Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 612
[ELHE]
Викигвардия, Коллекционер
2 451 публикация
6 497 боёв
Сегодня в 21:32:20 пользователь Umbaretz сказал:

Можно скрин или реплей в личку?

Как вы интересно по скрину поймёте, где возник разрыв?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
137
[WG]
Разработчик
2 202 публикации
12 699 боёв
Сегодня в 20:20:32 пользователь ExcaGamer сказал:

@Umbaretz, у меня появилась интересная идея, почему бы авианосцам не затруднить, так или иначе, ведение боя, если ему наносится урон?

То есть чем меньше хп у авианосца, тем, например, дольше готовятся самолеты к взлету, ведь это вполне логично - палуба то раскурочена уже.

Это бы стало своеобразным аналогом постепенного уничтожения установок ПВО у кораблей.

А то сейчас кораблям ПВО уничтожают, а авикам хоть бы что, могут и с 1%хп воевать в полную силу, при этом легко уничтожая поврежденные корабли.

Особо сильно штрафовать конечно не нужно, так, без фанатизма, где-нибудь в районе +5% к времени готовности самолетов, за каждые 10-15% потери хп авианосца.

Идея как-то понизить эффективность АВ за неправильные действия интересная.Я её передам.
Но сразу могу сказать в чём её проблема - ситуация с задамаженным авиком - довольно редкая.

• Плюс 3
  • Скучно 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[MOLOT]
[MOLOT]
Старший альфа-тестер
23 публикации
5 030 боёв
Сегодня в 19:45:57 пользователь sky0109 сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как в этой механике работы ПВО объясняется то, что разрывы иногда рождаются прямо на эскадрилье и сразу роняют самолеты?

С точки зрения обычного игрока, могу предположить, т.к. ПВО расчитывает курс и скорость самолетов и пытается поставить разрывы перед самолетами - то возможно при увеличении скорости самолетов между залпами разрывов - мы "успеваем" влететь в разрывы которые должны были появиться перед самолетами т.к. учитывалась меньшая скорость.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
52
[-M-S-]
[-M-S-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 010 публикаций
9 698 боёв

У меня РуПВО не работает.Приоритет на эскадрильи не ставится

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
164
[FGNYA]
Участник
138 публикаций
6 383 боя
Сегодня в 22:12:09 пользователь POTMICTP_TOOT сказал:

У меня РуПВО не работает.Приоритет на эскадрильи не ставится

Потому что приоритета на эскадрильи толком и нет.

Ставь  усиление сектора через специальную клавишу.

Изменено пользователем Mega_Blasta
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
357
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 204 публикации
9 678 боёв
Сегодня в 19:45:57 пользователь sky0109 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как в этой механике работы ПВО объясняется то, что разрывы иногда рождаются прямо на эскадрилье и сразу роняют самолеты?

Такое бывает когда по тупому скоростью играешь: замедляешься после очередного залпа ПВО, а потом ускоряешься по прямой и фактически оказываешься в следующем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
12 655 боёв

Господа вы тут можете долго рассказывать про пво и обсуждать. Я хочу сказать просто: если ты просто упорешь в пво свою кораблик, плюс заградка, но 10 авикам плевать на это. Испытано на своей шкуре. Не надо мне тут лохматить бабушку и рассказывать басни бабушки крыладзе.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
52
[-M-S-]
[-M-S-]
1 010 публикаций
9 698 боёв
Сегодня в 22:24:13 пользователь Mega_Blasta сказал:

Потому что приоритета на эскадрильи толком и нет.

Ставь  усиление сектора через специальную клавишу.

Тогда к чему оставили 4-х очковай перк кэпа?

Изменено пользователем POTMICTP_TOOT

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[RUS72]
[RUS72]
Участник
115 публикаций
16 384 боя

Наведи на перк и прочти внимательно,усиление сектора и уменьшение время перекладки на другой сектор.

И добавлю без всяких цифр,сейчас с новым пво игра стала путанной,игроки стали жаться еще больше к задней линии выждав момент,когда впереди идущая жертва потреплет авиацию,когда первой идущей жертве уже не до того что ее фокусят монтаны,ямато,ей бы уйти от звеньев двух присутствующих авиков в игре,плюс эта кнопка перекладки секторов сильно отвлекает(раньше тыкнул РУОП и ничего там не прекладывалось,уж сделайте тогда при выборе сектора с использованием перка  РУОП,пусть автоматом сектора перекладываются)кароче хаос паника и т.д.

Изменено пользователем romych45
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
52
[-M-S-]
[-M-S-]
1 010 публикаций
9 698 боёв
Сегодня в 23:16:32 пользователь romych45 сказал:

Наведи на перк и прочти внимательно,усиление сектора и уменьшение время перекладки на другой сектор.

Приоритет теперь не ставится,просто быстрее переключается с борта на борт и чуть эффективней работает.Перк убили.
А заградка как теперь работает?Судя по боям никак

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
357
[ROVER]
Участник, Коллекционер
1 204 публикации
9 678 боёв
В 06.02.2019 в 19:17:21 пользователь Umbaretz сказал:

Но с другой стороны, раньше ПВО в большинстве случаев было макс 7,2 км. То есть корабли только за счёт этих 1,2 км могли прикрывать другие?

Да, потому что 1,2 км увеличивают площадь такого зонтика ПВО почти на 50%.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
491
[MOPE]
Участник, Коллекционер
2 045 публикаций
20 308 боёв
В 06.02.2019 в 18:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Как сейчас

Новая система взаимодействия ПВО с самолётами решает эти проблемы:

1) У каждого самолёта в эскадрилье теперь есть свой запас очков боеспособности — самолёт, попав в зону действия ПВО на короткое время, скорее всего,не будет сбит  а просто потеряет небольшую часть очков боеспособности, и в дальнейшем его сбить будет чуть проще.

то есть,эскадрилья по любому проведёт атаку не теряя самолёты,лиш потеряв чуток хп эскадрильи??и через 30сек прилетит полностью боеспособная эскадрилья и снова проведёт атаку......и снова без потерь??? и через 30сек  снова и снова прилетит полностью боеспособная эскадрилья ...и снова прилетит,стоп лететь то не к кому уже в порту....мне кажется костиль изготовили но забивать его не стали

Изменено пользователем Rylevoi__PCKR_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
Участник
1 035 публикаций
823 боя
В 06.02.2019 в 20:06:50 пользователь Captain_Rezus сказал:

Если я не ошибаюсь, старая заградка на эсминцах спасала их не только от "торпедных ножниц", но и имела повышенный коэффициент бафа пво(400%).

Теперь заградка ни дает практически нечего, ей не потрепать вражеское звенно и она никак не отпугнет авикавода от "пво ориентированного" эсминца.

Даже целится никак не помешает:Smile_facepalm:

Вы с этой механикой планируете что-либо делать, или заградка уже "неактуальное снаряжение"?

У эсминцев усиленный сектор даёт коэффициент 1.5 к аурам, у кр и лк  1.25.Тем более сектор переключается за 5с, а с ручкой и того меньше. У КР уходит 10с.Эсминец просто может щёлкать усиленные сектора во время атаки и получать макс профит. Так что лоб не разбей, уже есть видосики,как эсм щелкают по 80 самолётиков, пока другие щелкают по своему лбу. 

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
374
[SKILL]
Участник
172 публикации
Сегодня в 01:17:21 пользователь Umbaretz сказал:

Можно, но тогда нельзя было бы отразить разницу в совершенстве более поздних кораблей. Или иметь чуть больше гибкости в настройке кораблей с одинаковыми установками, но разным их расположением. Что не давало бы возможности показать улучшения в проектировании кораблей.

Вот, как пример, многие просили ввода в игру крейсеров типа Fargo или Oregon City. Раньше бы их улучшенную в плане размещения ПВО пирамидальную надстройку было бы сложно показать в игре. Сейчас это можно сделать с помощью этого параметра.

И в бюллетене про этот казус уже сказано - установки Салема не смогут стрелять ближе чем на 1 км.

Сколько самолётов Ranger-а вы сбили бы если б самолёты 5 раз залетели в пво на несколько секунд?

Если по статистике окажется что корабли не справляются со своей ролью - мы это просто так не оставим.
Но с другой стороны, раньше ПВО в большинстве случаев было макс 7,2 км. То есть корабли только за счёт этих 1,2 км могли прикрывать другие?

Да могли. Дальность 7.2 это означает что в зоне диаметром 14,5 км все  твои союзники были прикрыты твоей заградкой. Сейчас же от заградки толку заметно меньше, так как она не даёт 300% усиления ПВО и не сбивает прицел. Более того, чтобы прикрыть союзников надо чтобы хотя бы  твоя средняя аура доставала до них а это  уже на расстоянии 4-5 км. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
945
[ARM0R]
Участник
2 513 публикации
1 223 боя
В 06.02.2019 в 21:42:12 пользователь Umbaretz сказал:

Идея как-то понизить эффективность АВ за неправильные действия интересная.Я её передам.
Но сразу могу сказать в чём её проблема - ситуация с задамаженным авиком - довольно редкая.

с учетом того, как вы их расставляете в большинстве боев (прямо в ордере других кораблей), эта ситуация вполне нормальная.

вообще стоило бы задуматься о постановке ав чуть подальше от основной группы, особенно учитываю засвет от вражеского ав в начале боя и невозможность нормально управлять своим ав.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 914
[BOU]
Участник, Коллекционер
5 737 публикаций
11 785 боёв
В 06.02.2019 в 21:42:12 пользователь Umbaretz сказал:

Ну ей и не нужно быть частой) в целом это просто небольшая балансная компенсация за игнорирование пожаров для взлета и аналог снижения эффективности других кораблей из-за получения повреждений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
464
[UA-CZ]
Участник, Коллекционер
3 198 публикаций
5 153 боя
В 06.02.2019 в 17:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

2) Усилить сектор (используя кнопку ~ или O): скорость нанесения постоянного урона увеличивается (а в ослабленном секторе уменьшается) на 25-60% (зависит от класса, показывается в параметре "Усиление сектора ПВО") Это можно заметить когда появляются красные трассеры ПВО. Снять усиление сектора можно, нажав ещё раз на усиленный сектор в меню, вызываемом ~(Ё)/O.

Кто из вас решил, что игрокам в бою нечем заняться, что нужно еще им игры с секторами добавить, чтобы они не заскучали? Особенно эсминцам сделали +50%... Эсминцам вот точно не было что делать, когда их авик светит :Smile_facepalm:

А если после этого мы напишем, что по изменениям видно, что разработка в свою игру не играет, то будет же "распространение ложной информации" :cap_viking:

Сделайте, усиление сектора без штрафа к другому. Будет всем куда проще, и потраченные на усиление секунды не будут вызывать негативные эмоции от решения.

И вообще, такое впечатление, что к патчу приложили руки не люди, которые хотят сделать игру комфортной, а :etc_swear:, которые считают, что если создать игрокам побольше проблем, то они побегут в донат, а не в другую игру. :fish_viking:

• Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
954
[AE]
Участник
1 694 публикации
11 431 бой

Здрасьте. Буду краток :)

Пво сейчас работает так, пво корабль раздамаживает куринные звенья, оставив им , допустим по 1 хп, но толком никого не сбив. А афк эсмик, которого позвала мама покушать кашки, добивает остатки хп самолям имея после боя 50 сбитых самолетов, кучу опыта и сколько то там серы. Короче герой :) А пво баржа, сделавшая всю работу, раздомажив звенья, имея кучу урона по самолетам, но толком никого не сбив, ни получает ничего. Как я понял, урон по самолям никак не оплачивается :) Нужны только шкуры. Бред галимый. Пусть вводят тогда оплату по ПУКам, вернее уже по ПУСам ( штааа ???). Снял с двух самолей по 0.5 хп, оплата за целый самолёт. В сбитых они никак не значатся, это понятно, но оплата пусть идёт адекватна урону. 

А то получается пво баржа весь бой усиленно молотит , прожимая все эти долбаные сектора и заградки, в итоге имеет  кучу урона по самолям, а сбитых толком нет. Самолетики полетели дальше. В итоге он БЕСПОЛЕЗЕН для самого себя :) Ни опыта , ни серы за самоли . Зато те, кто был недалеко, подсосав крохи хп у звеньев имеют тучи сбитых, соответственно и экспы. 

Коли ввели хп у самолей , то и фарм должен быть введён соответствующий. Не только за головы, но и за урон . А то как то не честно :(

Только не говорите мне , что я сыграл на команду и самоли упали в копилку команды, неважно кто их сбил. Типа сбили же. Мне важно. Очень важно, что сбил их не я , а какой то Петя  МОИ самолёты , а я остался без фарма. Работала моя бригада , моё ПВО. Через меня куринные асы таскали свои группы :) Это мои коровы, а молоко за вредность ушло зрителям :)

Меня давно уже не сильно интересуют победы. Мне важней моя эффективность в игре. Я подбираю и стиль игры и перки и модки для этого. Для себя, а не для Пети. Петя мне не особо интересен. Я могу конечно иногда ему помоч , и не только ему, но всё же мне интересней мои успехи. А то получается я покупаю корабль, ставлю по себе модки , ставлю свои перки , а пользоваться будет этим кто то другой. Я знаю, что если мы с ним распилим эсмик, то мне капнет за старания. А самолеты я дарить никому не хочу. Я жадюга в игре :) 

А ещё было бы прикольно ввести типа медалек или значков за командные действия. Типа ,, с вашей помощью было сбито 100 самолей в бою,, . Это как в ВОВ, учет сбитых вели как лично, так и в группе. 

Завязываю, а то накатал тут :) 

Всем бобра !!! 

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
240
Участник, Коллекционер
1 428 публикаций

Ограничение числа взрывов по курсу самолётов в секторе А намного снижает усиление средней и дальней зон ПВО. Так что все указанные % на деле окажутся пшиком. А умение авика за один заход успевать сбросить торпы с двух звеньев, дополнительно снижает урон получаемый самолётами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[KBC]
Участник
254 публикации
8 794 боя

а вот просто, двумя словами может ктото ответить - почему ПВО-корабль, упоротый в ПВО не сбивает ничего а корыто с пулеметом уносит эскадрильи фуловых самолетов? где логика?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию