Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

О шансах выпадения или как собирал коллекцию без дубликатов

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
290 публикаций
9 515 боёв

Доброго времени суток, форумчане.

Когда только-только ввели механику коллекций в игру, я начал их закрывать, стараясь не использовать дубликаты. Сначала это решение диктовалось нехваткой серебра (внезапно получить лям-другой было очень приятно), но потом, когда вышла коллекция High School Fleet, мне стало интересно: а сколько я смогу собрать дубликатов, пока не выпадет последний необходимый мне элемент? В основном, это было связано с тем, что финальная награда (пермофляж на Ямато) была мне совершенно неинтересна, потому форсировать сбор мне не было никакой надобности, а научный интерес был. В ходе первого эксперимента (с HSF) я собрал 119 дубликатов прежде, чем мне выпал последний элемент. А потом вышла коллекция с американскими крейсерами, и эксперимент решил повторить.

Что из этого вышло? Ну... я успел собрать 283 дубликата до окончания сбора. Личный рекорд. :Smile_veryhappy: В кредитах это вышло 4245000.

Интересно, есть ли такие же экспериментаторы, кто собрал больше? :Smile_Default:

Скрытый текст

shot-19.02.15_15.35.56-0243.jpg

shot-19.02.16_10.22.25-0887.jpg

shot-19.02.16_10.22.33-0972.jpg

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.
  • Плюс 7
  • Круто 5
  • Ха-Ха 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
413
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
938 публикаций
12 962 боя

"терпение, главное терпение" - как говорил друг всех малышей. да, косой вбр это уже приговор.  а ведь кто то и из СК корабли вытаскивает. я заметил, часто по нескольку одинаковых предметов падает, у тебя полколлекции не открыто, а там по 3-5 одинаковых подряд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
225
[P_B]
Участник
206 публикаций
7 517 боёв

Мне суперконтейнер с мая-июня не выпадает,разрабов чем то обидел, а этих дубликатов и всяких ненужных эмблем выпадает тысячами.Маркетинг разрабов такой, зачем повышать интерес к игре новым и не ломая старое,если есть такая лазейка,если хочешь что-то,то купи,не хочешь иди играй пару сотен боёв и собирай дубликатысталиуглимобиленымеди.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[OLD]
Участник, Коллекционер
2 767 публикаций
3 656 боёв

с учётом рандомного выпадения призов в период акции, при сборах коллекционных ящиков, есть шанс на выпадение премлодки или аналогичного бонуса.

исходя из этого правила, собирать контейнеры и открывать их в последний момент считается неблагоразумным и не целесообразным.

дубликаты не компенсируют ту, заложенную ценность главного приза или итогового бонуса, получаемого за сбор коллекции.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
340
[R-DR]
Участник
258 публикаций
4 349 боёв

Рандом - страшная штука. Начал я собирать коллекцию Ямамото - в первый день у меня 3 элемента из 40. На следующий день открываю ящик за 2к оп - дубликат... улыбнулся, ну бывает, чего уж там... далее следующий - еще дубликат:cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
413
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
938 публикаций
12 962 боя
Сегодня в 11:08:47 пользователь MaximFrost сказал:

с учётом рандомного выпадения призов в период акции, при сборах коллекционных ящиков, есть шанс на выпадение премлодки или аналогичного бонуса.

исходя из этого правила, собирать контейнеры и открывать их в последний момент считается неблагоразумным и не целесообразным.

дубликаты не компенсируют ту, заложенную ценность главного приза или итогового бонуса, получаемого за сбор коллекции.

премы падают как правило в первые дни, а потом игроки выбирают лимит и фиг что стоящее упадет. даже с ящиками за бублоны тоже самое, кто первый купил того и тапки. а потом шанс падает куда в район марианской впадины.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
705
[VVV]
[VVV]
Участник
2 599 публикаций
12 682 боя
Сегодня в 10:37:48 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

Интересно, есть ли такие же экспериментаторы, кто собрал больше? :Smile_Default:

собирал тоже дубликаты, было около сотни, когда "повезло". 

у вас 100% рекорд, надо разрабам в ежемесячные достижения добавить :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
64
[BOOOM]
Участник
95 публикаций
3 368 боёв

Я тоже решил поэкспериментировать с Американской коллекцией. В данный момент не хватает 1 элемента до закрытия коллекции, имея на счету 116 дубликатов. Надеюсь, не побью ваш рекорд в 283 элемента. :cap_haloween:У меня терпения не хватит. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
5 311 боёв

Подскажите, как менять дубликаты на серебро?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
290 публикаций
9 515 боёв
Сегодня в 12:27:43 пользователь rieberi сказал:

Подскажите, как менять дубликаты на серебро?

Они меняются автоматически после полного закрытия коллекции.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
5 311 боёв
Сегодня в 12:29:22 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

Они меняются автоматически после полного закрытия коллекции.

Спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 842
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 666 публикаций
11 610 боёв

Я собрал HSF где-то с 250 дубликатами в итоге.

Американскую получилось быстрее, вроде меньше 200 дубликатов было.

Неплохо серебро фармить))

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 515
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 651 публикация

Не подсчитывал,хотя все коллекции собраны,да и нужды не было.Но точно меньше.Так что поздравляю с рекордом!+

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
742
[CEKTA]
1 513 публикации

В коллекции Ямамото у меня было 180 дубликатов, Американские крейсера как-то быстро получились, дубликатов, может, 60 было.

Анимешную коллекцию когда собирал было что-то около 120 дубликатов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
290 публикаций
9 515 боёв
Сегодня в 11:08:47 пользователь MaximFrost сказал:

Данные элементы падают с ежедневных контейнеров (что с удачных, что с обычных), потому награда будет одна: элемент коллекции, а за коллекцию - пермофляж на Клива (не играю) и флаг (альфа есть). Потому ценность награды за коллекцию за меня почти нулевая, оттого и не требует форсирования получения. А наука есть наука, и было интересно, что получится, а это ценнее. :3

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
442
[MAD-B]
1 106 публикаций
18 899 боёв

В коллекции Ямамото Исороку проводил эксперимент: "Не потратить дубликаты на "недубликаты". Итог: на 40 уникальных предметов было получено 206 дубликатов.

П.С. Потом забил на это. Как только получал нужное количество дубликатов, закрывал коллекцию.

Изменено пользователем uhS

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
616
[D0C]
[D0C]
Участник
1 123 публикации
290 боёв

Доброго времени суток, форумчане. я успел собрать

283 дубликата до окончания сбора. Личный рекорд. 

4 245 000 в кредитах это вышло  

В Книгу рекордов  Гиннеса  WG внесено ...

Скрытый текст

1006785652_.thumb.jpg.493319ff52a792ee2cdacce1f5eceb1c.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[VDV]
Участник
1 854 публикации

у меня порядка 90 дубликатов за крейсера..но я их уже потратил))

Изменено пользователем staer72_2017

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию