Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poseidon_rage

Эсминец LE TERRIBLE в аренду.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

717
[SP]
Участник
992 публикации
7 148 боёв

Здравия желаю, разработчики и игроки!

Просто увидел приятную новость, и пусть я не эсминцевод, но есть надежда на то, что данный частный случай приобретет некую тенденцию к обыденной практике. И так...поехали.

Le Terrible в аренду 
"Заинтригованы самым быстрым эсминцем в истории, но не уверены, что он вам подойдёт? С 25 января по 22 марта вы можете воспользоваться специальным предложением и взять корабль в аренду на 7 дней! Если корабль вам придётся по вкусу, останется только доплатить разницу."

ВОТ ТАК ДАВНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ! Любую серьезную технику, будь то автомобиль, мотоцикл, снегоуборщик и т.п., всегда можно испытать в работе, а тут (в игре) всегда было что кота в мешке покупаешь. Да я согласен, что можно сначала накрутить ТТХ, а потом скрутить их обратно, когда план продаж будет выполнен громкой рекламой, НО! такое поведение вызовет бурю негодования, напрочь подорвёт доверие аудитории, и больше игроки верить не будут, а дальнейшие продажи упадут очень сильно. Только откровенный глупец так рискнет поступить. Уверен леста не живет планами "после нас хоть потоп"...

Надеюсь леста возьмет пусть и не в постоянную, но традицию, давать премы в аренду.

Я бы пошел дальше и рассмотрел возможность лизинга, рынок услуг должен быть гибок, и уметь привлечь больше потребителей, учитывая особенности их кошелька, не у всех есть возможность купить корабль сразу даже после обкатки, так пусть они ежемесячно платят, к примеру, по 10% стоимости техники, при просрочке платежа на 3 дня, доступ к технике автоматически блокируется, при просрочке платежа на 15 дней, "договор лизинга" аннулируется, а уплаченные средства списываются как арендная плата. Такой лизинг может быть как беспроцентный, так и конечная цена товара (корабля) может например быть на 10% больше чем его стоимость при уплате всей суммы единоразово. Решать конечно разработчикам. Мне почему то кажется, что такой способ найдет свою аудиторию, копейка  рубль бережет, если леста конечно не пренебрегает этой мудростью.

далеко не каждый школьник сможет купить прем за 2500 рубликов, к примеру, сразу, но почти каждый сможет взять его в лизинг/рассрочку разбив сумму к примеру на 5-10 периодов оплаты, так, например, установив период оплаты равным календарным 15-ти днями, общий срок оплаты "договора лизинга" составит при 10 периодах оплаты 5 месяцев, полагаю у каждого школьника или рачительного отца большого семейства - любителя поиграть в WOWS раз в 15 дней по любому на кармане будет оказываться 250-300 рублей. такое понятие как рассрочка, лизинг не спроста бурно вошли в нашу обыденную жизнь, у них есть очевидные плюсы как для покупателя, так и для продавца, ибо пока товар лежит, деньги не идут. Как же оплачивать товар? Достаточно осуществлять списание денежных средств конвертированных во внутриигровую валюту, например, дублоны. НО у такого решения есть минусы, так как получая иногда бесплатное золото за БЗ или иные активности игрок фактически не будет оплачивать полностью часть товара, а потому леста будет лишаться части прибыли, поэтому надо вводить либо отдельную внутриигровую валюту (алмазы там какие-нибудь, шекели, тугрики...), только для расчетов по рассрочке/лизингу, либо соглашаться на некоторые потери при способе оплаты дублонами. Но способ, повторюсь, перспективный обкатанный в условиях рынка уже более чем два десятилетия.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 020
[460MM]
Старший бета-тестер
2 494 публикации
13 735 боёв

Главный плюс аренды для самой Лесты (помимо привлечения денег новых игроков) - это возможность править корабли на свое усмотрение безо всякого нытья донатеров о том, что премы не нерфят (откуда они это взяли я ХЗ). Т.е. срок аренды у игроков закончился, корабль понерфили/апнули и опять его в аренду выставили. А игроки уже сами решают нужны ли им такие изменения.

О преимуществах аренды писали много раз не один год назад. Но у Лесты всё время свое виденье ситуации.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 959
[RPZDN]
Участник
6 931 публикация

Ну думаю время покажет, а именно если продажи этого эсминца подрастут, то может и введут такую практику с арендой. Но только чего-то по-моему время для таких экспериментов не удачно подобрали) :Smile_teethhappy: боюсь будет что-то типа того, что попробовали - результат нулевой) 

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[SP]
Участник
992 публикации
7 148 боёв
Сегодня в 14:34:52 пользователь Kukish_V сказал:

Главный плюс аренды для самой Лесты (помимо привлечения денег новых игроков) - это возможность править корабли на свое усмотрение безо всякого нытья донатеров о том, что премы не нерфят (откуда они это взяли я ХЗ). Т.е. срок аренды у игроков закончился, корабль понерфили/апнули и опять его в аренду выставили. А игроки уже сами решают нужны ли им такие изменения.

О преимуществах аренды писали много раз не один год назад. Но у Лесты всё время свое виденье ситуации.

Да я знаю, что писали давно и долго, так как на форуме с релиза игры. Но как говориться лучше поздно, чем никогда. Вы приводите конструктивные аргументы, но положительные моменты ваших замечаний направлены на устранение негатива со стороны игроков в описанных ситуациях, я же оценивая положительность аренды и лизинга ссылаюсь на расширение возможностей для покупки прем техники игроками с ограниченными возможностями кошелька, а это и им хорошо, и лесте стабильная моржа, далеко не каждый школьник сможет купить прем за 2500 рубликов, к примеру, сразу, но почти каждый сможет взять его в лизинг разбив сумму к примеру на 5-10 периодов оплаты, так, например, установив период оплаты равным календарным 15-ти днями, общий срок оплаты "договора лизинга" составит при 10 периодах оплаты 5 месяцам, полагаю у каждого школьника или рачительного отца большого семейства - любителя поиграть в WOWS раз в 15 дней по любому на кармане будет оказываться 250-300 рублей. такое понятие как рассрочка, лизинг не спроста бурно вошли в нашу обыденную жизнь, у них есть очевидные плюсы как для покупателя, так и для продавца, ибо пока товар лежит, деньги не идут. Как же оплачивать товар? Достаточно осуществлять списание денежных средств конвертированных во внутриигровую валюту, например, дублоны. НО у такого решения есть минусы, так как получая иногда бесплатное золото за БЗ или иные активности игрок фактически не будет оплачивать полностью часть товара, а потому леста будет лишаться части прибыли, поэтому надо вводить либо отдельную внутриигровую валюту (алмазы там какие-нибудь, шекели, тугрики...), только для расчетов по рассрочке/лизингу, либо соглашаться на некоторые потери при способе оплаты дублонами. Но способ, повторюсь, перспективный обкатанный в условиях рынка уже более чем два десятилетия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 167 публикаций
10 316 боёв

Без 19 очкового кэпа, всеравно не оценить потенциал корабля, зайдет или нет вам корабль, поэтому у кого нет вкаченного кэпа данной нации, то ему и смысла в аренде нету, так как с нулевым кэпом и игра нулевая)

Потому к аренде корабля должен прилагаться  и 19 очковый кэп на время аренды. 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 020
[460MM]
Старший бета-тестер
2 494 публикации
13 735 боёв
Сегодня в 07:53:37 пользователь Poseidon_rage сказал:

Да я знаю, что писали давно и долго, так как на форуме с релиза игры. Но как говориться лучше поздно, чем никогда. Вы приводите конструктивные аргументы, но положительные моменты ваших замечаний направлены на устранение негатива со стороны игроков в описанных ситуациях, я же оценивая положительность аренды и лизинга ссылаюсь на расширение возможностей для покупки прем техники игроками с ограниченными возможностями кошелька, а это и им хорошо, и лесте стабильная моржа, далеко не каждый школьник сможет купить прем за 2500 рубликов, к примеру, сразу, но почти каждый сможет взять его в лизинг разбив сумму к примеру на 5-10 периодов оплаты, так, например, установив период оплаты равным календарным 15-ти днями, общий срок оплаты "договора лизинга" составит при 10 периодах оплаты 5 месяцам, полагаю у каждого школьника или рачительного отца большого семейства - любителя поиграть в WOWS раз в 15 дней по любому на кармане будет оказываться 250-300 рублей. такое понятие как рассрочка, лизинг не спроста бурно вошли в нашу обыденную жизнь, у них есть очевидные плюсы как для покупателя, так и для продавца, ибо пока товар лежит, деньги не идут. Как же оплачивать товар? Достаточно осуществлять списание денежных средств конвертированных во внутриигровую валюту, например, дублоны. НО у такого решения есть минусы, так как получая иногда бесплатное золото за БЗ или иные активности игрок фактически не будет оплачивать полностью часть товара, а потому леста будет лишаться части прибыли, поэтому надо вводить либо отдельную внутриигровую валюту (алмазы там какие-нибудь, шекели, тугрики...), только для расчетов по рассрочке/лизингу, либо соглашаться на некоторые потери при способе оплаты дублонами. Но способ, повторюсь, перспективный обкатанный в условиях рынка уже более чем два десятилетия.

Рассрочка и лизинг - это совершенно конкретные юридически значимые понятия, которые требуют соответствующего юридического оформления. Я сомневаюсь, что разработчики будут на столько усложнять реализацию своего контента.

А чтобы списывать дублоны, надо сначала реализовать их пополнение на ту незначительную сумму о которой ты говоришь. Но ни в танках, ни тут нету такой опции. Фактически есть, но уже не по совсем адекватной цене, что нивелирует весь смысл рассрочки. Видно у разрабов на то есть свои причины.

Изменено пользователем Kukish_V

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[SP]
Участник
992 публикации
7 148 боёв
Сегодня в 15:42:09 пользователь Kukish_V сказал:

Рассрочка и лизинг - это совершенно конкретные юридически значимые понятия, которые требуют соответствующего юридического оформления. Я сомневаюсь, что разработчики будут на столько усложнять реализацию своего контента.

А чтобы списывать дублоны, надо сначала реализовать их пополнение на ту незначительную сумму о которой ты говоришь. Но ни в танках, ни тут нету такой опции. Фактически есть, но уже не по совсем адекватной цене, что нивелирует весь смысл рассрочки. Видно у разрабов на то есть свои причины.

Юридические аспекты разницы двух этих понятий мне известны, я сам юрист и по специальности и по должности. Приводя их применительно к способу приобретения имущество в игре я лишь пытался в той степени, которая доступная к пониманию читателям моего поста, описать общий принцип схемы приобретения товара. Да конечно, разработчики, говорят, что в этой игре никто ничего не покупает, мол типа вознаграждение это или ещё там что-то, но на кнопке написано именно "купить", однако определяющим в данном вопросе будет пользовательское соглашение (то есть чем данный акт между разработчиком и пользователем является) внести изменения в которое для грамотного юриста дело несложное. И да вы маленько преувеличиваете никакого отдельного договорного оформления  данного акта при описании его в пользовательском соглашении не требуется. Есть понятие акцепта и оферты, на них всё и зиждется. 

Так, а в чем проблема привести цены к адекватным, вот любой корабль, который продаётся в прем-магазине можно купить как за реал, так и за дублоны, при этом в дублонах корабль стоит ровно столько же сколько и за реал, то есть курс обмена реальной валюта на внутриигровую при покупке имущества соблюден полностью. Так что я не совсем понимаю тебя, камрад, о какой неадекватной цене ты именно говоришь. Ну а как пополнить дублоны, к дате их списания, я полагаю, тебе прекрасно известно, так что никакой проблемы и нет на самом деле.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 758
[EZI-V]
Глобальный модератор, Коллекционер
6 041 публикация
6 771 бой
Сегодня в 08:42:09 пользователь Kukish_V сказал:

Идея конечно интересная, но с точки реализации и подхода лично я считаю, что не пойдут на такой шаг.

Если способ распространения как "Аренда", зайдет у нас на регионе возможно, в будущем будет более выгодные предложения.

Есть еще купоны, и персональные предложения, не обязательно корабль за 2500, можно взять и уровнем пониже, или вовсе купить дублоны по тем же купонам или акциям различным и приобрести уже в клиенте игры по праздничным скидкам. Благо ассортимент в клиенте игры всегда есть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
190
[PLTBG]
Участник
387 публикаций
22 684 боя

Как только появилась эта новость, была тема и в ней кто то на мой взгляд правильно написал:

- Хотят срубить с Терибля хоть что ни будь.

Такую штуку нормальный человек не купит. Это даже не кот в мешке (кот может мышей ловить будет), это лишайная овца (клок шерсти с нее под вопросом). И вот такое ожидаемое всеми дело (как Вы правильно пишите) Леста начинает таким удивительным образом. О каком доверии Вы после этого рассуждаете.

Кроме как желанием пробудить к Териблю хоть какой то интерес, хоть у кого ни будь, я вашу статью объяснить не могу.

Удачи в этом неблагодарном деле. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[SP]
Участник
992 публикации
7 148 боёв
Сегодня в 16:38:20 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Идея конечно интересная, но с точки реализации и подхода лично я считаю, что не пойдут на такой шаг.

Соглашусь, наверное даже в сторону "против" не из-за реализации, в ней великих сложностей нет, а только из-за подхода самой компании. Плавали, знаем: "Не хотим, значит не хотим, мы так видим свою игру..." То ли Вреглису принадлежит авторство сей фразы то ли Филиппу, не упомню уже за давностью. Но как говориться погоня за маржой и не в это уводит, примеров масса покупательская способность в странах СНГ сейчас переживает не лучшее время даже среди обыденных потребительских товаров, ни говоря уже про какие-тьо специфические игровые, причины тому известны, мы стали жить "лучше", а вы? (Д.Медведев). поживем-увидим куда кривая заведёт.

Сегодня в 16:44:31 пользователь gengiv сказал:

Как только появилась эта новость, была тема и в ней кто то на мой взгляд правильно написал:

- Хотят срубить с Терибля хоть что ни будь.

Такую штуку нормальный человек не купит. Это даже не кот в мешке (кот может мышей ловить будет), это лишайная овца (клок шерсти с нее под вопросом). И вот такое ожидаемое всеми дело (как Вы правильно пишите) Леста начинает таким удивительным образом. О каком доверии Вы после этого рассуждаете.

Кроме как желанием пробудить к Териблю хоть какой то интерес, хоть у кого ни будь, я вашу статью объяснить не могу.

Удачи в этом неблагодарном деле. 

Вы зря приписываете  мне как одному из постоянных форумных критиков лесты популяризацию её контента. Вам срочно надо к специалисту в соответствующей мед. области за консультацией у Вас на лицо навязчивые состояния.Опять теории заговоров... Речь мной велась не о теребле, он был приведен лишь как конкретный ПЕРВЫЙ пример, а вообще о возможности аренды прем кораблей и развитии данной идеи до рассрочки платежа при покупке любой прем технике. Но да согласен, простыня, для Вас-первоклассника получилась знатная, раз вы в её тексте запутались и потеряли напрочь лежащий на поверхности смысл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
633
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
1 099 публикаций
7 667 боёв
Сегодня в 06:14:33 пользователь Poseidon_rage сказал:

далеко не каждый школьник сможет купить прем за 2500 рубликов

Le Terrible - это скоростной эсминец без дымов, без хилки, без брони. Играть на нем сложно. Это корабль не для школоты. Разумеется, скилловый игрок с легкостью играет на любом корабле. Но даже он далеко не на всяком корабле получает удовольствие от такой игры. А тут нужны очень прямые руки и хорошие мозги.

Так что школьникам он не зайдет. Попробуют и бросят.

Насколько я понял - Le Terrible был сильно раскритикован и многие опасаются его брать. Все таки 2156 рублей на дороге не валяются.

Сейчас сделана попытка улучшить дело с продажами Le Terrible. К тому же сейчас в Арсенале можно приобрести французского капитана с 10 перками за 1500 дублонов. Разумеется, 10 перков - это вам не 19, но это все же лучше, чем 3 перка.

На Le Terrible можно ставить специальные модернизации: Аварийная команда Модификация 1 и Форсаж Модификация 1. Их можно купить за уголь в Арсенале. Причем это французский форсаж! Корабль разгоняется до 53 узлов. Понятно, что по нему будут промахиваться, но это при стрельбе на сравнительно больших дистанциях.

Созданы условия, в которых аренда корабля становится возможным вариантом для игрока. Но это для игрока с деньгами! То есть в принципе то вот эти 2156 рублей у него есть. Надо только убедить его с ними расстаться!

А те у кого денег нет - могут лишь нервно курить в сторонке. Никто не будет возиться с рассрочкой (аж в 10 этапов!). Это даже не мечтайте.

Сколько нужно времени, чтобы заработать 2156 рублей? Неужели 5 месяцев??? По-моему - намного меньше! Кто мешает вот этому рачительному отцу этого школьника порадовать своего ребенка?

К тому же если человек приобретает товар сразу, то цена ставится одна. А если он берет товар в аренду, в лизинг (с последующим выкупом) или приобретает товар в кредит, то цена получается совершенно другая - намного больше начальной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
190
[PLTBG]
Участник
387 публикаций
22 684 боя
Сегодня в 09:44:53 пользователь Poseidon_rage сказал:

Вы зря приписываете  мне как одному из постоянных форумных критиков лесты популяризацию её контента. Вам срочно надо к специалисту в соответствующей мед. области за консультацией у Вас на лицо навязчивые состояния.Опять теории заговоров... Речь мной велась не о теребле, он был приведен лишь как конкретный ПЕРВЫЙ пример, а вообще о возможности аренды прем кораблей и развитии данной идеи до рассрочки платежа при покупке любой прем технике. Но да согласен, простыня, для Вас-первоклассника получилась знатная, раз вы в её тексте запутались и потеряли напрочь лежащий на поверхности смысл.

А пойдёмте вместе.

Идея рассрочки платежа вполне достаточное для этого основание (им же работать для этого надо, это пояснение для старшеклассников).

Надеюсь Вы поведете меня за руку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию