Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MeridiumMiddl

Критерии завершения боя

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[AOKI]
Участник
48 публикаций
1 678 боёв

Стал дольше выживать и обратил внимание на странности с завершением боя. На днях во вражеской команде остался всего-то один эсминец, нами с минимальными потерями захвачены большинство точек, но игра продолжалась до тех пор, пока тот эсминец не наши и не задавили. Сегодня - играю на премиум-аккаунте одним самым прожорливых своих кораблей (Альжери). Чтобы заработать опыт и денег, увешал его всеми коммерческими камуфляжами и флагами, что поместились. Только установили контакт с врагом, месилово в самом разгаре, у нас перевес, но еще на плаву вражеские ЛК и Кр, точки не все захвачены, вместе с союзным ЛК выдавливаем вражеский из точки, включаю ускоренную перезарядку, чтобы набить фрагов    иииии... игра завершилась, мы победили... Ага, опыт корабля 500 ... Не 500 К а именно 500....  Эт чё было ????? Еще бы пару минут и я больше сотни попаданий сделал... С чего вдруг игра решила, что все, занавес ?

• Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
656 публикаций
5 149 боёв

Полагаю, вы настолько увлеклись сокращением поголовья вражеской команды, что списали их очки до нуля. Поэтому и закончился бой.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 184 публикации
13 265 боёв

В бою есть такая вещь, как очки превосходства. Они отображаются сверху посреди экрана. Зелёные - твоей команды, красные - противников.

Если команда набирает 1000 очков, то бой заканчивается победой этой команды.

Если очки команды падают до нуля, то бой заканчивается поражением этой команды.

Очки дают за удержание точек и за убийство противников, а отбираются за гибель союзников.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 306
[FW]
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 954 публикации
5 753 боя

Выше ответили правильно - скорее всего очки противника ушли в ноль (это зачастую происходит, когда противники не захватили ни одной точки и у них уничтожаются 5-6 кораблей без потерь с вашей стороны).

Если так уж интересно - сейчас по умолчанию пишутся реплеи  (последние 30 боев). Идете в папку с игрой, там папочка replays, запускаете нужный двойным щелчком (если не открывается по умолчанию, то выбираете "Открывать с помощью WorldofWarships.exe"). А там смотрите что и по чем.

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
617
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 521 публикация
14 776 боёв
Сегодня в 12:28:53 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Если очки команды падают до нуля, то бой заканчивается поражением этой команды.

Вот да, о том чтобы убрать этот треш пишут уже несколько лет, но воз и ныне там. 

Вы еще скажите спасибо что тики за точки чутка уменьшили, раньше было вообще уж турбо при всех захваченных точках...:Smile_honoring:

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
8 691 бой
Сегодня в 14:25:12 пользователь Deephen сказал:

Вот да, о том чтобы убрать этот треш пишут уже несколько лет, но воз и ныне там. 

Вы еще скажите спасибо что тики за точки чутка уменьшили, раньше было вообще уж турбо при всех захваченных точках...:Smile_honoring:

Воз и ныне там, потому что не все хотят чтобы "этот трэш убирали" (я например не хочу).

С чего вы вдруг решили, что ваше мнение единственно правильное?

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
867
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
5 554 публикации
15 582 боя
Сегодня в 13:21:12 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Стал дольше выживать и обратил внимание на странности с завершением боя. На днях во вражеской команде остался всего-то один эсминец, нами с минимальными потерями захвачены большинство точек, но игра продолжалась до тех пор, пока тот эсминец не наши и не задавили. Сегодня - играю на премиум-аккаунте одним самым прожорливых своих кораблей (Альжери). Чтобы заработать опыт и денег, увешал его всеми коммерческими камуфляжами и флагами, что поместились. Только установили контакт с врагом, месилово в самом разгаре, у нас перевес, но еще на плаву вражеские ЛК и Кр, точки не все захвачены, вместе с союзным ЛК выдавливаем вражеский из точки, включаю ускоренную перезарядку, чтобы набить фрагов    иииии... игра завершилась, мы победили... Ага, опыт корабля 500 ... Не 500 К а именно 500....  Эт чё было ????? Еще бы пару минут и я больше сотни попаданий сделал... С чего вдруг игра решила, что все, занавес ?

Привет, вот в этой статье расписаны подробно все условия/критерии завершения боя.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Режимы_игры

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
617
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 521 публикация
14 776 боёв
Сегодня в 13:30:38 пользователь Yurs_ сказал:

Воз и ныне там, потому что не все хотят чтобы "этот трэш убирали" (я например не хочу).

С чего вы вдруг решили, что ваше мнение единственно правильное?

А почему игра должна заканчиваться если на другом фланге турбоотдались штуки 4-ре зеленых рака?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
654 публикации
3 625 боёв

По поводу того, чтобы "убрать этот трэш" - вы видимо забыли те времена (а может не застали), когда никаких очков не набегало, и каждый пятый бой заканчивался ничьёй. Вот это был действительно трэш. То что есть сейчас гораздо лучше, почти всегда. Или иди и что-то делай, или останься ни с чем.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 184 публикации
13 265 боёв
Сегодня в 15:01:59 пользователь 222kym222 сказал:

По поводу того, чтобы "убрать этот трэш" - вы видимо забыли те времена (а может не застали), когда никаких очков не набегало, и каждый пятый бой заканчивался ничьёй. Вот это был действительно трэш. То что есть сейчас гораздо лучше, почти всегда. Или иди и что-то делай, или останься ни с чем.

Да я лучше буду на ничью каждый пятый бой играть, чем набивать 30к дамага и "радоваться" победе. Ну и потом, если отключить поражение по 0 очков, то никаких ничьи не нарисуется всё равно, а турбобоёв станет поменьше

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
8 691 бой
Сегодня в 15:01:14 пользователь Deephen сказал:

А почему игра должна заканчиваться если на другом фланге турбоотдались штуки 4-ре зеленых рака?

Потому что это все равно, что добивать ногами лежащего и потерявшего сознание соперника. ТОму кто добивает может и приятно "набить еще немного дамажки", а вот тому, кого добивают в большинстве случаев точно нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102
[POI]
Участник
474 публикации
8 710 боёв
Сегодня в 15:09:12 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Да я лучше буду на ничью каждый пятый бой играть, чем набивать 30к дамага и "радоваться" победе. Ну и потом, если отключить поражение по 0 очков, то никаких ничьи не нарисуется всё равно, а турбобоёв станет поменьше

надо дать варик доиграть после того, как очки докапают, если порох еще останется, а если кто-то не хочет - ввести обычную для онлайн игр голосовалку - прописывают ff и голосуют сдаваться или играть

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
617
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 521 публикация
14 776 боёв
Сегодня в 14:13:47 пользователь Yurs_ сказал:

Потому что это все равно, что добивать ногами лежащего и потерявшего сознание соперника. ТОму кто добивает может и приятно "набить еще немного дамажки", а вот тому, кого добивают в большинстве случаев точно нет.

Я вот со стороны добиваемой ничего такого не вижу. Наоборот, меня тупо лишают возможности выровнять счет и вытащить игру.

Да кучу раз было, остались шотные красные, уже предвкушаешь нормальную игру и тут хоба, рачки отдались, конец игры, флажки и камуфляжи выкинуты зазря считай.

Уже до чего дошло то, видя турбоногиб, приходится отпускать красных и специально не брать точки, чтобы бой тупо не закончился, какое там "добивать ногами" ну? :fish_palm:

Изменено пользователем Deephen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
8 691 бой
Сегодня в 15:25:50 пользователь Deephen сказал:

Я вот со стороны добиваемой ничего такого не вижу. Наоборот, меня тупо лишают возможности выровнять счет и вытащить игру.

Так надо было раньше начинать, а не доводить до нуля. Думать быстрее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
617
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 521 публикация
14 776 боёв
Сегодня в 14:41:53 пользователь Yurs_ сказал:

Так надо было раньше начинать, а не доводить до нуля. Думать быстрее.

Ну да, ну да, телепорт на другой фланг и прикрыть собой рачков. :cap_like:

Ничего не перепутали? Тут только разъезд и первый засвет занимает пару минут.

Изменено пользователем Deephen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
687
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
8 691 бой
Сегодня в 15:46:53 пользователь Deephen сказал:

Ну да, ну да, телепорт на другой фланг и прикрыть собой рачков. :cap_like:

Ничего не перепутали? Тут только разъезд и первый засвет занимает пару минут.

Зачем же телепорт? Нагибайте ускоренно  рачков на том фланге, куда поплыли. Для  такого "суперджыдая" как вы, который обижается,что ему не дают сражаться одному против шестерых, это я думаю труда не составит )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
617
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 521 публикация
14 776 боёв
Сегодня в 14:54:07 пользователь Yurs_ сказал:

Зачем же телепорт? Нагибайте ускоренно  рачков на том фланге, куда поплыли. Для  такого "суперджыдая" как вы, который обижается,что ему не дают сражаться одному против шестерых, это я думаю труда не составит )

Ну я не всегда настолько крут чтобы убивать красных быстрее чем сливаются мои зеленые рачки. :Smile_great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[AOKI]
Участник
48 публикаций
1 678 боёв
Сегодня в 17:34:29 пользователь __RoSeR__ сказал:

и у них уничтожаются 5-6 кораблей без потерь с вашей стороны).

/// пишутся реплеи  (последние 30 боев). Идете в папку с игрой, там папочка replays

Спасибо, попытаюсь раскопать, где эта папка. Думаю, у меня с этим будет проблема - две загрузки игры, одна старая - со Стима, на ней-то я последние дни и играл. Там все как-то по хитрому. Вторая - стандартная с сайта.  Ну, хоть в одной загрузке найду. 

Что по ситуации, с нашей стороны точно потери были. В частности, пока я разведывал точку и крутился под фокусом (поэтому у меня всего 22 попадания), подошли наш ЛК и КР и тут же последний с ходу разменяли с вражеским КР... кстати, бодались на точке. И после размена прошло довольно много времени - я успел задним ходом вылезти из-за острова, обрадоваться, что оказался со стороны невооруженного борта ЛК, включить ускоренную перезарядку орудий... Ладно, понимаю, надо смотреть факты, а не заниматься домыслами. 

Сегодня в 19:13:47 пользователь Yurs_ сказал:

Потому что это все равно, что добивать ногами лежащего и потерявшего сознание соперника.

Кстати, поэтому до сих пор не стёр "случайную" закачку со Стима. Там я тыкал наугад, как-то оказался на азиатском сервере, чему до сих пор рад, хотя в рандоме перестал играть. Тогда меня реально ломало играть против своих. А вот азиатов крошить и добивать - милое дело :)

Хотя и общался там с народом, общение гораздо корректней, без вылива помоев. Но всеж азиаты... :cap_rambo:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию