Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CyIIepMapuo

Alabama или Roma?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

347
[-ZOO-]
Участник
544 публикации
5 166 боёв

Вопрос в название темы.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 792
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 544 публикации
6 922 боя

Повремени, пока все не устаканится (но это не точно). Пишу как арендатор всех премов (но не акционных и стальных) игры. 

Если же нетерпение прям всепоглощающее, то Алабама, как более универсальный ЛК. Его ПВО заметно сильнее, чем у Ромы. 

Хотя Рома чисто внешне красив, и башни крутятся бодрее, а баллистика вообще выше всяких похвал (правда разброс преизрядный). 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[L0TUS]
Участник
72 публикации
3 148 боёв

На днях взял Рому . В целом ЛК хороший,но страдает от АВ . Если использовать его главный + это маскировка,то можно нагло гнуть . Сыграл 11 боев , беда одна это баланс часто к 10м кидает. Конкретно мне не дают играть АВ. Тупо фокусят особенно когда их 2. Так и получается что один бой накидаешь от 80-110 , а в следующем 25-50. В остальном ЛК годный,резвый,броня крепка-главное уголок держать и борт ошибок не прощает -цитадель высока. Балтистика огонёк,пробитие радует,за 1-2залпа КР можно сбрить ,точность на средние дистанции позволяет и не забывает про 11,7 км маскировку ;) Орудия вращаются с бешеной скоростью,не плохая динамика.  Фугасы мы танкуем КРов , горим не так уж и часто относительно остальных ЛК. Ну лично мне понравился ,осталось привыкнуть к его геймплею) про Алабаму не скажу,не играл,но в рандоме встречая не вижу в ней особой опасности. Выбирая из этих двух - мой выбор,все дороги ведут в РИМ )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 012
[ROLEX]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
3 046 публикаций
26 088 боёв

Алабаму - можно кепов обучать.

Рома - возможно будет мегаакция в подобие 4 директивы на Принца Эйтеля.

Решай сам.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 826
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 495 публикаций

Мусаси, бро ;)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
82
[FOGFL]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
452 публикации
9 876 боёв

До перепила ПВО сказал бы Алабама. Сейчас пока еще не понял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
347
[-ZOO-]
Участник
544 публикации
5 166 боёв
Сегодня в 15:40:40 пользователь Linegiv63 сказал:

Мусаси, бро ;)

Беру 8 ЛК просто ради челленджа! Фарм мне не нужен. Так что нужен ЛК который "заставит" играть на результат! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 826
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 495 публикаций
Сегодня в 11:42:33 пользователь CyIIepMapuo сказал:

Беру 8 ЛК просто ради челленджа! Фарм мне не нужен. Так что нужен ЛК который "заставит" играть на результат! 

Рома шикарен и красив. Правда после патча я его ещё не выкатывал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
347
[-ZOO-]
Участник
544 публикации
5 166 боёв
Сегодня в 15:43:55 пользователь Linegiv63 сказал:

Рома шикарен и красив. Правда после патча я его ещё не выкатывал.

Алабама как по мне тоже красивая, а вот что следует понимать под словом "шикарен"?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
443
[VN]
Участник, Коллекционер
1 097 публикаций

В текущих реалиях Алабама относительно прокачиваемой Н.Каролины выглядит не очень. У норы лучше точность(сигма 2), лучше хилка, лучше инвиз, "+" на ее фоне у алабамы - птз и чуть более шустрые башни, и это мягко говоря так себе аргумент в пользу ее приобретения:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[BUNIC]
Бета-тестер
107 публикаций
8 107 боёв

8 из 10 боёв - с десятками. С модернизацией "перекладка рулей" отлично крутится. Вообще, очень лёгкий в маневре. Стреляет вполне себе настильно, пульки летят кучно. Самый красивый корабль. Как-то так

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[L0TUS]
Участник
72 публикации
3 148 боёв
Сегодня в 07:46:31 пользователь CyIIepMapuo сказал:

Алабама как по мне тоже красивая, а вот что следует понимать под словом "шикарен"?

То что при сравнении их ТТХ не считая ПВО Алабамы и дальности стрельбы алабамы -она проигрывает Риму по всем фронтам 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 792
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 544 публикации
6 922 боя
Сегодня в 08:00:25 пользователь lRASHl сказал:

То что при сравнении их ТТХ не считая ПВО Алабамы и дальности стрельбы алабамы -она проигрывает Риму по всем фронтам 

Ещё Алабама бодрее поворачивает, так как короче. ПТЗ у них сопоставимое. А с десятками оба ЛК видятся одинаково. 

Фан, лично для меня, больше от Ромы. Но в реалиях текущего патча, думается мне, Алабама выглядит предпочительнее. Конечно все ещё будут менять, но её ПВО Объективно сильнее. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
7 663 боя
Сегодня в 07:40:31 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Алабаму - можно кепов обучать.

Рома - возможно будет мегаакция в подобие 4 директивы на Принца Эйтеля.

Решай сам.

Откуда инфа про Рому?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 148
[SGH]
Участник, Коллекционер
1 254 публикации
9 317 боёв
Сегодня в 08:14:24 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Ещё Алабама бодрее поворачивает, так как короче. ПТЗ у них сопоставимое. А с десятками оба ЛК видятся одинаково. 

Фан, лично для меня, больше от Ромы. Но в реалиях текущего патча, думается мне, Алабама выглядит предпочительнее. Конечно все ещё будут менять, но её ПВО Объективно сильнее. 

Если уж быть точным, то у Ромы ПВО нет вообще. Не знаю как в этих реалиях, но до перепила авиков она была излюбленным кормом для авианосцев.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 792
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 544 публикации
6 922 боя
Сегодня в 08:48:37 пользователь Bozon77 сказал:

Если уж быть точным, то у Ромы ПВО нет вообще. Не знаю как в этих реалиях, но до перепила авиков она была излюбленным кормом для авианосцев.

Пока, после последнего патча, корабли со слабым ПВО стараюсь в рандом не выкатывать. Корабли то с сильным ПВО ведут себя непредсказуемо. 

Тем не менее, для проверки, выкатил вчера в рандом Нагато, который сроду не отличался сколь нибудь вменяемым ПВО. Забавен финал - за бой сбил 25 самолётов. И таки да, в результате все равно утопили, но не авики тому причиной были. 

Изменено пользователем _KOHCTPUKTOP_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
[L0TUS]
Участник
72 публикации
3 148 боёв
Сегодня в 08:57:18 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Пока, после последнего патча, корабли со слабым ПВО стараюсь в рандом не выкатывать. Корабли то с сильным ПВО ведут себя непредсказуемо. 

Тем не менее, для проверки, выкатил вчера в рандом Нагато, который сроду не отличался сколь нибудь вменяемым ПВО. Забавен финал - за бой сбил 25 самолётов. И таки да, в результате все равно утопили, но не авики тому причиной были. 

По сути если АВ захочет,он с любым ПВО утопит все зависит от желания и скила. 

Но по мне так показалось,что нынешнее ПВО практически сравнялось ,разница в заграждке и дальностью... при чем опять же урон не велик ,а там уже не особо важно торпедой больше,торпедой меньше, в боях нынче по 2 АВ,дно океана для всех одинаково))) :Smile_playing:

Изменено пользователем lRASHl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 148
[SGH]
Участник, Коллекционер
1 254 публикации
9 317 боёв
Сегодня в 08:57:18 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Тем не менее, для проверки, выкатил вчера в рандом Нагато, который сроду не отличался сколь нибудь вменяемый ПВО. Забавен финал - за бой сбил 25 самолётов. И таки да, в результате все равно утопили, но не авики тому причиной были. 

Это да. Если залпы подвержены ВБР, то текущая работа ПВО это ВБР в квадрате.

Первые игроки уже научились от разрывов дальней и средней аур уворачиваться (тем более такт там известен -2сек).

Очевидно, что скоро опять прорастет класс "новых" авиководов и они будут гнуть, а рандом стенать. Просто это смогут не все и статистика "в среднем по больнице" не будет выбиваться за приемлимые результаты. Просто отличие от старых, что скилованные авиководы не будут выпиливать ударки оппонента. И 40% ный оппонент тоже сможет набить свои 30-40К на мидвее. А учитывая, что самолеты бесконечны, данные игроки, возможно, посчитают игру на авиках для себя интереснее, чем на КР или ЛК - на которых им даже столько среднего набить не получается, ибо не живут.

Возможно это будет эдакой идеальной отдушиной для "не склонных к риску" 40-ых игроков. На Ямато хорошо, конечно же стоять у синей линии и стрелять, вот только беда - не попадаешь. А на авике - в самый раз. И стоишь в углу, и вроде хоть какой дамаг наносишь.

В условиях нынешнего ПВО с его гиперрандомностью, вангую возможную токсичность. 

Такие как Убиван - будут кошмарить, а союзный неопытный игрок - обузой. И ничего не сделать.

Раньше также было. Но авики встречались далеко не в каждом бою, а на высших уровнях - по одному на команду. Теперь же, возможно авики будут в каждом бою, и, возможно, даже не по одному.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
341
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
811 публикация
11 757 боёв

когда были ранги на 8ках,  на эсмах страдал от ром. с 15 км по половине хп выносили. щикаааарный корабль. алабама все таки более-менее норка, а вот рома более  индивидуален. да и действительно, если повториться акция на набивание чего то там для чего то там на разных ветках, итальянский прем понадобится. да и итальянскую ветку обещали в обозримом будущем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию