Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DivImg

Авики всегда виноваты.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5
[NF]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
9 547 боёв

Я хотел написать подобный текст,  еще при старых авиках и вот уж не думал, что придется при новых. 
Итак, в чем проблема. 
"Авик дно",  "авик не прикрывает", "нет разведки" и так далее. Знакомо да? И не только тем кто на авиках играет :)
Ну, во-первых если у вас кто-то виноват - дно как раз вы. Потому что есть игроки, которые в одиночку затаскивают бой, делая кракена. Потому что ваш негатив в чате зверски отвлекает от игры и вы просто предатель который уничтожает дух команды. Таких паникеров в войну надо расстреливать. Особенно мне нравится, когда еще бой не начался и начинаются суждения глядя на стату. Невдомек ведь, что многим просто плевать на нее. Но зато "отличный" настрой на игру уже задан. Ну и самое главное - "если вы такой умный, почему вы такой бедный"? Ваш клан занял первое место на каждой карте? В каждом бою вы в топе? Ладно, это уже в сторону. 

Во-вторых. Собственно про авики.
Я играю практически только на них, после их изменения. Несколько важных вещей, которые надо понимать, если вы не играли. 

Два линкора рядом, например лион(7) и тирпиц с вероятностью 75% могут полностью разобрать эскадрилью шокаку. И толком  в них прицелится не получится. А если вместо линкора какой-нибудь балтимор - дело точно труба. 
На начало боя, когда ПВО  не разбито атака монтаны или другой десятки, тоже не вариант. 
Поэтому когда я захожу в бой и вижу два стада врагов в разных местах - лезть туда - смысла вообще нет. Выискиваешь эсмы, если они есть или ждешь когда кто-то отобьется от стада. Ну светишь паралельно. 
Теперь ответ на вопрос - "Почему ты бил одинокого гнеза, когда нам сбоку заходили корабли" думаю понятен. 
Кстати, исходя из этого обработка фугасами  кораблей с ПВО вначале - хорошая помощь авику. 

Завалить вражеского авика на начало боя - не реально. Даже если ты шокаку, а он мидвей или хакирю, можно не переживать если на тебя торпы заходят. Из 111 моих боев на момент написания - ни разу такого не было, хотя попытки были.

Про истрибители. 
Они висят минуту.
Они прилетают не сразу. 
Ты их можешь повесить только с эксадрльи которой прямо сейчас управляешь.
Откат минуты в две. 
И у тебя два или три расходника всего на каждом типе (итого 6-9 на бой).  То есть, к концу боя просто может не быть истрибителей. Все это про шокаку, на 4-ах их вообще нет. 

В итоге, конь ноет что его не прикрывают, хотя мы с другим авиком три раза вешали над ним истрибители. Но он "молодец" такой, шел один, черти где. А его торпами вражеские валили. Авики виноваты. 

Поймать врага на истребители - это еще суметь надо. Обычная ситуация - кто-то просит помощи, ты прилетаешь - а вражеские торперы только на базу ушли. И вот, тебе надо четыре минуты висеть над тобой, ждать пока придет следующая волна. Потому что если просто повесить истрибители - они исчезнут раньше чем прилетят враги. А бой то идет. И враг может не прилететь. И выбор - либо охранять тебя, либо ловить какую-нибудь шиму, которая не дает пройти к точке двум нашим линкорам. 

Вообще, что про старых что про новых авиков - вас много, а авиков максимум два. В итоге стрессовый выбор - кому дать умереть из своих, что бы принести больше пользы команде. 

Лично мои приоритеты:
Вражеские Эсмы.
Прикрыть на точке союзные эсмы от авиков в том числе.
Свет.
Прикрыть истребителями.
Потом уже линкоры. 

Отдельно хочется сказать спасибо всем "доброжелателям" которые грозятся баном, что ты не светишь точку, когда ты прямо над ней летаешь, а там эсм в дымах стоит, а РЛС на самолеты пока не поставили. 

А вот по настоящему хочется сказать спасибо тем, кто предупреждает что тушку авика надо передвинуть. Переодически забываешь. 

Итого, даю вредный совет. 
Обвиняйте других почаще, забивайте эфир ненужными сообщениями, что бы соратники отключали  чат и пропускали важные сообщения. И будет вам звание гнилоуст и благодарность от всех. 

Изменено пользователем DivImg
  • Плюс 26
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
555 боёв

Истребители нужны не для прикрытия.

Видим эсма. Идем в атаку. Вешаем над ним ястребов, он в свете для команды. Профит.

Как там после сегодняшнего нерфа - не знаю пока.

Изменено пользователем AvikoVODKaa
  • Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
507
[FH]
Бета-тестер, Коллекционер
738 публикаций
13 006 боёв

В том то и дело, что сейчас авик в сливах обычно не виноват, потому что от него максимум свет требуется, а что он там потихоньку набивает дело второе. И обвинить плоскопалубного крайне редко можно теперь, по той простой причине, что в целом он ничего не может сделать для защиты команды, кроме вышеупомянутого света (дамаг это другая история и он довольно размыт теперь, так что резко переломить исход сражения не в состоянии).

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Плюс 9
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[FU-FU]
Участник
1 743 публикации
14 295 боёв

Ты можешь тут делать логические раскладки,объяснять свою модель поведения(может ты и реально хотел бы так играть),но судя по статистике большинство претензий в твою сторону справедливы.И то,что ты судя по всему после перепила авиков решил научится на них играть( сужу по 350 боям на ав  и 100+ из них на новом Сёкаку)),тренируясь в рандоме,да еще на хай лвл,используя в качестве тренировочного материала своих союзников,только подстегивает гневные выкрики в твой адрес.

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[NF]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
9 547 боёв
Сегодня в 12:42:21 пользователь AvikoVODKaa сказал:

Видим эсма. Идем в атаку. Вешаем над ним ястребов, он в свете для команды. Профит.

Светить я могу и просто летая, остатками эскадрильи. А вот расходник на это - жалко тратить. Позже пригодится.

Сегодня в 12:45:34 пользователь KidRock__ сказал:

Ты можешь тут делать логические раскладки,объяснять свою модель поведения(может ты и реально хотел бы так играть),но судя по статистике большинство претензий в твою сторону справедливы.И то,что ты судя по всему после перепила авиков решил научится на них играть( сужу по 350 боям на ав  и 100+ из них на новом Сёкаку)),тренируясь в рандоме,да еще на хай лвл,используя в качестве тренировочного материала своих союзников,только подстегивает гневные выкрики в твой адрес.

Ок. С удовольствием приму хотя бы один совет, что я делаю не так. "Критикуешь - предлагай". 
Про "тренируясь в рэндоме" - ну это вообще смешно. Мне денег за игру не платят, я тут играю и отдыхаю, а не готовлюсь к соревнованиям. 

• Плюс 5
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
555 боёв
Сегодня в 08:46:46 пользователь DivImg сказал:

Светить я могу и просто летая, остатками эскадрильи. А вот расходник на это - жалко тратить. Позже пригодится.

Ок. Прекращаю давать советы.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[NF]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
9 547 боёв
Сегодня в 12:53:08 пользователь AvikoVODKaa сказал:

Ок. Прекращаю давать советы.

Зря. Это же беседа, я в ответе продолжаю думать. Если есть что возразить на то что я написал  - я готов услышать. Я по крайне мере точно услышал и подумаю еще над этим советом.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[FU-FU]
Участник
1 743 публикации
14 295 боёв
Сегодня в 08:46:46 пользователь DivImg сказал:

Ок. С удовольствием приму хотя бы один совет, что я делаю не так. "Критикуешь - предлагай". 

Ничего я тебе предлагать не собираюсь и советы раздавать уж тем более.Но вот с таким я бы уж точно не стал заявлять,что меня необоснованно обижают союзники,наговаривают подлые на меня, а я то тащу и делаю все правильно.

78062393_.png.c2941ba43aa3dd87b1917d1b1307b686.png

З.Ы. Народу сейчас итак хватает,что разработчики над ними тесты в рандоме проводят, а когда к этому еще подключаются подобные игроки,решившие,что они отличные авиководы,естественно уровень эмоционального накала резко возрастает.

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
555 боёв
Сегодня в 08:55:02 пользователь DivImg сказал:

Зря. Это же беседа, я в ответе продолжаю думать. Если есть что возразить на то что я написал  - я готов услышать. Я по крайне мере точно услышал и подумаю еще над этим советом.

Уберите из приоритетов все, где есть слово "прикрыть". Вообще забудьте. Только свет и дамаг.

И Вы станете полезнее для команды.

Посмотрите стримы дяди Тенкена.

P.S. И да, Секаку не очень. Лекс лучше :)

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 162
[DFO]
Участник
580 публикаций
4 536 боёв
Сегодня в 12:46:46 пользователь DivImg сказал:

С удовольствием приму хотя бы один совет, что я делаю не так. "Критикуешь - предлагай". 
Про "тренируясь в рэндоме" - ну это вообще смешно. Мне денег за игру не платят, я тут играю и отдыхаю, а не готовлюсь к соревнованиям. 

Судя по вашей статистике вы практически ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК. У вас нет ни одного корабля с более менее вменяемой статистикой. Вы пишете, что вас это не заботит и вы просто играя отдыхаете. Но позвольте вы ведь создали тему в которой жалуетесь на критику в свой адрес, значит все таки вас это беспокоит. Потом я не понимаю, как можно отдыхать в игре проигрывая в большей части боев , да еще с весьма плачевными результатами. По моему удовлетворение от игры человек получает, когда выигрывает и когда победа во многом от него зависит, все остальное - это в чистом виде бла-бла-бла про "главное не победа а участие". На вашем месте я выбрал бы какой то один класс кораблей или отдельный корабль и сначала чтобы не раздражать сокомандников покатал бы кооператив, когда же в нем бы вы стали получать более менее приличный результат шел бы в рандом. Уверяю вас тогда уровень критики в ваш адрес сильно снизится.

• Плюс 10
  • Круто 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[NF]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
9 547 боёв
Сегодня в 12:58:55 пользователь KidRock__ сказал:

Но вот с таким я бы уж точно не стал заявлять,что меня необоснованно обижают союзники

Да в общем, мне то пофиг что именно меня пытаются обидеть. 
А по поводу статистики - еще раз, мне плевать на нее. Самая бессмысленная вещь в игре, потому что ее делают на первых уровнях, потому что ради нее заводят новые аккаунты. Потому что это уже не игра а "надрываться". 

Если уж где и мерится  - то в клановых боях, где есть общение голосом. 

Я хотел донести понимание до тех, кто не играет на авиках, что бы лучше понимали - что может авик, а что нет. И не требовали невозможного, бессмысленно оскорбляя союзников. 

Ну и  "не разбираюсь, но осуждаю" -  отличная позиция по жизни :) Я Д'Артаньян, а все ... 

Сегодня в 13:03:30 пользователь AvikoVODKaa сказал:

Уберите из приоритетов все, где есть слово "прикрыть". Вообще забудьте. Только свет и дамаг.

Спасибо, учту.

Сегодня в 13:03:30 пользователь AvikoVODKaa сказал:

Вот кстати - как раз тут и начнется хайп :) Про это и статья. 

• Плюс 3
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[FU-FU]
Участник
1 743 публикации
14 295 боёв
Сегодня в 09:11:12 пользователь DivImg сказал:

Да в общем, мне то пофиг что именно меня пытаются обидеть. 
А по поводу статистики - еще раз, мне плевать на нее. Самая бессмысленная вещь в игре, потому что ее делают на первых уровнях, потому что ради нее заводят новые аккаунты. Потому что это уже не игра а "надрываться". 

Если уж где и мерится  - то в клановых боях, где есть общение голосом. 

Я хотел донести понимание до тех, кто не играет на авиках, что бы лучше понимали - что может авик, а что нет. И не требовали невозможного, бессмысленно оскорбляя союзников. 

Ну и  "не разбираюсь, но осуждаю" -  отличная позиция по жизни :) Я Д'Артаньян, а все ... 

И везде промахи)) И по поводу "далания на первых уровнях" , и по поводу новых аккаунтов,про клановые я вообще молчу,тут за все цвет твоего клан-тега говорит.Что-то ты везде промахиваешься,и в игре и на форуме.

А по сути твоей темы,я лишь увидел очередное нытье,с попытками оправдать свое неумение.

И насчет "не разбираюсь",это как раз к тебе.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[NF]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
9 547 боёв
Сегодня в 13:07:35 пользователь OLD_DAGON сказал:

Судя по вашей статистике вы практически ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК.

Интересный метод общения. Говорить не по сути сказанного, а оценить человека  :) 

Сегодня в 13:15:36 пользователь KidRock__ сказал:

А по сути твоей темы,я лишь увидел очередное нытье,с попытками оправдать свое неумение.

И насчет "не разбираюсь",это как раз к тебе.

Правда в глазах смотрящего. Ок, примем совет от опытного человека с нужным цветом клана и хорошей статой.

Ругайте авиков, забивайте чат, требуйте не возможного :) 

• Плюс 4
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 284
[SQDGG]
Участник, Коллекционер
2 355 публикаций
12 788 боёв
Сегодня в 08:31:10 пользователь DivImg сказал:

Ну, во-первых если у вас кто-то виноват - дно как раз вы. Потому что ваш негатив в чате зверски отвлекает от игры и вы просто предатель который уничтожает дух команды.

Я вас сейчас от боя не отвлекаю (была бы разница еще)? На дне как раз вы. Но наглости хватает (или чего-то другого не хватает) после вот этих вот сегодняшних боев бежать на форум и строить из себя обиженного:

26634201_.thumb.png.b1504fc48ec97e1e03df7fbd317cf2b2.png

Да я представляю реакцию союзников на эти бульки со дна морского... Дух команды ему уничтожают. Вы всю команду уничтожаете одним своим присутствием.

P.S. Приходишь с утра на работу, завариваешь ароматный кофе, думаешь почитать свежую прессу, заглянуть на форум любимой игры, а тут уже с самого утра со дна стучат... Эх,

skazochnyy-dolbaeb_78772295_orig_.jpg.3f2133f3150f6f904ae5668f31fe5e0c.jpg

• Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[FU-FU]
Участник
1 743 публикации
14 295 боёв

ТС ты кстати не задумывался.почему именно на АВ тебе чаще всего в чат рассказывают о твоей несостоятельности? Да потому что когда ты на другом классе,твое ракование не так заметно,теряется на общем фоне.А вот действия и эффективность авианосца в бою на виду,и конечно же часто найдутся желающие высказаться( да чего греха таить,сам из таких,чат в бане по кд)

Аха-ха,ТС выбрал тактику поведения,погнал по моим постам "минуса" разносить)) Ну удачи, я приму это как признание поражения.Я так понимаю доводы закончились.Вот и вся твоя суть

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 5
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 619
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв

Эммм, а если не брать во внимание статистику и игру конкретно ТСа на АВ, что не так он написал?

Серьезно, если не придираться по мелочи то написано вполне себе по делу. Что не так то?

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 910
[DONAT]
Модератор
9 011 публикация
10 896 боёв
Сегодня в 10:25:45 пользователь KidRock__ сказал:

Аха-ха,ТС выбрал тактику поведения,погнал по моим постам "минуса" разносить)) Ну удачи, я приму это как признание поражения.Я так понимаю доводы закончились.Вот и вся твоя суть

Вот под этим постом минус мой.

Как мне кажется, вы (не только Вы лично) уже перешли грань приличия в обсуждении статки ТСа

• Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 682
[DDOS]
Репортёр
24 036 публикаций

Вчера пострадал за игру на вике.

зетка-23, тыкает на противоположный от респа фланг, я написал, повешу люстру над ЭМ на этом фланге(а их по 4-е штуки было) и прикрою/посвечу на другом.

Так этот товарисч, развернулся, догнал меня и  веер в борт.

Я так и не понял за что.

По итогу - я на 3 месте, он на предпоследнем.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[LEGIO]
Участник
255 публикаций
6 451 бой
Сегодня в 09:25:45 пользователь KidRock__ сказал:

Аха-ха,ТС выбрал тактику поведения,погнал по моим постам "минуса" разносить

Держи еще, мне не жалко

• Плюс 4
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 256
[FU-FU]
Участник
1 743 публикации
14 295 боёв
Сегодня в 09:36:32 пользователь Jadd сказал:

Вот под этим постом минус мой.

Как мне кажется, вы (не только Вы лично) уже перешли грань приличия в обсуждении статки ТСа

Ни под одним постом в этой теме минусов не ставил и не собираюсь. Да и все равно мне,что там тебе кажется и какие грани ты себе придумал.Оскорблений с моей стороны не было,а то что ваши чувствительные грани были затронуты,так вообще пофигу.Мое мнение остается прежним-прежде чем выскакивать на форум с претензиями "мою игру осуждают в чате",нужно как минимум смочь в эту игру.

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию