Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 237 комментариев

Рекомендуемые комментарии

681
[AE]
Участник
1 552 публикации
11 431 бой
Сегодня в 12:08:02 пользователь Kaddafi1977 сказал:

а вот просто, двумя словами может ктото ответить - почему ПВО-корабль, упоротый в ПВО не сбивает ничего а корыто с пулеметом уносит эскадрильи фуловых самолетов? где логика?

Самолеты сейчас стали как кораблики. С полоской хп. Только она не отображается визуально. Но она есть. Ты успеваешь снять с них всё хп, оставив жалкие копейки, а кораблик рядом, сделав по попаданию , подсасывает раздамаженые тобой самоли. Весь прикол в том, что имея кучу урона по самолям( мелко отображается рядом с основным уроном ) но не успев сбить их, ты не получаешь ничего :) А корыто с пулемётиком ,подсосавшее раскуроченные тобой звенья, имеет и сбитые и опыт за них :) Вот такой нынче рандом.

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
184
[RA]
Участник, Коллекционер
362 публикации
12 249 боёв
Сегодня в 09:43:55 пользователь emelcha сказал:

А корыто с пулемётиком ,подсосавшее раскуроченные тобой звенья, имеет и сбитые и опыт за них :) Вот такой нынче рандом.

Фиксится легко - меняется фарм и достижения в сторону урона по самолетам, а не по фрагам как сейчас. Уверен это будет сделано, после того, как они разгребут весь навоз от сырого патча.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
681
[AE]
Участник
1 552 публикации
11 431 бой
Сегодня в 13:59:11 пользователь BrownDwarf сказал:

Фиксится легко - меняется фарм и достижения в сторону урона по самолетам, а не по фрагам как сейчас. Уверен это будет сделано, после того, как они разгребут весь навоз от сырого патча.

Плюсую, и я про то же.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
781 публикация
В 06.02.2019 в 19:17:21 пользователь Umbaretz сказал:

Можно, но тогда нельзя было бы отразить разницу в совершенстве более поздних кораблей. Или иметь чуть больше гибкости в настройке кораблей с одинаковыми установками, но разным их расположением. Что не давало бы возможности показать улучшения в проектировании кораблей.

Нету смысла ни для вас, ни для игрока.

Иначе вы входите в противоречие с аксиомой - корабль балансится по % побед

Лучше пво - лучше сбивает-дольше живет -больше % побед - значит нерф - меньше/хуже урон пока корабль не станет в нужный % побед.

Ну и смысл в разнице совершенствий более поздних кораблей?

И пример - Атланта.

По вашей статистике после 080 сбивает больше самолетов, по отзывам игроков - кто-то не сбивает вообще ничего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации

Наконец-то признались, что прошлая система работы пво-самолеты (и догфайт ястребов) адовый рандом.

А сколько лицемерия было в вики-варгейминг с хитами жизни самолетов!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[WG]
Разработчик
1 806 публикаций
12 439 боёв
В 06.02.2019 в 20:06:50 пользователь Captain_Rezus сказал:

Если я не ошибаюсь, старая заградка на эсминцах спасала их не только от "торпедных ножниц", но и имела повышенный коэффициент бафа пво(400%).

И сейчас заградка на эсминцах усиливает ПВО сильнее чем на крейсерах. О чём, кстати, было сказано в статье:

В 06.02.2019 в 18:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Как правило, у крейсеров урон ПВО при использовании Заградительного огня вырастает в 2 раза, а у эсминцев - в 3.

Было — крейсера - 300% эффективности, эсминцы - 400% (можете посмотреть старую версию статьи на вики)
Сейчас — крейсера 200% эффективности, эсминцы - 300%

То есть, можно говорить что пропорция изменилась и заградка на эсминцах стала относительно сильнее крейсерской, хотя в целом сила баффа слегка потерялась. (но у эсминцев есть ещё и усиленный эффект от усиления борта)

Кстати, у меня ещё есть хорошие новости про Атланту и другие американские корабли.
В патчноуте 0.8.0.1 у нас потерялась важная информация о изменении ПВО ближнего действия. ПВО ближнего действия теперь включает в себя установки до 30 мм.

Было: "ПВО ближнего действия — это орудия до 25 мм включительно, ПВО среднего действия — до 85 мм включительно, ПВО дальнего действия — свыше 85 мм. "

Стало: "ПВО ближнего действия — это орудия до 30 мм включительно, ПВО среднего действия — до 85 мм включительно, ПВО дальнего действия — свыше 85 мм. "

Изменение объединит слабое ПВО среднего действия с ПВО ближнего, усилив последнее и убрав зону, где эффективность  зенитного вооружения была не очень большой. Это затронет корабли США с зенитными орудиями калибра 28мм, среди которых, например, крейсера Atlanta,  Pensacola, Dallas и линкоры Colorado и Arizona.

Пво Атланты стало очень достойным, и она теперь может лучше выполнять свою роль корабля ПВО-прикрытия но и другим кораблям стало лучше.

• Плюс 2
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[RUDRA]
Участник
1 019 публикаций
4 513 боёв
В 06.02.2019 в 20:20:32 пользователь ExcaGamer сказал:

@Umbaretz, у меня появилась интересная идея, почему бы авианосцам не затруднить, так или иначе, ведение боя, если ему наносится урон?

То есть чем меньше хп у авианосца, тем, например, дольше готовятся самолеты к взлету, ведь это вполне логично - палуба то раскурочена уже.

Это бы стало своеобразным аналогом постепенного уничтожения установок ПВО у кораблей.

А то сейчас кораблям ПВО уничтожают, а авикам хоть бы что, могут и с 1%хп воевать в полную силу, при этом легко уничтожая поврежденные корабли.

Особо сильно штрафовать конечно не нужно, так, без фанатизма, где-нибудь в районе +5% к времени готовности самолетов, за каждые 10-15% потери хп авианосца.

Тогда уж аналогично другим кораблям надо понижать скорострельность ГК, скорость, время перекладки рулей при уменьшении очков боеспособности

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[B_C]
[B_C]
Участник, Коллекционер
764 публикации
12 255 боёв

Новая механика ПВО просто кусок г...., Есть такой крейсер ПВО, как Атланта, до этого безобразного патча к этому полностью раскаченному ПВО авики 7 уровня не долетали, не говоря о более низких уровнях, Лексингтон был не очень страшен, да и от Эссекса отбивался, а сейчас под заградкой авик 6 уровня спокойно сбрасывается, причем потеряв минимум самолётов!!! Уважаемые разработчики, это нормально? Вам где надо, Всё исторично!!! Когда на авианосцах был бесконечный ангар самолётов? Почему нельзя было оставить ручное управление ПВО, таким, каким оно было? В новой реалии просто усиление борта не успевает переводиться с одного борта на другой, при этом ты не один на один с авиаком!!! Раз Вы сделали бесконечный ангар самолётов у авианосца, тогда пускай будет бесконечно живучие Все установки про, от пистолета боцмана до ГК!

Изменено пользователем gadRnD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 531
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 437 публикаций
11 069 боёв
Сегодня в 11:46:21 пользователь ShotNoise сказал:

Тогда уж аналогично другим кораблям надо понижать скорострельность ГК, скорость, время перекладки рулей при уменьшении очков боеспособности

По вашему разрушения орудий ГК, ПМК и ПВО, а также повреждение рулей и двигателей недостаточно?

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[WG]
Разработчик
1 806 публикаций
12 439 боёв
Сегодня в 11:47:41 пользователь gadRnD сказал:

Новая механика ПВО просто кусок г...., Есть такой крейсер ПВО, как Атланта, до этого безобразного патча к этому полностью раскаченному ПВО авики 7 уровня не долетали, не говоря о более низких уровнях, Лексингтон был не очень страшен, да и от Эссекса отбивался, а сейчас под заградкой авик 6 уровня спокойно сбрасывается, причем потеряв минимум самолётов!!! Уважаемые разработчики, это нормально? Вам где надо, Всё исторично!!! Когда на авианосцах был бесконечный ангар самолётов? Почему нельзя было оставить ручное управление ПВО, таким, каким оно было? В новой реалии просто усиление борта не успевает переводиться с одного борта на другой, при этом ты не один на один с авиаком!!!  

Буквально постом выше написал что мы апнули Атланту.

• Плюс 5
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
147
[NAXIM]
Участник
268 публикаций
11 002 боя
Сегодня в 11:32:12 пользователь Umbaretz сказал:

И сейчас заградка на эсминцах усиливает ПВО сильнее чем на крейсерах. О чём, кстати, было сказано в статье:

Было — крейсера - 300% эффективности, эсминцы - 400% (можете посмотреть старую версию статьи на вики)
Сейчас — крейсера 200% эффективности, эсминцы - 300%

То есть, можно говорить что пропорция изменилась и заградка на эсминцах стала относительно сильнее крейсерской, хотя в целом сила баффа слегка потерялась. (но у эсминцев есть ещё и усиленный эффект от усиления борта)

Кстати, у меня ещё есть хорошие новости про Атланту и другие американские корабли.
В патчноуте 0.8.0.1 у нас потерялась важная информация о изменении ПВО ближнего действия. ПВО ближнего действия теперь включает в себя установки до 30 мм.

Было: "ПВО ближнего действия — это орудия до 25 мм включительно, ПВО среднего действия — до 85 мм включительно, ПВО дальнего действия — свыше 85 мм. "

Стало: "ПВО ближнего действия — это орудия до 30 мм включительно, ПВО среднего действия — до 85 мм включительно, ПВО дальнего действия — свыше 85 мм. "

Изменение объединит слабое ПВО среднего действия с ПВО ближнего, усилив последнее и убрав зону, где эффективность  зенитного вооружения была не очень большой. Это затронет корабли США с зенитными орудиями калибра 28мм, среди которых, например, крейсера Atlanta,  Pensacola, Dallas и линкоры Colorado и Arizona.

Пво Атланты стало очень достойным, и она теперь может лучше выполнять свою роль корабля ПВО-прикрытия но и другим кораблям стало лучше.

А у меня возник вопрос. Как именно разработчики видят роль эсминцев в бою после патча? Я к примеру никак её понять не могу. Светить на эсминце не получается. Точки захватывать тоже. ПВО? Ордером ходить с Мусясей возле линии?

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[RUDRA]
Участник
1 019 публикаций
4 513 боёв
Сегодня в 11:49:17 пользователь ExcaGamer сказал:

По вашему разрушения орудий ГК, ПМК и ПВО, а также повреждение рулей и двигателей недостаточно?

Это было встречное предложение.

Кроме того, ГК выбиваются в крест очень редко, так что корабль с 1 хп стреляет не хуже целого. Двигатели же и рули полностью восстанавливаются. А ПМК и ПВО не имеют столь важного влияния на бой

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[B_C]
[B_C]
Участник, Коллекционер
764 публикации
12 255 боёв
Сегодня в 11:51:59 пользователь Umbaretz сказал:

Я не конкретно про Атланту, я на её примере высказал своё мнение! О всей криво работающей новой механике ПВО

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 531
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 437 публикаций
11 069 боёв
Сегодня в 12:00:34 пользователь ShotNoise сказал:

Кроме того, ГК выбиваются в крест очень редко, так что корабль с 1 хп стреляет не хуже целого. Двигатели же и рули полностью восстанавливаются. А ПМК и ПВО не имеют столь важного влияния на бой

На эсминцах и крейсерах ГК вышибают в крест регулярно, да и на линкорах это не редкость.

Кстати торпедные аппараты вышибают еще лучше.

Двигатель и рули пока восстановишь - можно получить на все лицо.

А без ПВО очень забавно отбиваться от налета авиации...))

По-моему остальные корабли страдают от повреждений на пару порядков больше чем авианосец, которому в принципе вообще все по барабану.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
278
[RUDRA]
Участник
1 019 публикаций
4 513 боёв
Сегодня в 12:04:58 пользователь ExcaGamer сказал:

На эсминцах и крейсерах ГК вышибают в крест регулярно, да и на линкорах это не редкость.

Кстати торпедные аппараты вышибают еще лучше.

Двигатель и рули пока восстановишь - можно получить на все лицо.

А без ПВО очень забавно отбиваться от налета авиации...))

По-моему остальные корабли страдают от повреждений на пару порядков больше чем авианосец, которому в принципе вообще все по барабану.

Ну, спорить не буду. А вообще, если до авика добрались и поливают его из ГК, то он уже практически на дне )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
147
[NAXIM]
Участник
268 публикаций
11 002 боя
Сегодня в 12:00:34 пользователь ShotNoise сказал:

А у меня есть встречное на встречное предложение. Самолёты будут взлетать раз в две с половиной минуты. Как торпеды на Янге. А можно будет поставить мод. Тогда самолёты будут готовиться на 15 секунд быстрей но будут падать на 80% чаще. А при попадании в авик фугаса самолёты будут взлетать в половинном составе. Как у эсмов. На Гиринге и Янге один ТА вылетает в каждом бою. Ну и бывает хоть и редко вылетают оба. Ну тут как мы понимаем на авике самолёты летать не будут в такой ситуации. Сразу скажу. Авик может светить. У него есть ПВО ( причем ПВО гораздо лучше чем у эсма) а у некоторых и ПМК ( Еси чё у эсмов ПМК нету ну кроме Киева конечно)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[WG]
Разработчик
1 806 публикаций
12 439 боёв
Сегодня в 11:55:56 пользователь victor158 сказал:

А у меня возник вопрос. Как именно разработчики видят роль эсминцев в бою после патча? Я к примеру никак её понять не могу. Светить на эсминце не получается. Точки захватывать тоже. ПВО? Ордером ходить с Мусясей возле линии?

Торпеды пускать пробовали?

Сегодня в 12:01:04 пользователь gadRnD сказал:

Я не конкретно про Атланту, я на её примере высказал своё мнение! О всей криво работающей новой механике ПВО

И мы конкретно всех апнули по постоянному урону.

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
198
[B_C]
[B_C]
Участник, Коллекционер
764 публикации
12 255 боёв
Сегодня в 12:50:10 пользователь Umbaretz сказал:

Торпеды пускать пробовали?

И мы конкретно всех апнули по постоянному урону.

И сделали не убиваемое ПВО? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
313
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
781 публикация
Сегодня в 11:55:56 пользователь victor158 сказал:

Ответов как после 080 играть на инвизных кораблях пока не было.

Пока есть ранги, потом будут клан вары.

Пока пилят ПВО и новые корабли.

Изменено пользователем Fantazer_875
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 066
[DANON]
Участник
1 851 публикация
Сегодня в 11:51:59 пользователь Umbaretz сказал:

только что вышел с трени , странно как то вы апнули Атланту , то есть если звено пролетает прямо над Атлантой и при этом не теряет ни единого самолета -это АП ПВО?

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию