Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 10 759 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
2 904 боя

Всем привет!

Я играю с полгода периодически, но до сих пор считаю себя новичком, потому что не знаю как ответить на некоторые вопросы, и использую возможности игры на 15%, т.к. не знаю до сих пор всех нюансов и хитростей игры. Пробежался по форумам, много мути или нужно лопатить горы переписки, чтобы от туда полезного для себя выудить.  Для информации - у меня вопросы конкретно по крейсеру PHOENIX:

1. Как скрывать свой корабль? Другие исчезают на пол игры и пуляют из не откуда, даже, когда они близко - по моему это не справедливо!? А я не могу обнаружить их даже включая "гидроакустический поиск".

2. Для чего на крейсерах в разделе - снаряжение стоит "Гидроакустический поиск"? Толку от него никакого. Как поменять на дымзавесу или еще что-то действительно полезное?

3. Периодически в контейнерах, я получаю какой-то уголь, куда его можно применить, и где он находится, напр. в имуществе, его нет.

Буду благодарен, кто поделится своим опытом или информацией разработчиков!!! Я фанат моря и морских баталий, но когда не знаешь, как пользоваться интерфейсом игры, и видишь - несправедливость, как другие используют всякие хитрости, которых я не знаю - просто вымораживает!!! Кто меня понимает - ставьте лайки))) Почему нельзя донести, более подробные правила игры, нужно догадываться, где-то искать, вместо того, чтобы наслаждаться игрой!!!

Семь футов под килем!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 571
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 954 публикации
12 651 бой
Сегодня в 12:23:47 пользователь AlexSeaFanat сказал:

Всем привет!

Я играю с полгода периодически, но до сих пор считаю себя новичком, потому что не знаю как ответить на некоторые вопросы, и использую возможности игры на 15%, т.к. не знаю до сих пор всех нюансов и хитростей игры. Пробежался по форумам, много мути или нужно лопатить горы переписки, чтобы от туда полезного для себя выудить.  Для информации - у меня вопросы конкретно по крейсеру PHOENIX:

1. Как скрывать свой корабль? Другие исчезают на пол игры и пуляют из не откуда, даже, когда они близко - по моему это не справедливо!? А я не могу обнаружить их даже включая "гидроакустический поиск".

2. Для чего на крейсерах в разделе - снаряжение стоит "Гидроакустический поиск"? Толку от него никакого. Как поменять на дымзавесу или еще что-то действительно полезное?

3. Периодически в контейнерах, я получаю какой-то уголь, куда его можно применить, и где он находится, напр. в имуществе, его нет.

Буду благодарен, кто поделится своим опытом или информацией разработчиков!!! Я фанат моря и морских баталий, но когда не знаешь, как пользоваться интерфейсом игры, и видишь - несправедливость, как другие используют всякие хитрости, которых я не знаю - просто вымораживает!!! Кто меня понимает - ставьте лайки))) Почему нельзя донести, более подробные правила игры, нужно догадываться, где-то искать, вместо того, чтобы наслаждаться игрой!!!

Семь футов под килем!

1. В игре фактически нет возможности стрелять из инвиза на открытой воде. Без засвета можно стрелять только из-за острова, при этом могут засветить авиация или корабли противника находящиеся сбоку, от которых остров не закрывает, а также из дымов, однако в дымах тоже можно засветиться после выстрела, т.к. у каждого корабля есть параметр "Видимость после выстрела в дымах", у легких крейсеров это примерно 4-5км, у эсминцев 2-3км. Дымовая завеса это временная мера, она относительно быстро рассеивается, это просто надо учитывать при игре.

2. ГАП используется в первую очередь для раннего обнаружения торпед, обнаружение кораблей также входит в его возможности, но уже на более коротких дистанциях, чем торпеды и в основном используется только чтобы просветить дымы в непосредственной близости, дальность действия указано на снаряжении. Снаряжение у каждого корабля свое, то есть выбор возможен только из того что доступно, например на линкор нельзя поставить дымы вместо ремонтной команды и т.п.

3. Уголь можно использовать в Арсенале (кнопка в левом информационном поле, около боевых задач), его можно обменять на некоторые премиумные корабли, сигналы, модернизации и прочее.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
1 098 боёв

Объясните пожалуйста в связи с чем, по каким причинам, с чем связано отсутствие внутриигрового магазина в Мире кораблей и соответственно возможности закупать впрок игровое имущество по акциям (модернизации и\или снаряжение)?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 985
Участник
5 367 публикаций
8 397 боёв
Сегодня в 12:46:52 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Объясните пожалуйста в связи с чем, по каким причинам, с чем связано отсутствие внутриигрового магазина в Мире кораблей и соответственно возможности закупать впрок игровое имущество по акциям (модернизации и\или снаряжение)?

Этот вопрос уже высечен на гранитной плите, что стоит в секретном разделе форума под названием "неразрешимые вопросы мироздания".

Короче, никто ответа не знает, по крайней мере среди тех, кто готов признаться. У нас даже этот огрызок "склада", где можно продавать флажки и ненужные модули, появился не так давно, хотя нормальный склад просили наверное еще с альфы.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 839
[EZI-V]
Альфа-тестер, Коллекционер, Викигвардия
6 537 публикаций
7 105 боёв
Сегодня в 08:01:02 пользователь avm74BC сказал:

Решил тут племянницу-танкистку привлечь) Вопрос - как правильно сделать, чтобы плюшек насобирать? Есть куча инвайт-кодов (подозреваю, что действует только один). Как их пустить в дело правильно?

Регаете аккаунт с инвайт кодом, лучше конечно это когда специальная ссылка, дающая бонусы помимо инвайт кода.
А потом переходите по ссылке друга и принимайте предложение о вступлении.

@avm74BC Вот пример: и то, что получилось в итоге:

Скрытый текст

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 025
[DIS]
Участник, Коллекционер
7 422 публикации
11 091 бой
Сегодня в 13:13:58 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Регаете аккаунт с инвайт кодом, лучше конечно это когда специальная ссылка, дающая бонусы помимо инвайт кода.

А потом переходите по ссылке друга и принимайте предложение о вступлении.

Т.е. приглашающий направляет ссылку в ВК, как написано в гайде.

А приглашаемый сначала регит аккаунт, вводит инвайт-код (есть бургерные) и потом переходит по ссылке в ВК, например? Ок, попробуем.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 904 боя
Сегодня в 12:38:56 пользователь ExcaGamer сказал:

1. В игре фактически нет возможности стрелять из инвиза на открытой воде. Без засвета можно стрелять только из-за острова, при этом могут засветить авиация или корабли противника находящиеся сбоку, от которых остров не закрывает, а также из дымов, однако в дымах тоже можно засветиться после выстрела, т.к. у каждого корабля есть параметр "Видимость после выстрела в дымах", у легких крейсеров это примерно 4-5км, у эсминцев 2-3км. Дымовая завеса это временная мера, она относительно быстро рассеивается, это просто надо учитывать при игре.

2. ГАП используется в первую очередь для раннего обнаружения торпед, обнаружение кораблей также входит в его возможности, но уже на более коротких дистанциях, чем торпеды и в основном используется только чтобы просветить дымы в непосредственной близости, дальность действия указано на снаряжении. Снаряжение у каждого корабля свое, то есть выбор возможен только из того что доступно, например на линкор нельзя поставить дымы вместо ремонтной команды и т.п.

3. Уголь можно использовать в Арсенале (кнопка в левом информационном поле, около боевых задач), его можно обменять на некоторые премиумные корабли, сигналы, модернизации и прочее.

Благодарю за ответ!!! А как же вражеские корабли исчезают с поля зрения и еще и стреляют, оставаясь невидимыми?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 312
Участник
7 572 публикации
Сегодня в 14:52:04 пользователь AlexSeaFanat сказал:

А как же вражеские корабли исчезают с поля зрения и еще и стреляют, оставаясь невидимыми?

Коллега выше немного неточно выразился, 

Сегодня в 13:38:56 пользователь ExcaGamer сказал:

Оставаясь необнаруженным можно стрелять только из-за острова, при этом могут засветить авиация или корабли противника находящиеся сбоку, от которых остров не закрывает, а также из дымов, однако в дымах тоже можно засветиться после выстрела, т.к. у каждого корабля есть параметр "Видимость после выстрела в дымах", у легких крейсеров это примерно 4-5км, у эсминцев 2-3км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 571
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 954 публикации
12 651 бой
Сегодня в 13:52:04 пользователь AlexSeaFanat сказал:

Благодарю за ответ!!! А как же вражеские корабли исчезают с поля зрения и еще и стреляют, оставаясь невидимыми?

Скорее всего тут имеются ввиду эсминцы, все они имеют дымы и могут стрелять из них, оставаясь невидимыми для целеуказания. По ним все равно можно попасть, но это требует определенного навыка и опыта стрельбы по трассерам. Тут надо учитывать, что корабль в дымах точно также ничего не видит, если ему не подсветят союзники.

На открытой воде стрелять, оставаясь незамеченным практически невозможно (один способ есть, но он малоэффективен), так как при выстреле из ГК заметность корабля увеличивается до радиуса его стрельбы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
140
[BUSHI]
Участник
834 публикации
5 763 боя

1. Скринил, но почему то скрин не сохранился. (Уже не первый раз такое).
Сегодня в бою видел в рандоме линкор, кажется из немцев весь в каком то зеленом тумане :Smile_amazed:

Ведь не пил же, не пил (с)

2. Играл на авианосце с багом (когда ничего не видно, можно сказть без монитора). Вот результат. Вопрос. Другие тоже без монитора играют?)

Скрытый текст

shot-18_10.23_20_05.51-0720.thumb.jpg.ebbb0ef5117ae7228121029b5a3f5f05.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 241
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 941 публикация
14 769 боёв
Сегодня в 00:04:59 пользователь Edward75 сказал:

Сегодня в бою видел в рандоме линкор, кажется из немцев весь в каком то зеленом тумане :Smile_amazed:

Ведь не пил же, не пил (с)

Камуфляж Хэллоуина

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
181
[LION]
Бета-тестер
370 публикаций
2 617 боёв

Вопрос: у французских крейсеров на средних уровнях и выше появляется нормальная траектория полёта снарядов?

Или на всех будет как на Friant – снаряд сначала улетает в стратосферу и только потом через сутки падает на врага?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 241
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 941 публикация
14 769 боёв
Сегодня в 11:50:58 пользователь ElharKesser сказал:

Вопрос: у французских крейсеров на средних уровнях и выше появляется нормальная траектория полёта снарядов?

Или на всех будет как на Friant – снаряд сначала улетает в стратосферу и только потом через сутки падает на врага?

С 5 уровня хорошая (по сравнению с другими крейсерами на уровне), с 7 становится ещё чуть получше

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
156
[SVET]
Участник
198 публикаций
4 250 боёв

Вопрос, теперь уже конечно, чисто риторический, но все же. Покатав за рычагами танка, решил постоять у штурвала корабля, как я должен был (или мог) ДОГАДАТЬСЯ, что в кораблики неофиту можно было зайти через Приглашение? На сайте все очень красочно и понятно описано, что и как делать Рекруту, если он только регистрируется (хотя, вопрос совместного использования Инвайта и Приглоса не очевиден), но вот объяснить "танкистам" или "авиаторам" про конкретный Бонус от Приглашения, разработчики видимо постеснялись. А жаль, халявная Своботка была б очень кстати.

Теперь по делу, есть ли перспектива и смысл на заработанный Уголь, начать собирать например Французскую коллекцию? Для меня 10 очковые капитаны ресурс очень нужный, к тому же, пока нет ни одного. Или все же выгоднее тратить заработанное топливо в Арсенале на значки и модернизации? Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 025
[DIS]
Участник, Коллекционер
7 422 публикации
11 091 бой
Сегодня в 14:00:15 пользователь format169 сказал:

Теперь по делу, есть ли перспектива и смысл на заработанный Уголь, начать собирать например Французскую коллекцию? Для меня 10 очковые капитаны ресурс очень нужный, к тому же, пока нет ни одного. Или все же выгоднее тратить заработанное топливо в Арсенале на значки и модернизации? Спасибо.

Ну, с описанием тонкостей у Лесты проблемы. Кой-чего нового до сих пор узнаю)

В зависимости от приоритетов. Некоторые капитаны выигрываются в операции (таким образом разжился советским, немецким и американским). Английского, ЕМНИП, тоже за коллекцию дают. А флажки - дело не лишнее при прокачке...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
156
[SVET]
Участник
198 публикаций
4 250 боёв

Про наградных капитанов за операции, понятно, думаю, капитана Овечкина Леста в награду выдаст. Но в Арсенале цена на капитанов в Угле для меня сейчас не достижимая. Показалось, что выгоднее за уголь скупать ящики коллекций, чтоб выдали хотя бы 10 очкового. Смущает только подозрение, что пока соберёшь эту самую Коллекцию с учетом Дубликатов, угля потратишь на отопительный сезон (кАроче, долго).

И еще, ради любопытства, кто какие ежедневные ящики открывает, Ресурсы, Флажки или народ надеется на Удачу, и кидает кубики?

Изменено пользователем format169

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 025
[DIS]
Участник, Коллекционер
7 422 публикации
11 091 бой
Сегодня в 14:21:19 пользователь format169 сказал:

Смущает только подозрение, что пока соберёшь эту самую Коллекцию с учетом Дубликатов, угля потратишь на отопительный сезон (кАроче, долго).

И еще, ради любопытства, кто какие ежедневные ящики открывает, Ресурсы, Флажки или народ надеется на Удачу, и кидает кубики?

Всё зависит от темпа игры. Англичанина я достаточно быстро набрал.

Я как-то недельку брал на удачу, потом перестал. Сейчас беру либо ресурсы (в основном), либо флажки.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
73
[OLEG1]
Участник
204 публикации
2 125 боёв
В 23.10.2018 в 14:27:06 пользователь ExcaGamer сказал:

Скорее всего тут имеются ввиду эсминцы, все они имеют дымы и могут стрелять из них, оставаясь невидимыми для целеуказания. По ним все равно можно попасть, но это требует определенного навыка и опыта стрельбы по трассерам. Тут надо учитывать, что корабль в дымах точно также ничего не видит, если ему не подсветят союзники.

На открытой воде стрелять, оставаясь незамеченным практически невозможно (один способ есть, но он малоэффективен), так как при выстреле из ГК заметность корабля увеличивается до радиуса его стрельбы.

я тоже новенький, а эсминец может прикрыть корабль дымами и пройти вперед для подсвета?

корабль стоящий за дымами, так же имеет уменьшение засвета при стрельбе как и в дымах?

подняв корректировщик я увеличиваю и радиус засвета после выстрела?

...

как называется мод типа хвм но в кораблях? хочется иметь возможность сделать прозноз на действия противника

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 985
Участник
5 367 публикаций
8 397 боёв
Сегодня в 14:37:58 пользователь ira_mi2014 сказал:

я тоже новенький, а эсминец может прикрыть корабль дымами и пройти вперед для подсвета?

Чисто технически может, но на практике такой маневр, как бы эгоистично это не звучало, лучше не делать, сберегая заряд дымов для себя. Линкоры после выстрела светятся из дымов на больше расстояние, и для них дымы чаще всего бесполезны. Крейсера могут воспользоваться чужими дымами, вот только жаль, что игроки на крейсерах нечасто это делают, поэтому поставленный для другого дым часто оказывается проигнорированным. Кроме того, в дымы любят пускать торпеды для попаданий на удачу, и если поставить свои дымы в опасном месте, то можно оказать медвежью услугу, когда туда залезет крейсер или еще кто, а спустя полминуты туда же приплывет пара вееров торпед.

Нет, конечно же дымами можно и нужно прикрывать союзников, но нужно четко осознавать, что маневр сработает и дымами воспользуются, в противном случае заряд будет потрачен зря, и их не окажется, когда нужно будет самому ставить завесу, чтобы уйти из под обстрела.

корабль стоящий за дымами, так же имеет уменьшение засвета при стрельбе как и в дымах?

Да, но только в том случае, если после выстрела не попадет в поле зрения врага, от которого дымы не закрывают, что случается в большинстве случаев. Если стреляющего обнаружил другой враг, то он автоматически подствечивает цель его союзникам и те тоже видят цель, несмотря на завесу.

подняв корректировщик я увеличиваю и радиус засвета после выстрела?

Да. Дальность засвета после выстрела всегда равена текущей дальности стрельбы.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 073
[SG-S]
Участник
4 516 публикаций
12 420 боёв
Сегодня в 14:21:19 пользователь format169 сказал:

Про наградных капитанов за операции, понятно, думаю, капитана Овечкина Леста в награду выдаст. Но в Арсенале цена на капитанов в Угле для меня сейчас не достижимая. Показалось, что выгоднее за уголь скупать ящики коллекций, чтоб выдали хотя бы 10 очкового. Смущает только подозрение, что пока соберёшь эту самую Коллекцию с учетом Дубликатов, угля потратишь на отопительный сезон (кАроче, долго).

Мое мнение: уголь из арсенала лучше не тратить, а копить на прем корабли, которые можно будет потом взять по сути бесплатно.

Командир на 10 перков прокачивается довольно быстро и лучше его прокачать опять-таки, чем тратить уголь.

Кроме того, в настоящее время есть возможность участвовать в Хеллоуинских операциях, где помимо прочих наград зарабатывается элитный опыт командира. Этот опыт потом никуда не исчезает, остается у игрока и его как раз-таки тоже можно использовать на прокачку командиров.

Поиграв по несколько боев в день можно заработать прилично свободки и элитного опыта командира, ну и кредитов, если нужны.

Операции несложные.

По поводу ящиков: я открываю обычно контейнера с флажками.

Изменено пользователем OldSable
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию