Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

12
[RD]
Участник
5 публикаций
5 231 бой

Авики апнули,при этом понерфив пво на кораблях.Но раз самолёты на авике стали бесконечны,то почему пво-снаряжение осталось нетронутым?Прилетел авик раз,два,три - и у тебя кончилась заградка и дальше с тобой делают,что хотят!!!!Было бы неплохо сделать заградку перезаряжаемой,но бесконечной,как аварийная команда!Тогда было бы справедливо.

• Плюс 10
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[KLOP]
Участник
232 публикации
8 985 боёв

Бесконечные и неутомимые летчики... Надо на ЛК команду за борт вывешивать, чтобы фугасы и торпеды ловили и берегли  ХП корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[TESEY]
Участник
883 публикации
9 985 боёв
Сегодня в 19:57:48 пользователь britva1271 сказал:

Авики апнули,при этом понерфив пво на кораблях.Но раз самолёты на авике стали бесконечны,то почему пво-снаряжение осталось нетронутым?Прилетел авик раз,два,три - и у тебя кончилась заградка и дальше с тобой делают,что хотят!!!!Было бы неплохо сделать заградку перезаряжаемой,но бесконечной,как аварийная команда!Тогда было бы справедливо.

Имхо, не сильно поможет...
Развод на заградку никто не отменял...

вот то, что самолеты на авике бесконечны - это конечно несправедливо..
во всем остальном, я не считаю что авики прямо так апнули… торпедоносцам, особенно 4 и 6 уровней попадать и дамажить сложнее стало... с бомберами - надо авиководам переучиваться тоже...
разведку с воздуха - порушили, причем конкретно.. большинство крейсеров светятся на 5.8 км всего, а в воздухе ударка одна, всю карту не просветить теперь плоскому...

как мне кажется, скиллованных авиков, тянущих на себе бои стало намного-намного  меньше... или, все только еще учатся 

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
659
[HONOR]
Участник
2 671 публикация
10 767 боёв

Кто нибудь поясните. После атаки прожимаю "вернутся на базу" . Будут ли сбиваться самолеты , если их курс лежит через ордер ?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[RE2]
Участник, Коллекционер
53 публикации
11 345 боёв
Сегодня в 09:13:30 пользователь kostyn80 сказал:

Кто нибудь поясните. После атаки прожимаю "вернутся на базу" . Будут ли сбиваться самолеты , если их курс лежит через ордер ?

Будут, пока не наберут высоту. Рекомендуется отвести звено от атаки пво и только после, возвращать авиагруппу.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
[GAZEL]
Модератор, Участник
808 публикаций
Сегодня в 08:13:30 пользователь kostyn80 сказал:

Нет при возвращении на авианосец они не будут сбиваться, так же они не светят вражескую команду при возвращении. 

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[TESEY]
Участник
883 публикации
9 985 боёв

сомневаюсь...
у меня вчера через Кидда откидавшиеся пролетели - 3 сбитых...
Урон все равно прохордит в ауре... весь вопрос в том что боеспособность увеличиваается у пустых самолетов

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74
[KLOP]
Участник
232 публикации
8 985 боёв

Зарубежный ютубер выложил видео, где описан способ сохранения большинства самолетов.
https://youtu.be/uGdlduT97hY

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
609
[EKIPZ]
Участник
548 публикаций
9 360 боёв
В 06.02.2019 в 18:55:06 пользователь Umbaretz сказал:
В 06.02.2019 в 18:48:25 пользователь urban_sd сказал:

Старое ПВО было проще, понятнее, эффективнее и не жрало серверные мощности.

Боком вам выйдет эта новая механика ПВО.

Про понятнее - опыт показывает что не так.

Какой опыт показывает что это не так?Раньше если у корабля было хорошее пво то оно было хорошее,а сейчас русская рулетка.Все авось да небось.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
918 публикаций
В 14.04.2019 в 16:39:30 пользователь Mezembri сказал:

Зарубежный ютубер выложил видео, где описан способ сохранения большинства самолетов.
https://youtu.be/uGdlduT97hY

Это видео включили в официальную подборку от разработчиков о ПВО?

Разработчики с этими рекомендациями согласны?

вчера ржал аки конь - у хиндера и салема (якобы пво корабль) - одинаковая сила пво.

вывод?

сейчас хиндер тоже пво корабль - с точки зрения разработчиков.

это всё что нужно знать о пво настройке кораблей.

Изменено пользователем Fantazer_875
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35
[ODINS]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
102 публикации
8 297 боёв

Лично для меня ПВО как таковое в этой игре умерло начисто. Я даже поснимал на него модификации с лодок за ненадобностью. Можно до посинения оперировать различными цифирями, заученными фразами, витиевато все это на уши граждан вешать и доказывать всем, что все ОК. Но фактически ничего хорошего, а так - китайские хлопушки (визуально смотрится действительно ОК, как и положено фейерверкам). Если раньше ты упарывал некий пароход в ПВО по самое не могу, ставил приоритет на злыдня и все. Мелочь до тебя просто не долетала, а у дядей постарше тоже возникали серьезные проблемы. Гнейзик в фулл ПВО вообще был совершенно самодостаточной единицей и катался где хотел, не обращая внимание на плоскопалубных, то сейчас над ним глумятся как хотят, как и над многими другими некогда "ПВО имбами".  Иной раз где-то до середины боя такой пароход старались не трогать, чтобы мух почем зря не терять, зато сейчас - пофиг. Упорант плоскопалубный выбирает тебя "любимой женой" и пилит до упора (не раз замечал, как таким образом жуют всяких там демонов да вустеров). Да, теряет самолеты. Да, теряет на это кучу времени, но загрызает цель начисто  не смотря ни на что. Сколько раз видел, что несмотря на неполные группы плоскопалубный тянет и тянет это все на тебя без перерыва на обед и выбешивает до предела не давая нормально играть. А все почему? Да потому, что у них бесконечные эльфийские ангары. Твое так называемое ПВО, при этом, мало того, что неэффективное (основная масса самолетов падает на отходе, т.е. уже откидавшись. Что толку от такого ПВО?), так еще и вовсе не бессмертное. А еще и по 2 Мидвея или Накурю на команду, пипец. Просто хочется сразу выйти из боя. ПВО в нынешнем виде - лютый бесполезный хлам. Никому и ничего не навязываю, просто высказал свое субъективное мнение, ибо на эту тему горит давно и люто.

Изменено пользователем major_sega
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста так  каким образом на самом деле работает механика навыка командира " Ручное управление огнём ПВО " ?

так, как написано здесь

В 06.02.2019 в 17:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Сперва стоит заметить, что усиление сектора влияет только на постоянный урон ПВО, поэтому эффективнее всего использовать эту механику на кораблях с высоким постоянным уроном.

или как указано в комментарии к навыку в   корабельной вики ?

Цитата

Повышает эффективность усиления сектора ПВО.   - Уменьшает время, затрачиваемое на активацию усиления сектора и усиливает урон сектора: как постоянный, так и в разрывах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
4 049 боёв

Думаю разработчикам нужно честно признать, что переделка механики ПВО полностью провалилась. По сути, это даже не переделка, а нерф) Ситуацию осложняет то, что в игре нет ограничения по кол-ву АВ и когда балансит по два авика на команду, начинается полный бред. Уже сейчас можно сказать, что все  косяки с новым ПВО  отразятся негативно на грядущем ранговом сезоне, особенно эсминцам будет весело) Так что ув. разработчики, у вас есть хорошие шансы провалить второй ранговый сезон подряд)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[3EPO]
Бета-тестер
169 публикаций
10 476 боёв
В 06.02.2019 в 20:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Урон получают одновременно каждая из эскадрилий в зоне действия ПВО (он не делится).С заданной частотой (зависит как правило от калибра установки) этот урон наносится случайно выбранному самолёту в эскадрилье.

В 06.02.2019 в 21:00:02 пользователь Umbaretz сказал:

Вероятность попадания - это параметр, на который домножается постоянный урон + он используется в рассчёте количества разрывов:
image.png

В клиенте он один.

А разве "частота выстрелов" о котором Вы упоминаете не является параметром? Вы сами об этом выше пишите (видимо забыв что нам эту информацию в клиенте скрыли). Ведь Ваш постоянный урон не наносится каждую/раз в секунду - это хорошо видно в боях.

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[R_B_F]
Участник
31 публикация
8 723 боя
Сегодня в 13:20:06 пользователь Ellince сказал:

Ведь Ваш постоянный урон не наносится каждую/раз в секунду - это хорошо видно в боях.

В видеоролике от попавшего в опалу у Лесты стримера Михаила показано, что ауры бьют у разных кораблей с разной частотой. Об это вообще не упомянуто в исходной статье, т.е. она некорректна и вводит в заблуждение. Так же не указано, что ауры бьют не сразу по заходу самолетов в зону действия, а только через период перезарядки ауры. Не указано, что смена приоритета на борт не снижает дамаг, а увеличивает перезарядку нанесения урона от аур и залпов, таким образом при учете механики перезарядки для первого урона самолеты, заходящие в зону ПВО с ослабленной стороны, могут вообще не получать урона.  Почему эти моменты никак не отражены в статье? Риторический ли вопрос. Может быть стоит статью обновить? Модераторы?

Изменено пользователем Napilnik_63rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
328
[BEAST]
Участник, Коллекционер
653 публикации
7 561 бой
В 06.06.2019 в 20:07:27 пользователь Napilnik_63rus сказал:

В видеоролике от попавшего в опалу у Лесты стримера Михаила показано, что ауры бьют у разных кораблей с разной частотой. Об это вообще не упомянуто в исходной статье, т.е. она некорректна и вводит в заблуждение. Так же не указано, что ауры бьют не сразу по заходу самолетов в зону действия, а только через период перезарядки ауры. Не указано, что смена приоритета на борт не снижает дамаг, а увеличивает перезарядку нанесения урона от аур и залпов, таким образом при учете механики перезарядки для первого урона самолеты, заходящие в зону ПВО с ослабленной стороны, могут вообще не получать урона.  Почему эти моменты никак не отражены в статье? Риторический ли вопрос. Может быть стоит статью обновить? Модераторы?

Вчера имел показательный в плане новой ПВО бой в рангах. Ближе к концу боя мы остались 2 на 2 - 2 авика, вражеский эсм и я на Коне. Запас хп вроде бы был у меня немалый, с учетом эльфийской хилки и можно было надеяться на благополучный исход противостояния. Но... Я находился в островах и не знаю, преднамеренно ли или случайно вражеский авик этим пользовался. Видимо, учитывая, что ближней ауры у Коня нет, а из-за подлетов из под островов дальняя и средняя ауры просто не успевали толком срабатывать, авик меня насиловал как хотел. В итоге всего 1 (ОДИН, КАРЛ!) сбитый самолет. Я понимаю, что Конь - не самый сильный в плане ПВО корабль, но на открытой воде, даже при редких налетах, самолетиков 10 он сбивает, а тут... Мухи постоянно над головой, а я ничего не могу сделать.... Неееет, товарищи разработчики, так не пойдет. Теперь я понимаю -  пригорает не столько от новых авиков, а от ощущения бессилия с новой механикой ПВО и бесконечными самолетами. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[R_B_F]
Участник
31 публикация
8 723 боя
Сегодня в 10:37:22 пользователь CrabCracker сказал:

пригорает не столько от новых авиков, а от ощущения бессилия с новой механикой ПВО и бесконечными самолетами

Пригорает еще от того, что разработчики не считают нужным корректно описывать механики. В нынешнем виде у авианосцев, знающих эти тайные знания, получается просто подавляющее преимущество над любыми соперниками. А если это все описать - то гореть будет уже у всех.

А уже со знанием того, как без урона преодолевать ауры, не столь важен и бесконечный ангар.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 082
Автор руководств, Автор руководств
4 557 публикаций
5 054 боя

Да новая механика ПВО - это вообще писец. Полный провал. Причём конкретный. 

Раньше было такое понятие, как эсминец в ПВО. 

К тому же Гирингу, Кидду, Грозовому - вообще фиг прорвёшься. Повыкашывают всё, что будет летать. 
К Де Мойну, Вустеру, Гинденбургу - ну их нафиг. Без ангара оставят и всё тут. 

И самое интересное, все это понимали и на этом строилась тактика. У авика были истребители и он ими мог прикрывать своих или отлавливать группы вражеского. 

Были ПВО крейсера, которые выполняли свои функции. Были ПВО эсминцы, которые на этом фармили. 

А что есть сейчас ? 
Тотальный писец. Нет механики ПВО больше. Угроблена на ноль. 

• Вот вчера был бой. Иду себе на Гинденбурге. Иду. И вот летят группы с Энтерпрайза. До всей этой переделки я бы на них даже внимания не обратил. Поставил бы приоритет, включил заградку и продолжил себе воевать. Но не тут то было. Уже и приоритет выставил, и заградку включил. А ударке, собственно, до фонаря. Маневрируя между разрывами он пролетает через зону ПВО и устраивает мне самый настоящий сатисфэкшн ! Штурмы закидывают меня НУРС-ами, бомберы достают циты через палубу. А почему нет ? Здорово же. Потом был второй налёт, которого я не пережил. Значит вот так работает нынче ПВО. Угу, ясно...
  • В другом бою вообще умора. Группа штурмов Мидуэя прилетела на точку, где ошивалось сразу 3 корабля. Флетчер, Гиринг и Смоленск. И что вы думаете ? Пока скосили эту группу - эта группа скосила пол Флетчера. И вот ведь забавно. Флетчер то не восстановит своё ХП, а группа откатится и снова готова лететь творить свои тёмные дела. Но даже суть не в этом. Раньше такая связка выкосила бы эту группу ещё на подлёте. А тут. Два раза атаковала Флетчера, крутясь в зоне ПВО. Что за бред с этой новой механикой... 

В общем, ПВО в игре убито в хламину полную

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
98
[VVV]
Участник
262 публикации
Сегодня в 16:36:00 пользователь Reindas сказал:

Да новая механика ПВО - это вообще писец. Полный провал. Причём конкретный. 

Раньше было такое понятие, как эсминец в ПВО. 

Выживаю на Салеме, забудь про эсмы и линки

Изменено пользователем Vendslav82

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 082
Автор руководств, Автор руководств
4 557 публикаций
5 054 боя
Сегодня в 19:02:34 пользователь Vendslav82 сказал:

Выживаю на Салеме, забудь про эсмы и линки

Я вообще уже не знаю, на чём играть. 
Пришёл с армейки. Зашёл в игру. Начал перебирать порт. 

Думаю, дай прокачусь на Хабаровске. Поиграю в весёлого мотороллера. 

Ага. Поиграл. Бой для меня длился 3 минуты. С "нулём" настрела ушёл в порт. Прилетели банды Лексингтона и просто изнасиловали.

Им просто было пофигу. Накинулись и порешили. 

Думал, ну ок. Прокачусь на Гинденбурге. 

Собственно, выше уже описал, как это было. 

Думал, прокачусь на Шарнхорсте. 

Зря я это затеял.... 

Такие вот дела :Smile_unsure:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию