшей нагрузке - это уже серьезные проблемы с питанием либо перегрев материнской платы. Либо и то, и другое одновременно. Так что все трепыхания типа "переустановить драйвер/систему" - это мёртвому припарки. 

Тут уже пять страниц накатали по этому поводу, поэтому к советам я добавил очень частую проблему возникающую у наших игроков. А причин критической ошибки, которая возникает у автора - Microsoft-Windows-Kernel-Power 41 может быть несколько, по ссылке всё достаточно подробно описано.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
460
Участник
348 публикаций
6 739 боёв
Сегодня в 12:11:43 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Да не вопрос,просто вначале Вы давали   100% на БП  потом снизили до  90%  ... я ж говорю как в автосервисе,троение двигателя может привести к его замене,но не факт ,что проблема была в этом.Т.е к примеру перегрев видеокарты мы не рассматриваем? Не моё,но я с таким сталкивался  .Ещё раз повторюсь причин море.

Показать содержимое

Перезагрузка или выключение компьютера во время игры чаще всего происходит из-за перегрева видеокарты. Как только температура достигает критической отметки, электроника дает установку срочно выключить компьютер или перезагрузить его на крайний случай, что поможет остановить нагрев видеоадаптера. Если этого не сделать, то видеокарта может попросту сгореть

Когда двигатель "троит", на это действительно может быть офигительное количество причин. К слову, в некоторых случаях это действительно может привести к замене либо капитальному ремонту. Но как раз здесь ситуация более, чем очевидная и сводится к двум компонентам. А вот с двигателем реально всё весело может быть - от банальной выработки свечей до севших поршневых колец и, как следствие, капитального ремонта по причине износа поршневой группы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 470
[ANIME]
Глобальный модератор
5 825 публикаций
4 028 боёв
Сегодня в 12:58:07 пользователь eddta сказал:

более, чем очевидная

Забитый пылью (или вообще неработающий) вентилятор и радиатор + слой пыли = нет охлаждения внутри БП = нагрев = понижение по 12й линии. 
Всего-то почистить, посмотреть нет ли вздутых кондеров, и если нет - запустить чистый.
Не говорю что это истинная причина, но тоже может быть.  :cap_book:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
460
Участник
348 публикаций
6 739 боёв
Сегодня в 13:07:03 пользователь MIrall сказал:

Забитый пылью (или вообще неработающий) вентилятор и радиатор + слой пыли = нет охлаждения внутри БП = нагрев = понижение по 12й линии. 
Всего-то почистить, посмотреть нет ли вздутых кондеров, и если нет - запустить чистый.

Если там действительно такая ситуация, то явно перегрев был не один день и теперь есть проблемы с конденсаторами, которые уже простой чисткой не решить.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 117
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 991 публикация
11 145 боёв
В 31.03.2019 в 16:28:44 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

При запуске игры потребляемая мощность системы возрастает,и если БП не справляется комп отрубается.А при запуске других игр есть такая беда?Ещё причина-перегрев,выше по теме товарищ всё расписал

Да, вероятнось БП "севшего" велика, и это даже не перегрев.

Подобная проблема была с БП на ноутбуке у меня:

Сегодня в 13:07:03 пользователь MIrall сказал:

это было бы справедливо, если бы он поиграл хотябы 2-5 минут, а тут сразу вырубает.

Возможно, как временное решение- отключить турбо-буст проца или другие "разгоны" проца или видео.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Кстати, БП я разбирал и  чистил месяц назад.

За месяц до возникшей проблемы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 117
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 991 публикация
11 145 боёв
В 02.04.2019 в 17:18:58 пользователь Velesov72 сказал:

Кстати, БП я разбирал и  чистил месяц назад.

За месяц до возникшей проблемы.

попробуйте снизить энергопотребление: отключить турбобуст (если интел-проессор) или\и заводские разгоны видеокарт (занизить ТТХ). Если проблема будет проявляться меньше (допустим один бой сможете сразиться в рандоме, а не сразу вылететь ), то потеря эффективности БП будет явная, тогда вторым этапом - взять на время у знакомого БП новей  или мощней, для проверки.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Здравствуйте всем, извиняюсь за задержку :)

Другого БП не нашел, но достал другой монитор, постарее, с разрешением 1680 на 1050, аналоговый вход только,  - и, о чудо, вошел в игру.

Бой не начинал, и без этого видно падение напряжения на линии 12 в и нагрев видеокарты и южного моста (скрин прилагаю)

Как потом поменяю БП, отпишусь - надеюсь, информация о моей проблеме потом тоже кому-то поможет.

Игра.jpg

Изменено пользователем Velesov72

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.