Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MirniyTraktor

КораблиНеТанки (балансировщик)

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 136
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 673 публикации
5 621 бой
Сегодня в 13:24:14 пользователь Scoutmaster сказал:

Если вы не играли в танках на всех уровнях и, желательно, всех типах техники на 8-10 уровнях, то вам не понять.

Если бы Вустер пробивал в лобешник Кливленд каждым вторым выстрелом хотя бы, а вот кливленд в ответ только бы каждым 10м вустер пробивал, то было бы приблизительное подобие разницы уровня в танках.

8-10 уровни были моими основными в танках. Собственно, любимые танки - Ис-3, 50 100, 416, Чериотир, Т-54.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[ADULT]
Участник
1 086 публикаций
8 241 бой
Сегодня в 12:16:47 пользователь Hargamana сказал:

Уже давно всем известно что играя на кораблях 8 уровня и попадая в бой против кораблей 10 уровня комфорта и вообще какого то удовольствия от игры совсем нет. Но изменилось хоть что нибудь с тех времен? Да. Появились разрывы.

Мне все равно куда меня кинет на ЛоЯнге могу получить от Механа а могу потопить и Шиму ...Мне все равно кого жечь на Дюк офЙорке так же как и эсму все равно что я выше его на пару уровней ...

Это все от того что кто-то смог в игру а кто-то только и способен на отговорки ...

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 136
[RE]
7 673 публикации
5 621 бой
Сегодня в 13:35:34 пользователь Chipolino84 сказал:

Мне все равно куда меня кинет на ЛоЯнге могу получить от Механа а могу потопить и Шиму ...Мне все равно кого жечь на Дюк офЙорке так же как и эсму все равно что я выше его на пару уровней ...

Это все от того что кто-то смог в игру а кто-то только и способен на отговорки ...

Только Симаказе сильнее по всем параметрам, включая ДПМ и баллистику. Если Симакадзе умеет не только торпедки спамить, но и из ГК стрелять, она из твоего Лоянга решето сделает. Это я уже молчу о том, что будет при встрече Лоянга с Харугумо или Дэрингом. Там вообще 18+ начинается.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[ADULT]
Участник
1 086 публикаций
8 241 бой
Сегодня в 11:16:51 пользователь bomaley сказал:

Глупый ты, это сделано специально по словам разрабов, что бы люди нервничали и донатили побольше на прокачку. В этой игре все сделано что бы развести вас на донат. Фритуплей однако.

Глупо донатить в игру чтобы экономить до 50% времени на фарм ? Глупо что игра бесплатная для домоседа который необделен свободным временем ?

Вы хотите все за бесплатно ?  В магазине можете бесплатно колбасу понюхать и то чтобы некто не видел .

Для меня корабли более лояльны в плане фарма и опыта по сравнению с танками .

Сегодня в 13:49:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только Симаказе сильнее по всем параметрам, включая ДПМ и баллистику. Если Симакадзе умеет не только торпедки спамить, но и из ГК стрелять, она из твоего Лоянга решето сделает. Это я уже молчу о том, что будет при встрече Лоянга с Харугумо или Дэрингом. Там вообще 18+ начинается.

На Лоянге разваливал с ГК  Гиринга  ...Так что ДПМ не всегда решает ...

На Демойну против Москвы ДПМ не всегда помогает даже если близкий бой...

Изменено пользователем Chipolino84
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 136
[RE]
7 673 публикации
5 621 бой
Сегодня в 13:51:29 пользователь Chipolino84 сказал:

На Лоянге разваливал с ГК  Гиринга  ...Так что ДПМ не всегда решает ...

Я на Акатсуки 1х1 из ГК шатал Флетчера, но это же не значит, что будучи на корабле -2 я могу на равных конкурировать с врагом? Просто попался слабый игрок.  Если за штурвалом Гиринга не полный рак, у Лоянга нет шансов.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 541
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 448 публикаций
11 094 боя
Сегодня в 14:12:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

То есть разница даже больше танковой. При этом живучесть 10 крейсеров несравнимо выше 8 за счет хилки. И да, в кораблях встреча 1х1 любого из этих 8 крейсеров против своего 10 собрата тоже означает быструю и неминуемую смерть. Так что влияние на бой 8 крейсера в бою против 10 ниже плинтуса. Особенно, когда вокруг вообще нет кораблей твоего уровня.

Вот только в танках на низкоуровневой технике 2/3 попаданий = непробил) а бывает и все 100%, ибо стрельнуть успеешь 2-3 раза и с 0 урона уедешь в ангар)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 588
[BARR_]
Участник, Коллекционер
4 392 публикации
4 418 боёв
Сегодня в 15:09:14 пользователь ExcaGamer сказал:

Вот только в танках на низкоуровневой технике 2/3 попаданий = непробил) а бывает и все 100%, ибо стрельнуть успеешь 2-3 раза и с 0 урона уедешь в ангар)

Звучит так, что - не нужно дорабатывать свой криво (не комфортно) работающий мачтмейкер, потому что в танках играть еще более не комфортно...

:Smile_glasses:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 132 публикации
Сегодня в 13:10:29 пользователь Eranise сказал:

Нереально. Деньги дают за ПУКи. ПУКов всего 12 + 1-2 за самолеты (засвет, точки, танковка и прочее фактически не оплачивается). Соответственно мы получаем по 1-1.2 ПУКа на человека. Это стабильный минус даже при наличии прем. аккаунта.

Конечно если настрелять 2-3 ПУКа, то выходишь в плюс, но вот только тогда получается что 2-3 человека в плюсе, а остальные в минусе. 

Экономика на 10ках настроена на продажу пермофляжей. 

Забыли про хилки, точки, засвет и танковку, а это все ПУКи. Потому ПУКов на бой гораздо больше, не менее 20, т.е. практически каждый может заиметь ≈2 за бой, тем самым выходя в плюс.

Достаточно начать играть чуточку лучше.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 136
[RE]
7 673 публикации
5 621 бой
Сегодня в 14:09:14 пользователь ExcaGamer сказал:

Как 6 танк страдает против 8, так и 6 корабль страдает против 8. Выяснять кто из них страдает больше - лично мне не особо интересно. Важно то, что танковые разработчики занимаются улучшением балансировщика, а у нас в кораблях многие проблемы связанные с ним не решаются годами.

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 132 публикации
Сегодня в 15:26:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как 6 танк страдает против 8, так и 6 корабль страдает против 8. Выяснять кто из них страдает больше - лично мне не особо интересно. Важно то, что танковые разработчики занимаются улучшением балансировщика, а у нас в кораблях многие проблемы связанные с ним не решаются годами.

Интересно или нет, но танк6 обычно ничего не может сделать танку8, и это правило в котором есть исключения.

В кораблях, корабль уровня -2, вполне огрызается от старших, тоже правило со своими исключениями.

Однако все это не имеет отношения к необходимости изменения в балансировщике кораблей для повышения комфорта.

Сегодня в 15:02:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я на Акатсуки 1х1 из ГК шатал Флетчера, но это же не значит, что будучи на корабле -2 я могу на равных конкурировать с врагом? Просто попался слабый игрок.  Если за штурвалом Гиринга не полный рак, у Лоянга нет шансов.

В танках даже такого бы не произошло, будь ты на ис3/льве, а на маусе/ис7 рак

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 433
[FOS]
Участник
2 739 публикаций
10 112 боёв
Сегодня в 15:24:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Забыли про хилки, точки, засвет и танковку, а это все ПУКи. Потому ПУКов на бой гораздо больше, не менее 20, т.е. практически каждый может заиметь ≈2 за бой, тем самым выходя в плюс.

Достаточно начать играть чуточку лучше.

Чего это забыл-то? Написал же в скобках "засвет, точки, танковка и прочее фактически не оплачивается" .

Если не согласны, и считаете что они нормально так оплачиваются, то давайте эксперимент? Возьмите любой ЛК 10го уровня на ваш вкус и сыграйте один бой не стреляя и с выключенным ПМК. Чтобы у вас получилось 0 дамага, 0 сбитых самолетов. Останутся точки и засвет с танковкой. Выложите скрины (общий, подробный опыт и подробный дамаг). Мы посмотрим на заработок и тогда уж предметно поговорим. 

Можете взять в целом любой корабль. Главное чтобы было 0 дамага и 0 сбитых. Берите эсминец 10ку и светите. Или авик. С крейсером неудобно, но дело ваше. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 541
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 448 публикаций
11 094 боя
Сегодня в 15:26:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

корабль страдает намного меньше, чем танк.

И при этом, как я уже писал, вариант балансировщика в танках вовсе не однозначно лучше чем в кораблях, может даже еще и хуже.

Хотя с их онлайнов уже давным давно бы могли сделать +/-1 и народ бы играл на порядки комфортнее. Но комфорт игроков мало кого волнует.

Сегодня в 15:18:23 пользователь jonking_1 сказал:

Звучит так, что - не нужно дорабатывать свой криво (не комфортно) работающий мачтмейкер, потому что в танках играть еще более не комфортно...

:Smile_glasses:

Я не считаю балансировщик в кораблях хуже чем в танках, скорее наоборот.

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 132 публикации
Сегодня в 16:09:46 пользователь Eranise сказал:

Чего это забыл-то? Написал же в скобках "засвет, точки, танковка и прочее фактически не оплачивается" .

Если не согласны, и считаете что они нормально так оплачиваются, то давайте эксперимент? Возьмите любой ЛК 10го уровня на ваш вкус и сыграйте один бой не стреляя и с выключенным ПМК. Чтобы у вас получилось 0 дамага, 0 сбитых самолетов и засвет с танковкой. Выложите скрины (общий, подробный опыт и подробный дамаг). Мы посмотрим на заработок и тогда уж предметно поговорим. 

Сливать проальфу, чтобы доказывать очевидные вещи?

Хотите воспринимайте, как есть, либо можете и дальше заблуждаться, что совокупность всех действий кроме дамага никак не оплачивается, хотя чем эта совокупность выше, тем больше выхлоп.

А если так хочется моего эксперимента с моим участием, будьте любезны оплатить его, т.к. я знаю о чем пишу, в отличии от вас.

Изменено пользователем _deadkamik_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

И про танки. Там есть прибавку к опыту за ведение активных действий.

Работает это так: маус, бодающийся весь бой в коридоре против команды врага и умерший последним с 2мя пробитиями (~1000 урона) получит опыта куда больше, чем СТ10 (об.140 там), перестреливающийся по своему свету с противником, и набивший 3к урона.

Можно на некоторых картах поджаться на хилом танке в нужные нычки, где перестреливается толпа тяжей, и опыт будет хорошо капать.

До 9.18 арте безумно много опыта насыпали, если приезжал и убивал врага в упор.

Тут только за свет с коэффициентами по классам и урон отсыпают вроде бы. При этом в среднем за бой опыта получаешь в 2,0-2,2 раза больше, чем в танках. Мне нравится.

Изменено пользователем Scoutmaster
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
925
[D-2-D]
Участник
2 238 публикаций

Блин. Как вы понять не можете?

Разговор не про то кто и где больше страдает. Разговор не за то где фармить легче.тем более  что факт того что в кораблях экономика более гуманная в доказательствах не нуждается.

Разговор за то что матчмейкер балансит в одинокого корабль -2ур. И фиг бы с ним если бы это случалось редко, но это случается с завидной регулярностью. Кто будет утверждать что попадая единственной 8кой к 10кам он оказывает такое же влияние на бой как еслиб он был на 10ке?

И на баланс +-2 плевать, наоборот интересно иногда побыть в низу списка, это мобилизует. Но не постоянно же! Это раздражает! Причем эта проблема в основном только на 8 лвл и только из-за отсутствия боёв XII уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[ADULT]
Участник
1 086 публикаций
8 241 бой
Сегодня в 14:02:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Конкурировать на равных будучи -2 ур не много ли хотите ? 

До вас хотят донести что в кораблях будучи -2 ур и умеючи играть вы не будете баластом для команды как в танках ...но видимо Вам как любителю боев 5-7ур хочется почаще быть в топе ,дабы нагибать слабеньких игроков .

И да на ЛоЯнге ГАП который дает комфортную игру даже против эсмов 10ур .

Вам ли не знать что правильное позиционирование и понимание какой корабль контрит и при каких обстоятельствах другой ,позволяет получать преимущество даже если противник +2ур.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 433
[FOS]
Участник
2 739 публикаций
10 112 боёв
Сегодня в 16:19:40 пользователь _deadkamik_ сказал:

Сливать проальфу, чтобы доказывать очевидные вещи?

Хотите воспринимайте, как есть, либо можете и дальше заблуждаться, что совокупность всех действий кроме дамага никак не оплачивается, хотя чем эта совокупность выше, тем больше выхлоп.

А если так хочется моего эксперимента с моим участием, будьте любезны оплатить его, т.к. я знаю о чем пишу, в отличии от вас.

Скрытый текст

Опа )) Как конкретика так сразу сливаться? Хотя в целом провокаторы всегда так делают. 

А че, вы хотите сказать что проальфа от ТАКИХ ВАЖНЫХ параметров как вытанкованный урон, точки и разведданные не зависит? ))) 

Так значит проальфа это не показатель скила, да? Ведь на АВ, например, по утверждению разработчиков, именно урон по засвету и обнаружение это самое главное. Это че.... получается этот параметр ничего значимого не показывает.... Опа! Просто тупо вторая статка дамажки что ли? Да наверное еще и настроенный так, чтобы создатель в топ попадал? 

Или все-таки зависит? Тогда идите и покажите крутую проальфу без дамага. На авике светите и обнаруживайте. 

Короче этот кривой рейтинг можете вообще не вспоминать в контексте отличном от дамажки и ПП. 

Совокупность действий конечно же дает больше. Это очевидно и я этого не отрицаю. Но вот то насколько больше - это вопрос. 

Кстати, сейчас тестирование идет. Зайдите и отыграйте игру там. Проальфа ваша драгоценная не пострадает. Времени у вас до 18-30 по Москве. 

Как от этого отмазываться будете? 

Набьете хотя бы 200 000 засветом, танковкой, обнаружением - признаю свою ошибку. 

Изменено пользователем Eranise
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[ADULT]
Участник
1 086 публикаций
8 241 бой
Сегодня в 13:34:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

8-10 уровни были моими основными в танках. Собственно, любимые танки - Ис-3, 50 100, 416, Чериотир, Т-54.

Очень охотно верю ...Как вы весь бой вжимаетесь в стену на 50100 ,пока в банане Химельсдорфа бодаются ис7 и когда ваших союзников развалят ,вы опустошите свой барабан в борт десятки ,берущую вашу базу и пойдете потом в ангар...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
521
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 132 публикации
Сегодня в 16:43:44 пользователь Eranise сказал:
  Показать содержимое

Опа )) Как конкретика так сразу сливаться? Хотя в целом провокаторы всегда так делают. 

А че, вы хотите сказать что проальфа от ТАКИХ ВАЖНЫХ параметров как вытанкованный урон, точки и разведданные не зависит? ))) 

Так значит проальфа это не показатель скила, да? Ведь на АВ, например, по утверждению разработчиков, именно урон по засвету и обнаружение это самое главное. Это че.... получается этот параметр ничего значимого не показывает.... Опа! Просто тупо вторая статка дамажки что ли? Да наверное еще и настроенный так, чтобы создатель в топ попадал? 

Короче этот кривой рейтинг можете вообще не вспоминать в контексте отличном от дамажки и ПП. 

Совокупность действий конечно же дает больше. Это очевидно и я этого не отрицаю. Но вот то насколько больше - это вопрос. 

Кстати, сейчас тестирование идет. Зайдите и отыграйте игру там. Проальфа ваша драгоценная не пострадает. Времени у вас до 18-30 по Москве. 

Как от этого отмазываться будете? 

Набьете хотя бы 200 000 засветом, танковкой, обнаружением - признаю свою ошибку. 

Можете зайти на тест сами и сделать это убедившись лично.

А проальфа просядет потому что вместо совокупности действий будет только 2 фактора из множества, неужели столь очевидная вещь непонятна?

Касаемо моего участия я уже ответил выше. Если ца не хочет видеть очевидное, то пусть оплачивает потраченное время.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 709 публикаций
3 255 боёв
Сегодня в 17:18:19 пользователь _dr_Livesey_ сказал:

Приведите, пожалуйста, скриншот из танков, где вы на 10, в среднем по дамагу бою, без ПА ушли в +.

Второй бой, после наверно полугодового перерыва.

Скрытый текст

shot_043.thumb.jpg.3979e0d908ba31b96e38f87ec174193f.jpg

Да не самый впечатляющий результат. Однако без према, без пермофляжей, без голды, да без всего... И таки в ПЛЮСЕ.

Речь не идет о фарме. Речь идет о том что в танках можно без ПА играть в +.

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию