Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Svarogych1

ПВО 0.8.0.1 или тяп-ляп и в продакшн

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 092
Старший бета-тестер
1 129 публикаций
5 335 боёв

Скорость, с которой вышел первый балансный патч новых авианосцев вызвал у меня удивление и подозрение. И первым делом я взялся проверять, что же сотворили с ПВО. Беглый анализ десяток показал, что в целом всё просто: постояный урон ближней ауры был повышен где-то на 25%, средней на 60%, а дальней на 90%. В то же время урон в разрывах средней и дальней аур был уменьшен на 25%.

С девятками произошло то же самое, с восьмёрками тоже.

Но когда я добрался до многострадальной Атланты глаза мои полезли на лоб.  Если постоянный урон её был повышен на те же 25%, 60%, 90%, то с уроном в разрывах произошло страшное: он был уменьшен в 5!!!! раз. Я не поверил глазам и перепроверил другие корабли 7 уровня - и обнаружил там то же самое: стандартное повышение постоянного урона аур и 5 кратное снижение урона в разрывах.

Проверка других кораблей показала, что в версии 0.8.0.1 ПВО всех кораблей делится на 2 части:

1) Хайлевел - все корабли 8, 9 и 10 уровней получили снижение урона разрывов на 25%.

2) Лоумилд - все корабли с 1 по 7 уровни получили снижение урона разрывов в 5 раз.

В итоге получаем чудовищную ситуацию: урон разрывов ПВО кораблей 7 и 8 уровней отличается в 4 раза, а ведь они играют вместе. В результате для авика 8 уровня любой корабль 7 и ниже будет вкусной едой, зато любой корабль 8+ станет очень тяжёлой целью! 

Как это смогли запихнуть в патч уму не постижимо.

Единственным нормальный объяснением  будет разгильдяйство: кто-то случайно запихнул в патч настройки ПВО кораблей 1-7 уровня с какой-то другой версии.

Ну а итогом этого будет охота авиков на беззащитных малышей, ну а многострадальная Атланта стала ещё хуже!

• Плюс 26
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
174
[WOKOU]
Участник
131 публикация
744 боя

То ли ещё будет))

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер
3 255 публикаций
7 162 боя

Нынешняя система ПВО в плане -+2 имеет очень серьёзные недостатки. Боюсь, тут есть всего два выхода: сравнять все значения ПВО и ХП истребителей в плавный переход между уровнями, в результате чего  разница для ПВО будет минимальна для авиков, а второй выход - льготный уровень для всех авианосцев. Это просто, легко, но боюсь разработчики на такое не пойдут.

Есть ещё третий, очень сложный - концепция индивидуального ПВО на уровнях ниже 8. Например, совсем другие значения на этих уровнях и, возможно, немного по- другому работающие ауры. 

Но это потребует творческого и нестандартного подхода. А это непросто.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 404
[MAD-B]
Участник, Коллекционер
3 328 публикаций
10 486 боёв

Камрады. Это не просто не серьезно, это не профессионально. Играть, про донат даже говорить нет смысла, что то расхотелось. Какие идеи сколько ждать до вразумительного патча?

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 813
[FOGEP]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
1 818 публикаций
6 451 бой
Сегодня в 23:42:40 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Нынешняя система ПВО в плане -+2 имеет очень серьёзные недостатки. Боюсь, тут есть всего два выхода: сравнять все значения ПВО и ХП истребителей в плавный переход между уровнями, в результате чего  разница для ПВО будет минимальна для авиков, а второй выход - льготный уровень для всех авианосцев. Это просто, легко, но боюсь разработчики на такое не пойдут.

Есть ещё третий, очень сложный - концепция индивидуального ПВО на уровнях ниже 8. Например, совсем другие значения на этих уровнях и, возможно, немного по- другому работающие ауры. 

Но это потребует творческого и нестандартного подхода. А это непросто.

Ещё четвёртый. После нескольких месяцев метаний из крайности в крайность, признать, что концепция не работает и думать над АВ v3.0

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 352
[EZI]
Старший бета-тестер
2 800 публикаций
5 204 боя

Таки да, кто то вроде предлагал кидать АВ всегда в топ чтобы было проще с балансом ПВО, но тогда придётся думать про отряды, придётся думать что делать с переходными уровнями кораблей и тд и тп. Почему просто нельзя апнуть ПВО на низких уровнях, или ещё проще - снизить количество хп у авиации на высоких. Если количество установок ПВО играет роль в его балансе, то хп самолётов параметр чисто условный. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
467
[CEBEP]
Участник
1 437 публикаций

Да да, поиграй на 6 АВ,против 2 кораблей 6 ур идущих рядом,узнаешь какое слабое ПВО,или против одного корабля  8 ур. Даже не долетишь

• Плюс 3
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
467
[CEBEP]
Участник
1 437 публикаций
Сегодня в 22:51:07 пользователь REDSTR1KE сказал:

Почему просто нельзя апнуть ПВО на низких уровнях, или ещё проще - снизить

Поиграйте на 6 АВ мир боли

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1
[VEGAS]
Старший бета-тестер
1 публикация
4 326 боёв

зачем менять пво вообще было?да по большому счету играли же с ав и играли бы дальше все представляли уже какой корабль что из себя представляет а щас хз что

что у лк пво на 5.7 что крейсера что эсмы но засвет у лк 13 км у крейсеров 9-10 у эсмов  2-3км))) что за бред

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[UA-N1]
Участник
178 публикаций
3 779 боёв
Сегодня в 22:57:51 пользователь seaviktor_68 сказал:

Да да, поиграй на 6 АВ,против 2 кораблей 6 ур идущих рядом,узнаешь какое слабое ПВО,или против одного корабля  8 ур. Даже не долетишь

Друг мой вам тяжко так двоих бомбить идущих рядом зато когда мы так не делаем то вы нас крошете без наказанно !!!

• Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
256
Участник
246 публикаций
6 293 боя
Сегодня в 22:59:41 пользователь lordarm сказал:

Друг мой вам тяжко так двоих бомбить идущих рядом зато когда мы так не делаем то вы нас крошете без наказанно !!!

Фишка не в этом. Теперь у кораблей есть больше времени для того, чтобы срезать мух на отходе. И если раньше с нажатием кнопки возврата они почти сразу уходили, то теперь у вас есть секунд 5. И возвращаются мухи по прямой. То есть если я на авике атаковал вас в борт, вы включили на кр заградку, то обратно самолёты пролетят 5 секунд в зоне действия заградки без облёта тучек. Что приводит к концу всей эскадрильи и длительному времени ожидания новых мух. Цена ошибки выросла ощутимо при игре на авиках. Но, в то же время, одинокая цель отхватывает по себе столько от авиков, что вызывает ещё больше ненависти в чате. Короче, как-то вообще кривовато вышло по всем статьям. 

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 352
[EZI]
Старший бета-тестер
2 800 публикаций
5 204 боя
В 07.02.2019 в 23:58:58 пользователь seaviktor_68 сказал:

Поиграйте на 6 АВ мир боли

АВ 8 тоже не блещут выживаемостью. Но там бои с 10. 6 играют с 8, они тоже под 10 настроены из за этого и боль. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
467
[CEBEP]
Участник
1 437 публикаций
Сегодня в 22:59:41 пользователь lordarm сказал:

Что значит безнаказанно? Мы теряем салометы,и в середине боя будешь ожидать дофуя, пока группа восстановится,или вылетай неполной эскадрильей.

С этим патчем АВ конкретно так нерфанули,урон от авиа торпед,и затоплений,и это еще не все. 

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[UA-N1]
Участник
178 публикаций
3 779 боёв
Сегодня в 23:05:52 пользователь eddta сказал:

Фишка не в этом. Теперь у кораблей есть больше времени для того, чтобы срезать мух на отходе. И если раньше с нажатием кнопки возврата они почти сразу уходили, то теперь у вас есть секунд 5. И возвращаются мухи по прямой. То есть если я на авике атаковал вас в борт, вы включили на кр заградку, то обратно самолёты пролетят 5 секунд в зоне действия заградки без облёта тучек. Что приводит к концу всей эскадрильи и длительному времени ожидания новых мух. Цена ошибки выросла ощутимо при игре на авиках. Но, в то же время, одинокая цель отхватывает по себе столько от авиков, что вызывает ещё больше ненависти в чате. Короче, как-то вообще кривовато вышло по всем статьям. 

Да жесть однако чуствую выходные испорчены !!! Блин ну если все так откатить обнову обратно и довести до ума !!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
467
[CEBEP]
Участник
1 437 публикаций
Сегодня в 23:09:16 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Перша победила Лесту)))))

Взяли бы уже у Перши ,управление вид из кабины,хотя бы:cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 093
[CRAZY]
Участник
4 370 публикаций
6 936 боёв
В 07.02.2019 в 23:20:12 пользователь Svarogych1 сказал:

Ну а итогом этого будет охота авиков на беззащитных малышей, ну а многострадальная Атланта стала ещё хуже!

О, спасибо. Надо будет её и в этом патче против Shokaku протестировать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
14 054 боя

Скоро введут нормальные истребители и уберут эти плавающие лоханки))

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[UA-N1]
Участник
178 публикаций
3 779 боёв
Сегодня в 23:08:43 пользователь seaviktor_68 сказал:

Что значит безнаказанно? Мы теряем салометы,и в середине боя будешь ожидать дофуя, пока группа восстановится,или вылетай неполной эскадрильей.

С этим патчем АВ конкретно так нерфанули,урон от авиа торпед,и затоплений,и это еще не все. 

Послушай я не трусь на лк 6 Этильене рядом с кемто один плаваю у меня 7 разрыво в дальней ауре 3 в средней и теперь с кастрированием с 2450 в разрыве до 440 в дальних и с 1200 до 330 в средних на капейки увеличив постоянку я против одного вашего ава 6 ки живу 4-7 минут пляшу как заец и попутно нагребаю от остальных кабы воевать ахото а не это все еще вчера ябыл все доволен но седня жесть ты долго ждешь ремонта самолетов друг ну а мы пока ты ждешь у же в пороту ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[UA-N1]
Участник
178 публикаций
3 779 боёв

Играю уже час и просто капец желания нету я незнаю чем играть чтоб было хоть интересно !!!

Хоть бери ГЕРОИ 3 ставь на пк ))

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию