Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Argond

Тестирование новых кораблей

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

220
[W_WST]
Участник, Коллекционер
744 публикации
7 474 боя
Сегодня в 14:57:30 пользователь Dennzo сказал:

для меня загадка - кто те люди посчитавшие что только перепил это панацея, кто изобрел новый АВ геймплей и систему ПВО, кто все это тестировал и поддержал этот беспредел своим голосом? периодически читая форум ранее не встречал НИ ОДНОЙ подобной идеи! да, периодически единицы плакали мол авики гнут - но с каких пор меньшинство доминантой стало при принятии решений? и чего добились - раньше недовольных было единицы - теперь 90% ЦА. и по поводу снижения порога вхождения - как там теперь - сколько процентов играет на АВ?

Ну новый гейплей авианосцев все же увеличит точно количество игроков, но вот кардинальная переделка ПВО для чего стала нужна, мне не понятно. Стало ли проще понимать работу ПВО сейчас? Ответ один - нет. И в этом главная проблема сейчас, а не в новом гейплее авианосцев. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 420
[POI]
Мододел, Коллекционер, Бета-тестер кланов
4 465 публикаций
10 950 боёв
Сегодня в 11:18:48 пользователь Argond сказал:

Но тема была не столько о коллекционерах, сколько о тестировании. Что-то делать надо. Результаты текущего процесса не обнадеживают. 

Подай заявку в ст.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 127
[XV]
Участник, Коллекционер
994 публикации
Сегодня в 15:50:51 пользователь Blackpredators сказал:

Подай заявку в ст.

Хорошая шутка. Я как раз сказал, что плохо работает сама система. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 420
[POI]
Мододел, Коллекционер, Бета-тестер кланов
4 465 публикаций
10 950 боёв
Сегодня в 16:02:53 пользователь Argond сказал:

Хорошая шутка. Я как раз сказал, что плохо работает сама система. 

дык я и не шутил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
276
[KOMM]
Участник
970 публикаций
2 167 боёв
Сегодня в 13:40:01 пользователь Umbaretz сказал:

Да вроде нормально - урон есть, влияние на бой есть, но против 10к не затащить в одно лицо.

Скрытый текст

image.png

Скрытый текст

image.png

Конечно, балансные правки ещё будут, но и сейчас вроде - работает как задумано.

P.S. Всё, таки, ещё раз повторюсь. Текущие авианосцы - это фактически новый класс. Сразу играть на нём вы не научитесь. Кто-то сможет научиться быстрее, кто-то медленнее, но со временем умение среднего игрока должно прийти в норму.
Поэтому-то мы и ожидаем общего устаканивания авианосцев к 0.8.2 - не только потому что мы балансируем медленно, но и потому что игроки к тому моменту более-менее научатся играть на новых авианосцах.

Не с целью похейтить, но:

100к , вообще не показатель для одного боя. Простите, 6 торпед только?

И я тут не сравниваю со старыми авиками.

Предположу, что вам повезло на заднеприводных линкоров.

Третье место в тиме какбэ намекает.

И - да, 0801 не тестили. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[WG]
Разработчик
1 671 публикация
12 395 боёв
Сегодня в 15:17:11 пользователь Korraks сказал:

о каком нерфе пво идет речь? оно было переапано в 080 и так. сегодня его задрали до высот Олимпа что на марсе, докучи в хлам заферфив авики.

что еще вам нужно?

особо не играл ни когда на АВ, до 080 бывало страдал, бывало заставлял страдать.

в 080 решил попробовать-на своих лвл получалось что то.

сегодня-мрак и безнадега. проще удалить их из игры чем играть в то что слепили.

И да-скрин одного боя не показатель. можно запись реплеев хотебя 5-6 боев на Сёкаку в рандоме?

Можно. Я потом ворвусь с реплями.

Сегодня в 16:49:08 пользователь CEPBEP сказал:

Простите, 6 торпед только?

Я вообще в-основном бобрами дамажил.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153
[BARR_]
[BARR_]
Участник
386 публикаций
5 603 боя
Сегодня в 11:22:33 пользователь _Juno сказал:

Добрый день! Планов по возвращению этой группы нет.

Судя по релизу АВ, стоило бы запланировать))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
122
[-ABS-]
Участник
462 публикации
2 980 боёв

Можно было бы вернуть такую группу в противовес СТ. Ибо не у каждого есть свободное время в указанный промежуток времени.

Да-да, ДВ снова в пролете. Даже мне, живущему в Сибири, сложно подрываться и играть с 23 часов ночи до 3 часов утра (по Иркутскому времени). 

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
276
[KOMM]
Участник
970 публикаций
2 167 боёв
Сегодня в 16:58:28 пользователь Umbaretz сказал:

Я вообще в-основном бобрами дамажил.

Торпеды - все?

Сведение отпилили, разумеется остались только бомберы. Смысла поднимать торпедоносцы просто нет.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
850
[FOGFL]
Участник
1 444 публикации
16 665 боёв

Да вроде нормально - урон есть, влияние на бой есть, но против 10к не затащить в одно лицо.
image.png
image.png

P.S. Всё, таки, ещё раз повторюсь. Текущие авианосцы - это фактически новый класс. Сразу играть на нём вы не научитесь. Кто-то сможет научиться быстрее, кто-то медленнее, но со временем умение среднего игрока должно прийти в норму.
Поэтому-то мы и ожидаем общего устаканивания авианосцев к 0.8.2 - не только потому что мы балансируем медленно, но и потому что игроки к тому моменту более-менее научатся играть на новых авианосцах.

Вот смотрю я вашу статистику по новым АВ ...  Мидвей - 70к, Кага -40к ... Хакурю -76к, если это такой результат каким его хотели видеть разработчики то мне очень грустно ... учитывая сколько нужно прикладывать усилий на АВ по сравнению с другим классами. Это того не стоит. 

По последнему микропатчу  наглядно видно что его делали в спешке и без какой либо аналитики. Нерф  всей ветки япов, даже 4ки которая просто неиграбельна тому яркое подтверждение.

ПВО работает странно и вместо точечных правок по конкретным кораблях его тупо задрали общим бафом пассивного урона, т.к. умелые игроки смогли в облет тучек и это не устроило разработчиков .... 

Несерьезно.

По Яп АВ: 10ку нужно было нерфануть но аккуратно, а не кувалдой. 8 и 6 были более менее в балансе до микропатча, 4 ка ужасно соснулая особенно в бою с 5 лв, там пво часто аннигилировало группы еще на подлете.

• Плюс 7
  • Круто 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
51
[FOGFL]
Бета-тестер, Коллекционер
105 публикаций
9 881 бой

image.png
image.png

Что-то не заметно "влияние на бой".

Или нынче "влияние" заключается в том, что Вы отдали больше 50 самолетов? Ради чего? Ради 100к?( это вообще-то позор для 8 лвл....)

"Влияние на бой" это, как минимум, фраги - показатель способности уничтожить корабль противника. Что-то, красных плашек "уничтожил" не видно.

Корабль, не способный уничтожить корабль оппонентов-просто опыт и кредиты для противника. Дамажка - по нашему. Ну, или,в данном случае- ферма по разведению самолетиков.

Изменено пользователем Shibitou_San
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[WG]
Разработчик
1 671 публикация
12 395 боёв
В 07.02.2019 в 15:17:11 пользователь Korraks сказал:

И да-скрин одного боя не показатель. можно запись реплеев хотебя 5-6 боев на Сёкаку в рандоме?

В 07.02.2019 в 16:58:28 пользователь Umbaretz сказал:

Можно. Я потом ворвусь с реплями.

Я обещал ворваться - я ворвался.

20190210_141031_PJSA108-Shokaku_40_Okinawa.wowsreplay
20190210_135357_PJSA108-Shokaku_41_Conquest.wowsreplay
20190210_133905_PJSA108-Shokaku_22_tierra_del_fuego.wowsreplay
20190210_145309_PJSA108-Shokaku_20_NE_two_brothers.wowsreplay
20190210_142812_PJSA108-Shokaku_15_NE_north.wowsreplay

Не сказал бы что я был совсем бесполезен, но тут надо понимать что, как оказалось, урон на 8-10 был завышен вследствие ошибки, из-за чего на топах воевать довольно грустно. Так что вы были правы и на Shokaku (И топовых АВ в целом) должно быть лучше.
Если хочется - могу такую же серию предоставить после исправления.

• Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
345
[ALK]
Участник, Коллекционер
1 013 публикации
15 141 бой
Сегодня в 15:14:45 пользователь Umbaretz сказал:

Мне вот интересно а урон от боеприпасов в игре как придумывается? Например бб-снаряд Аризоны имел 10,4кг взрывчатки а урон в игре 10300 вроде, у Фусо 11,1кг. А сколько в авиаторпедах взрывчатки было на представленных самолётах? И сколько эти торпеды урона дают в игре? У Эйтеля Фридриха 20кг взрывчатки было в бб-снаряде ГК, урон 10500. У Измаила тоже 20кг и 10500 пока. Шарнхорсту порезали урон по сравнению со Шпее при более тяжёлом снаряде. До 080 попадали многими торпедами а теперь явно меньше стало попаданий так ещё и урон непонятен. 450мм авиаторпеды несли 170-205кг взрывчатки. У Рюдзё урон с торпеды 6500 на Кейте и ещё минус птз. 205кг взрывчатки и 6500 урона. Лк6 от цитадели теряет 1/5-1/6 ХП а с торпеды Рюдзё 1/8-1/9 и ещё птз снижает урон. 610мм торпеда имела 490кг заряд и 23700 урона в игре на Югумо, получается что 205кг примерно 11000 урона должно быть до снижения потери урона от птз.

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 263
[FE_B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 254 публикации
10 082 боя
Сегодня в 20:14:45 пользователь Umbaretz сказал:

Не сказал бы что я был совсем бесполезен, но тут надо понимать что, как оказалось, урон на 8-10 был завышен вследствие ошибки, из-за чего на топах воевать довольно грустно. Так что вы были правы и на Shokaku (И топовых АВ в целом) должно быть лучше.

Так проблема не в ПВО, в том что "нормальные торпеды" были тоже понерфлены в хлам вместе с имбо торпами Хакурю, и назад никто возвращать не собирается.

Я с парными торпедами до нерфа смог бы играть с теперешним ПВО. Но все вместе превратило фановую игру в тупое превозмогание.

Проблема в том что теперь от тебя и твоего скила ничего не зависит. А зависит от того найдется ли рачек который отобьется от ордера и повезет ли тебе с затоплением.

Если повезло ты тысяч сто накидаешь, а если нет то ты просто корм.

• Плюс 8
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
190
[PLTBG]
Участник
387 публикаций
22 695 боёв

Это из другой темы. Она быстро затерялась в архивах. Тут о том же говорят.

В ‎07‎.‎02‎.‎2019 в 20:38:43 пользователь gengiv сказал:

Это конечно про Авианосцы, но вроде и не только.

Итак концепция. Были заявлены следующие цели:    (может чего забыл)

1. Сделать класс популярным. 

2. Убрать существующую скилозависимость.

3. Уменьшить влияние класса на исход боя.

4. Ликвидировать токсичность вызываемую этим классом.

В принципе все четыре цели взаимосвязаны. Примером служат три остальные класса кораблей в игре. Если выполнить пункты 1,2,3 выполнится и п.4

Поехали. Для того чтобы выполнить эти пункты надо:

1. Чтобы класс был представлен в бою тем же количеством кораблей, что и другие классы. Иначе очередь, которая убивает популярность (любимый аргумент и верный). Такая попытка была озвучена, но как уже показала практика оказалась не состоятельной (3 АВ перебор, 2 новых АВ тоже перебор). Это было очевидно. Прикиньте, если просто ввести в игру три АВ бесконечные самолеты которых будут ТОЛЬКО СВЕТИТЬ весь геймплей будет сломан. Зачем РЛС, зачем маскировка, зачем Эсминцы и бедные инвизные КР. Можно и про острова забыть, только славный чистый ОКЕАН. Ну правда Эсмам придется ходить парами. Привыкнут.

А еще нужна КОМФОРТНОСТЬ. С ней не все благополучно. Самолеты летают беспрерывно, очень небольшое расслабление сразу после взлета и все. В комфортность входит и дамаг, но это как раз относительно легко решаемый вопрос.

- цель не достигнута 

2. Простое доступное управление. Его почему то сделали не очень простым. Время покажет, но расслоение по скилу уже налицо и явно будет нарастать. Облет дымов, увеличение уменьшение скорости, расширение секторов и эллипсов прицелов, их инерционность на все это надо набивать руку, а значит это не простое управление. Противоречие с п.1.

С управлением вообще интересная штука. Когда первый раз упрощали управление АВ (отрезание альта 4,5 уровням) сделали и выход из догфайта истребителям. После чего начались воздушные войны ястребов. До этого все было пристойно. Такое ощущение, что где то окапалась пятая колонна и гнет свою линию. 

- цель не достигнута

3. Тут надо найти золотую середину с п. 1. Я там для этого и упомянул дамаг. Т.е. дамаг надо уменьшить, но оставить привлекательным для игроков, а это сложно. До этого вся привлекательность держалась на дамаге, ну и на стратегии немного. Кто то все таки любит думать.  

- цель не достигнута 

4. решаем п.1,2,3 и все отлично.

- цель не достигнута

Ну если кратко и просто АВ должен быть таким же кораблем как ЛК, КР, ЭСМ, чтобы не задумываясь без напряга пересаживаться с одного на другой делая первую победу в день.

Для меня так и было на старых АВ до 7 уровня включительно, дальше на АВ надо было напрягаться. Ну это лично мои ощущения.

Пока даже ничего близкого к этому не просматривается. Утомительный не комфортный геймплей.

Теперь о том, что целью не заявлялось.

1. Увеличить влияние рандома на класс.

2. Сделать управление совместимым с консолями.

Поехали. Для того чтобы выполнить эти пункты надо:

1. Путей много. Выбрали ПВО и торпеды. Бомбы и так были под управлением случая, ракеты чистый рандом.

- цель достигнута

Да так, что не знают, как сдать назад, поэтому идут вперед. 

2. Переделать управление АВ.

- цель достигнута

Забавно, правда ? То что заявлено не выполнено, то что не заявлено выполнено. Забавно, но логично.

Всем наверное ясно,  что главная цель это всё-таки увеличение доходов компании. Это нормально. Не нормально то что они не видят очевидного.

Ребята если этих Авианосцев не будет на консолях они консоли и те кто за ними сидят будут СЧСТЛИВЫ. И ваши доходы вырастут. 

Да народ из рандома побежит покупать консоли или ПО на ПК (если такое будет), чтобы спокойно играть без Авиков вообще.

А чтобы оставить необходимость иметь на кораблях ПВО добавьте береговую авиацию, БОТОВ,  ее отрегулировать в разы проще. Как циклон или грозовой фронт. Налеты можно делать на побеждающую команду почаще или эффективнее. Мечта для управления результатом боя.

А может чтоб народ побежал покупать консоли т.к. там нет АВ и есть истинная цель. Тогда Молодцы. Хитро.

Удачи.

З.Ы.  А тут оставьте старые АВ, ну изуродуйте их в конец, если Вам так неймется. Да, и купите себе селедку и ей морочьте голову "историчностью".

• Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
488
[FSHF]
Бета-тестер
581 публикация
2 393 боя
В 07.02.2019 в 19:30:28 пользователь KriGUN сказал:

Вот смотрю я вашу статистику по новым АВ ...  Мидвей - 70к, Кага -40к ... Хакурю -76к, если это такой результат каким его хотели видеть разработчики то мне очень грустно ... учитывая сколько нужно прикладывать усилий на АВ по сравнению с другим классами. Это того не стоит.  

По последнему микропатчу  наглядно видно что его делали в спешке и без какой либо аналитики. Нерф  всей ветки япов, даже 4ки которая просто неиграбельна тому яркое подтверждение.

ПВО работает странно и вместо точечных правок по конкретным кораблях его тупо задрали общим бафом пассивного урона, т.к. умелые игроки смогли в облет тучек и это не устроило разработчиков .... 

Несерьезно.

По Яп АВ: 10ку нужно было нерфануть но аккуратно, а не кувалдой. 8 и 6 были более менее в балансе до микропатча, 4 ка ужасно соснулая особенно в бою с 5 лв, там пво часто аннигилировало группы еще на подлете.

плюсанул бы, да нечем уже (

Самое забавное, ваша верхняя фраза была уже озвучена на стримах. Именно ЭТОГО и ожидают от АВ. Т.е. средний урон примерно таким и должен быть. Это особенно комично на фоне того, что эмблемки АВ никто не переделал и там несколько иные "требования".

на 8,0 при старании Рю мог играть с 8 уровнями. При должном старании - реально тащить при 8х.  Да, выигрываешь не всегда, но как минимум понимаешь, что при старании твое внимание на бой чувствуется.

Скрытый текст

1122217038_2019-02-0521_39_35.thumb.png.10c86dfd6a82b5a631a9191aac033b43.png1666400940_2019-02-0420_09_18.thumb.png.bfe5bd1fbc40a054c362726304c5dac0.png

После 8,0,1 влияние на бой у АВ улетело ниже плинтуса. Особенно японцев. Да, можно попробовать играть, но это изврат.

А теперь, внимание..... на хосе надо набить 68 к опыта для перехода на Рю.

В текущей версии - это не просто АД. это пройти все круги ада по 2-3 раза. 4й уровень итак был достаточно малодамажным... но сейчас это бесполезный кусок шлака, который остается без самолетов при любых действиях.

Еще раз - вы хотели сделать популярным класс для НОВИЧКОВ. но никакие новички не будут играть в ЭТО.

А если будут - то недолго.

Блин, была раньше ссылка у меня на статистику по кол-ву боев / кораблей в день, увы затерялась. А мне бы интересно было посмотреть как поменялось кол-во АВ в бою с выходом патча 8,0,1

p,s, кстати посмотрите на скрине у Umbaretz вражеского секаку. Бедолага, походу, забился в угол и грустно оттуда посылал самолеты на убой.

Изменено пользователем firesprite
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
7 102 боя
Сегодня в 14:14:45 пользователь Umbaretz сказал:

20190210_141031_PJSA108-Shokaku_40_Okinawa.wowsreplay
20190210_135357_PJSA108-Shokaku_41_Conquest.wowsreplay
20190210_133905_PJSA108-Shokaku_22_tierra_del_fuego.wowsreplay
20190210_145309_PJSA108-Shokaku_20_NE_two_brothers.wowsreplay
20190210_142812_PJSA108-Shokaku_15_NE_north.wowsreplay

Много тактических и стратегических ошибок безотносительно ПВО.

- фокус по эсминцам в основном только в начале боя. Особенно показателен бой на «Два Брата» где два эсминца прошли через пролив — торпедоносцы должны были быть немедленно отозваны и начата защита точки.

- посредственный навык игры на бронебомбах (часто слишком ранний сброс, атаки на цели из которых тяжело достать цитадель).

- использование истребителей для защиты союзников в начале или середине боя (это имеет смысл только в конце боя когда каждый корабль на счету). Не использование истребителей для света эсминцев.

Изменено пользователем Sougard
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[SWIFT]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 16:43:50 пользователь kerzak11 сказал:

Мне вот интересно а урон от боеприпасов в игре как придумывается? 

Ну там энергия это эм вэ квадрат пополам, так что скорость имеет значение. Конечно это не проясняет всю ситуацию, игра всеж а не моделирование реального боя, но хоть что-то :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
488
[FSHF]
Бета-тестер
581 публикация
2 393 боя
Сегодня в 15:14:45 пользователь Umbaretz сказал:

Т.е. только 8-10? Интересно, а постоянный урон в ауре Омахи равный, минуточку, 448, это норма О_о Это на пятом уровне, если что.

А быстрое сведение ЯП торперов, которое позиционировалась именно как их фишка (ценою минуса к кол-ву торпед, хп группы и проч) - теперь сведение у торперов ХУЖЕ американцев в разы. У амеров можно быстро свестись при начале атаки и после уже спокойно маневрировать. У ЯП теперь адовое сведение И при начале атаки И во время  оной. Т.е. маневр в любой момент раскидывает сведение в дикие параметры.

Изменено пользователем firesprite
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35
Участник
833 публикации
757 боёв
В 10.02.2019 в 19:25:52 пользователь Sougard сказал:

- посредственный навык игры на бронебомбах (часто слишком ранний сброс, атаки на цели из которых тяжело достать цитадель).

Пробиваемость бомб от высоты сброса зависит,на линкоры с толстой палубой и надо бросать,как можно выше.А вот по крейсерам лучше внизу,или я не так понял?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию