Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0.3

В этой теме 3 074 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
692 публикации
8 409 боёв
Сегодня в 11:41:35 пользователь victor158 сказал:

Видимо Вы давно не играли в корабли. Минотавр к примеру светится с самолёта на 7км а ПВО у него работает на 6. Следовательно самолётам и не нужно залетать в зону ПВО. Кстати про манёвр уклонения. На том же Минотавре подставить борт под торпеды авика куда как предпочтительней чем под залп Республики а потому я на кораблях даже и не пытаюсь увернуться. И сектор ПВО бесполезно с борта на борт перекидывать. Пока он перекладывается самолёты запросто успевают пролететь развернуться и зайти с другого борта. Кстати а бомбы лучше с носа сбрасывать а носового сектора как раз и нет.

ой как вы путаете то. Зона ПВО минотавра - 7,5 км, зона обнаружения минотавра самолетом - 6,4.

авиагруппа  даже не увидит минотавра, зато авиковод увидит летящие вниз обломки

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
675
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 476 публикаций
19 070 боёв
Сегодня в 11:19:58 пользователь _Juno сказал:

Наш концепт: повысить популярность авианосцев, используя текущие механики и сбалансировав их таким образом, чтобы они были конкурентны остальным классам, но при этом не превосходили их в разы в боевой эффективности. Именно этого направления мы стараемся придерживаться.

Одному мне видится завуалированное "2x2=5" в этом концепте? То есть - нерешаемая задача.

Я просто не понимаю, как можно сравнивать авианосец, который универсал по определению, с "другими классами", если в игре больше нет специализаций для авианосцев? По набившему оскомину "среднему урону"? Так тогда и сравнивать нужно только с линкорами.

ИМХО сам характер авианосца предполагает его универсальность и сверхвысокую точечную эффективность на выбранном направлении (засвет, урон, контроль точек). Но только на одном:  или светить всё, что шевелится, или разносить/рассеивать ордера вдребезги пополам, или же блокировать возможность захвата точек.

Сейчас получается так, что авианосец может, вроде бы, всё, но сильно понемногу - слегка светит, слегка дамажит, слегка контролит. То есть в нанесении урона он совсем не так эффективен, как линкоры, в разведке становится не так эффективен, как эсминцы, а в контроле не может потягаться с крейсерами. Теоретически, области приложения сил остаются, но они всё уже и уже.

Короче говоря, вы куда-то не туда направились. ИМХО, логично было бы ожидать, что у авианосцев будет меньше самолётов (больше время восстановления), зато сами эскадрильи станут узкоспециализированными и высокоэффективными бойцами. А сейчас, повторюсь, всё идёт к тому, что бойцов - масса, но они ничего толком не умеют. И как только в морскую авиацию пробрались? :Smile_trollface:

Изменено пользователем Ternex
Опечатки
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[LP]
Участник
32 публикации
4 689 боёв

Вобщем дичь понятно что я , например, не мазахист и авики заброшу как приятное воспоминание ну и колекция) Ну и теперь есть чем выполнять задания и то если можно в кооперативе то лучше там задания сделать для награды.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
25 публикаций
9 844 боя

Доброго дня всем ) у меня к стати в тему вопрос, может я что-то упустил, в вопросе о медалях за сбитые самолеты играл на Вустере сбил больше 50 самолетов, награда не пришла, сорри не заскринил, недавно играл на Яме, и сбид 67 самолетов тут заскринил, так поясните пжлс, я что-то упустил?

Screenshot_49.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
58
[VKG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
50 публикаций
17 828 боёв

Вы игроков вообще за идиотов держите? Вы эти "трудности" и создали, причем весь форум до выпуска говорил вам что затеяли д...., неугодных побанили и все равно выпустили.

Если трудности вы создавали то причем здесь игроки ???

Всем по месяцу прем аккаунта !!!!!!

И бесплатный сброс навыков командиров !!!!

• Плюс 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[RULER]
Участник
139 публикаций
7 480 боёв
Сегодня в 10:40:46 пользователь vovka_60_2015 сказал:

Считаю что разработчикам надо дать возможность бесплатного сброса перков до полной стабилизации игры

Так обещали же вроде в 0.8.2 (не 0.8.0.2) опять сброс навыков и модулей

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
692 публикации
8 409 боёв
Сегодня в 11:41:18 пользователь scorpizmei сказал:

уважаемые разработчики!

прокомментируйте пожалуйста как вы будете бороться с "новым" явлением от продуманов среди авиководов, недалеча как вчера увидел интересный момент, авик едва взлетев сделал выстрел ракетами по воде и полетел светить карту одной эскадрильей!

таким образом он получает преимущество в игре на начальном этапе с минимальной потерей самолетов!

ахахаха проснулся, эта тема с патча 0.8.0.1 работает, и тут ее, на форуме открыто прорекламировали

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[WOWS]
Участник
48 публикаций
12 753 боя

Мдя. Это ПОЛНЫЙ ппц
Закончил бой на Хакурю после обновы..... 38 ккк....
НИ одного эсминца ничего.....
Одно ПВО кругом.... Только шотных добирать..... Я на любом крейсере 10-ке 100+ средняка.... До 0.8.0.3 на Хаку 90 к с трудом держал(добавлю, для нормального игрока 100+ на 10 ЛК или Кр это норма)
Ну да бох с ней с домашкой.......Так хоть эсмам  жизнь портил, но замечу.... Нормальные эсмы , которые отключали ПВО их и забрать было почти не реально, даже в предыдущей обнове, некоторых я немог забрать, не успевал свестись ....
А теперь получается, концепт игры такой.... Эсма не видно, попасть по нему не реально......а он только самолетики режет и тьфу на тебя муха болотная летаешь , так и летай, не мешай играть мол...
Геймплей понравился новых Ав, но то, что 10 авик по сути чтобы на нём держать 90 к  и WR 60+ нужно просто уе....ться..........
Вы меня извините, я возьму крейсер любой 10 или ЛК буду пить *** в одной руке а пальцам правой ноги щелкать по мыше и попадать и набивать и убивать и борты не ставить......
АУуууу, Какие АВ, Вы с дубу рухнули....Если я играл на АВ с 0.8.0 причем на ХАку, а не на мидвее.... и WR у меня соло 65%, то теперь я сыграв 3 боя понимаю, что действительно можно выкинуть и продать это ***.....
То есть, подводя итог, получается, по грамотному эсму попасть было сложно и под прикрытием ПВО союзников, всё было норм. Что вы делаете, уменьшаете засвет всех на 20%  -
Ау, эсма без включенного ПВО и так видно было 3< км. Увеличиваем время сведения штурмовиков и разброс,  и пишем.. Вы должны выбрать правильный вектор прицеливания...
Какой вектор, если эсма не видно , а когда видно на Хакурю свестись нельзя, поскольку время сведения и полета до цели значительно больше, чем я могу увидеть цель без включенного ПВО ....
Так и всё равно даже истрибов кину, попасть , то всё равно теперь не могу.........
Мне хочется по взрослом, ваш у команду баланса послать туда , ну вы поняли куда.....
Я еще раз повторяю любой класс в игре полноценен.. В том виде в котором АВ были в 0,8,0,2  и рандом не перегибал(во всяком случае хакурю)
То есть, просто взять нерфануть весь класс, пред этим сначала японца , теперь амера, .... Мы вам сейчас Бритов дадим , качайте... А потом и их нерфанем.......

Изменено пользователем AllDark77
  • Плюс 9
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[LP]
Участник
32 публикации
4 689 боёв
Сегодня в 10:48:48 пользователь Gorlovka_Gorod_Geroy_ сказал:

Доброго дня всем ) у меня к стати в тему вопрос, может я что-то упустил, в вопросе о медалях за сбитые самолеты играл на Вустере сбил больше 50 самолетов, награда не пришла, сорри не заскринил, недавно играл на Яме, и сбид 67 самолетов тут заскринил, так поясните пжлс, я что-то упустил?

Screenshot_49.png

Вчера снимал звезду с лексингтона потопил одинокго дэмойна 115 самалётов потерял и ему никаких знаков не дали.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
707
[BBIRD]
Участник
2 001 публикация
12 726 боёв
Сегодня в 11:19:58 пользователь _Juno сказал:

Наш концепт: повысить популярность авианосцев, используя текущие механики и сбалансировав их таким образом, чтобы они были конкурентны остальным классам, но при этом не превосходили их в разы в боевой эффективности. Именно этого направления мы стараемся придерживаться.

А вот вопрос: а можно узнать ну скажем средний по серверу урон Мидвея (или Хакюрю) и например ЗАО.

Неужели  средний урон на АВ значительно превосходит например крейсера(или ЛК), что требует такого нерфа АВ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 792 боя

Посмотрел, подумал. Это фиаско, народ. В следующем патче угробят американские фугасные бобры, которыми сейчас будут топить ЭМов, ибо одно попадание бомбой выгоднее полного залпа ракет. И вообще они по всем остальным за заход могут по 10-15к забирать. НЕПАРЯДАК!!1! 

Включить конспиролога и начать заводить про хитрый план поставить эсминцы на место авиков как местное воплощений Армагеддона? Та не..

Играя довольно давно и всегда относясь к вопросу авиков крайне нейтрально, сейчас прихожу к выводу, что лучше уже просто убрать этот класс, пока он окончательно не стал позором игры.

Изменено пользователем Delta_Archer
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
654
[SNP]
Бета-тестер, Коллекционер
957 публикаций
Цитата

Наш концепт: повысить популярность авианосцев

@_Juno Я не знаю каким образом вы собираетесь повысить популярность авианосцев, я авикохейтер в прошлом, мне понравился геймплей переделанных авианосцев, даже более менее научился играть в него, было даже желание играть и выходить в бой на авиках, правда ав8, которые у меня есть страдают от 80-90% боев с десятками, но тогда хоть были штурмовики с помощью которых хоть какую-то пользу можно было приносить команде, теперь вы зарезали штурмовиков и в бой на авиках выходить даже не хочется, про то что теперь у нас есть (сам ещё не проверял, но судя по всему) есть инвизная ПВО у Вустера и Минотавра я вообще молчу. Разработчики говорили, что они тестировали новые авики больше года, но сейчас идут такие нерфы/апы, будто за эти «больше года» разработчики даже ни разу не удосужились выйти в тренировочную комнату на них, а переложили все тестирование на плечи игроков на основном сервере.

Что касается проблем эсминцев с авиками, то ПРОСТО поставьте ограничение 1 авик на команду и ВСЁ. Большинство проблем будет решено.

Изменено пользователем Ignat_III
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 272
[SSSR]
Участник, Коллекционер
9 064 публикации
Сегодня в 11:51:07 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

ахахаха проснулся, эта тема с патча 0.8.0.1 работает, и тут ее, на форуме открыто прорекламировали

ну извините ранее подобного не видел, а тут это произошло прямо по курсу моего корабля.

был удивлён!

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 260 боёв

"Заметность всех кораблей с воздуха снижена на 20%. " Вот это вообще бред бредовый! Самолёты значит светятся как ёлки новогоднии, а крейсера те же прям невидимки. Давайте вы как то балансить начнёте исходя из здравого смылса. Лучше стреляющий по самолётам дым уберите, ну чушь же.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
7 812 боёв

авики и так были не играбельеый отстой . авики как класс для меня мертвы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[_RAY_]
Участник
402 публикации
15 098 боёв
Сегодня в 11:51:12 пользователь AllDark77 сказал:

Мдя. Это ПОЛНЫЙ ппц
Закончил бой на Хакурю после обновы..... 38 ккк....
НИ одного эсминца ничего.....
Одно ПВО кругом.... Только шотных добирать..... Я на любом крейсере 10-ке 100+ средняка.... До 0.8.0.3 на Хаку 90 к с трудом держал(добавлю, для нормального игрока 100+ на 10 ЛК или Кр это норма)
Ну да бох с ней с домашкой.......Так хоть эсмам  жизнь портил, но замечу.... Нормальные эсмы , которые отключали ПВО их и забрать было почти не реально, даже в предыдущей обнове, некоторых я немог забрать, не успевал свестись ....
А теперь получается, концепт игры такой.... Эсма не видно, попасть по нему не реально......а он только самолетики режет и тьфу на тебя муха болотная летаешь , так и летай, не мешай играть мол...
Геймплей понравился новых Ав, но то, что 10 авик по сути чтобы на нём держать 90 к  и WR 60+ нужно просто уе....ться..........
Вы меня извините, я возьму крейсер любой 10 или ЛК буду пить *** в одной руке а пальцам правой ноги щелкать по мыше и попадать и набивать и убивать и борты не ставить......
АУуууу, Какие АВ, Вы с дубу рухнули....Если я играл на АВ с 0.8.0 причем на ХАку, а не на мидвее.... и WR у меня соло 65%, то теперь я сыграв 3 боя понимаю, что действительно можно выкинуть и продать это ***.....
То есть, подводя итог, получается, по грамотному эсму попасть было сложно и под прикрытием ПВО союзников, всё было норм. Что вы делаете, уменьшаете засвет всех на 20%  -
Ау, эсма без включенного ПВО и так видно было 3< км. Увеличиваем время сведения штурмовиков и разброс,  и пишем.. Вы должны выбрать правильный вектор прицеливания...
Какой вектор, если эсма не видно , а когда видно на Хакурю свестись нельзя, поскольку время сведения и полета до цели значительно больше, чем я могу увидеть цель без включенного ПВО ....
Так и всё равно даже истрибов кину, попасть , то всё равно теперь не могу.........
Мне хочется по взрослом, ваш у команду баланса послать туда , ну вы поняли куда.....
Я еще раз повторяю любой класс в игре полноценен.. В том виде в котором АВ были в 0,8,0,2  и рандом не перегибал(во всяком случае хакурю)
То есть, просто взять нерфануть весь класс, пред этим сначала японца , теперь амера, .... Мы вам сейчас Бритов дадим , качайте... А потом и их нерфанем.......

Сегодня в 11:11:59 пользователь St_Kirov сказал:

Даже в нынешнем состоянии авианосцы выдавливают из игры инвизных эсминцев как класс. Два авика в бою обеспечивают практически постоянный засвет. На Югумо, к примеру, без дымов уже не поиграть, на торпедную дистанцию подойти уже нереально - кто-нибудь да засветит. Не РЛС, так случайно пролетающий самолет, а при двух авиках -всё небо в этих самолетиках. Люстра размером на всё поле боя.

" St_Kirov.jpg.ee358737d71e4ae2485782e2bb4c0625.jpg: " Даже в нынешнем состоянии авианосцы выдавливают из игры инвизных эсминцев как класс" :Smile_sceptic:

- Авианосцы кого-то там могут выдавливать в нынешних условиях???. :Smile_veryhappy:

- Захожу в бой на Авике и как начинаю выдавливать всех :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем next0044
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
692 публикации
8 409 боёв
Сегодня в 11:48:48 пользователь Gorlovka_Gorod_Geroy_ сказал:

Screenshot_49.png

а нерф ямато тоже будет? а то ведь разница в дамаге треугольников и ямато,  налицо

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
171
[SBI]
Бета-тестер
422 публикации
9 914 боёв

Ну вот

Работа  по  уничтожению  АВ  близка  к завершению.

Что сделали разрабы для  улучшения АВ и заинтересованности игроков в игре на  АВ-

1 .Изничтожили торпедоносцы. Сведение вообще никакое.Затопить не могут. Дамаг мизер.

2.. убили бобров. С чего и почему япам дали только бб  а амерам фб? Причем бобры мрут как мухи и  очень рандомны.  Попасть  можно только по рельсоходу или спящему.

3. Ну и до кучи решили отобрать штурмовики.Они счас вообще бесполезны.

4  истребители превратились в что то фантомное и непонятное

Но ведь все это сделано для того чтобы люди играли на АВ????? Чтобы игра была интереснее? Правда-господа разработчики?

Где логика?

• Плюс 7
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[LP]
Участник
32 публикации
4 689 боёв
Сегодня в 10:51:16 пользователь WAR_FAIR_100 сказал:

Вчера снимал звезду с лексингтона потопил одинокго дэмойна 115 самалётов потерял и ему никаких знаков не дали.

да и вообще смотрите надо кр резать 152к урона кошмар айяяй)))))Как мне эсминчику жить то и рлс у них и домаг у них и пво у них))))))))РЕееееЗАТЬ кр)))) Так разрабы это шутка понимаете ШУТКА , ато я не удивлюсь в выходе хотвикса кр после этого сообщения от эсминовода.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
692 публикации
8 409 боёв
Сегодня в 11:54:44 пользователь romnik16 сказал:

Попасть  можно только по рельсоходу или спящему

не забывайте делать уточнения, что это не касается спящих вустеров и минотавров

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации