Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0.1

В этой теме 1 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43
Участник
784 публикации
726 боёв
Сегодня в 06:31:48 пользователь runSIG сказал:

А можно мне напомнить?.. Главное не забыть напомнить и про то, что их было 11 штук... 

Там бы двух Эссексов за глаза хватило, клевали бы его весь день, и так же утоп, как и его систёр годом ранее. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
7 871 бой
Сегодня в 06:31:48 пользователь runSIG сказал:

Вас наверное удивит, но если сделают не бесконечные погреба со снарядами, то корабли меньше и реже стрелять не станут... У того-же Ямато БК ГК 900 снарядов (50 минут непрерывной стрельбы в игре - это на сколько боёв одного БК хватит?).

Ленгли-гамма. Альфа- и Бета-тесты уже давно закончились. Так что теперь ОГТ (открытое гамма-тестирование).

Причём Ленгли не CV-1, а CVL-27... Тип "Индепенденс"...

Ship_PASA006_Independence_1945.png

А можно мне напомнить?.. Главное не забыть напомнить и про то, что их было 11 штук... 

Так от двух авиков в бою шум подняли ,прикинь а там 11 на одного было , и уже  добились их нерфа.

Изменено пользователем dukov_1980

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[ACTPA]
[ACTPA]
Участник
282 публикации
13 638 боёв

Всегда с уважением относился к хорошим авикаводам, сам-то бездарь в этом вопросе, и как человек далёкий к этому делу, с удивлением и не пониманием гляжу на то, что с делают с авиками. В общем, сочувствую ребята. Мир - миру, прах - праху. Аминь.

Изменено пользователем Tango_ru
дополнение
  • Плюс 4
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 061
[DONAT]
Старший бета-тестер, Лидер Форума
10 555 публикаций
7 452 боя
Сегодня в 14:05:15 пользователь dukov_1980 сказал:

Так а вы от двух шум подняли и уже  добились их нерфа.

Мы? В смысле Его Высочество Флаг-Комиссар runSIG Великий и Единственный? :Smile_veryhappy:

П.С.: я по этому поводу не шумел, мне абсолютно фиолетово на авики и какой у них сейчас баланс, я на тест не подписывался - он идёт мимо меня, и нет никакого желания учится каждые несколько дней новой игре (в данный момент я не играю в боях, где авианосцы участвую в боях друг с другом).

Сегодня в 14:05:08 пользователь Zdec сказал:

Там бы двух Эссексов за глаза хватило, клевали бы его весь день, и так же утоп, как и его систёр годом ранее. 

А если бы нет? Было бы интересно такую альтернативу рассмотреть... А систера там вроде 10 авиков ласкали... Лишь младшенький опозорил семейку - от одной подводной лодки отправился в подводное турне...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
80 боёв

Вообщем, фидбек по анонсу 0.8.0.1: Вроде бы и нерф, а вроде бы и ап. Нерф - для низкоскилловых игроков, ап - для высокоскилловых.

Во первых, насколько я понял, нерфанули штурмовики. Или нет? Из описания весьма расплывчато - то ли из атакующего звена убрали 1 штурм, то ли нет. Если убрали - то для амеров это умеренно-грустно, если нет - то в нынешних реалиях в аккурат на 3 захода живучести штурмов-то и хватало.

Во вторых - нерф торпед. Как были эффективны только против 48% или на буржуйских серверах, так и остались - невелика потер.

В третьих - ребаланс ПВО. Вроде бы и нерф, НО - по сути ап, ибо этим решением разрабы на 7% уменьшили урон от ПВО для всех и(в совокупности со следующим) на 20-40% для бобров, ибо у нас есть перк на броню. Это если еще число разрывов не уменьшат.

В четвертых - ап бобров. Вкупе с предыдущим изменением - выжигать станет еще проще и еще комфортнее. Кроме того, это сделает еще больше разрыв между высокоскилловыми и низкоскилловыми авиководами, так как первые смогут отрывать поллица за заход бобрами даже "грозе" под заградкой.

Ну, вообщем, как-то так. Нубы начнут еще сильнее страдать, нагибаторы рандома станут еще эффективнее. На этом, в принципе, все.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[MSA]
Участник, Коллекционер
6 публикаций
17 289 боёв

Дайте возможность атаковать всей эскадрильей и все втанет на свои места.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[T_S]
Участник
38 публикаций
3 581 бой

Так тех. раб. С 06:00 до 10:00 или 07:30 до 08:30 вы определитесь или как понимать это???

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[-IBU-]
Участник
4 публикации
2 508 боёв
В 06.02.2019 в 18:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Чтобы вы смогли максимально комфортно адаптировать командиров и свои корабли к новым условиям, мы продлеваем возможность бесплатного перераспределения навыков и переобучения командиров, а также бесплатного демонтажа модернизаций с 8 до 11 февраля 9:00 (МСК). Акция распространяется на всех командиров и корабли и ограничивается только временем проведения.

В 06.02.2019 в 18:10:36 пользователь DANSLER51 сказал:

Чтобы вы смогли максимально комфортно адаптировать командиров и свои корабли к новым условиям, мы продлеваем возможность бесплатного перераспределения навыков и переобучения командиров, а также бесплатного демонтажа модернизаций с 8 до 9:00 (МСК) 11 февраля. Акция распространяется на всех командиров и корабли и ограничивается только временем проведения.

В 06.02.2019 в 18:10:36 пользователь DANSLER51 сказал:

10 февраля нельзя?Как ни как воскресенье. 

Ты поменял исходник сообщения? Зачем?

"Казнить нельзя помиловать" - расставь запятые!!! Ты изменил текст исходного сообщения и тем самым изменил его смысл

Изменено пользователем a1exandr1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
71 публикация
20 970 боёв
В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 19:31:25 пользователь kuockep сказал:

Пока не поздно откатите как было до 0.8.0.0 , и будет всем счастье! А то что Вы делаете с игрой неприемлемо!!!

По уму - надо откатывать до 0.7.12. Ну не вышел очередной цветочек аленький, он же каменный цветок. Вот только не смешно. Единственная игра, которая мне, старику, запала в душу, - и что с ней делают... Хоть плачь.

• Плюс 6
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 161
[FE_B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 235 публикаций
10 028 боёв
Сегодня в 00:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

• Для снижения атакующего и разведывательного потенциала штурмовиков против эсминцев в боях высоких уровней количество самолётов в эскадрилье изменено на 9, а в атакующем звене — на 3. Изменения затронули авианосцы Lexington, Shokaku, Midway, Hakuryu.
  • Изменены особенности сведения японских торпедоносцев. Теперь, если во время подготовки к атаке звено маневрирует, прицел перестает сводиться, а при маневрировании во время готовности — начинает разводиться. Чтобы провести эффективную атаку, вам нужно выбрать правильное упреждение и стараться не совершать маневров.
  • У японских авиаторпед IV–VIII уровней шанс затопления снижен примерно на треть. У японских авиаторпед X уровня и немецких авиаторпед шанс затопления уменьшен вполовину.

• Значительные изменения затронули альтернативные торпедоносцы Hakuryu. Заход на атаку стал дольше и сложнее: увеличены углы разброса торпед при максимальном сведении и время подготовки к атаке, а параметры сведения прицела изменены. Кроме того, снижена скорость самолётов при возвращении на авианосец и увеличена задержка перед началом новой атаки. Значительно изменены характеристики торпед: снижена скорость, увеличен радиус обнаружения и время взведения.

@Sub_Octavian

A  как же обещание нерфить аккуратно.

Пока что на лицо нерф трех из четырех возможных способов нанесения урона, для Хакурю. Тут похоже топором прошлись, а не напильником.

И если по отдельности, это смотрится правильно, и штурмовики эсмов сильно штормили и длинные торпеды перегибали, правда не понятно за что вы короткие то нерфанули в хлам. 

Но вот в совокупности вы отпилили практически все возможности к нанесению урона, для Хакурю не сильно круто ли.

Если у Медведя в сбросе 6 торпед то ему разброс прицела не так критичен, то у Хакурю на минуточку всего 2 торпеды в веере. КАК теперь атаковать?

И как стараться не совершать маневров согласуется с принципом уворачивайся от ПВО и будешь мастером? 

• Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 227 боёв

авианосец настолько слепой что не видит эсминца с 3х км самолёты такие же слепые котята конечно давайте отберём последнее оружие против них когда же вы успокоитесь!

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
159
[CKAT]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
7 069 боёв

То чуЙство,когда хотел сгонять с утра на преме из контейнера (который к вечеру уже закончится). Но, не судьба:Smile_sceptic:

P.S.Вчера вечером на Миссури заточенном в ПВО (которое начинало работать с 5 км), в ордере совместно с "Демоном" набили 90.000 дамага по авиации. Сбили  на двоих 15 самолетов. Обновление 8.0, давно так не ржал в голосину :Smile_trollface:

Изменено пользователем PUSY_PIRAT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 227 боёв
Сегодня в 07:52:55 пользователь Bee_1T сказал:

@Sub_Octavian

A  как же обещание нерфить аккуратно.

Пока что на лицо нерф трех из четырех возможных способов нанесения урона, для Хакурю. Тут похоже топором прошлись, а не напильником.

И если по отдельности, это смотрится правильно, и штурмовики эсмов сильно штормили и длинные торпеды перегибали, правда не понятно за что вы короткие то нерфанули в хлам. 

Но вот в совокупности вы отпилили практически все возможности к нанесению урона, для Хакурю не сильно круто ли.

Если у Медведя в сбросе 6 торпед то ему разброс прицела не так критичен, то у Хакурю на минуточку всего 2 торпеды в веере. КАК теперь атаковать?

И как стараться не совершать маневров согласуется с принципом уворачивайся от ПВО и будешь мастером? 

О как же жизненно! Уклоняйся от ПВО и будешь мастером. Перед тобой появляется 9 разрывов от еще не увиденного тобой эсминца уклонись ка авиковод. а еще уклоняясь ты должен как то попасть когда движение на миллиметр влево вправо делает веер на пол карты. Это не говоря уж о том что влетая в чёрную тучку по сути в разорвавшийся давно снаряд ты получаешь урон. Как? Почему??? Он уже взорвался понимаете уже всё! Как оно там висит где тут хоть проблеск логики?

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
[SOVOK]
[SOVOK]
Участник
724 публикации
16 784 боя
Сегодня в 07:39:04 пользователь BecHyIIIka_74 сказал:

Так тех. раб. С 06:00 до 10:00 или 07:30 до 08:30 вы определитесь или как понимать это???

:cap_cool:   Процесс пошёл, однако.

Честь имею откланяться

qips:    "Remember your next astern!"

Изменено пользователем qips
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
Участник
784 публикации
726 боёв
Цитата

А если бы нет? Было бы интересно такую альтернативу рассмотреть... А систера там вроде 10 авиков ласкали...Лишь младшенький опозорил семейку - от одной подводной лодки отправился в подводное турне...

Систера атаковали по два авика, и медленно его пережовывали. У авика того времени уже  огневая мощь превосходила любую броневанну на порядок. Тысячафунтовкам плевать на любую бронепалубу, последствие попадание одной бомбы в лк хоть и поменьше. А каждый амерский самолётик мог две зацепить за раз. https://yandex.ru/images/pad/search?pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2Fthumb%2F2%2F2c%2FJean_Bart_80-G-31605.jpg%2F440px-Jean_Bart_80-G-31605.jpg&text=жан бар линкор 1940&rpt=simage

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[U-96]
Участник
6 публикаций
3 355 боёв
Сегодня в 02:16:05 пользователь SpecialSoap сказал:

Мило, не зря строчили под 300 страниц. Наскулили, радует одно Сайпан особо сильно не пострадал, особенно с бобрами, еще защиту в 30% дали:Smile_trollface:. А японцам не позавидую:fish_panic:. Им с бб бомбами чего делать то теперь?

Нет чтобы тупо в балансере делать максимум по 1 авику на команду, надо было из Москвы в Киев идти через Хабаровск. Хотя я уже догадываюсь зачем дали бобрам + 30% живучести на заходе, теперь самолетики будут сыпаться как бумага с неба. 

Проблему со светом это не решает, я могу спокойно на форсаже штурмовиками входить и выходить из зоны ПВО и светить эсминец. 

Я правильно понял, что теперь тактика у авика такая?

Поднял, зашел один раз, потерял остальное, можно идти пельмешки варить, как раз 8 минут пройдет, и снова в бой. 

Пожалуйста дайте хотя бы часть инфы статистики кроме Хаки, что остальные авики имбовали люто? Ну я просто понять хочу на основании чего разработчики делают именно такие исправления??

Такие изменения делаются на основании скрина, где однажды, кто то с прямыми руками накидал 550к урона и визга тех кто привык ходить в одиночку засунув палец в ***.  К тому же все ну оооочень расслабились от первых двух дней игры на АВ, к слову я давно не наблюдал столько злорадства в рандоме.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[USS]
Участник
19 публикаций
14 626 боёв

Не знаю но я не могу до сих пор привыкнуть играть   на авиках после обновления

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
121
[CVT]
Участник
85 публикаций
523 боя

Разработчики, а давайте сделаем видимость самолётов на всю карту? Да и самому авианосцу км 100500! А видимость эсминцам 25 метров, так что-бы пролетел над мачтой - заметил, чуть в сторонке - не заметил! И НУРСам  сделать увеличенный разброс при маневре эдак раз в 5! И торпедоносцам, если чуть маневр сделают - раствор торпед 1900! И сведение им сделать 10 км, что-бы подольше по прямой летели! И вообще убрать торпедам авианосцев затопление! Непонятно зачем бобрам сделали увеличенную сопротивляемость в момент атаки - они же теперь смогут выжить!!! Да и вообще - ПВО вполне нормально в реале сбывали самолёты на большой высоте - пусть сбивают и здесь самолёты которые вышли из атаки на любой высоте и дальности! При этом - пусть эти самолёты продолжают никого не видеть, там же пилоты бухают и пляшут от радости, что выжили и забыли, что война продолжается и кругом враги!

Непонятно - откуда такая ирациональная ненависть к авианосцам и дикая любовь к эсминцам....

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[708]
Участник
3 публикации
439 боёв
В 06.02.2019 в 23:10:57 пользователь John_Silver_59_ сказал:

У японских авиаторпед IV–VIII уровней шанс затопления снижен примерно на треть. У японских авиаторпед X уровня и немецких авиаторпед шанс затопления уменьшен вполовину.

я так понимаю что ещё будут немецкие авики, или это ошибка.

британские

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[-MSM-]
[-MSM-]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
9 357 боёв

Зря вы награды раздаете тестовом режиме.(ТЕСТЕРАМ).Толку от них некокой .смотрю раз вы после них еще ощыбок находите.. целый год тестили .просто катаются и призы получают. пересмотрите критерии и призы к тестерам.. отберите нужных чтоли .

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию