Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DueIIante

Первые впечатления о ПВО на 4-7-х уровнях...

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
198 публикаций

Разрывы зенитных снарядов теперь абсолютно неэффективны! Катастрофически не хватает альфы, а урон в секунду слишком мал... Самолёты начинают сыпаться только после завершения 2-го налёта. Первым вылетам НИ ЧТО не мешает быть эффективными и только к концу боя у авикавода появляются проблемы с неполными звеньями, но и с этим могут бороться, отправляя эскадрилью досрочно на базу... Так же есть один вопрос к разработчикам, касаемо дальности ПВО дальней ауры на американском крейсере Новый Орлеан - всего 4,8 км. и из-за этого на Орлеане не эффективно прикрывать союзников. Остальное будем глядеть... :Smile_honoring: 

Приведу пример:

Вот на десятках вроде бы баланс соблюдён: ХП у самолётов Хакурю около 1800, а урон в разрыве у Демойна - 1680 в дальней ауре и 1400 в средней - есть шанс завалить 1 самолёт в разрыве... На средних уровнях этого нет от слова совсем, на 5 - ещё хуже - 800 (Хосё) на 350 и 210 соответственно у Кирова, так как он был лучшим в ПВО на 5-м уровне, у Рейнждера уже 1200 - 1300.... Альфы в разрыве нет абсолютно, а если учесть ещё их небольшое количество и возможность облететь эти самые разрывы, то и получаем посредственное ПВО, которое не уничтожает, а соскребает самолёты...

Изменено пользователем _Kommodore_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 618
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв

Орнул в голос посмотрев на урон от разрыва Мицуки - 368. ХАХА. Урон дальней ауры зато апнули до целых 15 ед. Николас тоже самое - 350 / 25. ПВО эсминец блин. Фурутака 350 / 33.

Даллас - ПВО крейсер. Урон с разрывов 500-250. Киров - 420-250.

Атланта - ЛУЧШИЙ ПВО КРЕЙСЕР - разрывы 450 ед урона.

Таки да, на 8-10 все стало выглядеть логично. Но вопрос: а можно настроить все так, чтобы в одном месте не ломать все через колено чиня в другом?

Изменено пользователем REDSTR1KE
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Теперь ждём сообщений о больших циферках урона на авианосцах 6-го уровня... 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 618
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв
Сегодня в 11:27:11 пользователь _Kommodore_ сказал:

Теперь ждём сообщений о больших циферках урона на авианосцах 6-го уровня... 

Не будет таких цифр, они к 8 попадают, а там атас. К тому же прицел на японцах теперь хуже американского, намного хуже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
570
[LEGIO]
Участник, Коллекционер
493 публикации
11 641 бой
Сегодня в 10:16:26 пользователь REDSTR1KE сказал:

После изменения концепции ПВО Атланта далеко не лучший ПВО-крейсер теперь :Smile_trollface:

Там ведь есть только дальняя аура, а если авик её быстро пролетает, то может делать с Атлантой всё что захочет. Вчера меня на Атланте, упоротой в ПВО просто гонял шестой авик и я ему ничего не мог сделать, несмотря на заградки, сектора ПВО и прочее. С одного налёта штурмовиками минус четверть хп и пара сбитых самолётов в копилке

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
78
[VDV]
Участник
1 840 публикаций
Сегодня в 12:16:26 пользователь REDSTR1KE сказал:

Орнул в голос посмотрев на урон от разрыва Мицуки - 368. ХАХА. Урон дальней ауры зато апнули до целых 15 ед. Николас тоже самое - 350 / 25. ПВО эсминец блин. Фурутака 350 / 33.

Даллас - ПВО крейсер. Урон с разрывов 500-250. Киров - 420-250.

Таки да, на 8-10 все стало выглядеть логично. Но вопрос: а можно настроить все так, чтобы в одном месте не ломать все через колено чиня в другом?

николас и фурутака почти не оставляют шансов авику. группу снимает одним щелчком .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 505
[ELHE]
Викигвардия, Коллекционер
2 374 публикации
6 389 боёв
Сегодня в 11:16:26 пользователь REDSTR1KE сказал:

Орнул в голос посмотрев на урон от разрыва Мицуки - 368. ХАХА.

Теперь и Муцуки должен быть ПВО-баржей? А вы не слишком много кушаете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 618
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв
Сегодня в 12:28:23 пользователь PabloEller сказал:

Теперь и Муцуки должен быть ПВО-баржей? А вы не слишком много кушаете?

Он и был ПВО эсминцем даже до ребаланса, как и Хацухару. 

А почему, собственно, нет? Сейчас половина кораблей с приличным до ребаланса ПВО можно выкинуть на свалку, почему бы не появиться, в таком случае, новым?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 326
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
3 256 публикаций
6 324 боя
Сегодня в 15:16:26 пользователь REDSTR1KE сказал:

Могами глянь, в ближней под 300 постоянного, в дальней разрыв, емнип, 1680.

Я без заградки сбрил два атакующих звена.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 618
[EZI]
Репортёр
3 016 публикаций
5 379 боёв
Сегодня в 12:39:37 пользователь Darkkt сказал:

Могами глянь, в ближней под 300 постоянного, в дальней разрыв, емнип, 1680.

Я без заградки сбрил два атакующих звена.

То могами. Я про это и говорю - 8 стали нормальными, но только против 8-10. А они, между прочим, еще и против 6 играют, и тех они просто рвут. Тоже самое с 7 - против 6 нормально, против 8 никакие. 

5 это вообще отдельная история - огненная стена для 4 и плевок для 6. 

Ну не умеют у нас разработчики в баланс. Им нужно еще 3 года будет чтобы все более менее в норму привести а потом заявить - НЕТ, новая концепция АВ нас не устраивает - теперь будет СУПЕР новая концепция с новой механикой ПВО и новыми авиками.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 326
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
3 256 публикаций
6 324 боя
Сегодня в 16:45:38 пользователь REDSTR1KE сказал:

Ну не умеют у нас разработчики в баланс.

А, что, сомнения были?

Вся проблема в том, что "отдел баланса" играет в циферки, но не умеет играть в игру. Одно хорошо, в новом концепте хоть урон наносится в полоску, а не кубик да/нет.

Вот еще бы за этот урон платили...

А "баланс" пво, ну пока они не начнут выкидывать на мороз людей, ответственных за такие решения - вменяемых результатов не будет долго. Я всё больше понимаю народ их коопа.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
438
[HYDRA]
Участник, Коллекционер
627 публикаций
13 950 боёв
Сегодня в 12:17:16 пользователь palladin_jedi сказал:

После изменения концепции ПВО Атланта далеко не лучший ПВО-крейсер теперь :Smile_trollface:

Там ведь есть только дальняя аура, а если авик её быстро пролетает, то может делать с Атлантой всё что захочет. Вчера меня на Атланте, упоротой в ПВО просто гонял шестой авик и я ему ничего не мог сделать, несмотря на заградки, сектора ПВО и прочее. С одного налёта штурмовиками минус четверть хп и пара сбитых самолётов в копилке

Помянем Атланту?:Smile_sad: А вообще прощу мне на Атланту выдать опрыскиватель с инсектицидом, чтоб можно было распылять на надоедливых мух. Мне кажется так оно будет эффективнее, чем все эти орудия.

Изменено пользователем AnnoDomini14

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию