Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0.2

В этой теме 1 489 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[KNYT]
Участник
17 публикаций

После обновления 0.8.0.2 заметил, что иногда самолёты которые возвращаютьса на авианосец отображаюсться таким образом

Скрытый текст

1568704803_.thumb.png.2467f98d2fd73ff8b64bb16a2226a44c.png

Скрытый текст

1568704803_.thumb.png.2467f98d2fd73ff8b64bb16a2226a44c.png

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[-MSM-]
Участник
609 публикаций
5 195 боёв
Сегодня в 19:21:04 пользователь Poker_Ace сказал:

насколько я понимаю, консольщики не войдут в статистику играющих на ПК

если это так, то тем более не понятно, зачем ломать ПК геймплей под консоли? если у них отдельная игра, и отдельная статистика - то это новая игра и новый проект. но тут мы наблюдаем обратное.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[SEAD]
Старший бета-тестер
456 публикаций
4 763 боя
Сегодня в 18:54:48 пользователь Histav сказал:

ВКВы терминологию освойте для начала, а то употребление таких терминов как "тактическая стратегия" говорит о вашей неграмотности.

Чем отличается стратегия от тактики вообще знаете?

Просвещайтесь:

Стратегия - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details_rvsn.htm?id=14383@morfDictionary

Тактика - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=10826@morfDictionary

Нет в играх своей терминологии, которая бы распространялась на такие базовые понятия!

Я уже не говорю о том, что я вам легко приведу массу игр, которые являются тактическими симуляторами.

Игры на стратегические темы, основаны совсем на других принципах.

если вы в поисковике пишете "тактика" и вам выдает некоторые игры - это вовсе не значит ,что вы правы .

Есть такое явление "корабли ходят - а плавает *** " однако физика ,согласно закону архимеда , говорит нам об обратном . И тем не менее ,устоявшийся термин " корабли ходят " продолжает существовать .

В той же физики кто стрясшиеся понятие ,то электрический ток течет от плюса к минусу . Но это утверждение не справедливо для твердых проводников так , как носителем электрического тока в них является електрон (отрицательно заряженная частица ) . А как мы знаем из школьного курса физики : Одноименные заряды отталкиваются , разноименные притягиваются .

Сообщество игроманов - это некая суб культура со своим сленгом и терминами . Например , танк - это персонаж задача которого : Отвликать на себя внимание , принимать урон , защищать союзников . А вовсе не тип бронетехники ... Даже слово танк произошло от английского и имеет значение - емкость , бак , цистерна .
А игровое сообщество пошло дальше и придумала глагол " танковать " и все его склонения .

Примеров я могу привести массу .
например еще 1 . В бензиновых двигателях инжектор / инжекторная форсунка , а в дизельных просто форсунка . Вот только и то и то является инжекторной форсункой . Так как слово инжектор - это от чего engin ( поправьте если написал с ошибкой ) - что переводится как двигатель . А вот на полевой кухне работающей на солярке , будет просто форсунка .

Вы же навязываете свой устав .

п.с. Пишу с телефона , не придерайтесь к ошибка , опечатка .

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 221 бой
В 16.02.2019 в 20:51:48 пользователь xXlOriSlXx сказал:

если вы в поисковике пишете "тактика" и вам выдает некоторые игры - это вовсе не значит ,что вы правы .

Послушайте, я не пишу в поисковике тактика и не смотрю, какие игры он мне выдаёт.

Вы просто не различаете эти понятия.

Цитата

Есть такое явление "корабли ходят - а плавает *** " однако физика ,согласно закону архимеда , говорит нам об обратном .

Ага... Конечно, говорит об обратном - "корабли - плавают, а *** - ходит...". Ножками по военно-морским базам... Я даже знаю кто это такие! Это - всякие тыловые крысы. Как шутят в службе тыла флота, "Пока ты в тёплой субмарине по Средиземке плавал, я на складе в Полярном, подписывая ведомости на выдачу продуктов, пальцы себе отморозил...".

:cap_haloween:

Спасибо, вы сделали сегодня мой вечер!

От души поставил плюс!

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[SEAD]
Старший бета-тестер
456 публикаций
4 763 боя
В 16.02.2019 в 21:45:14 пользователь Histav сказал:

Послушайте, я не пишу в поисковике тактика и не смотрю, какие игры он мне выдаёт.

Вы просто не различаете эти понятия.

Ага... Конечно, говорит об обратном - "корабли - плавают, а *** - ходит...".

:cap_haloween:

Спасибо, вы сделали сегодня мой вечер!

От души поставил плюс!

оговорился ... Вы заметили посмеялись ...

И то и другое плавает .

Я прекрасно различаю эти понятия . Речь о том , что вы навязываете их .

Под предлогом ,что так правильно .

Да так правильно ,где в другом месте . Но не в игровом сообществе .

А вы сейчас на форуме игры . Не на форуме истории или диванных експертов в области политики , экономики , военногодела ...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 221 бой
Сегодня в 21:54:05 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Речь о том , что вы навязываете их.

Под предлогом, что так правильно.

Нет, не под этим предлогом.

Вы попробуйте для начала описать, какие черты стратегии были раньше или есть сейчас в игре на авианосце.

А потом мы посмотрим, как они будут соответствовать определению стратегии.

Что-то мне подсказывает, что вам этого сделать не удастся.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[SEAD]
Старший бета-тестер
456 публикаций
4 763 боя
Сегодня в 22:01:06 пользователь Histav сказал:

Нет, не под этим предлогом.

Вы попробуйте для начала описать, какие черты стратегии были раньше или есть сейчас в игре на авианосце.

А потом мы посмотрим, как они будут соответствовать определению стратегии.

Что-то мне подсказывает, что вам этого сделать не удастся.

писал писал , телефон глюконул и все пошло стар тарары .

напишу второй раз но предельно кратко . Была стратегия в реальном времени . Стала аркада , по механике похожая на аркады для телефонов , и древних приставок . Отличия только косметические .

Арка имеет меньший порог вхождения по скилу нежели стратегия в реальном времени , что по мнению варгеминга сделал авианосец более популярным как класс .

А вообще это первый проект в который я играл , где единовременно существовало два типа управления . Это как если в варкрафте добавить возможность играть за лучника от первого лица и вешать хетшоты .

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
214
[FGNYA]
Участник
417 публикаций
1 614 боёв
Сегодня в 20:04:31 пользователь Gena_Yanychar сказал:

если это так, то тем более не понятно, зачем ломать ПК геймплей под консоли? если у них отдельная игра, и отдельная статистика - то это новая игра и новый проект. но тут мы наблюдаем обратное.

Где то уже писали что игра у них таже самая будет. И не будут изобретать новый велосипед, а будут портировать "готовое". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
463
Участник
862 публикации
4 872 боя
Сегодня в 00:10:00 пользователь Poker_Ace сказал:

не

...

и всегда-всегда их результаты - серийны и  синусоидальны.

у выигрывающих чаще средняя линия синусоиды направлена вверх, у проигрывающих вниз.

но характер кривой - всегда гармоники. которые можно подвергать преобразованиям Фурье и т.д. , но это уже другая история.  

Вы наверное и ссылочкой можете меня побаловать? А то гугл отказывается помогать...

А то если с синусоидальностью в целом вопросов нет, то вот серийность все же весьма сомнительна.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ACES]
Старший альфа-тестер
1 525 публикаций
Сегодня в 01:32:11 пользователь antt13 сказал:

Вы наверное и ссылочкой можете меня побаловать? А то гугл отказывается помогать...

А то если с синусоидальностью в целом вопросов нет, то вот серийность все же весьма сомнительна.

поставили меня в затруднительное положение, не знаю как ответить....

синусоида это ведь и есть последовательность серий.

восходящая ветвь синусоиды - серия побед,

нисходящая - серия поражений.

тут не придумаю никакой ссылки, потому что это обычное свойство гармонических колебаний, их сущность

разве что просто на нее саму:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синусоида

или вот прикладной график из другой игры, нижние графики серий побед\поражений за 4 года

https://serojananda.wordpress.com/2011/10/08/графики-соотношений-побед-и-поражени/

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[SEAD]
Старший бета-тестер
456 публикаций
4 763 боя
Сегодня в 08:01:18 пользователь xXlOriSlXx сказал:

немного о хакурю 

у меня рпигорело знатно , после того как зетка танканула 3 ракеты 
После того как бобры сдохли при первом заходе .
Пришел с работы , думаю добью предпоследнию задачу на модуль . ага ...
кому интересно .

Авик вообще ни чего не может против ордера ,даже огрызнутся толком не может . одиночную цель не может покарать ,кроме эсмы с выключеным пво .

П.С. вчера продал ,но жаба задавила - исследовал его после 0.8.0 и обратился в цпп , теперь вот думаю - " а на кой я напрягал человека из цпп "

20190217_073751_PJSA110-Hakuryu_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

Если интересно ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 221 бой
В 16.02.2019 в 22:36:20 пользователь xXlOriSlXx сказал:

писал писал , телефон глюконул и все пошло стар тарары .

Бывает.

Цитата

напишу второй раз но предельно кратко . Была стратегия в реальном времени . Стала аркада , по механике похожая на аркады для телефонов , и древних приставок . Отличия только косметические .

Дружище, да ничего подобного! Не было стратегии в реальном времени.

Стратегия была бы в том случае, если бы вы управляли всей эскадрой кораблей, и при этом могли чётко руководить их действиями, к примеру, оттягивая назад сильно повреждённые корабли, чтобы не терять очки и не давать их противнику. 

При этом обязательным условием стратегии должно быть наличие в игре у вас какой-либо ресурсной базы изначально (работа которой тоже регулируется игроком) и перспективной, за которую ведётся борьба. Последней могла бы быть, например, территория с полезными ископаемыми или портами и промышленными предприятиями в них, которые можно было бы отнять у противника в случае победы в бою и за счёт этого получить какие-то бонусы для своего флота. Например, усилить бронезащиту, или ПВО кораблей, или получить более высококачественное топливо (начали бой обе стороны на флотском мазуте, а победитель получил, к примеру, солярку, что позволило увеличить скорость всех кораблей на 1,5-2 узла).

Но у нас в игре ничего этого нет!

В лучшем случае кто-то из опытных игроков, следя за состоянием кораблей своей эскадры, может только лишь попытаться(!!) отозвать сильно повреждённые корабли назад, написав сообщение в "чат" эскадры. Может привлечь внимание к своей атакованной базе, какому-то кораблю противника или просто важному району карты. Не более того! 

И уже это одно опровергает ваш тезис о том, что авианосцы играли раньше в какую-то стратегию.

В то же время отдать коллегам какой-либо безальтернативный приказ, который все выполнят, никто не может. Как показывает мой собственный опыт, эти сообщения читают и отзываются на них в среднем не более 10-15% игроков.

У нас даже общей голосовой связи нет в рэндоме!

Ну и какая тут может быть стратегия?

Цитата

Арка имеет меньший порог вхождения по скилу нежели стратегия в реальном времени , что по мнению варгеминга сделал авианосец более популярным как класс .

Серьёзная заслуга разработчиков "Варгейминга" при создании "патча" 0.8.0.0 заключается в том, что они игру на авианосцах сделали зрелищной и острой по своему восприятию. Хотя и при этом ввели массу косяков, о которых я писал ранее. Но при этом прогресс в игре - очевиден! 

Когда ты сам ведёшь авиагруппу в атаку на вражеский корабль и видишь, как трассеры и разрывы зенитных снарядов, несмотря на все твои манёвры, неуклонно понижают её потенциал, либо наоборот, ты уворачиваешься от них, описывая сложные манёвры и, несмотря ни на что, успешно атакуешь - это реальной бодрит! Это тот самый драйв, которого авианосцам не хватало по сравнению с артиллерийскими кораблями и, особенно, по сравнению со стремительными советскими и французскими эсминцами.

Теперь он есть!

Да, играть стало сложнее! Но при этом и интереснее!

А то, что было раньше, было откровенно скучным. И это была никакая не стратегия. Не преувеличивайте.

Да, может так получиться, что вам вообще в течение всей игры практически не удастся нанести противнику серьёзного сколько-нибудь серьёзного урона. И такое бывает.  

Война, это вам не красивый рассказ!

Сегодня здесь мы их,

А завтра там нас...

У меня, например, далеко не всегда получается собирать на авианосцах 4-го уровня серьёзный урон хотя бы даже в размере 30-40 кило (о 50к и речи нет - было один раз!). Как правило он невелик - 15-20 кило. Но вовремя оказанная поддержка своих кораблей на острие атаки самолётами дорогого стоит, как, впрочем, и вовремя сбитый захват своей базы.

Вот вчера на "Лэнгли" откровенно затащил в конце боя, утопив два эсминца (взял практически целиком их ХП) и авианосец (добрал), что позволило выйти на второе место в послебоевом рейтинге. А думали, что уже всё - слили... Они-то были уже на нашей базе! 

Цитата

А вообще это первый проект в который я играл , где единовременно существовало два типа управления . Это как если в варкрафте добавить возможность играть за лучника от первого лица и вешать хетшоты .

Есть стратегии и с тремя типами управлений:

- принимаешь решения глобального характера;

- командуешь армией на поле боя;

- лично участвуешь в бою и раздаёшь хетшоты.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
210 боёв
В 16.02.2019 в 15:01:16 пользователь Poker_Ace сказал:
В 16.02.2019 в 14:30:46 пользователь arxistratig сказал:

Господа разработчики.

Хотелось бы услышать от Вас о жизни АВ в текущих реалиях.По моему скромному опыту жить стало тяжко.

да...так и было задуманно.

Вроде бы было задумано повысить популярность АВ как класса. Сомневаюсь, что такое издевательство будет этому способствовать.

В 16.02.2019 в 15:01:16 пользователь Poker_Ace сказал:

представьте себе ситуацию - линкор против эсминца.   как бы эсминец должен иметь и имеет преимущество.

точно так же и авианосец должен контриться какими нибудь другими классами кораблей.

Тем не менее у любых кораблей есть шансы против своих контрклассов, особенно не один на один, а в реальном бою. И только у АВ против упоротого ПВО их нет. 

Изменено пользователем Severomor13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ACES]
Старший альфа-тестер
1 525 публикаций
Сегодня в 09:58:28 пользователь Severomor13 сказал:

Вроде бы было задумано повысить популярность АВ как класса. Сомневаюсь, что такое издевательство будет этому способствовать.

мне трудно точно судить.... потому что последнее время в случайных боях играю только на авианосцах. (и получаю от этого огромное удовольствие), но по косвенным признакам кажется, что это таки произошло

и авиков в боях стало гораздо больше

разве нет?

Цитата

Тем не менее у любых кораблей есть шансы против своих контрклассов, особенно не один на один, а в реальном бою. И только у АВ против упоротого ПВО их нет. 

да... фуллового минотавра не заберешь.

так это вопрос разумной тактики

в начале боя ищите слабые цели

а к концу боя минотавр уже не будет фулловым.

добить бомбами, да еще выскочив из-за острова прекрасно получается

....

...

вообще у подавляющего большинства страдальцев "бомбит" 

и "горит стул" из-за, того что не работают привычные шаблоны поведения в игре.

так надо менять эти шаблоны

например не лезть на эсминце вначале боя на захват точки или не пытаться забрать "упоротого в ПВО"....

хотя вы немного лукавите.  потому что и раньше забрать "упоротого в ПВО" демойна или вустера было крайне трудно и никто кроме плохих игроков на авиках в начале боя даже не пытался это делать

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
210 боёв
Сегодня в 11:30:03 пользователь Poker_Ace сказал:

да... фуллового минотавра не заберешь.

А линкор может! А эсм может забрать линкор. Ок, может быть, не фуловых, а почти фуловых, не суть. А кого может теперь за раз забрать авик? Никого! 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ACES]
Старший альфа-тестер
1 525 публикаций
Сегодня в 10:39:32 пользователь Severomor13 сказал:

А линкор может! А эсм может забрать линкор. Ок, может быть, не фуловых, а почти фуловых, не суть. А кого может теперь за раз забрать авик? Никого! 

правильно

роль авика изменилась

забудьте играть в "дамаг"  

играйте в "саппорт"

...

ну... если это сильно не нравится, тогда у меня рецепта для вас к сожалению нет ((

...

лично мне нравится - после обновы только на авиках в рандоме и играю.... хотя  я не показатель... ибо бывший "виртуальный летчик"

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 389 публикаций
Сегодня в 11:39:32 пользователь Severomor13 сказал:

От игрока зависит, но по доступной серверной статке у большинства игроков убил/убит на ЭСМ и АВ меньше единицы: http://proships.ru/stat/ru/ship/all/50/

Да, в общем-то, и на большинстве остальных кораблей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
80
[SEAD]
Старший бета-тестер
456 публикаций
4 763 боя
Сегодня в 10:23:15 пользователь Histav сказал:
Скрытый текст

Бывает.

Дружище, да ничего подобного! Не было стратегии в реальном времени.

Стратегия была бы в том случае, если бы вы управляли всей эскадрой кораблей, при этом могли чётко руководить их действиями, к примеру, оттягивая назад сильно повреждённые корабли, чтобы не терять очки и не давать их противнику. При этом обязательным условием стратегии должно быть наличие в игре у вас какой-либо ресурсной базы изначально (работа которой тоже регулируется игроком) и перспективной, за которую ведётся борьба.

Но у нас в игре ничего этого нет!

В лучшем случае кто-то из опытных игроков, следя за состоянием кораблей своей эскадры может только лишь попытаться(!!) отозвать сильно повреждённые корабли назад. Может привлечь внимание к своей атакованной базе, какому-то кораблю противника или просто важному району карты. Не более того! Но отдать им какой-либо безальтернативный приказ, который все выполнят, он не может. И уже это одно опровергает ваш тезис о том, что авианосцы играли раньше в какую-то стратегию.

Серьёзная заслуга разработчиков "Варгейминга" при создании "патча" 0.8.0 заключается в том, что они игру на авианосцах сделали зрелищной и острой по своему восприятию. Хотя и при этом ввели массу косяков, о которых я писал ранее. Но при этом прогресс в игре - очевиден. 

Когда ты сам ведёшь авиагруппу в атаку на вражеский корабль и видишь, как трассеры и разрывы зенитных снарядов, несмотря на все твои манёвры, неуклонно понижают её потенциал, либо наоборот, ты уворачиваешься от них, описывая сложные манёвры и, несмотря не на что, успешно атакуешь - это реальной бодрит!

То что было раньше - было скучным. И это была никакая не стратегия.

Да, ты можешь вообще в течение всей игры практически не нанести противнику серьёзного урона. И такое бывает.

Но вот вчера я на "Лэнгли" откровенно затащил в конце боя, утопив два эсминца (взял практически целиком ХП) и авианосец (добрал), что позволило выйти на второе место в послебоевом рейтинге. А думали, что уже всё - слили. 

Есть стратегии и с тремя типами управлений:

- принимаешь решения глобального характера;

- командуешь армией на поле боя;

- лично участвуешь в бою и раздаёшь хетшоты.

в принципе с вами согласен , но пока не появится жанр игры "тактика" - все это будут стратегии .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 389 публикаций

Таки, парни, кто-нить знает, когда перк LastChanceModifier.png на АВ работает?

"Увеличение скорости эскадрильи за каждый 1% потерянной боеспособности: 0.2%"? - это за всю эскадрилью речь или только про ее часть, которая сводится на цель?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 221 бой
В 17.02.2019 в 20:02:37 пользователь ccoouuoocc сказал:

Таки, парни, кто-нить знает, когда перк LastChanceModifier.png на АВ работает?

"Увеличение скорости эскадрильи за каждый 1% потерянной боеспособности: 0.2%"? - это за всю эскадрилью речь или только про ее часть, которая сводится на цель?

Работает он.

Он относится только к той части эскадрильи, которая в этот момент наносит удар или возвращается.

Только прежде чем его использовать, вы сначала подумайте дважды, а нужен ли он вам на самом деле?!!

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию