Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fantastic_Approved

Alaska — американский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

85
[RUCHP]
[RUCHP]
Участник
204 публикации
5 233 боя

Поэкспериментировав  собрал себе на Аляску  вот такого  командира.

shot-19_09.15_00_40.46-0041.thumb.jpg.ce82f09acbff5b0aaa2cd9cb85f337ca.jpg

Рули двойные, с ними она как то поживей  и не ощущается неповоротливым бревном.   Маскировки хватает  

Дальность не ставил,  хватает стока ,  поставил  перезарядку   

Изменено пользователем Sashelo
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[BARKS]
Участник
182 публикации
5 874 боя
Сегодня в 01:50:59 пользователь Sashelo сказал:

Дальность не ставил,  хватает стока ,  поставил  перезарядку   

Перезарядка дает нехилый деф на поворот башен. Мне лично своей перезарядки хватает. А вот поворот башен окупается - раньше повернул стволы - раньше стрельнул - раньше стрельнул больше урона.

Так что ваша перезарядка - сомнительная прибавка. Ну и смысл маневренному кораблю дефабать поворот башен? А вот дальность как раз позволяет поджигать линкоры которые думают, что уже они так далеко, что уже можно не гореть. А следовательно наносить больше урона. Я бы еще дальности прибавил. 22км мало - 30км было бы самое оно то)). Повылазят всякие Мусаси с Ямато.. У снарядов Аляски очень хороший процент поджога да и хорошая точность - нужно пользовать..  Ну а по перкам ты пожалуй прав - снимаю шляпу. Хотя маскировки у меня нет - я уже говорил. Поставил  бдительность - вроде нужна. Я фиг ее знает. Я исходил и логики, чт ПТЗ у Аляски слаб.  А эсмов расплодили как в амбаре мышей. Чуть раньше обнаружил торпеды - раньше повернул - раньше включил РЛС  - меньше получил, больше дал. Ну, а . Если прячусь то за островами. У Аляски баллистика через острова кидать - самое оно то. Там по ситуации. Ну, если весь бой стреляешь по КД - маскировка вообще не работает. То есть геймплей у меня другой. И выкидывать 4-ре очка на то что не пользуешь - как бы не очень. Артиллерийская тревога под мои геймплей куда важнее. Если честно - я в игре из-за Аляски только и остался. Хотел Кронштадт - не успел. Сейчас думаю - повезло что не взял Кронштадт - Аляска для меня лучше. Я люблю и на ножах и пострелять на 22км.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[RUCHP]
[RUCHP]
Участник
204 публикации
5 233 боя
Сегодня в 09:32:56 пользователь nimx3 сказал:

Перезарядка дает нехилый деф на поворот башен. Мне лично своей перезарядки хватает. А вот поворот башен окупается - раньше повернул стволы - раньше стрельнул - раньше стрельнул больше урона.

Так что ваша перезарядка - сомнительная прибавка. Ну и смысл маневренному кораблю дефабать поворот башен? А вот дальность как раз позволяет поджигать линкоры которые думают, что уже они так далеко, что уже можно не гореть. А следовательно наносить больше урона. Я бы еще дальности прибавил. 22км мало - 30км было бы самое оно то)). Повылазят всякие Мусаси с Ямато.. У снарядов Аляски очень хороший процент поджога да и хорошая точность - нужно пользовать..  Ну а по перкам ты пожалуй прав - снимаю шляпу. Хотя маскировки у меня нет - я уже говорил. Поставил  бдительность - вроде нужна. Я фиг ее знает. Я исходил и логики, чт ПТЗ у Аляски слаб.  А эсмов расплодили как в амбаре мышей. Чуть раньше обнаружил торпеды - раньше повернул - раньше включил РЛС  - меньше получил, больше дал. Ну, а . Если прячусь то за островами. У Аляски баллистика через острова кидать - самое оно то. Там по ситуации. Ну, если весь бой стреляешь по КД - маскировка вообще не работает. То есть геймплей у меня другой. И выкидывать 4-ре очка на то что не пользуешь - как бы не очень. Артиллерийская тревога под мои геймплей куда важнее. Если честно - я в игре из-за Аляски только и остался. Хотел Кронштадт - не успел. Сейчас думаю - повезло что не взял Кронштадт - Аляска для меня лучше. Я люблю и на ножах и пострелять на 22км.

Не совсем согласен. Перезарядка позволяет сделать 3 выстрела   по засвеченному  модернизированной( 42 сек)  РЛС  эсму .  А иначе на кой она (РЛС) нужна  Я предпочитаю на Аляске средние  и ближние дистанции. На счет поворота башен.  У меня же на неё не спроста Хелси  посажен,  а не простой 19 перковый  кеп  который отправлен на ЛК .  Да  и довернуть стволы почти  всегда можно корпусом. Согласны же ведь что кораблик маневренный .

Для дальнего же жогова   есть Анри,  зачем  его делать из Аляски?   А вот стрелять быстрей   при надобности  дальность и поворот башен  никак не поможет.  Маскировка нужна что бы  если что бы  сваливая отсветиться   На счет ПЦ  или Арт тревога   ПЦ  показывает  от скольких может прилететь , и понятно что  чем больше тебя   взяли в прицел  тем больше прилетит.   Арт   тревога же  только что уже летит, а от кого , чего  непонятно .   Да и  уж глянуть что летит  ,если понимаешь откуда должно, можно просто  и так  , без Арт тревоги .  Видно же залп  

ПТЗ да слаб, но есть же ГАП   опять же в дали   от него никакого проку не себе не окружающим 

Крон есть,   успел взять.   Аляска нравится больше  тем что результат ее выстрела для меня более прогнозируем   и РЛС  у нее  дольше работает  хотя и меньше дистанция 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[BARKS]
Участник
182 публикации
5 874 боя
В 15.09.2019 в 22:02:56 пользователь Sashelo сказал:

Да  и довернуть стволы почти  всегда можно корпусом.

Можно. Почти. Но так как я играю - доворачивает корабль не ради доворота стволов, а уворачиваясь от снарядов. (3 100 000 мах потенциального урона мимо) Заметь я при этом еще успел стрелять, настреливать и выжить. И чтоб оплыть этот остров или торпеды.

И командир у меня тоже уникальный.

Не совсем согласен. Перезарядка позволяет сделать 3 выстрела   по засвеченному  модернизированной( 42 сек)  РЛС  эсму . 

На бумаге да. Но на деле у тебя с одной стороны вражеский линкор с которым ты собрался рубиться на ножах, а с противоположной, вроде как случайно,(на самом деле - не нужно считать игроков дураками) засветился вражеский эсм. Не-не ты конечно можешь попытаться довернуть корпусом к эсму. И вражеский линкор быстренько тебя отправит в порт. В такие ситуации я уже попадал не раз.  что  Эсма достаточно шугануть, чтоб он не сблизился на "гарантированный" пуск торпед. Гарантированно неприятный)) - это когда уворачиваться придется вдумчиво и с последствиями.. Я не знаю о каких ты там трех выстрелах. Достаточно одного меткого залпа ОФ, чтоб любому вменяемому эсмоводу перехотелось сближаться с Аляской. При этом Этот эсм уже поворачивает и начинает быстро удаляться в противоположную от нас сторону.  Этого для начала достаточно. Представь удивление этого умудренного эсмовода, когда Аляска на крючке. Ее уже ждут в порту. А по итогу: Аляска жива, сам в порту, ЛК тоже в порту. А тактика ногиба - дала где-то сбой. :cap_book: В твоем случае при разнице доворота уже успевших зарядится стволов ты потерял бы время, и этого времени тебе могло бы не хватить. 

Маскировка нужна что бы  если что бы  сваливая отсветиться

Во первых маскировка у корабля и так есть. Пускай 15км, но она есть. Перком ты добавляешь 10% - то есть где-то 1,5 км в радиусе. Много ли это? - Да много.

Но, когда ты, точнее я - успешно веду бои на дистанциях до 22км включительно. Мне эти 1,5 км в большинстве что мертвому припарка. 

Арт   тревога же  только что уже летит, а от кого , чего  непонятно .   Да и  уж глянуть что летит  ,если понимаешь откуда должно, можно просто  и так  , без Арт тревоги .  Видно же залп 

Бывает и не видно. Я серьезно. Бывает пускают через высокий остров по пологой. Чиркая макушку. А ты его видишь от острова и уже когда поворачивать то некогда. И как назло - а на самом деле это специально.) Эти снаряды от какого-нибудь прожженного капитана с Ямато. Который через три острова никто за весь бои не видел.  Через по карты прямехонько тебе в борт, в цитадель. Скажешь Да-ну нафиг! Такое редко бывает)). Но бывает. Раза в борт достаточно. И если кто вытер рот и забыл.)) Подумаешь - с кем не бывает? Мне лично неприятно. Я то успеваю понять, что  летит и даже успеваю понять, что через остров. И даже успеваю принять соответствующие, а главное своевременные меры.

Для дальнего же жогова   есть Анри,  зачем  его делать из Аляски?

А не надо ничего делать. Фугасы у Аляски тоже хорошие и это универсальный основной боеприпас. Если у тебя есть Анри, но у меня нет - и ты можешь мне его подарить. :cap_like: 

Хотя весь вопрос зачем?

• Плюс 1
  • Скучно 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[RUCHP]
[RUCHP]
Участник
204 публикации
5 233 боя
В 15.09.2019 в 21:12:13 пользователь nimx3 сказал:

Можно. Почти. Но так как я играю - доворачивает корабль не ради доворота стволов, а уворачиваясь от снарядов. (3 100 000 мах потенциального урона мимо) Заметь я при этом еще успел стрелять, настреливать и выжить. И чтоб оплыть этот остров или торпеды.

И командир у меня тоже уникальный.

На бумаге да. Но на деле у тебя с одной стороны вражеский линкор с которым ты собрался рубиться на ножах, а с противоположной, вроде как случайно,(на самом деле - не нужно считать игроков дураками) засветился вражеский эсм. Не-не ты конечно можешь попытаться довернуть корпусом к эсму. И вражеский линкор быстренько тебя отправит в порт. В такие ситуации я уже попадал не раз.  что  Эсма достаточно шугануть, чтоб он не сблизился на "гарантированный" пуск торпед. Гарантированно неприятный)) - это когда уворачиваться придется вдумчиво и с последствиями.. Я не знаю о каких ты там трех выстрелах. Достаточно одного меткого залпа ОФ, чтоб любому вменяемому эсмоводу перехотелось сближаться с Аляской. При этом Этот эсм уже поворачивает и начинает быстро удаляться в противоположную от нас сторону.  Этого для начала достаточно. Представь удивление этого умудренного эсмовода, когда Аляска на крючке. Ее уже ждут в порту. А по итогу: Аляска жива, сам в порту, ЛК тоже в порту. А тактика ногиба - дала где-то сбой. :cap_book: В твоем случае при разнице доворота уже успевших зарядится стволов ты потерял бы время, и этого времени тебе могло бы не хватить. 

Во первых маскировка у корабля и так есть. Пускай 15км, но она есть. Перком ты добавляешь 10% - то есть где-то 1,5 км в радиусе. Много ли это? - Да много.

Но, когда ты, точнее я - успешно веду бои на дистанциях до 22км включительно. Мне эти 1,5 км в большинстве что мертвому припарка. 

Бывает и не видно. Я серьезно. Бывает пускают через высокий остров по пологой. Чиркая макушку. А ты его видишь от острова и уже когда поворачивать то некогда. И как назло - а на самом деле это специально.) Эти снаряды от какого-нибудь прожженного капитана с Ямато. Который через три острова никто за весь бои не видел.  Через по карты прямехонько тебе в борт, в цитадель. Скажешь Да-ну нафиг! Такое редко бывает)). Но бывает. Раза в борт достаточно. И если кто вытер рот и забыл.)) Подумаешь - с кем не бывает? Мне лично неприятно. Я то успеваю понять, что  летит и даже успеваю понять, что через остров. И даже успеваю принять соответствующие, а главное своевременные меры.

А не надо ничего делать. Фугасы у Аляски тоже хорошие и это универсальный основной боеприпас. Если у тебя есть Анри, но у меня нет - и ты можешь мне его подарить. :cap_like: 

Хотя весь вопрос зачем?

Заметь что с дистанции  18 и меньше км я способен произвести больше выстрелов чем ты.  При  том что лодка маневренная и относительно быстрая мне не страшно это делать.  Если бортом не торговать    нет проблем с ЛК .  Один на один    так вообще     два раза  пальнул, борт убрал.  Конечно надо понимать   с кем  воюешь.  Например с Грузии может лететь раз в 23 секунды , но она  на 18 км  косая  что бы там про ее точность не говорили.      Главное не жадничать   пытаясь палить постоянно со всех башен .   Муси , Яматы   вот кто опасен  .На первой  я и с 30 км  попадал ( ставил как то дальность ради развлечения- убей авик с респа )  

Я не считаю игроков дураками. Но и самому не стоит быть дураком.   Зачем вставать к линкору боком  если я могу стрелять по эсму с   носовых  танкуя носом?  Ты сделаешь   2 залпа а я три   У кого больше шансов отправить эсм на дно? 

В рангах эсма не достаточно шугануть , его надо убить , иначе он тебя  утопит торпедами , или ка минимум будет светить  какой нибудь Мусе которую  ты и с длинными стволами не достанешь 

Тоже касается и  маскировки.  отсветиться с 13,5 км( столько у Аляски с двойными рулями)  куда проще чем с 15км , если до этого у тебя  разрыв был  в 11-12 км   отсвечиваться  то   приходится не от ЛК   которые я так же могу жечь с  18 км  и также  маневрировать уходя от  их залпов , только точность с 18  гораздо выше ;) 

На счет удивления- да нет никакого удивления.  я на эсмах тоже играю . Видишь  засвет  валишь подальше или за острова  Кстати  дольше Аляски мало РЛСкой  мало кто светит  а ее РЛС тем и хороша что  дает 36 сек всем остальным  на отстрел  по цели      

Доворот пушек  это вопрос позиционирования   Была бы велика разница  еще бы можно было  думать о довороте.  Но у меня  скорость поворота на 180 градусов  28,9 а у тебя 25,1   , то есть   на углах  в 40 -50 градусов  ее практически нет    КР это  не ЛК .  Вот там   нужны  быстрые башни   Да и нет нужды  на Аляске что то постоянно  доворачивать.    В моем случае  например стоя  нос в нос к тому же Жан Бару  который в меня  в него не пробивает   я имею гораздо больше преимуществ  стреляя на три секунды  быстрей чем ты. Или например   когда расходишься бортами с кем то в островах  бортами  - я выстрелю в цель , потому что  успею ,  а ты  в остров   потому что еще 3 секунды 

Что касается ПЦ и АРТ То что порой  не видно залпа   не важно.   Залпа без взятия на прицел не бывает.  Сперва тебя кто то берет на мушку, это уже повод  задуматься а не ждать  пока тебе скажут что летит ;) 

Ты  ведешь   бои на дальняке , стреляя фугасами  потому что бб  там не эффективны. При этом твоя РЛС   твой ГАП  простаивают за  зря .  Я не считаю что такая тактика хуже\лучше той что придерживаюсь я  Но если бы я хотел так  играть то взял бы  наверное  Азуму  ( Хотя есть Анри и Аляску я брал когда Азумы еще не было  )  

Что касаемо  фугасов- я не считаю их универсальными  и на Аляске   постоянно комбинирую.   Фугасами ты  в борт по 40 50 тысяч урона никогда не вытащишь  на ней. А вот с ББ порой   залетает 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[BARKS]
Участник
182 публикации
5 874 боя
Сегодня в 01:38:30 пользователь Sashelo сказал:

Заметь что с дистанции  18 и меньше км я способен произвести больше выстрелов чем ты. 

Согласен. Но вопрос сколько времени ты просто ждешь, когда противник окажется на этой дистанции? Против 7-х уровней играть они там почти все короткорукие - сами готовы сближаться.

Против 10-к ты треть боя просто, если не больше, ждешь или сам пытаешься сблизится, а это не всегда безопасно.. Заметь я это время уже стреляю и наношу, пусть не большой, но  урон. На 4-й минуте уже где-то до 20-ки прилипает. А ты еще даже ничего. За весь бой это - 1/3 всего урона. 

В моем случае  например стоя  нос в нос к тому же Жан Бару  который в меня  в него не пробивает   я имею гораздо больше преимуществ  стреляя на три секунды  быстрей чем ты. Или например   когда расходишься бортами с кем то в островах  бортами  - я выстрелю в цель , потому что  успею ,  а ты  в остров   потому что еще 3 секунды 

Тут не спорю преимущество на лицо. Я сам на него не полезу. Но у меня все равно больше шансов. Во первых я его еще с и до 22км пожгу. А потом подловлю в островах, если он к этому моменту еще будет жив.  Навяжу бой вплотную, когда преимущество в развороте башен играет существенное значение. В надстройки ОФ в борт ББ.

Сам знаешь, что у Аляски преимущество в самом близком бою, ее цитадель ниже ватерлинии. А в самом близком бою скорость поворота стволов  все-же главнее ДПМ..

Дураком тебя не считаю, но и ты меня се считай. 

Ты  ведешь   бои на дальняке , стреляя фугасами  потому что бб  там не эффективны. При этом твоя РЛС   твой ГАП  простаивают за  зря . 

Начнем с того, что у меня не ГАП, а заградка. Да, понимаю, но вот так. Это только мой выбор.  

Но если бы я хотел так  играть то взял бы  наверное  Азуму  ( Хотя есть Анри и Аляску я брал когда Азумы еще не было  ) 

У Азумы цитадель выше ватерлинии -  в ближнем бою на схождении к борту против Аляски нет шансов. Да и не только против Аляски. Азуме вообще ближний противопоказан. Не, на средних носом, может чего, но вот в ближнем, где могут в борт зайти - нет. Короче весь этот Азума - для меня недошип. Азума для боев только для дальняка, а Аляска более универсальна. Больше не предлагай.

• Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
919
[PZE]
Участник
1 879 публикаций
11 509 боёв
В 15.09.2019 в 09:32:56 пользователь nimx3 сказал:

Так что ваша перезарядка - сомнительная прибавка. Ну и смысл маневренному кораблю дефабать поворот башен? 

С перком (тем более улучшенным) здесь нет никаких проблем с башнями, скорее даже есть запас.

В 15.09.2019 в 09:32:56 пользователь nimx3 сказал:

А вот дальность как раз позволяет поджигать линкоры которые думают, что уже они так далеко, что уже можно не гореть. А следовательно наносить больше урона. Я бы еще дальности прибавил. 22км мало - 30км было бы самое оно то))

На минотавре дальность конечно смешнее смотрится, но и тут очень забавно.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85
[RUCHP]
[RUCHP]
Участник
204 публикации
5 233 боя
В 16.09.2019 в 09:35:13 пользователь nimx3 сказал:

Согласен. Но вопрос сколько времени ты просто ждешь, когда противник окажется на этой дистанции? Против 7-х уровней играть они там почти все короткорукие - сами готовы сближаться.

Против 10-к ты треть боя просто, если не больше, ждешь или сам пытаешься сблизится, а это не всегда безопасно.. Заметь я это время уже стреляю и наношу, пусть не большой, но  урон. На 4-й минуте уже где-то до 20-ки прилипает. А ты еще даже ничего. За весь бой это - 1/3 всего урона. 

Тут не спорю преимущество на лицо. Я сам на него не полезу. Но у меня все равно больше шансов. Во первых я его еще с и до 22км пожгу. А потом подловлю в островах, если он к этому моменту еще будет жив.  Навяжу бой вплотную, когда преимущество в развороте башен играет существенное значение. В надстройки ОФ в борт ББ.

Сам знаешь, что у Аляски преимущество в самом близком бою, ее цитадель ниже ватерлинии. А в самом близком бою скорость поворота стволов  все-же главнее ДПМ..

Дураком тебя не считаю, но и ты меня се считай. 

Начнем с того, что у меня не ГАП, а заградка. Да, понимаю, но вот так. Это только мой выбор.  

У Азумы цитадель выше ватерлинии -  в ближнем бою на схождении к борту против Аляски нет шансов. Да и не только против Аляски. Азуме вообще ближний противопоказан. Не, на средних носом, может чего, но вот в ближнем, где могут в борт зайти - нет. Короче весь этот Азума - для меня недошип. Азума для боев только для дальняка, а Аляска более универсальна. Больше не предлагай.

А что на десятках\девятках  отменили  эсминцы  или мало короткоруких  крейсеров?   Вон тот же Смоленск  19 км максимум.  Крон( девятый)  без досылателя  18 км  .  Или Салем. Такое надо  убивать сразу   А из далека это куда сложней    На скорости 34 узла,  дистанция  до нужной для стрельбы    сокращается отнюдь  не пол боя ,    а ровно столько чтоб эсмы  или авики  успели что то высветить.   И  ты  в ожидании  подсветки цели ждать будешь  отнюдь не меньше ;)

Касаемо ближнего боя,  я уже писал, там  нет нужды поворачивать  башни на 180 градусов. и разница в  скорости поворота  с модулем и без  на этих углах будет ничтожна  что позволяет ей пренебречь .А вот разницей  в скорости  стрельбы как раз  пренебрегать не стоит 

ЗЫ  Дураком я тебя не читаю ( ты наверное не так  понял  мой ответ)    Да и Азуму  я тебе  или еще кому то не предлагал.  Я лишь описал то как это было бы для меня.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[_WVW_]
Бета-тестер
28 публикаций
4 679 боёв

Купил сегодня, пока играть комфортно, хотя с эсмами желательно играть на средней дистанции... 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
194
[CRAZY]
Участник
121 публикация
22 842 боя

Хороший, приятный корабль. Такой себе универсал - да и фармит неплохо.

shot-19.09.23_16.04.31-0110.jpg

shot-19.09.23_16.04.35-0483.jpg

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[WW2]
Участник
41 публикация
13 355 боёв

Как вы на нем играете хз, мне он вообще не зашел, просто бесполезное бревно в моих руках. рлс бес толку - за 2 залпа эсма не убьешь (пока рлс работает), а от торпед увернутся на нем нереально. ПВО напрочь отсутствует, как и маневренность, чтобы увернуться от самолетов. Орудия точные, но на дальней дистанции урон очень слабый. На средних и ближних дистанциях КР не живет, в отличии от того же Кронштадта или Сталинграда. Так что, как на нем воевать мне непонятно...

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
299
[SPD]
Участник
704 публикации
17 631 бой
В 28.09.2019 в 17:08:59 пользователь RSZO_Tornado сказал:

Как вы на нем играете хз,

Ща, расскажу.

рлс бес толку - за 2 залпа эсма не убьешь (пока рлс работает)

Для эффективного использования РЛС нужно:

1) поставить угольную модификацию на РЛС;

2) иметь перк командира пеленгации, который позволяет заранее навести все орудия на эсма и сделать 3 залпа по нему;

и далее:

а от торпед увернутся на нем нереально.

если ты по пеленгатору знаешь, где находится эсминец и стоИт ГАП, а не ПВО, то уклоняться от торпед достаточно просто - это не панацея, но шансы победить в противостоянии с эсминцем сильно увеличиваются.

Орудия точные, но на дальней дистанции урон очень слабый.

Надо ближе подходить.

На средних и ближних дистанциях КР не живет, в отличии от того же Кронштадта или Сталинграда.

Посмотри в ютубе чужие реплеи, как может жить Аляска под линкорным огнём противника.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[RE]
Участник, Коллекционер
1 551 публикация
Сегодня в 09:15:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ща, расскажу.

Для эффективного использования РЛС нужно:

1) поставить угольную модификацию на РЛС;

2) иметь перк командира пеленгации, который позволяет заранее навести все орудия на эсма и сделать 3 залпа по нему;

и далее:

если ты по пеленгатору знаешь, где находится эсминец и стоИт ГАП, а не ПВО, то уклоняться от торпед достаточно просто - это не панацея, но шансы победить в противостоянии с эсминцем сильно увеличиваются.

Надо ближе подходить.

Посмотри в ютубе чужие реплеи, как может жить Аляска под линкорным огнём противника.

Слишком жирно и дорого для контроля одних лишь эсминцев. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[BARKS]
Участник
182 публикации
5 874 боя
В 28.09.2019 в 18:08:59 пользователь RSZO_Tornado сказал:

Как вы на нем играете хз, мне он вообще не зашел, просто бесполезное бревно в моих руках. рлс бес толку - за 2 залпа эсма не убьешь (пока рлс работает), а от торпед увернутся на нем нереально. ПВО напрочь отсутствует, как и маневренность, чтобы увернуться от самолетов. Орудия точные, но на дальней дистанции урон очень слабый. На средних и ближних дистанциях КР не живет, в отличии от того же Кронштадта или Сталинграда. Так что, как на нем воевать мне непонятно...

Ты из нее Линкор не делай. Поставь два модуля на маневренность. 

Сегодня в 08:15:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

где находится эсминец и стоИт ГАП, а не ПВО, то уклоняться от торпед достаточно просто - это не панацея

Ага человек на авики жалуется ты ему рассказываешь, как не нужно ему пво.  Рукалицо.  Мне лично одного РЛС+Бдительность - за глаза.  Зато если авик хоть 10-го покормит меня самолетами. 

Мне приятно.

Я вообще не пойму, что с вами происходит.  Конфетой полы подтираете. Рукожопство в квадрате. Привыкли только из тумана и за островом. Аляска это танцор. Кому - яйца мешают?

Они должны звенеть.  На любых дистанциях.

В 23.09.2019 в 17:11:35 пользователь Tiraell сказал:

Хороший, приятный корабль. Такой себе универсал - да и фармит неплохо.

Вот именно -  согласен. Она может все. И то что у нее торпед нет - абсолютно безразлично. https://i.gifer.com/3n6.gif<div style="padding-top:121.176%;position:relative;"><iframe src="https://gifer.com/embed/3n6" width="100%" height="100%" style='position:absolute;top:0;left:0;' frameBorder="0" allowFullScreen></iframe></div><p><a href="https://gifer.com">через GIFER</a></p>

В 19.09.2019 в 04:07:11 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

С перком (тем более улучшенным) здесь нет никаких проблем с башнями, скорее даже есть запас.

Рукалицо речь шла о том что он поставил "орудия главного калибра модификация 3" время перезарядки -12%, скорость поворота стволов -13%

я же поставил "систему управления огнем модификация 2 + 16% к дальности. У меня то проблем с поворотом стволов нет как и с дальностью, а он сам себе их создает.

Причем он играет на Аляске в линкор пытаясь перестрелять ЛК противника на ближних и средних дистанциях. А я в крейсер - перетанцевать на любых и любых. Мне поворот стволов важнее их чуть большей скорострельности.

Кто прав?  

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[CJ]
Участник, Коллекционер
228 публикаций
9 162 боя
В 28 сентября 2019 в 13:04:39 пользователь chottabych сказал:

с айовы кэп норм подходит?

Более чем. У меня кэп с Монтаны в стандартном билде на живучесть с перками "маскировка" и "отчаянный".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
299
[SPD]
Участник
704 публикации
17 631 бой
Сегодня в 09:31:28 пользователь nimx3 сказал:

Ага человек на авики жалуется ты ему рассказываешь, как не нужно ему пво.  Рукалицо.

Он на всё жалуется.

Сегодня в 09:24:53 пользователь Buanonote сказал:

Слишком жирно и дорого для контроля одних лишь эсминцев. 

Для набивания дамажки может и жирно, для командной игры - нет.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[BARKS]
Участник
182 публикации
5 874 боя
Сегодня в 11:53:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Он на всё жалуется.

Я не говорю что ты не прав. На Аляске использование и ГАП или Заградки имеет место быть. И как ты уже сам признал - нужно понимать в каком случае.

И в каком случае нужно давать какой совет. Заметь для командной игры заградка тоже может пригодится. Вопрос состава этой команды.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
258
[RE]
Участник, Коллекционер
1 551 публикация
Сегодня в 12:53:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну и '?? Профит то от этого какой ??? А если в бою всего 1-2 эсма, и оба на другом фланге??? А если еще авик??? А если линкоров по 5-6шт , то чо ??? Командная игра сразу кончается, не успев начатся???

Сегодня в 12:58:45 пользователь nimx3 сказал:

Заградка имеет место быть. Заметь для командной игры заградка тоже может пригодится. Вопрос состава этой команды.

Вот именно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
299
[SPD]
Участник
704 публикации
17 631 бой
Сегодня в 12:13:46 пользователь Buanonote сказал:

Ну и '?? Профит то от этого какой ??? А если в бою всего 1-2 эсма, и оба на другом фланге??? А если еще авик??? А если линкоров по 5-6шт , то чо ??? Командная игра сразу кончается, не успев начатся???

Я отвечу в точно таком же ключе.

А если в бою эсмы и они на твоём фланге? А если авика нет? В чём тогда ценность заградки? А если линкоров мало? Да даже если их много - у нас все карты с островами и эти линкоры не всегда светятся и понять, куда идёт ближайший к нам без пеленгатора невозможно. Тут опять возникает спор между тем, кто отыграл с пеленгатором около 15000 боёв и знает его цену, с тем, кто его не использует, т.к. он "дорог".

Аляска с пеленгатором с ГАПом - тот корабль, который может помочь команде выследить инвизного противника, эсминец это или нет, и не попасть в ситуации, когда команда становится слепой как котёнок из-за того, что ни у кого больше пеленгатора нет. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.