Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FranzAdler

Общая премиум-валюта WG

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

165
[REG51]
Участник
106 публикаций

Вынужден создать новую тему по следам закрытой, т.к. не увидел ответа на свой вопрос, заданный в ней.

Собственно, вопрос: почему в танках и самолетах голда общая, а в кораблях нет? Ответ хотелось бы получить от разработчиков, ну или ссылку на официальный ответ от них. Мнение игроков, или ссылка на правила перевода, не нужны.

На всякий случай поясняю свой вопрос. Я хорошо помню, еще когда играл в танки и единый ВГ-аккаунт был только анонсирован в связи с появлением новых игр, тогда же было обещано, что одним из плюсов единого аккаунта будет и единая голда, чтобы игроку было легче переходить из проекта в проект. Самолеты были выпущены второй игрой после танков, и в них обещание было выполнено. Почему корабли пошли своим путем, я как-то упустил. Думаю, что было какое-то официальное разъяснение от разработчиков, почему я про него и спрашиваю.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 265
Участник
27 729 публикаций
8 374 боя
Сегодня в 16:05:53 пользователь FranzAdler сказал:

Думаю, что было какое-то официальное разъяснение от разработчиков

Было. Сначала - "имеется чисто техническая проблема объединения золота", потом - "от общего золота решено отказаться".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
547
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 797 публикаций

Так исторически сложилось, Леста не обещала голду из танков. Донатить и туда и туда нужно. (НЕТ)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[B_S_N]
Старший бета-тестер
3 145 публикаций
16 710 боёв
Сегодня в 19:24:54 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Леста не обещала голду из танков

ыщо как обещала! :Smile_veryhappy: правда, те кто обещал, уже далече. :Smile_facepalm:

Сегодня в 19:05:53 пользователь FranzAdler сказал:

Думаю, что было какое-то официальное разъяснение от разработчиков, почему я про него и спрашиваю.

официально разъяснили - технические трудности.

Но если у тебя "залежи золота" в танках, можно попробовать перевести их в кораблики через ЦПП.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 514 боёв
Сегодня в 15:27:05 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

если у тебя "залежи золота" в танках

Насколько я помню, то только купленное за реал и, вроде бы, ограниченное количество.

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[FH]
Участник, Коллекционер
350 публикаций
8 703 боя

Кратко: потому что корабли не танки (с).

Развёрнуто: чтобы, нафармив голду на танковой глобалке, нельзя было комфортно играть в кораблики без доната.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 156
[GORKY]
Участник, Коллекционер
15 127 публикаций
10 850 боёв
Сегодня в 16:27:05 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Но если у тебя "залежи золота" в танках, можно попробовать перевести их в кораблики через ЦПП.

Причём золото именно купленное. Полученное за различные активности или бз - переводить не будут.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[FH]
Участник, Коллекционер
350 публикаций
8 703 боя
Сегодня в 16:35:04 пользователь Tukanishe сказал:

Насколько я помню, то только купленное за реал и, вроде бы, ограниченное количество. 

Количество не ограничено ограничено снизу суммой 2500 голды. Но операция делается 1 раз на аккаунт.

Изменено пользователем serg_yy

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 419
[DONAT]
Старший бета-тестер
5 518 публикаций
Сегодня в 16:36:21 пользователь serg_yy сказал:

Количество не ограничено. Но операция делается 1 раз на аккаунт.

От 2500 золота, кажется переводят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[REG51]
Участник
106 публикаций
Сегодня в 16:24:54 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Так исторически сложилось, Леста не обещала голду из танков.

Причем здесь Леста, если есть общая политика компании Варгейминг?

Сегодня в 16:27:05 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

официально разъяснили - технические трудности.

Можно таки ссылку? Уверен на 100%, что это ложь.

Во-первых, я сам являюсь разработчиком игр, ссылка на технические трудности в данном вопросе - это детский лепет.

Во-вторых, делать корабли начали уже после решения о едином аккаунте, и до релиза игры была уйма времени, чтобы все технические вопросы решить.

В-третьих, если бы действительно проблема была исключительно в технических трудностях, то тогда бы не было ограничений на перевод через поддержку, чтобы несмотря на проблемы, позволить игроку полноценно пользоваться голдой из всех проектов.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
142
[37RUS]
Старший бета-тестер
1 169 публикаций
8 045 боёв
Сегодня в 16:24:54 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Так исторически сложилось, Леста не обещала голду из танков. Донатить и туда и туда нужно. (НЕТ)

Так же и с самолётами по моему

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
826
[B_S_N]
Старший бета-тестер
3 145 публикаций
16 710 боёв
Сегодня в 19:41:11 пользователь FranzAdler сказал:

ссылки нет.

Сказка ложь, да в ней намек...

Сегодня в 19:41:11 пользователь FranzAdler сказал:

Во-первых, я сам являюсь разработчиком игр

вот и ждите ответа от коллег. :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
507
[FH]
Бета-тестер, Коллекционер
738 публикаций
13 006 боёв

Как мне кажется, причина уже несущественна в итоге, так как не будет единой голды для проектов - это факт. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
538
[BOGI]
Участник, Коллекционер
1 565 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 13:41:11 пользователь FranzAdler сказал:

Причем здесь Леста, если есть общая политика компании Варгейминг?

Во-первых, я сам являюсь разработчиком игр, ссылка на технические трудности в данном вопросе - это детский лепет.

Во-вторых, делать корабли начали уже после решения о едином аккаунте, и до релиза игры была уйма времени, чтобы все технические вопросы решить.

В-третьих, если бы действительно проблема была исключительно в технических трудностях, то тогда бы не было ограничений на перевод через поддержку, чтобы несмотря на проблемы, позволить игроку полноценно пользоваться голдой из всех проектов.

Наплюй. Внятного ответа не дождешся. Максимум тебе повторят написанное в закрытой теме. Собирались, но видать передумали. Причины не важны. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[REG51]
Участник
106 публикаций
Сегодня в 16:35:15 пользователь serg_yy сказал:

Развёрнуто: чтобы, нафармив голду на танковой глобалке, нельзя было комфортно играть в кораблики без доната.

Это уже больше похоже на правду, хотя все равно хотелось бы официальную ссылку.

Ну что можно сказать? Если это так, то следовательно, компания Варгейминг не в состоянии просчитывать последствия своих обещаний. С одной стороны, обещали общее золото. С другой стороны, сами же позволили фармить голду игровыми способами, зная о том, что она будет перетекать в другие игры.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 169
[RE]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
8 253 публикации
5 734 боя
Сегодня в 15:41:11 пользователь FranzAdler сказал:

Чтоб не понимать реальной причины нужно быть глупым или наивным человеком. Очевидно же, что разработчикам выгоднее, чтоб игроки донатили в оба проекта отдельно.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[REG51]
Участник
106 публикаций
Сегодня в 16:44:34 пользователь Izzy_Cash сказал:

Как мне кажется, причина уже несущественна в итоге, так как не будет единой голды для проектов - это факт.

Я собственно и не надеюсь. Просто хочу знать причину. И спрашиваю о ней публично, чтобы эту причину могли все игроки увидеть.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
507
[FH]
Бета-тестер, Коллекционер
738 публикаций
13 006 боёв
Сегодня в 16:48:17 пользователь FranzAdler сказал:

Я собственно и не надеюсь. Просто хочу знать причину. И спрашиваю о ней публично, чтобы эту причину могли все игроки увидеть.

Полагаю версия с голдой из танков звучит убедительно, скорее всего это действительно, как минимум, в итоге повлияло на решение не делать общую экономику.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[FH]
Участник, Коллекционер
350 публикаций
8 703 боя
Сегодня в 16:45:58 пользователь FranzAdler сказал:
Сегодня в 16:35:15 пользователь serg_yy сказал:

Это уже больше похоже на правду, хотя все равно хотелось бы официальную ссылку.

Официальную ссылку на что? Что нафармленная голда не переводится в дублоны? Ну вот, например, в теме, на которую вы же ссылаетесь, сообщение от MIrall

Цитата

* переносу подлежит игровая валюта, полученная только по совершенным платежам в проект, в котором Вы не ведете игровую деятельность.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[REG51]
Участник
106 публикаций
Сегодня в 16:46:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Чтоб не понимать реальной причины нужно быть глупым или наивным человеком. Очевидно же, что разработчикам выгоднее, чтоб игроки донатили в оба проекта отдельно.

Зря вы так плохо думаете о ВГ. Чтобы они что-то обещали, уже заранее зная, что обманут. Скорее всего, есть четко обоснованное, но вынужденное решение, связанное с тем, что изначально в каких-то расчетах ошиблись. Я не думаю, что признание собственной ошибки как-то уронит достоинство студии Леста, которую мы все очень любим.

Сегодня в 16:51:35 пользователь serg_yy сказал:

Официальную ссылку на что? Что нафармленная голда не переводится в дублоны?

Официальную ссылку на причину того, что голда в танках не переводится в дублоны. Вам найти ссылку, где общая голда для всех игр ВГ была официально обещана, или сами погуглите?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.