Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 238 комментариев

Рекомендуемые комментарии

259
[333]
Участник
867 публикаций
10 862 боя
Сегодня в 14:07:04 пользователь Spawn2002 сказал:

Жди момента захода в атаку и врубай заградку. Из атаки самолеты нельзя просто так вывести, даже по F. А значит можно скосить все звено, а это время на подготовку...

Вот только звеньев 2-3-4-и более в сегодняшних реалиях.А заградка одна.

И после 2-3 боев любой самолетчик, самый тупой и криворукий, понимает,что после первой атаки  по касательной нужно вернуть попорченную группу, и

продолжить атаковать оставшимися следующими .одновременно с двух бортов.

А уж если эти трое сговорятся,они последовательно выжгут всю команду противника. к счастью это игра одиночек.  Хоть и собранных в толпу.

.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
147
[NAXIM]
Участник
268 публикаций
11 011 боёв
Сегодня в 10:25:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

я не обольщаюсь - я наблюдаю.

чего и вам советую )))

зря вы так - если бы не учила - то уже давно ликвидировалась.

а так как она есть - ваш вывод - неправильный.

и вообще - тут про пво, а не про офтопик.

вот посмотрите на Атланту до 080 - сбивала все и была ка заявлено пво кораблем

после 080 приставка пво - пропала

после 0801 - стала сбивать, но только подзаградкой

следующими пару патчами по идее сделают как и было.или почти как и было.

все наладится- надо только подождать.

Подождать? Та не. Спасибо но подождать это не ко мне. Первую десятку мою Янга сходу понерфили уже три раза. Первый раз дымы порезали. Потом торпеды и ГК. А теперь окончательно добили. Ну не сбивает он штурмовики от слова совсем. Зато они ему сбивают. В крайнем бою с двух заходов полХП минус и оба ТА в крестик. Сразу после боя продал. И на этот раз окончательно. Потом вторая моя десятка. Минотавр. Крейсер ПВО. Бывший. Как оказалось у этого крейсера ПВО нет ближней ауры. А именно она по мысли разрабов и сбивает самолёты. В бою чуть не по палубе самолёты ползают а я их не сбиваю. Думаю продать. Бродячая цитадель да ещё и без ПВО на кой она мне? Итого из десяток осталась Репа. К Репе авики не летят. Можно же по соплям получить. Правда и Репа самолёты догнать не может. Даже на форсаже. Кстати про форсаж. Даже не знаю как на линкоре можно играть без форсажа? Кто был этот святой человек который придумал форсаж на линкоре? Я б ему свечку поставил. От геморроя. Вот чем он думал туда бы и поставил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
[FOS]
Участник
2 736 публикаций
10 106 боёв
Сегодня в 00:40:50 пользователь ilya_aLenin сказал:

зато теперь авианосец не имеет шансов против группы даже из 2-3 человек, и не обязательно линкоров

А должен? Почему 1 корабль должен легко нагибать 2-3 корабля? 

Сегодня в 00:40:50 пользователь ilya_aLenin сказал:

а меня кто нибудь спрашивал, хочу ли я ходить группами? хочу ли я прижиматься к ПВО зонтику, когда этот ПВО зонтик того же ДеМойна/Минотавра стоит не в то время и не в том месте, чтобы влиять на бой??

мм. Возможно и спрашивать не надо? Ну потому что это командная игра? Подразумевается что люди играют вместе. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
[333]
Участник
867 публикаций
10 862 боя
Сегодня в 14:12:16 пользователь victor158 сказал:

Не обольщайтесь ВГ такая фирма которую жизнь ничему не учит. Приведу примеры. Танки. Ввели т-50-2. Поигрались. Поняли. Имба. Скорость большая. Попасть трудно. Светит всех зараза. Вывели. Забылось. Ввели колёсные танки. т-50-2 был имбой со скоростью 70км интересно а чем будут колёсные танки со скоростью 100км ? Наверно утюгами? Самолёты. Тут проще. Не полетели. Корабли. Щя мы вставим самолёты которые не полетели и корабли полетят. Ну вот как объяснить людям что в игру про корабли приходят играть на корабликах? Авики до патча хоть как-то напоминали корабли. Сейчас слабое подобие самолётов даже тех. Не взлетевших. Осталось ввести торпедные катера и подводные лодки. Кстати и катеров и подводных лодок было в разы больше чем авианосцев. И вот они действительно были неотъемлемой частью Второй Мировой Войны. Они а не авианосцы.

Они уже есть . Осталось только впихнуть.

Вот ща накаркаешь....

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
781 публикация
Сегодня в 10:40:17 пользователь victor158 сказал:

.  Даже не знаю как на линкоре можно играть без форсажа? Кто был этот святой человек который придумал форсаж на линкоре? Я б ему свечку поставил. От геморроя. Вот чем он думал туда бы и поставил.

наверное тот же, кто придумал фишку советских лк - рлс на 15 км, который светит лк и авики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
[333]
Участник
867 публикаций
10 862 боя
Сегодня в 14:40:17 пользователь victor158 сказал:

В бою чуть не по палубе самолёты ползают а я их не сбиваю.

Кстати это  интересная особенность самолетов в игре. Практически висят над кораблями. в мертвой зоне. Может это автожиры? они вроде тоже с крыльями...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[SPORT]
Участник
37 публикаций
6 181 бой
В 07.02.2019 в 18:07:23 пользователь Umbaretz сказал:

Эффективность перков ещё явно будет настраиваться.

Постойте. Нам дали время до 11 февраля подобрать перки и пересадить кепов. А потом вы все настроете? Может и плату за сброс и переучивание включите только когда все устаканится?

Просто сейчас брать ПВО перки бесполезно, что мне подтвердила ваша статья. Постоянный урон Пво не защищает от нанесения по тебе урона. даже +40 процентов и заградка пропускает самолеты. Сбитый 1 самолет заменится из эскадрильи и торпеды пойдут все.  То что они упадут после сброса мне уже будет все равно. Через F прилетят еще. Урон в разрывах может проредить удар, но если урон у корабля уже большой его хватает, если меньше 1000 перк не спасет. Кроме того при наличие двух кораблей рядом не факт что рандом выбирет твои разрывы. Отсюда кстати вопрос. Кому насыпают опыт и кредиты в ордере когда разрывы ставятся по формуле 8/10? Вообще по какому принципу теперь распределяется фарм за самолеты? Кто сбил? кто больше урона нанес? Всем участвовашим поровну? просто не от меня же зависит что мой разрыв был поставлен а соседа нет и он не сбил. Или то что улетевшие от меня красные самолеты убились всей эскадрильей об соседнего эсминца с уроном 40 в секунду. 

И еще вопрос. когда много кораблей разрывы а/б=8/10 а когда 1 а/б= 6/???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
[FOS]
Участник
2 736 публикаций
10 106 боёв
Сегодня в 02:12:51 пользователь Sd_kfz сказал:

Разделение аур ПВО - очень интересная, и, что важно, историческая штука. Ведь все знают, что когда огонь по воздушной цели открывали Эрликоны, расчёты Бофорсов могли идти курить.

Ну вообще-то можно это довольно легко обосновать скоростью поворота орудия, минимальным возможным времени разрыва снаряда, а также необходимостью очень быстро и точно менять это время на малых дистанциях. Ведь по сути стреляли в самолеты лишь пулеметы. Все остальное пво не на попадании снаряда в самолет было основано (как и современные ракеты, кстати), а на близком к нему взрыве. 

Давайте прикинем. 

• Скорость снаряда у Бофорс около 850 м/с (начальная, считаем что не меняется). Значит если бы работало в ближней ауре (0.1 - 1 км), надо ставить задержку мм.. около 0.12 секунды? Не уверен, что была такая возможность. И получать осколки в собственный корабль? Мне кажется вполне долетят, если взорвать в 100 метрах в воздухе
  • Далее возьмем самолет. Скорость захода ну пусть 360 км/ч. Это 100 м/с. Боевая скорострельность Бофорс - около 60-80 выстрелов. 1 выстрел в секунду. Получается что надо таймер ставить на каждом снаряде разный, если самолет идет на сближение. Ну типа там 1.17 секунды (на 1км), потом 1.05 (на 0.9км) и так далее. Можно это сделать в бою? Можно настолько точно выставить? Можно начать стрелять именно в это время? Ведь если начнешь стрелять на десятую секунды раньше или чуть позже, то все расчеты в трубу. Если же скорострельность взять побольше, то еще точнее надо ставить будет. 
  • Если же самолет идет не на корабль, то можно ли успеть за ним? 50 градусов в секунду это довольно много конечно. Но 100 метров в секунду на расстоянии 100 метров - это очень много. Успеют ли люди прицелится? Этот аргумент слабоват, конечно, но он есть. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 709 публикаций
3 252 боя
Сегодня в 15:14:09 пользователь Eranise сказал:

Ну вообще-то можно это довольно легко обосновать скоростью поворота орудия, минимальным возможным времени разрыва снаряда, а также необходимостью очень быстро и точно менять это время на малых дистанциях. Ведь по сути стреляли в самолеты лишь пулеметы. Все остальное пво не на попадании снаряда в самолет было основано (как и современные ракеты, кстати), а на близком к нему взрыве. 

Давайте прикинем. 

• Скорость снаряда у Бофорс около 850 м/с (начальная, считаем что не меняется). Значит если бы работало в ближней ауре (0.1 - 1 км), надо ставить задержку мм.. около 0.12 секунды? Не уверен, что была такая возможность. И получать осколки в собственный корабль? Мне кажется вполне долетят, если взорвать в 100 метрах в воздухе
  • Далее возьмем самолет. Скорость захода ну пусть 360 км/ч. Это 100 м/с. Боевая скорострельность Бофорс - около 60-80 выстрелов. 1 выстрел в секунду. Получается что надо таймер ставить на каждом снаряде разный, если самолет идет на сближение. Ну типа там 1.17 секунды (на 1км), потом 1.05 (на 0.9км) и так далее. Можно это сделать в бою? Можно настолько точно выставить? Можно начать стрелять именно в это время? Ведь если начнешь стрелять на десятую секунды раньше или чуть позже, то все расчеты в трубу. Если же скорострельность взять побольше, то еще точнее надо ставить будет. 
  • Если же самолет идет не на корабль, то можно ли успеть за ним? 50 градусов в секунду это довольно много конечно. Но 100 метров в секунду на расстоянии 100 метров - это очень много. Успеют ли люди прицелится? Этот аргумент слабоват, конечно, но он есть. 

УНАСЖИИНВИЗНУЮСТРЕЛЬБУТОПЕДАМИОТОБРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИНЯСВЕТЯТ!!!!!

Сегодня в 14:16:19 пользователь Dm_V_G сказал:

А сколько времени занимает подготовка новой группы самолетов и перезарядка заградки?

Время подготовки самолета (обрати внимание на окончание в слове самолета) 70 сек. Дальше считай сам. Чем больше авик сохранил, тем чаще он может вылетать ПОЛНЫМИ группами.

А эффект "Авик всегда в воздухе" достигается наличием трех групп, их ротацией, сохранностью самолетов после атаки. Но после 5-7 минут, часто наиболее востребованные группы находятся на КД, либо вылетают не полными звеньями.

Изменено пользователем Spawn2002
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
[FOS]
Участник
2 736 публикаций
10 106 боёв
Сегодня в 10:16:19 пользователь Dm_V_G сказал:

А сколько времени занимает подготовка новой группы самолетов и перезарядка заградки?

Ну группа из 12 самолетов готовится около 14 минут. Сколько раз заградку успеть перезарядить можно? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации

А если группа неполная и заградка окончила свое действие?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
[FOS]
Участник
2 736 публикаций
10 106 боёв
Сегодня в 11:29:13 пользователь Dm_V_G сказал:

А если группа неполная и заградка окончила свое действие?

Ну посмотрите сами в игре, не сложно же. 

Скажем у сайпана 1 самолет готовится 140 секунд. А у Рюдзо - около 50ти секунд штурмовик, 90 секунды торперы и бобры. Два самолета - около 2-3 минут. Полная группа - 7-10 минут. Плюс долететь. Заградка точно успеет откатиться. 

Изначально готовы примерно 1.5 полных группы. Если ты их теряешь - сидишь без самолетов. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
51
[X-MEN]
Участник
411 публикация
8 922 боя
Сегодня в 07:16:38 пользователь Fantazer_875 сказал:

в патче 082 и будет рояль

сомневаюсь

Сегодня в 07:16:38 пользователь Fantazer_875 сказал:

Сейчас фул пво корабли ещё только начинают сбивать самолёты

они их уже косят

Сегодня в 10:40:29 пользователь Eranise сказал:

Возможно и спрашивать не надо?

Сегодня в 10:40:29 пользователь Eranise сказал:

не в то время и не в том месте, чтобы влиять на бой?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[SPORT]
Участник
37 публикаций
6 181 бой

вижу полезной только модернизацию в слот 3, на + 2 разрыва. но +2 к минимальному возможному количеству или к максимальному? непонятно пока. Если к минимальному очень полезная. особенно на эсминцах и муссаси и тому подобных. А все остальное не к чему если рядом с вами хоть один другой корабль. Полезнее перки на другое потратить, особенно с учетом того что в ранговых и клановых перки на пво сродни вредительству. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации
Сегодня в 11:38:26 пользователь Eranise сказал:

Я не АВиковод. Но ради интереса выкупил Ав 4 ур. Играл в коопе. После проведения атаки, давал команду на возврат самолетов, при этом сразу вызывал следующую партию может и меньшего размера., т.е. грубо: 1-ЛКМ-F-1-полет и новая атака. 

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 366 боёв
Сегодня в 11:38:26 пользователь Eranise сказал:

Изначально готовы примерно 1.5 полных группы. Если ты их теряешь - сидишь без самолетов. 

вчера ради интереса погонял в рандоме на секаку и рейнджере.

По сути ты играешь если попал хотябы на 1лвл выше 5-7 мин.

3 раза полные группы. 3 раза половинные группы. и как бы все. ждать 100% заполнения группы-10-12 мин. это ппц товарищи!

Так что нытье о "бесконечных самолетах" пора бы прекратить.

Кнопка "F" теперь у нас не возврат самолетиков-а самоуничтожение эскадрилии. То КАК они возвращаются и как звенья НАСИЛУЮ после атаки, иначе как маразмом назвать нельзя.

Учитывая багнутых бомберов у япов (играть ими невозможно фактически) и лютый веер при заходе на атаку торпами ( привет нытикам и разрабом что повелись на их дешевый развод) то АВ 4-6-8 лвл япов-просто баржи для засвета карты. все. 

Тогда можно ввсести в игру:

-траспортники (новид уничтожение-солдаты противника и танки) 

-заправщики (уничтожил его в орделе-ордер стох,тебе +100500 дамаги и серы)

-корабли под флагом Красного Креста (потопил-будь любезен,получи бан ака на 3-4 дня)

Не ну а что-раз в психушке выходной,то глять на всю катушку!

Сегодня в 11:47:02 пользователь Dm_V_G сказал:

Я не АВиковод. Но ради интереса выкупил Ав 4 ур. Играл в коопе. После проведения атаки, давал команду на возврат самолетов, при этом сразу вызывал следующую партию может и меньшего размера., т.е. грубо: 1-ЛКМ-F-1-полет и новая атака. 

ииии?

можно скрины результата и потерь в студию, раз у Вас так все просто?! Или вы так-воздух потрясти пришли?

Я тоже не авиковод и поиграв понял что все с ними до ужаса отвратительно. А то что вы написали-простите,но это бредни людей у которых подгорало от авиков и до 080

Изменено пользователем Korraks
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 428
[FOS]
Участник
2 736 публикаций
10 106 боёв
Сегодня в 11:47:02 пользователь Dm_V_G сказал:

Ну игра-то у вас есть? Ткните дерево развития, там ткните в любой авик. И посмотрите время восстановления самолета и размер эскадрильи. Для этого не нужно быть авиководом. 

А насчет пачек мелкого размера - это на уровнях выше почти не работает. Слишком высок постоянный дамаг. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 709 публикаций
3 252 боя
Сегодня в 15:38:26 пользователь Eranise сказал:

Скажем у сайпана 1 самолет готовится 140 секунд. А у Рюдзо - около 50ти секунд штурмовик, 90 секунды торперы и бобры. Два самолета - около 2-3 минут. Полная группа - 7-10 минут. Плюс долететь. Заградка точно успеет откатиться. 

Более того. Почему игроки уверены, что они на карте в гордом одиночестве противостоят всей команде противника. Ведь нет никакой грантии что авик упорется в тебя особенно после потери группы.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации
Сегодня в 11:53:27 пользователь Korraks сказал:

Или вы так-воздух потрясти пришли?

Не читатель. А жаль..... От АВ никогда не подгорало, даже если топили с одного захода - значит подставился. Но лично мне на новых АВ играть проще, но не мое это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 709 публикаций
3 252 боя
Сегодня в 15:47:02 пользователь Dm_V_G сказал:

И вынаверно забыли добавить, что сначала это были ракетчики, потом торперы...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию