Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zwer_6715

Логика развития в ветках японских эсминцев

Что думаете?  

39 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
68 публикаций
1 872 боя

Я думаю многие уже давно обратили внимание, что японские эсминцы 6-7 уровней условно "торпедной" и "артиллерийской" (судя по 8-10 лвлам) веток все очень похожи между собой и играются в основном от торпед.
Кроме того я заметил что некоторых эсминцев частично отпилено основное вооружение, в сравнении с тем какое оно было ИРЛ при вступлении кораблей в строй. А именно:

Муцуки. Есть 2 орудия ГК, 2 ТА. Было изначально 4 орудия ГК, 2 ТА

Скрытый текст

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=14306&g2_serialNumber=2

Фубуки. Есть: 2 башни ГК, 3 ТА. Было изначально 3 башни ГК, 3 торпедных аппарата

Скрытый текст

original.jpg

Хацухару. Есть: 2 башни ГК, 2 ТА (вариант 1937 года). Было изначально: 3 башни ГК, 3 ТА. (1933 год)

Скрытый текст

29-4362093-hatsuharu.png

Кроме того, я решил узнать как развивались японские эсминцы на самом деле, и узнал следующий порядок развития типов японских эсминцев:
Исокадзе
Минекадзе
Камикадзе
Муцуки
Фубуки (тут же - подтип Акацуки)
Хацухару
Сирацую
Кагэро
Югумо
Симакадзе

Собственно в чем заключается моя мысль: почему бы не свапнуть местами 5, 6 и 7 лвлы японских эсминцев, параллельно выдав некоторым из них ранние варианты вооружения? Сделав таким образом упор эсминцев Муцуки, Фубуки и Акацуки на артиллерию, а эсминцев Хацухару и Сирацую - на торпеды. Естественно потребуются небольшие балансные правки. Лично я считаю что такая перестанока сделает концепцию обеих веток более правильной.

Что думаете на этот счет?

UPD: Само собой эти изменения из разряда "сделать по мере наличия свободного времени", что то в духе изменений высоты цитаделей у британских ЛК

Изменено пользователем Zwer_6715
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
886
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
5 552 публикации
15 576 боёв
Сегодня в 12:57:13 пользователь Zwer_6715 сказал:

Я думаю многие уже давно обратили внимание, что японские эсминцы 6-7 уровней условно "торпедной" и "артиллерийской" (судя по 8-10 лвлам) веток все очень похожи между собой и играются в основном от торпед.
Кроме того я заметил что некоторых эсминцев частично отпилено основное вооружение, в сравнении с тем какое оно было ИРЛ при вступлении кораблей в строй. А именно:

Муцуки. Есть 2 орудия ГК, 2 ТА. Было изначально 4 орудия ГК, 2 ТА

Показать содержимое

Фубуки. Есть: 2 башни ГК, 3 ТА. Было изначально 3 башни ГК, 3 торпедных аппарата

Показать содержимое

Хацухару. Есть: 2 башни ГК, 2 ТА (вариант 1937 года). Было изначально: 3 башни ГК, 3 ТА. (1933 год)

Показать содержимое

Кроме того, я решил узнать как развивались японские эсминцы на самом деле, и узнал следующий порядок развития типов японских эсминцев:
Исокадзе
Минекадзе
Камикадзе
Муцуки
Фубуки (тут же - подтип Акацуки)
Хацухару
Сирацую
Кагэро
Югумо
Симакадзе

Собственно в чем заключается моя мысль: почему бы не свапнуть местами 5, 6 и 7 лвлы японских эсминцев, параллельно выдав некоторым из них ранние варианты вооружения? Сделав таким образом упор эсминцев Муцуки, Фубуки и Акацуки на артиллерию, а эсминцев Хацухару и Сирацую - на торпеды. Естественно потребуются небольшие балансные правки. Лично я считаю что такая перестанока сделает концепцию обеих веток более правильной.

Что думаете на этот счет?

Достаточно трудозатратные изменения, при сомнительной пользе, как мне кажется.

• Плюс 2
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию