Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
I__Rex__I

Чего не хватает в этой игре.

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

919
[D-2-D]
Участник
2 229 публикаций
Сегодня в 14:46:11 пользователь MortHades сказал:

н. Вот его,  ВБР, нужно сделать меньше. Все происходящее в игре станет логичнее

При уменьшении влияния ВБРа заостровное стоялово увеличится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
919
[D-2-D]
Участник
2 229 публикаций
Сегодня в 19:08:57 пользователь MortHades сказал:

Не свяжу... Поясните пжлст.

Да пожалуйста.

При уменьшении ВБРа возрастает цена ошибки. Поэтому тактика сведётся к перемещению от нычки к нычке.

Уже сейчас чем выше по уровню тем меньше ошибок прощает игра. Поэтому на 3-4 уровнях идёт рубилово а на 8-10 стоялово.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[IDOLS]
Участник
261 публикация
4 921 бой

Зерно есть. Но это игроки а не игра. Но не суть. Они становятся в массе опытнее и не дают расслабиться друг другу...ТТХ кораблей растут и позволяют напрягать все вокруг. Да, вбр может снижать  токсичность на высоких уровнях. Но вбр присутствует и на низких. И если убрать его на низких. Тогда, может он будет не нужен на высоких? Короче. Можно тут долго пальцами работать. Попробовать бы. Один день без него. И понять как это. И все бы смолкли. А то ВБР то, ВБР это...хотя наверное вы правы...вспоминаю игру в квейк. Где опытный игрок уходил от всех на десятки  фрагов. Ее в другой стране делали)

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
627
Участник
3 048 публикаций
4 656 боёв
В 17.02.2019 в 16:16:35 пользователь MortHades сказал:

Обоснуй)а то спор с тобой перестает быть интересным...

сочувствую

но мне лень, это уже столько раз обсуждалось...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 514
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 219 публикаций

Этой игре не хватает качественной обратной связи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[IDOLS]
Участник
261 публикация
4 921 бой
Сегодня в 08:02:20 пользователь DAP1 сказал:

сочувствую

но мне лень, это уже столько раз обсуждалось...

Ну как хош, Я уже и нить потерял. Ладно.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
176 боёв
В 10.02.2019 в 08:12:19 пользователь toopack сказал:

Я скажу так. В этой игре не хватает логики. Да да именно логики. Я недавно начал играть в это. И у меня по ходу дела начали появляться вопросы.

1. Почему игрок не может воспользоваться  сразу всеми возможностями игры. Зачем превращать игру в пошаговую стратегию. А так получается, что я должен пройти все эти этапы игры, чтобы в конце понять, что весь пройденный путь был не зря или наоборот, оно того не стоит. Дайте людям сразу окунуться в мир игры полностью с головой. Чтобы человек сразу увидел её во всей красе так сказать.

2. Разработчику нужно сесть и подумать хорошенько, что он создаёт. Либо это просто аркадная морская стрелялка, либо симулятор-прооект с углубленным и максимально приближенным к реальности исполнением.

Если вы делаете аркадную стрелялку то уберите все эти навыки, флажки, модули, раскраску, и т.д. Оставьте одни корабли и деньги. Всё, в данном случае ничего больше не надо. Чтобы рубить денежку с клиента.

Если же вы делаете симулятор, то и подход должен быть совсем другим. Черпать информацию в таком случае необходимо у профессионалов( кадровых военных). Модели кораблей делать реалистичными, физическую модель их поведения в бою тоже надо приблизить максимально ближе к реальности. Уделить особое внимание картам. Места сражений просто отвратительные к слову. Постоянно какие то горы. Создаётся впечатление что идёт игра из-за угла. С пистолетного расстояния. Это же бред. Игровая механика должна быть интересной, захватывающей.

3. Почему целью сражения постоянно является захват каких то точек. Зачем всё это нужно игроку? В реальности что , кто то когда то захватывал какие то точки? Это бред сивой кобылы скопированный из танков(wot). Неужели нельзя придумать действительно интересные, увлекательные, серьёзные цели, выполнение которых действительно сможет разнообразить игру?

4. Прокачка капитана. Ответьте мне на вопрос. Ремонтом корабля, устранением течи, тушением пожара, перезарядкой орудий  т.д что занимается капитан. Ни команда ли должна всё это делать? Почему все улучшения завязаны на капитана а не на матросов, офицеров. Система прокачки не продумана совершенно. Взята с потолка. Поэтому прокачивать капитана не интересно, долго, и по большому счёту это ничего не даёт. Да и сами улучшения вызывают только смех.

5. Баланс игры. Вы никогда не задумывались о том как на самом деле проходят морские сражения. Наверное флоты противников сталкиваются стенка на стенку и рубят друг друга в рукопашной, скрепя зубами. Получается такой венигрет когда в лобовой атаке сходятся совершенно разные по типу корабли. Эсминец и линкор, эсминец и авианосец, крейсер и авианосец и т.д. В реальности так не бывает. Причём совершенно не имеет значения огневая мощь корабля, размеры, скорость и т.д. То есть объективные физические особенности отсутствуют, их как бы упраздняют. И получается эсминец может спокойно утопить линкор, авианосец.  Просто как 2×2.  Один хороший залп из торпед и корабль идёт на дно. Не имеет значения линкор это или авианосец или крейсер. Получается корабль не может в игре себя защитить, потому что скорость перемещения запредельная. Также надо обратить внимание и на заметность кораблей. Некоторые из них совсем не видно в упор. Хотя в реальности в хорошую погоду смотрящий видит их отлично. 

Далее по поводу ттх кораблей. Большая просьба сделать их правдоподобными, а не изменёнными в угоду разработчикам . Потому как играть на исторически честно описанном корабле гораздо интересней чем на апнутом или понерфенном корыте.  Можно было бы написать ещё много чего, но устал, спать пойду. Всего доброго.

Все так. Но разработчики руководствуются принципом «пипл хавает». Чем раньше это осознаешь, то станет проще всем.

Пора осмысленной обработки фидбэка от аудитории давно прошла. Это поезд идет по кривым рельсам и планомерно катится под откос.

52D3B01B-93D8-4A97-B3C6-FAABA57499C0.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53
[YAP]
Участник
186 публикаций
7 195 боёв
Сегодня в 05:31:13 пользователь JimHancock сказал:

Но разработчики руководствуются принципом «пипл хавает».

Не совсем так. Сейчас в тренде новый подход. "Забудьте, что клиент всегда прав. Клиент должен хавать то, что мы ему скормим. И быть благодарен."

Других логических объяснений тому, что происходит, я не вижу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию