Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Askarone

проблемы 0.8.1 или стабильность признак мастерства

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв

Новый патч не решает никаких проблем связаных с авианосцами, ни проблем, добавленных ими.

АВ-8 как играли с 10 уровнем, так и продолжают. То, увеличили (или вообще ввели в игру) бонус за урон по более высокой технике противника - вероятно это не распространяется на урон по засвету, что нивелирует этот баф полностью. АВ-8 может наносить урон только по слабой ПВО - одиночным целям, таким как эсминец или линкор без эскорта и крейсер, которому жалко заградку.

Учитывая, что эсминцы стали умнее и стараются или уходить в дымы, встав на точку или держаться крейсера, то у авианосца вариантов что делать в бою просто не остаётся. Я буквально летаю минут 6-7 прежде чем представляется возможность нанести урон не потеряв оставшихся 6 самолётов.

Потому что даже если ордер без заградительного огня, без убер-ПВО, то на перелёте через цель мне вынесут 2 тройку самолётов, а на заходе на атаку - 3 тройку.

При этом сброс по F ничего не изменит - самолёты будут точно так же потеряны. Каждый из них стоит 900 серебра. Поэтому к 90 000 постоянного ремонта я трачу ещё 40-50 за самолёты.

Вывезти из боя 220К, чтобы чистыми получить 90-100 - это форменное издевательство, а ведь насветить под 100К и 1.0 ПУК сами себя не набьют.

Если я правильно понимаю, то "новые британские авианосцы" по факту окажутся "старыми привычными" авианосцами - живучие самолёты и мощные атаки.

Опять "новая ветка = новые имбы", и как-то чудесным образом оказывается, что из 1.5 имеющихся веток АВ новые будут лучше старых.

Резюмирую - ситуация, которую вы, разработчики своими руками создали такова - Лексингтон поймав одинокого Фусо гарантированно получает вкусную дамажку, а попав к ордеру Монтана, Демойн и пара Гирингов старается не подлетать слишком близко.

А по статистике всё в балансе, средняя по больнице врать не будет.

• Плюс 4
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[B_S_N]
Старший бета-тестер
3 145 публикаций
16 709 боёв
Сегодня в 00:21:56 пользователь Askarone сказал:

АВ-8 как играли с 10 уровнем, так и продолжают

это не лечится. Совсем. :Smile_facepalm:

Учитывая, что эсминцы стали умнее

ну мои точно умнее не стали :cap_haloween:

1.0 ПУК 

это что еще за безобразие ?! :Smile_veryhappy:

Если я правильно понимаю, то "новые британские авианосцы" по факту окажутся "старыми привычными" авианосцами - живучие самолёты и мощные атаки. 

не, нас любят баловать сюрпризами. :cap_win:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[IOWA]
Участник, Коллекционер
340 публикаций
8 284 боя
Сегодня в 21:21:56 пользователь Askarone сказал:

Резюмирую - ситуация, которую вы, разработчики своими руками создали такова - Лексингтон поймав одинокого Фусо гарантированно получает вкусную дамажку, а попав к ордеру Монтана, Демойн и пара Гирингов старается не подлетать слишком близко.

Простите за вопрос: а что Вы как авиковод (на Лексингтоне) хотели бы получить, налетев на ордер, состоящий Монтана+Де Мойн+ Гиринг + Гиринг?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
10 519 боёв

Разработчиков всё устраивает,они не видят никаких проблем с авианосцами 11!  Всё норм.

p.s. И да,не ждите от Бритых авиков чего то сверх того что имеют другие нации авианосцев,все авики различных наций ничем таким особым не отличаются друг от друга,тот же копеечный урон и тот же кактус в игровом плане. Они все приведены к одному стандарту. Раньше до 0.8.0 они резко отличались друг от друга а теперь под одну гребёнку все сделаны. Так что не вижу смысла качать различные ветки авианосцев,можно выбрать одну любую и не заморачиватся с другими в итоге вы получите один и тот же процесс жувания кактуса и всё !

Изменено пользователем Kopcap78
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
Сегодня в 21:35:12 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

это не лечится. Совсем. :Smile_facepalm:

ну мои точно умнее не стали :cap_haloween:

это что еще за безобразие ?! :Smile_veryhappy:

не, нас любят баловать сюрпризами. :cap_win:

ПУК - полностью уничтоженный корабль. Именно они отображают фактический вклад в победу, зная их числовое количество можно понять, сколько серебра будет после боя.

Сегодня в 21:35:53 пользователь bersagler сказал:

Простите за вопрос: а что Вы как авиковод (на Лексингтоне) хотели бы получить, налетев на ордер, состоящий Монтана+Де Мойн+ Гиринг + Гиринг?

"Не попадайте в такие ситуации" (С) Леста. Вот следуя советам лесты я бы совсем не хотел видеть ордер любых кораблей, которые меня выключают из боя просто фактически просто идя достаточно близко друг к другу и выбрав приоритетный сектор.

Вообще было бы логично, если бы ПВО не било сильнее, а било дальше, в зависимости от того, сколько кораблей рядом. Ну и постоянный урон убрать. А заградительный огонь просто бы ещё больше апал дальность ПВО.

Тогда маневрируя авианосец мог бы прорваться к ордеру. Но первое попадание в тучку - и хана.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[B_S_N]
Старший бета-тестер
3 145 публикаций
16 709 боёв
Сегодня в 00:35:53 пользователь bersagler сказал:

ну как что ?! чтобы они по мне не стреляли!!!1111 :Smile_trollface:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
213
[IOWA]
Участник, Коллекционер
340 публикаций
8 284 боя
Сегодня в 21:48:24 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

ну как что ?! чтобы они по мне не стреляли!!!1111 :Smile_trollface:

А...  Ну, ежели так, то конечно...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 569
Бета-тестер, Коллекционер
861 публикация

Я бы сказал, что сейчас лексингтон играется лучше и комфортнее мидвея. У него торпеды мощнее, штурмы точнее, он попадает к 7-6 уровням, где действительно ПВО у кораблей слабое и авик может все-таки влиять на бой, а не просто подсасывать недобитков и одиночек.

Я вот прокачал лекса, думая что страдаю, сел на мидвея, и начал страдать уже по-настоящему. :)

А с разработчиками все понятно - они настолько сильно обд.. ошиблись с авиками, что не придумали ничего лучше, чем занерфить их до почти полной неиграбельности. Уж лучше бы совсем их вывели, чем превратили в ЭТО.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
Сегодня в 22:06:22 пользователь Murz сказал:

Я бы сказал, что сейчас лексингтон играется лучше и комфортнее мидвея. У него торпеды мощнее, штурмы точнее, он попадает к 7-6 уровням, где действительно ПВО у кораблей слабое и авик может все-таки влиять на бой, а не просто подсасывать недобитков и одиночек.

Я вот прокачал лекса, думая что страдаю, сел на мидвея, и начал страдать уже по-настоящему. :)

А с разработчиками все понятно - они настолько сильно обд.. ошиблись с авиками, что не придумали ничего лучше, чем занерфить их до почти полной неиграбельности. Уж лучше бы совсем их вывели, чем превратили в ЭТО.

что интересно, просто срезать урон на 2/3 прошлым АВ и убрать ястребов не потребовало бы каких-либо значительных усилий.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
468
[DONAT]
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 517 публикаций

Вот авиковод плачет и почему то мне его совсем не жалко. Зачерствил меня своей упоротостью в последнее время на мой маленький эсминец.

• Плюс 1
  • Плохо 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
Сегодня в 22:12:45 пользователь elenina_lenochka сказал:

Вот авиковод плачет и почему то мне его совсем не жалко. Зачерствил меня своей упоротостью в последнее время на мой маленький эсминец.

т.е. авианосцы виноваты в том, что кроме как за эсминцами им больше не за кем бегать по карте? или может это разработчики так всё обустроили?

если эсминец не уходит дальше 6-7 км от ближайшего крейсера, то атаковать его не станут - он успеет перетянуться под ПВО крейсера, а это означает, что 2 захода на атаку не будет, равно как и первого - слишком большая цена.

• Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
468
[DONAT]
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 517 публикаций
Сегодня в 00:16:00 пользователь Askarone сказал:

т.е. авианосцы виноваты в том, что кроме как за эсминцами им больше не за кем бегать по карте? или может это разработчики так всё обустроили?

если эсминец не уходит дальше 6-7 км от ближайшего крейсера, то атаковать его не станут - он успеет перетянуться под ПВО крейсера, а это означает, что 2 захода на атаку не будет, равно как и первого - слишком большая цена.

Что за игра на эсминце,если нельзя уходить дальше 6-7 километров от крейсера? А в злых разрабов и белых и пушистых авиководов я не верю.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
Сегодня в 22:22:34 пользователь elenina_lenochka сказал:

Что за игра на эсминце,если нельзя уходить дальше 6-7 километров от крейсера? А в злых разрабов и белых и пушистых авиководов я не верю.

это игра на умном эсминце, который понимает новые реалии игры. Ну или испытывает удачу, когда к нему летят 12*1000 фнт от Лексингтона, у которого пеленг показал лёгкую мишень. Лекс кстати ждёт такого момента весь бой, так что спасибо тебе, товарищ.

• Плюс 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VN]
1 988 публикаций

Был в бою на ПВО-барже Изюм: вражеский Мидвей тупо залетел на наш ордер, состоящий из собственно моей баржи, Мойки, Гиндера и ещё одного ЛК-10, спокойно по мне отбомбился несколько раз и улетел.

В каждом бою с летунами так и вижу, как они, бедненькие, страдают. Так страдают, что в топе по опыту. Плак-плак. Оторвать фугасными бомбами 10-20к кораблю с одного сброса, навешать пожаров, затоплений, помимо фугасодро...в за островами - игра ААА класса, да.

Вкупе с фпс около 20, когда мухи поблизости.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 543
[COOP]
Участник
8 784 публикации
14 653 боя
Сегодня в 22:12:45 пользователь elenina_lenochka сказал:

он же как ангел с небес , а Вы черствеете :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
Сегодня в 22:45:16 пользователь VelizarWWII сказал:

Был в бою на ПВО-барже Изюм: вражеский Мидвей тупо залетел на наш ордер, состоящий из собственно моей баржи, Мойки, Гиндера и ещё одного ЛК-10, спокойно по мне отбомбился несколько раз и улетел.

В каждом бою с летунами так и вижу, как они, бедненькие, страдают. Так страдают, что в топе по опыту. Плак-плак. Оторвать фугасными бомбами 10-20к кораблю с одного сброса, навешать пожаров, затоплений, помимо фугасодро...в за островами - игра ААА класса, да.

Вкупе с фпс около 20, когда мухи поблизости.

А с каких пор Изюм стал ПВО баржей? Открою страшную тайну - Ямато в соло открыт для атак даже для АВ-8. Вы ТТХ видели или из принципа не включаете монитор?

Такой тонкий момент - а что в вашем понимании "ордер"? У меня есть такое подозрение, что вы оказались на одном направлении, вышли вперёд, т.к. крейсера имеют привычку играть максимально сейвово, ибо им легко могут оторвать всё лицо, то вы как линкоровод не рассчитали момент и в отрыве от основных сил прикрытия вас поймал АВ+1 уровень. Я не сильно ошибусь, если предположу, что там были топовые бомбардировщики.

Типичная ошибка, что линкора, что его союзников. Ничего нового. Но вы конечно можете мне написать, что перед вами был огневой заслон упоротых в ПВО крейсеров, они выставили приоритетный сектор, прожали заградительный огонь, но злодейский Мидуэй злобно хохоча в чатик зловещей тенью пролетел над багряными тучками и ударил в самое сокровенное место линокровода - в хэпэшечку.

P.s. что бы АВ-8 был в топе по опыту в бою с 10 уровнем - это практически не возможно, за редкими исключениями. Но хейтеру об этом знать не стоит, шаблон треснет.

P.s. особенно мне хотелось бы узнать, как вам Мидуэй бобрами затопления вешал, или это так сильно бомбануло?)

Сегодня в 22:48:12 пользователь cuba_serg сказал:

Игра загибается. Из-за маленького процента авиководов,портят жизнь всем остальным. У меня более 40 человек в клане. Плюются ВСЕ!!! Игра проседает по всем статьям ,похоже скоро придется удалить клиент навсегда. Просадка FPS, изменение всем кораблям механики и многое прочее...Ради чего? Чтобы "летчикам по клаве" было интереснее играть???  Противно становится ,от вашего творчества... Игра уже не раздражает,а бесит !!! Есть игра Warplanes !!! Там пусть летают !!!

Я на АВ стал играть только после патча, до него бросил и вообще игру не трогал.

АВ имбы? а ты поиграй на 8, потом скажешь.

• Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VN]
1 988 публикаций
В 27.02.2019 в 22:00:58 пользователь Askarone сказал:

А с каких пор Изюм стал ПВО баржей? Открою страшную тайну - Ямато в соло открыт для атак даже для АВ-8. Вы ТТХ видели или из принципа не включаете монитор?

С патча 0.8.0, уважаемый, с тех пор, как Изюм стал сбивать 50+ самолётов у Мидвея. Вы мне прямо зрение вернули своим ответом. Реально играл без монитора и всё было нормально.

Вот нельзя просто общаться уважительно, да? Надо всегда грубить, писать цинично и язвительно. Что за народ.

Такой тонкий момент - а что в вашем понимании "ордер"? У меня есть такое подозрение, что вы оказались на одном направлении, вышли вперёд, т.к. крейсера имеют привычку играть максимально сейвово, ибо им легко могут оторвать всё лицо, то вы как линкоровод не рассчитали момент и в отрыве от основных сил прикрытия вас поймал АВ+1 уровень. Я не сильно ошибусь, если предположу, что там были топовые бомбардировщики.

Вы текст умеете читать? Написанные буквы? Ордер - это означает, что все перечисленные корабли шли РЯДОМ, очень близко друг к другу.

Я не линкоровод, на основе чего вы сделали такой странный вывод?

Типичная ошибка, что линкора, что его союзников. Ничего нового. Но вы конечно можете мне написать, что перед вами был огневой заслон упоротых в ПВО крейсеров, они выставили приоритетный сектор, прожали заградительный огонь, но злодейский Мидуэй злобно хохоча в чатик зловещей тенью пролетел над багряными тучками и ударил в самое сокровенное место линокровода - в хэпэшечку.

Скрытый текст

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Я, если выкатываю броневанны, всегда пушу направление и танкую, вы опять судите предвзято и мыслите стереотипами. Практически всегда меня бросают союзники, которые сами убегают с полными памперсами, даже имея существенное преимущество в кораблях, и что мне аукается, но тем не менее, я не из тех, кто на Мусаси с корректировщиком с самого начала боя катит задним ходом и популькивает из-за горы на 25+ км.

P.s. что бы АВ-8 был в топе по опыту в бою с 10 уровнем - это практически не возможно, за редкими исключениями. Но хейтеру об этом знать не стоит, шаблон треснет.

Какому хейтеру?

Скрины накидать? Где авики в топе.

P.s. особенно мне хотелось бы узнать, как вам Мидуэй бобрами затопления вешал, или это так сильно бомбануло?)

Я на АВ стал играть только после патча, до него бросил и вообще игру не трогал.

АВ имбы? а ты поиграй на 8, потом скажешь.

Я уже понял, вы просто тупой токсичный тролль и балаболка, про уважаемого я погорячился. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
В 28.02.2019 в 10:48:44 пользователь VelizarWWII сказал:

С патча 0.8.0, уважаемый, с тех пор, как Изюм стал сбивать 50+ самолётов у Мидвея. Вы мне прямо зрение вернули своим ответом. Реально играл без монитора и всё было нормально.

Вот нельзя просто общаться уважительно, да? Надо всегда грубить, писать цинично и язвительно. Что за народ.

Вы текст умеете читать? Написанные буквы? Ордер - это означает, что все перечисленные корабли шли РЯДОМ, очень близко друг к другу.

Я не линкоровод, на основе чего вы сделали такой странный вывод?

Показать содержимое

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Я, если выкатываю броневанны, всегда пушу направление и танкую, вы опять судите предвзято и мыслите стереотипами. Практически всегда меня бросают союзники, которые сами убегают с полными памперсами, даже имея существенное преимущество в кораблях, и что мне аукается, но тем не менее, я не из тех, кто на Мусаси с корректировщиком с самого начала боя катит задним ходом и популькивает из-за горы на 25+ км.

Какому хейтеру?

Скрины накидать? Где авики в топе.

Я уже понял, вы просто тупой токсичный тролль и балаболка, про уважаемого я погорячился. 

Изюм стал ПВО баржей, ладно, спороть глупость, бывает, но продолжать тупить-то зачем?

в стоке 39 попугаев, ближняя и дальняя, у второй 1,9-5,8 дальность, 4 залпа, 106 постоянного урона, 1,4к в туче.

в топе 58 птичек, дальняя теперь с 6 залпами, 201 постоянного, в туче прежний.

ах да, точность 73%, т.е. ты даже не 201 выбиваешь из 1 самолёта, а 146, АХАХАХАХАХАХАХАХААА!!!!!!!!

ПВО ЛИНКОР, СБИВАЕТ 50+ САМОЛЁТОВ МИДУЭЕЯ, АХАХАХАХАХАХА!!!!

Больше фантазий, смеши меня дальше. Изюма спокойно атакует даже 8 лвл АВ. Просто потому, что 3 атаки пройдут. А это 40К урона от бомб и парочка пожаров. Видеть как 6/6 заходят с уроном - божественно.

У Мидуэя бобры имеют живучесть 12*2160=25920.  Со своим уроном ты будешь его пилить 177 секунд. Ну как, математика побеждает выдуманные истории, или пока что нет?

Ордер у человека, пишущего про "ПВО Изюм" это все союзники, в радиусе 10 километров, обычно. IQ 1000, все дела.

Что бы АВ-8 был в топе по опыту с 10-ками - это надо что бы противники тупили все 20 минут. Это я как прокачавший Лексингтон говорю. 95 боёв, я знаю о чём речь.

Ну и как всегда, когда хейтору проясняют за факты игры он сливается "это просто тролль", мда, типичная картина.

• Плюс 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[VN]
1 988 публикаций
В 01.03.2019 в 18:33:14 пользователь Askarone сказал:

Скрытый текст

shot-19_02.10_15_33.35-0251.thumb.jpg.0f574993bbb92e665206dfb3ca83b511.jpg

Смотри на урон по самолётам и на тот момент 48 сбитых. С корректировщиком вместо ястреба.

Я всё тебе популярно расписал, но ты продолжаешь упорствовать в своих влажных фантазиях и токсичном бреду с оскорблениями. При этом ноешь, что тебя назвали троллем и я таким образом якобы слился. Л - логика, З - здравый смысл. Чувак, сам посмотри со стороны: возникнет ли у кого-нибудь желание с тобой вести диалог, когда ты с пеной у рта тут кидаешься известно чем?

Я жду извинений за оскорбления.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 304 публикации
3 029 боёв
В 02.03.2019 в 08:47:38 пользователь VelizarWWII сказал:
  Скрыть содержимое

shot-19_02.10_15_33.35-0251.thumb.jpg.0f574993bbb92e665206dfb3ca83b511.jpg

Смотри на урон по самолётам и на тот момент 48 сбитых. С корректировщиком вместо ястреба.

Я всё тебе популярно расписал, но ты продолжаешь упорствовать в своих влажных фантазиях и токсичном бреду с оскорблениями. При этом ноешь, что тебя назвали троллем и я таким образом якобы слился. Л - логика, З - здравый смысл. Чувак, сам посмотри со стороны: возникнет ли у кого-нибудь желание с тобой вести диалог, когда ты с пеной у рта тут кидаешься известно чем?

Я жду извинений за оскорбления.

Ну как и ожидалось - Кливленд пилил основной массив НР вражеских звеньев, твоё просто добирало. Ещё чуть-чуть помогало звено истребителей.

Чёртова логика с математикой развенчали миф о "ПВО Изюме", обидно, да? А повторить такое сможешь? Против вменяемых игроков, а не абы кого попало? не, я не про фиолетовых киберкотлет говорю, просто игроки которые ответственно относятся к игре на АВ.

Я тебе отвечаю согласно твоему уровню восприятия, мне тоже не нравится такой тон, так что если ты так же заинтересован, сделай одолжение - поумней.

Заранее спасибо, с наилучшими пожеланиями и надеждой на твой успех в этом ответственном деле.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию