Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Японские авианосцы всё еще мусор.

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:03:24 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я решил нагнуть ордер но не смог, где моя кнопка нагиба - для меня это аргументов не является.

Вам пока трудно понять суть дискуссии, нужно немного больше боев на авианосцах. Но представьте, что идет десятая минута боя вы на Ямато и противник стоит к вам бортом, а стрелять может только два ствола так как снаряды закончились. причем один из снарядов отбивает Сигал с ножом.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
7 835 публикаций
11 229 боёв
Сегодня в 16:12:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я кстати вообще не понял, зачем хилку привязали к какому-то конкретному виду самолетов. Дали бы их какое-то количество на бой, а на каких самолетах их использовать - пусть игрок решает. Если нужно - пусть вообще штурмовики чинит.

Так не получится. Это ж костыль. У нас расходники привязываются к юниту.

А вообще вряд ли дадут, как и вряд ли вернут нормальный истребитель, который хотя бы цепляется и сбивает ударку.

Сегодня в 16:14:05 пользователь EyeOfMole сказал:

Вам пока трудно понять суть дискуссии, нужно немного больше боев на авианосцах. Но представьте, что идет десятая минута боя вы на Ямато и противник стоит к вам бортом, а стрелять может только два ствола так как снаряды закончились. причем один из снарядов отбивает Сигал с ножом.

И с каждым отбитым снарядом КД увеличивается на 60 секунд.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:14:05 пользователь EyeOfMole сказал:

у меня товарищу на Изумо как то в самом начале боя с 25км Ямато выбил 2 передние башни, у него остался только огрызок в виде третьей башни.

У меня такой неудачи не было ,но башни мне выбивали временами. не очень приятно, особенно если башен мало.

были бои (много) где я на Массачусетсе с 18км дальности обитал среди 10ок на картах, где много открытых пространств и все заливают с 19-24км.

Много фигни бывает. Не всегда бой идет в комфортных условиях. Порой приходится пол боя аутировать, прежде чем удается выйти на комфортные условия и показать себя.

ТС же желает что бы ему было комфортно всегда и везде нагибая в комфорте.

Что я не считаю верным.

И повторюсь - я за конструктивный диалог, тот же Неко Скарджи (ну или как то так, извиняюсь если не верно прочел) приводит вменяемые аргументы и вполне возможно что он прав и Хакурю нуждается в апе.

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:19:38 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

у меня товарищу на Изумо как то в самом начале боя с 25км Ямато выбил 2 передние башни, у него остался только огрызок в виде третьей башни.

У меня такой неудачи не было ,но башни мне выбивали временами. не очень приятно, особенно если башен мало.

были бои (много) где я на Массачусетсе с 18км дальности обитал среди 10ок на картах, где много открытых пространств и все заливают с 19-24км.

Много фигни бывает. Не всегда бой идет в комфортных условиях. Порой приходится пол боя аутировать, прежде чем удается выйти на комфортные условия и показать себя.

ТС же желает что бы ему было комфортно всегда и везде нагибая в комфорте.

Что я не считаю верным.

И повторюсь - я за конструктивный диалог, тот же Неко Скарджи (ну или как то так, извиняюсь если не верно прочел) приводит вменяемые аргументы и вполне возможно что он прав и Хакурю нуждается в апе.

Выбитые башни, торпедные аппараты это не каждый бой. Сейчас если ты в топе то это просто тир, прилетел утопил. если на дне списка то от тебя зависит только кому ты скормишь свои самолеты  и то и другое скука.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:24:47 пользователь EyeOfMole сказал:

Выбитые башни, торпедные аппараты это не каждый бой. Сейчас если ты в топе то это просто тир, прилетел утопил. если на дне списка то от тебя зависит только кому ты скормишь свои самолеты  и то и другое скука.

хым.

а когда крейсер единственная 8ка на дне списке среди кучи 10ок можно подумать что у него рай?

На ЛК несколько лучше, хотя линкороводы тоже изнывают от боли и страданий будучи кормом для 10ок.

Вполне естественно, что будучи на 8ке сражаться с кораблями на 2 ур выше тяжеловато и в лоб их давить не получится.

такова механика игры, причем на всех классах, треугольники разве что не настолько сильно страдают от этого.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 179 публикаций
12 893 боя
Сегодня в 15:26:37 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

а когда крейсер единственная 8ка на дне списке среди кучи 10ок можно подумать что у него рай?

Да крейсера тоже в умелых руках не сказать что б страдали. Но то в умелых руках. Влияния на бой конечно меньше, чем в топе, но урона набивает даже больше, чем будучи в топе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 363
[FE_B]
Модератор, Коллекционер
1 325 публикаций
10 324 боя
Сегодня в 20:03:24 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Он повлиял в основном на амеров.

И ПВО там стало заметно слабее. Нет, можно по прежнему сбивать кого то, но стало заметно легче авику нагнуть мой корабль, на котором я потратил много перков и моды на ПВО. Затраты большие, отдача же не столь ультимативна стала.

Мы похоже с вами говорим как слепой с глухим. Но попробую уточнить.

до 0.7.12 (то есть до новых АВ) примем ПВО за эталон или точку отсчета, как вам будет угодно.

0.8.0 ПВО стало заметно слабее (не меньше, а именно слабее), за счет убийства постоянного аур урона, как такового и смешения урона в сторону разрывов, которые впрочем легко избегались АВ.

0.8.0.1 Урон смешают в сторону постоянного урона, оставляя большой урон в разрывах (БАГ). АВ становится очень тяжло жить атаковать не просрав всю группу после одного захода становится возможно только по одиночной цели. Всем ЯпАВ нефят в *** сведение торпед, у всех и отрезают четверть урона с штурмовиков. Приведя их к американскому(это я про сведение), что на фоне ребаланса ПВО в сторону усиления делает их мало играбельными (мазостайл онли).

0.8.0.2 лечат баги после которых ПВО 4-7 уровней растет в разы, ПВО 8-10 незначительно проседает на 10% примерно.

Отсюда и говорится, что играть на Яп АВ в нынешней мете невозможно, такая игра не приносит удовольствия.

И раз уж Филипп @Sub_Octavian , посетил тему может он раскажет нам, как играть на НОРМАЛЬНЫХ торпедах ЯпАВ 

Изменено пользователем Bee_1T
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:29:51 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Да крейсера тоже в умелых руках не сказать что б страдали. Но то в умелых руках. Влияния на бой конечно меньше, чем в топе, но урона набивает даже больше, чем будучи в топе.

кто знает, многие страдают и жалуются на ваншоты от 10ок.

меня от чапая, особенно боев, где я единственная 8ка, а во врагах пара эсмов - шима и хабаровск - все же остальные кр и лк - плевался не мало и прошел за свободку сей прекрасный шип.

видимо я не настолько скилловый крейсеровод.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
390
[OKTF]
Участник
715 публикаций
3 839 боёв
Сегодня в 15:14:11 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Так не получится. Это ж костыль. У нас расходники привязываются к юниту.

Вот яркий пример баланса. Вот что я тут буду щас делать то :Smile_facepalm:

1480422677_.thumb.jpg.7a48fe65c6ab024b65f5db8994163517.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:26:37 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

хым.

На ЛК несколько лучше, хотя линкороводы тоже изнывают от боли и страданий будучи кормом для 10ок.

Вполне естественно, что будучи на 8ке сражаться с кораблями на 2 ур выше тяжеловато и в лоб их давить не получится.

такова механика игры, причем на всех классах, треугольники разве что не настолько сильно страдают от этого.

Все будет только хуже когда изменят механику затоплений. влияние авианосца на бой резко снизится будет не просто тяжело будет никак.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 363
[FE_B]
Модератор, Коллекционер
1 325 публикаций
10 324 боя
Сегодня в 20:36:44 пользователь EyeOfMole сказал:

Все будет только хуже когда изменят механику затоплений. влияние авианосца на бой резко снизится будет не просто тяжело будет никак.

С нынешним шансом затопления, это уже не важно.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:30:44 пользователь Bee_1T сказал:

Отсюда и говорится, что играть на Яп АВ в нынешней мете невозможно, такая игра не приносит удовольствия.

И раз уж Филипп @Sub_Octavian , посетил тему может он раскажет нам, как играть на НОРМАЛЬНЫХ торпедах ЯпАВ 

я еще раз повторюсь - читайте внимательнее мои посты.

дискуссия моя тут началась с утверждения ТС, что он желает налетать на несколько кораблей и не терять при этом самолеты. я не считаю это нормальным.

состояние самолетов япов - возможно, сейчас и имбаланснуто. об этом я тоже писал.

как и о том, что в течении недели можно подождать и посмотреть на статистику игры - насколько она изменится

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:37:46 пользователь Bee_1T сказал:

С нынешним шансом затопления, это уже не важно.

да вроде бывают еще затопления. хотя, что я жалуюсь меня балансер последние 10 боев кидал на уровень 8,3 в среднем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:36:44 пользователь EyeOfMole сказал:

и правильно сделают.

иначе авик может повесить затоп, подождать пока его снимут и повесить второй. профит. можно искать след фраг.

без обид но с затопами очень радует система новая. (ее разве еще не ввели?)

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:39:55 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

и правильно сделают.

иначе авик может повесить затоп, подождать пока его снимут и повесить второй. профит. можно искать след фраг.

без обид но с затопами очень радует система новая. (ее разве еще не ввели?)

следующий патч. сейчас у людей автоматизм прошло затопление = починил даже разводить не требуется)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:36:16 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Вот яркий пример баланса. Вот что я тут буду щас делать то :Smile_facepalm:

как и любая 8ка-  превознемагать.

1674145964_368.jpg.005bbeb9c7f46f706c95c

Сегодня в 15:41:28 пользователь EyeOfMole сказал:

следующий патч. сейчас у людей автоматизм прошло затопление = починил даже разводить не требуется)

это как так?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:42:30 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

это как так?

следующий патч это ответ на вопрос про новую механику затопления.

остальное про наш любимый рандом :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
390
[OKTF]
Участник
715 публикаций
3 839 боёв
Сегодня в 15:42:30 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

как и любая 8ка-  превознемагать.

Этож каким макаром то?

Вот результат боя:

победили по одной причине: Я тупо высвечивал эсминцы и их фокусили. Всё мишин комплит.

Остальные были в куче, фиг подлетишь. Подлетел к ордеру, минус эскадрилья. Офигительно чё :Smile_great:

Скрытый текст

563165657_1.thumb.jpg.7073b710d3e7ae7fada3b7e13cced266.jpg

1981893249_2.thumb.jpg.b09cad8a788eae7ce3766db762ed802d.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
175
[PRION]
[PRION]
Участник
604 публикации
5 028 боёв
Сегодня в 15:53:22 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Остальные были в куче, фиг подлетишь. Подлетел к ордеру, минус эскадрилья. Офигительно чё :Smile_great:

Срочно расходник - призыв резервных эскадрилий. стоимость 25 голды. варианта за серебро нет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 901 публикация
1 742 боя
Сегодня в 15:53:22 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Этож каким макаром то?

Вот результат боя:

победили по одной причине: Я тупо высвечивал эсминцы и их фокусили. Всё мишин комплит.

Скрыть содержимое

Ав не отступают какой бы отчаянная ситуация не была :cap_haloween:

Ну, для 8ок часто ситуация - саппортить. Порой будучи единственной 8кой на ЛК вся задача это просто выживать и поддерживать союзников что бы победить. Либо под занавес уже давить.

А про ордеры... что прям все все все кучковались толпой и не было ни одного корабля кто отбился от стада?

Урон , конечно, срамной, но по очкам вы на третьем месте - неплохо для 8ки в битве 10ок, т.е. вы много полезного для команды сделали  - пусть и урон был не велик.

Контрить эсмы многого стоит.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию