Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VICTOR_JD

Отображение статистики Игрока

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 525
[DDOS]
Участник
23 679 публикаций
Сегодня в 11:29:22 пользователь Did_u_kedah сказал:

Што правда ?

Да хз.

Красные пишут - читер, фиолетовые - днище..

Попробуй разберись...

Хотя красных больше:Smile_trollface:

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 320
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 481 публикация
13 173 боя
Сегодня в 11:11:16 пользователь Colonel_13 сказал:

Не может быть кибердисциплиной игра, где при одинаковых условиях попадание приносит каждый раз разный результат. Очень хочется увидеть, например в контре, реакцию игрока, когда он попадает в голову из снайперки, а ему рикошет или не пробил. :Smile_teethhappy:

На голове может быть шлем.

Шлем может быть разной степени защиты.

Снайперка может быть разного калибра с разной пробивной способностью боеприпаса.

Попадание может быть под разными углами.

Как результат - вполне игрок попадающий из снайперки в голову может услышать рикошеи или не пробил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 134 публикации
9 477 боёв

Оленемер и так урезали, не видно статистику игроков в своей команде....А раньше было так занятно, после серии сливов, где балансер любезно формирует твою команду из "снеговиков", а команду противника из "баклажанов" и "бирюзы" - вывесить на форуме пруфы и почитать рассказы про бросание монетки, руки, ноги, голову, шапочку и фольги и прочее... Напоминает чтение одной и той же сказки на ночь....

Больше задавались очень неудобные вопросы...а не то, что у кого-то нервишки сдавали....А нет простых инструментов - нет такой кучи одни и тех же вопросов..."Папа устал читать эти сказки, спрятал книжку подальше, чтобы не попадалась на глаза...."

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[PAKRU]
[PAKRU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 144 публикации
2 834 боя
Сегодня в 11:51:05 пользователь kv22 сказал:

Как результат - вполне игрок попадающий из снайперки в голову может услышать рикошет или не пробил.

Ага из Баррета или ВМ 12. :Smile_teethhappy: Шлем не пробьет, но шею сломает. Главное результат.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[RUDRA]
Участник
1 019 публикаций
4 513 боёв
Сегодня в 04:03:37 пользователь VICTOR_JD сказал:

Доброго времени суток Друзья! 

Статистика это хорошо. Но с какой целью внедрять такую систему?

1 для анализа возможностей игроков попавших с вами в команду? Нет.

Есть ластомер, но он скорее вреден чем полезен.

2 набирать людей в клан? Нет.

Можно покатать несколько боёв с претендентом и понять что он может, будет объективнее.

3 для формирования рейтинга игрока? Нет, чем лучше существующих рейтингов? Кроме того объективен здесь только процент побед.

4 для баланса по скиллу? Нет. Баланса по скиллу вообще лучше не надо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
759 публикаций
19 077 боёв
Сегодня в 10:33:06 пользователь nevic сказал:

Красные пишут - читер, фиолетовые - днище..

Попробуй разберись...

Бей красных пока не позеленеют, бей зеленых пока не покраснеют)))))))))))))))

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 955
[APP]
Коллекционер, Коллекционер
3 419 публикаций
7 305 боёв
Сегодня в 04:03:37 пользователь VICTOR_JD сказал:

при включенном режиме "Статистика никому не видна", Статистика Игрока закрыта для всей игровой аудитории, но и для самого Игрока будет закрыта статистика игровой аудитории

Вот это очень дельное предложение, поддерживаю.

Все остальное - излишние сложности.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
162 боя
Сегодня в 16:08:47 пользователь ShotNoise сказал:

2 набирать людей в клан? Нет.

Можно покатать несколько боёв с претендентом и понять что он может, будет объективнее.

Если нет времени покатать несколько боев с претендентом? 

Если этих претендентов десятки? 

И наконец, если Сам Клан ищет нужных ему (а не наоборот) претендентов по всей аудитории? 

Сегодня в 16:08:47 пользователь ShotNoise сказал:

3 для формирования рейтинга игрока? Нет, чем лучше существующих рейтингов? Кроме того объективен здесь только процент побед.

Суть моего предложения: дать некоторую возможность увидеть сильные и слабые способности игрока (% побед ничего кроме общей эффективности и успешности не показывает) 

В моем посте #1 я использовал термин "число побед/поражений". Фактически я подразумеваю процент побед/поражений

Сегодня в 16:10:08 пользователь Did_u_kedah сказал:

Бей красных пока не позеленеют, бей зеленых пока не покраснеют)))))))))))))))

Истинно говорю вам: Патент Кислого 

Аминь!!!! 

:Smile_great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 320
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 481 публикация
13 173 боя
Сегодня в 12:05:15 пользователь Colonel_13 сказал:

Ага из Баррета или ВМ 12. :Smile_teethhappy: Шлем не пробьет, но шею сломает. Главное результат.

Давай тогда сразу под какой-нибуть 20мм калибр?

Чего мелочиться?

Или ещё крупнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
980
[ODINS]
Участник
6 118 публикаций
14 159 боёв
Сегодня в 04:18:35 пользователь Dushelow_ сказал:

Сильно замороченно. Гораздо проще было бы, если бы запилили отображение не урона, а ПУКов. А все эти проценты от количества хп тимы - ерунда. Эсминца минусануть единственного на команду куда большая польза приносится команде, чем одного из нескольких линкоров - а и по урону, и по % от хп тимы отображение ерундовое будет.

Совершенно верно ..

Сегодня в 10:18:25 пользователь kv22 сказал:

Чтобы играя отрядами выносить более скилловых оппонентов как можно быстрее по фокусу.

А без оленемера отрядная игра будет... хм... несколько менее нагибучая.

Мысль  правильная  , но честно говоря  на настоящее время  оленемер  довольно слабое значение  имеет   для старых и тем более упоротых  игроков ..  Скажу почему .

После  нескольких  сезонов  кб  и многих  турниров  , 70 -80 %  игроков  знают  "специалистов  в  лицо  " ,кланы первых  двух  лиг   и игроки  основного состава   тоже известны , помощь  оленемер  может  оказать  только  с  не  клановыми  игроками  , но  творчески  одаренных  именно к классу кораблей   среди  них  весьма не  много ( их  мало  даже среди записных  статистов  между нами  говоря ) ....

Сегодня в 08:33:41 пользователь Dimsan4 сказал:

Мне хватает ПП и количества боев по акку, чтобы понять на достаточном уровне скилл противника, 

Иногда  меня форум  изумляет  ,  вот вроде  опытный  боец  , но написал  про  общее  количество  боев  по  акку  .

Сегодня в 04:18:35 пользователь Dushelow_ сказал:

Сильно замороченно. Гораздо проще было бы, если бы запилили отображение не урона, а ПУКов.

...и  зеленый новичок  который  выразил  мысль  ,которую  знает ну чуть  ли  не  любой  клановый  командир  .

Сегодня в 09:19:06 пользователь Sckorpion100 сказал:

Так себе и не ставь, запрещальщик, а мне он нужен.......

Тебе  Скорпион не поможет  ,во первых  клан  тег   ,во вторых  ник ... Затеряться не получится  :Smile_trollface:

Подводя итог  ..

Я совершенно  спокоен  за оленемер  :

1)пока  он  в  бою  не  показывает  как ведет  себя  игрок    и при поражении   и  при победе   ,т.е. вот  это ...

Сегодня в 08:05:33 пользователь VICTOR_JD сказал:

детализацию по Победам (п.2, п.4, п.6, п.8) но и детализацию по Поражениям

2) -пока в  боевой  статистике  не  отображена  информация  по конкретному кораблю   , а у нас  ее нет  даже по классу :Smile_Default: ..

3) - пока  не учитывается  ПРЯМОЙ  урон  по кораблям  .. 

p/s/Есть  важный  аспект который трудно учесть , игроку  кораблик  должен  нравится  , он (довольно часто выполняя обязательства  по прокачке   в  тех  самых   с двух  рук  топ кланов  ) в  нашем замечательном  рандоме  должен  на чем то отдыхать душой  , и  вот такой  игрок  в соло стоит  трех  игроков  с топ кланов ..   Говоря  проще     если  взять  примером  , я  не  буду  бодаться с Удалым  KV22 если не играю на Гиринге(и то подумаю)  :Smile_Default: , а играя  не  полезу под  Заю  или Мидвэй  (даже сейчас ) Тохи он же  молодой  бох ,  под  минотавр  Бакси из  радистов  или  под  Демойна Хариера или Цесаревича  . Никакая  программа   Вам не подскажет   ,что на этих  кораблях  творят  данные товарищи  ,только  опыт "сын ошибок"  трудных )) который заключается  в сотнях  боях   в соло в рандоме  .. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[RUDRA]
Участник
1 019 публикаций
4 513 боёв
Сегодня в 12:26:54 пользователь VICTOR_JD сказал:

Если нет времени покатать несколько боев с претендентом

Если этих претендентов десятки

И наконец, если Сам Клан ищет нужных ему не наоборот) претендентов по всей аудитории? 

А клан станет доверять статистике? Ваша система конечно будет показывать эффективность, но это надо будет доказывать с математическими выкладками на руках или с огоромным подтверждающим материалом, собираемым годами.

Тема вполне тянет на диссертацию, это хорошо. Но клан - достаточно узкая группа участников, будет ориентироваться всё таки на личный опыт взаимодействия с претендентом, с предварительным отсевом по признаку, необходимому клану (или п/п, или средний дамаг)

Сегодня в 12:26:54 пользователь VICTOR_JD сказал:

% побед ничего кроме общей эффективности и успешности не показывает

Общая эффективность, особенно по конкретным кораблям ( чего в вашей системе я не увидел, хотя она позиционируется на определение способностей игрока к выполнению каждой отдельной роли) как раз показывает, что игрок может определить свою роль в большинстве игровых ситуаций и успешно её реализовывать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 292 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 20:59:02 пользователь Bifrest сказал:

Иногда  меня форум  изумляет  ,  вот вроде  опытный  боец  , но написал  про  общее  количество  боев  по  акку  .

а что тебя удивило?

ПП как отражение скилла, кол-во боев для понимания, насколько можно доверять ПП

например, твинкарь с 200 боями и ПП 60 - это непонятное нечто, а вот когда такой же ПП на 10000 боев - вот это уже достойный уважения человек :Smile_honoring:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
980
[ODINS]
Участник
6 118 публикаций
14 159 боёв
Сегодня в 15:47:55 пользователь Dimsan4 сказал:

а что тебя удивило?

ПП как отражение скилла, кол-во боев для понимания, насколько можно доверять ПП

например, твинкарь с 200 боями и ПП 60 - это непонятное нечто, а вот когда такой же ПП на 10000 боев - вот это уже достойный уважения человек :Smile_honoring:

При всем уважении  держать  в  соло  ПП  на всех классах техники  на протяжении  длительной серии  могут только уникумы  .  Лично я всегда после  боя  (до ведь не  дают:Smile_Default:)  анализирую  состав  противников   (и очень  редко  союзников  . обычно только для того что бы  убедиться  что авиковод у нас ниочень  :Smile_teethhappy:) .Так вот   ,к моему частому  изумлению  сильно выступивший игрок  (неизвестный   мне  по клану или по нику )  имеет явную наклонность  либо к классу  либо к кораблю , но совсем  не обязательно имеет  хороший ПП по акку  , такой себе  средненький   баклажанчик  (как и  я  :Smile_trollface:)  по общему  ПП  ,а зайдешь  конкретно на корабль становится понятно почему  мне лицо  так грамотно откусил .. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию