Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantastic_Approved

Audacious — британский авианосец X уровня (стартовая)

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 382
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
20 749 боёв
Сегодня в 17:44:03 пользователь Veselyi_kot сказал:

Штурмы да, нормальные, но половину эскадрильи ты на заходе теряешь с гарантией(по той причине, что все время сводки мы вынуждены лететь бревном прямо сквозь все разрывы).

Что мешает играть скоростью?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
7 356 боёв
Сегодня в 20:15:37 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Ты все таки перешёл на темную сторону((((:Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[VES]
Участник
184 публикации
16 086 боёв
Сегодня в 17:15:37 пользователь Alex777_64RUS сказал:

то, что мы не можем играть курсом, а без этого игра скоростью бессмысленна. Если же на сводке попробовать отвернуть хотя бы на пиксель - то круг рас3.14дарашивает в космос даже с перком на сводку.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 667 публикаций
7 313 боёв
В Fri Apr 05 2019 в 16:44:03 пользователь Veselyi_kot сказал:

довольно часто кидало против изюма. С Ямато и мусем ловить нечего в принципе: адская ПТЗ, а бомбы не пробивают(обычно 2 пробития на 6 непробилов), только если штурмовиками пытаться выжигать через надстройки. Штурмы да, нормальные, но половину эскадрильи ты на заходе теряешь с гарантией(по той причине, что все время сводки мы вынуждены лететь бревном прямо сквозь все разрывы).

От мидвея реально периодически пригорает, ибо постоянка - смех и грех, ближней ауры нет, разрывов маловато даже с модом, а бомбы рукастого авика - исправно пробивают. Это еще если повезет, так как особо хитрые про багофичу с проломом цитадели уже знают, и при доле везения могут вынести тупо ваншотом.

Стоп, а затопы с пожарами разве отменили? С перком под флагами затоп и пару пожаров за вылет гарантированы! Ремку то он прожмет, пока ты эскадрильи  меняешь . То, что сабж не про прямой урон стало ясно еще на тесте, он именно про пожары, в основном, ну и затоп выходит стабильно за налет, а то и два. 

Ну не знаю, меня медведь еще ни разу ни сканибалил, да и попыток, в принципе, было раз-два. Наверно, у меня еще все впереди.

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
380
[BWZO]
Участник
373 публикации
4 242 боя

Да, канибалится он быстро:Smile_sad: если оппонент сагрился, утопит. Мидвей это может сделать на раз-два. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 667 публикаций
7 313 боёв
Сегодня в 09:59:13 пользователь Maxi_K сказал:

Да, канибалится он быстро:Smile_sad: если оппонент сагрился, утопит. Мидвей это может сделать на раз-два. 

Ну не знаю, пока он у меня фармит мух того же мидвея. Ни разу серьезного урона не получил. Может быть потому, что я никогда не стою на авике, все время в движении.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 382
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
20 749 боёв
Сегодня в 10:59:13 пользователь Maxi_K сказал:

Ну если на месте стоять и ничего не делать - то возможно. Так любой авик можно убить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 667 публикаций
7 313 боёв

Улыбнуло кол-во ракет на топовых. Ни туда ни сюда, 14. Подвеска 4-хместная, а ракет на ней три))) дали бы 16, или уже пусть 12...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[R_B_F]
Участник
120 публикаций
4 811 боёв

все что тут будет написано + или - ничего не даст

после месяца боем появится стата корабля , и разрабы принят решения либо нерфить либо апать

впечатления от корабля двоякие ... гдето хорошо , гдето плохо ..... но в общем зашел не очень

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 667 публикаций
7 313 боёв
Сегодня в 14:25:01 пользователь vozmojniy сказал:

все что тут будет написано + или - ничего не даст

после месяца боем появится стата корабля , и разрабы принят решения либо нерфить либо апать

впечатления от корабля двоякие ... гдето хорошо , гдето плохо ..... но в общем зашел не очень

По моему, уже втихорца подкрутили штурмов. Вылетают какие-то дикие цифры! 18к из азумы выбил, с двумя пожарами получилось 25к!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
458 публикаций

Штурмы и были лютые. Как бы альфа с ракеты и их количество в залпе намекают. Просто ЛК они не пробивают никуда, кроме надстроек, а в эсминца редко залетает весь пакет (больше 7к не выбивал). КР10-ки тоже не пробиваются никуда, кроме надстроек и оконечностей, а оттуда много не вытащить, да и все ракеты не загнать.

Но если это КР9-...тогда да. В них можно загнать всю пачку ракет за счёт их крупных размеров, а броня в 25 мм шьётся отлично. Адзума, Ибуки, Кронштадт, Роон и т.д. - вот по ним штурмы адско эффективны.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 382
[S-VTR]
Участник, Коллекционер
2 113 публикации
20 749 боёв

ИМХО нерфить его будут скоро.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 690 боёв

Отыграл полтора десятка боёв, впечатления таковы:

1. Штурмовики: эсминцы шугать с точек нормально, но что-то более серьёзное - увольте-ссс. Десятые линкоры пробить практически нереально, хотя если пробьёт то достаточно часто поджигает. Крейсерам аналогичного уровня тоже в основном попадания практически фиолетовы. Ещё из минусов совершенно жуткое увеличения зоны попадания если маневрируешь, хотя за счёт количества ракет хоть одна, да попадает и захват сбивает.

2. Бомбардировщики: если не совсем коряво наводиться, то даже по эсминцу хотя бы одна, да попадает. Целенаправленно на них охотиться на бомберах - занятие для очень сильных духом. Крейсера это если не смерть, то что-то близкое к ней - самолёты мрут со страшной силой, хотя если нормально попасть, то пару поджогов повесить можно. А вот глумиться над чуть покоцанными линкорами это самое милое дело: пара заходов и мы имеем полыхающий вовсю костёр. Правда с десятками сложновато из-за того, что половина бомб может уйти на непробитие.

3. Торпедоносцы: опять же круто для охоты на линкоры, но на этом всё: в эсминец попасть это целая история (разве что отслеживать в дыму откуда пуляют зенитки и пытаться влепить туда), крейсер процентов 30 эскадрильи выбивает на первом же заходе, но хотя бы попасть в него несложно. Пытаться налетать на ордер опять же бесполезно, из-за мизерной дальности хода торпед.

А ещё все самолёты жутко медленные, оперативно реагировать на обстановку непросто.

В общем, сравнивая с тем же Hakuryu (Midway ещё не получал) это если и не тот самый кактус, который мыши ели и кололись, то что-то близкое к нему. Поохотиться на линкоры отлично, покоцать эсминцы тоже нормально, а вот что-то ещё сделать крайне проблематично.

Dixi.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[S-N-S]
Участник, Коллекционер
458 публикаций
Сегодня в 14:50:41 пользователь biggesthedgehog сказал:

Десятые линкоры пробить практически нереально, хотя если пробьёт то достаточно часто поджигает.

Некорректно. Во-первых, нет такой вещи у штурмовиков как пробьет-не пробьет - они точно не пробивают ничего кроме надстроек у ЛК8-10. Во-вторых, пожары никак не зависят от пробития, можно с залпа что бомбами, что НУРСами, дать 20 непробитий и  1-2 пожара.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
1 690 боёв

Согласен, некорректно выразился, в общем факт остаётся фактом: пробивает нечасто, видимо только при попаданиях в надстройку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 176
[XTREM]
Участник, Коллекционер
4 148 публикаций
9 478 боёв
Сегодня в 14:50:41 пользователь biggesthedgehog сказал:

Крейсерам аналогичного уровня тоже в основном попадания практически фиолетовы

Если звёзды сойдутся и попадёт большее кол-во ракет, то вылетает довольно нехилый урон, сравнимый с Тимами США.:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53
[RELAX]
Участник
99 публикаций
4 265 боёв

Самый рандомозависимый АВ из 10к.

Если сравнивать с однокласниками:

Штурмовики: средние . Для охоты на эсминца наверное я бы сказал лучшие, на кр и лк лучше яповкских, хуже амеровских тим тин. Главный минус это скорость,

лично я использую их только для кд других груп.

Торперы: лучшие. Очень похоже на игру на япах, но легче в реализации и урон с трех также радует, за Мидвэй вообще молчу, там абсолютное омно. (отдельное спасибо Лесте)

Бобры: хуже всех. Хуже из-за рандома: попадания и пробития, особенно последнего. Заходить на ЛК немцев,япов - противопоказано, нарветесь на 20 попаданий (если сойдутся звезды) и будет 4 пробил и 16 не пробил. Это было на моей практике и не раз. На КР и эсм заходить бесполезно, если последние делают маневр, попросту не попадает, а то что попадет, нанесет урон такой, что Лесту вспоминаешь самыми "ласковыми" словами и задаешь себе вопрос: а на кой 3,14 мне нужно было качать этот Венец!! брит авиации?

И последнее: механика работы камеры неадекватная и требует доработки. Он банально зависает до полного приземления снарядов, особенно хорошо заметно на бобрах. Отсюда есть проблема - если еще самолеты в эскадрилии, они по сути не управляемы, если их нет и вы откидывались последним звеном, то камеру не вернешь на АВ пока не упадут бомбы и это бесит.

P.S  Как итог могу сказать, что он вроде и не кактус,  но и качать брит ветку первую, для тех у кого нет АВ, я бы не советовал. Начал бы с Амер,  потом яп и только потом брит.

Изменено пользователем Bish
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 188
[S-VTR]
Бета-тестер, Коллекционер
2 427 публикаций
12 367 боёв
В 09.04.2019 в 16:28:52 пользователь Bish сказал:

Самый рандомозависимый АВ из 10к.

Если сравнивать с однокласниками:

Штурмовики: средние . Для охоты на эсминца наверное я бы сказал лучшие, на кр и лк лучше яповкских, хуже амеровских тим тин. Главный минус это скорость,

лично я использую их только для кд других груп.

Торперы: лучшие. Очень похоже на игру на япах, но легче в реализации и урон с трех также радует, за Мидвэй вообще молчу, там абсолютное омно. (отдельное спасибо Лесте)

Бобры: хуже всех. Хуже из-за рандома: попадания и пробития, особенно последнего. Заходить на ЛК немцев,япов - противопоказано, нарветесь на 20 попаданий (если сойдутся звезды) и будет 4 пробил и 16 не пробил. Это было на моей практике и не раз. На КР и эсм заходить бесполезно, если последние делают маневр, попросту не попадает, а то что попадет, нанесет урон такой, что Лесту вспоминаешь самыми "ласковыми" словами и задаешь себе вопрос: а на кой 3,14 мне нужно было качать этот Венец!! брит авиации?

И последнее: механика работы камеры неадекватная и требует доработки. Он банально зависает до полного приземления снарядов, особенно хорошо заметно на бобрах. Отсюда есть проблема - если еще самолеты в эскадрилии, они по сути не управляемы, если их нет и вы откидывались последним звеном, то камеру не вернешь на АВ пока не упадут бомбы и это бесит.

P.S  Как итог могу сказать, что он вроде и не кактус,  но и качать брит ветку первую, для тех у кого нет АВ, я бы не советовал. Начал бы с Амер,  потом яп и только потом брит.

Небольшое дополнение,бобры управляются вами пока вы смотрите за бомбами,просто вы их плохо видите)). Я проверял,можно менять направление движения и юзать форсаж,но почти вслепую.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53
[RELAX]
Участник
99 публикаций
4 265 боёв
Сегодня в 10:15:38 пользователь d1saster2 сказал:

Небольшое дополнение,бобры управляются вами пока вы смотрите за бомбами,просто вы их плохо видите)). Я проверял,можно менять направление движения и юзать форсаж,но почти вслепую.

Я это видел, но это не практично и не удобно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
1 714 боёв

Баг на время падения бомб починили уже? Было подтверждение? На глаз бомбы стали падать чуть быстрее, но, может, это мой личный эффект плацебо после прочтения патчноута.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.