Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
5 310 публикаций
13 212 боёв

Теперь незаметна разница между заточенным в ПВО кораблём и просто кораблём. Атланта с ручкой и флажками без проблем сбивала самолёты 9 уровня при этом обладая радиусом 7,2км, при налёте 3-4 эскадрилий с Эссекса не улетал никто. А что теперь? Разве что парочку сбить у Ружья. Кидд вообще заброшен на свалку. Эффективности от него ноль.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
918 публикаций
Сегодня в 13:04:01 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Теперь незаметна разница между заточенным в ПВО кораблём и просто кораблём. Атланта с ручкой и флажками без проблем сбивала самолёты 9 уровня при этом обладая радиусом 7,2км, при налёте 3-4 эскадрилий с Эссекса не улетал никто. А что теперь? Разве что парочку сбить у Ружья. Кидд вообще заброшен на свалку. Эффективности от него ноль.

так у всех кораблей с непредсказуемым уроном и сильной дальней аурой- демойн/салем

постоянный предсказуемый урон на минотавре еще как то работает.

а вообще это такая текущая концепция - авики не топят быстро корабли, корабли не сбивают быстро самолеты.

и заявлено - ультимативных пво кораблей - нет и не планируют.

в обьявленном патче 083 про пво - нет ни слова.

вывод -  текущая настройка пво устраивает и значит закончена на какой-то промежуток времени.

интересно. когда будут править вики по кораблям и убирать несоответствие описаний пво - сильное пво БЫЛО ДО ПАТЧА 080

или останется как и точные орудия Тирпица? )))

Изменено пользователем Fantazer_875

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[GULAG]
Участник
3 253 публикации
14 765 боёв
В 03.04.2019 в 15:04:01 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

После переделки механики ПВО, РУПВО на Атланте бесполезно. У нее много разрывов в залпе средней и дальней ауре и слабые показатели постоянного урона, а значит надо улучшать именно количество и мощность разрывов через модуль на ПВО модификация 1 и перк УОП. Кстати перк для Атланты полезен в двойне т.к. еще и дальность стрельбы ГК повышает. Более того, тенденция на большое количество разрывов в ПВО и относительно слабый постоянный урон сохраняется у всей ветки американских легких крейсеров. Поэтому ПВО прокачка у всей ветки будет однотипной и Атланта и Флинт вписываются в ветку почти идеально.

В 03.04.2019 в 17:21:56 пользователь Fantazer_875 сказал:

а вообще это такая текущая концепция - авики не топят быстро корабли, корабли не сбивают быстро самолеты.

и заявлено - ультимативных пво кораблей - нет и не планируют. 

Ну я бы не сказал. Любой британский и американский крейсер, американский ЛК, да даже Амаги дает шороху авиации. Я предлагаю вам смотреть не только на показатель сбитых самолетов, но и на урон по самолетам. Потому как сильно продамажить самолеты не менее ценно чем сбить. Ведь поврежденные самолеты после вашего ПВО корабля уже не будут столь эффективны при атаки другой цели, а порой заставляют игрока на авианосце возвращать продамаженную группу на авианосец во избежании потери самолетов. Соответственно он теряет время и менее эффективен.  

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
918 публикаций
Сегодня в 09:15:40 пользователь ACETON87 сказал:

Ну я бы не сказал. Любой британский и американский крейсер, американский ЛК, да даже Амаги дает шороху авиации. Я предлагаю вам смотреть не только на показатель сбитых самолетов, но и на урон по самолетам. Потому как сильно продамажить самолеты не менее ценно чем сбить. Ведь поврежденные самолеты после вашего ПВО корабля уже не будут столь эффективны при атаки другой цели, а порой заставляют игрока на авианосце возвращать продамаженную группу на авианосец во избежании потери самолетов. Соответственно он теряет время и менее эффективен.  

мне не интересен дамаг в 30к по самолетам, сбито 2 или 3 и порт.

мне интересен фулл пво корабль, который в фулл пво заточке отобьется гарантированно от авика.

а такого делать несобираются, т.к. противоречит текущей концепции - авики не топят, корабли не сбивают самолеты.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[GULAG]
Участник
3 253 публикации
14 765 боёв
Сегодня в 12:46:16 пользователь Fantazer_875 сказал:

мне не интересен дамаг в 30к по самолетам, сбито 2 или 3 и порт.

мне интересен фулл пво корабль, который в фулл пво заточке отобьется гарантированно от авика.

а такого делать несобираются, т.к. противоречит текущей концепции - авики не топят, корабли не сбивают самолеты.

А вам не кажется что гарантированно отбиваться от авика это слишком читерно?

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
918 публикаций
Сегодня в 11:01:39 пользователь ACETON87 сказал:

А вам не кажется что гарантированно отбиваться от авика это слишком читерно?

для обычного корабля - да.

мы же говорим о пво корабле в полной пво заточке.

до патча 080 = это было норм, а сейчас с какой-то стати стало читерным?

да и те же авики будут ждать, пока этим кораблям не выбьют пво

из другой ветки

на примере

"По всем показателям Атланта была и, главное, остаётся одним из лучших ПВО крейсеров на своём уровне. " (с) разработчики

крейсер пво  Атланта по статистике разработчиков сбивает больше самолетов, чем другие.

при этом среднее - на что смотрят разрабы, это 7 самолетов у игрока с 1,5к боев

до патча 080 и малого количества авиков - 1 на 5 бой мы выходим на 40 самолетов - на достижение мастер пво

до патча 080 играя на пво корабле в отряде с авиком я за вечер получал 1-2 мастера пво.

сейчас, при наличии у Атланты 2 авиков в каждом бою и 7 сбитых в среднем - это ниочем

если раньше он сбивал пол-ангара самолетов,то и сейчас он должен сбивать пол-ангара

но не 7 текущих.

и вопрос- если Атланта сбивает 7 средних, то сколько надо сбить для ачивки мастер пво сейчас?

хорошо,я не прав.

тогда по вашему - сколько самолетов должен сбивать в среднем пво корабль в полной пво заточке  при наличии 2 авиков у противника

и сколько он сбивает по статистике?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[TESEY]
Участник
883 публикации
9 985 боёв

ИМХО, сейчас нет понятия "сколько ДОЛЖЕН сбивать" ... результат зависит не только от ТТХ корабля но и от самого игрока ... держать в ауре группы стало намного сложнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[GULAG]
Участник
3 253 публикации
14 765 боёв
Сегодня в 13:54:01 пользователь Fantazer_875 сказал:

для обычного корабля - да.

мы же говорим о пво корабле в полной пво заточке.

до патча 080 = это было норм, а сейчас с какой-то стати стало читерным?

да и те же авики будут ждать, пока этим кораблям не выбьют пво

из другой ветки

на примере

"По всем показателям Атланта была и, главное, остаётся одним из лучших ПВО крейсеров на своём уровне. " (с) разработчики

крейсер пво  Атланта по статистике разработчиков сбивает больше самолетов, чем другие.

при этом среднее - на что смотрят разрабы, это 7 самолетов у игрока с 1,5к боев

до патча 080 и малого количества авиков - 1 на 5 бой мы выходим на 40 самолетов - на достижение мастер пво

до патча 080 играя на пво корабле в отряде с авиком я за вечер получал 1-2 мастера пво.

сейчас, при наличии у Атланты 2 авиков в каждом бою и 7 сбитых в среднем - это ниочем

если раньше он сбивал пол-ангара самолетов,то и сейчас он должен сбивать пол-ангара

но не 7 текущих.

и вопрос- если Атланта сбивает 7 средних, то сколько надо сбить для ачивки мастер пво сейчас?

хорошо,я не прав.

тогда по вашему - сколько самолетов должен сбивать в среднем пво корабль в полной пво заточке  при наличии 2 авиков у противника

и сколько он сбивает по статистике?

Ну допустим и авианосец сейчас не забирает корабль. Только эсминец можно забрать относительно легко, если тот не соображает что у него ПВО должно быть выключено большую часть времени. 

Атланта и Флинт в ПВО очень даже могут. Только надо брать модуль на увеличение разрывов и УОП. К правильно прокачанной Атланте подлететь просто так не получается, все самолеты превращаются в инвалидов и после первой атаки АВ 6 и 8 уже не могут нормально атаковать.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
918 публикаций
Сегодня в 12:41:16 пользователь LinaKreiger сказал:

ИМХО, сейчас нет понятия "сколько ДОЛЖЕН сбивать" ... результат зависит не только от ТТХ корабля но и от самого игрока ... держать в ауре группы стало намного сложнее.

т.е. своего мнения и позиции нету.

за что трем тогда?

написать "примерно" "от Х до Y"  "я предполагаю" - непозволяют знания русского языка?

Сегодня в 12:48:35 пользователь ACETON87 сказал:

Атланта и Флинт в ПВО очень даже могут. Только надо брать модуль на увеличение разрывов и УОП. К правильно прокачанной Атланте подлететь просто так не получается, все самолеты превращаются в инвалидов и после первой атаки АВ 6 и 8 уже не могут нормально атаковать.

еще 1 нечитатель. = что ж вы как некоторые разрабы то - тем тоже надо расшифровывать "фул пво"(((

написано же - фул пво - это означает установлены все модули на пво и капитан вкачан в пво.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[TESEY]
Участник
883 публикации
9 985 боёв

у меня на Атланте - 252 боя... а у Вас? (стата скрыта)

и, написать примерно "от Х  до  Y" мне как раз именно Знания и не позволяют.
Потому что предложенный вами принцип - оксюмюрон. в этом уравнении слишком много неизвестных кроме ТТХ ПВО собственно корабля.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
918 публикаций
Сегодня в 12:56:45 пользователь LinaKreiger сказал:

у меня на Атланте - 252 боя... а у Вас? (стата скрыта)

и, написать примерно "от Х  до  Y" мне как раз именно Знания и не позволяют.
Потому что предложенный вами принцип - оксюмюрон. в этом уравнении слишком много неизвестных кроме ТТХ ПВО собственно корабля.

давно и не мной замечено - когда на аргументы нечем ответить- то цепляются к игроку.

это проверка на адекватность и вы её не прошли

до патча 080 все было известно - будут сбиты все самолеты при условии заградки. причем даже самолеты от авика 9 уровня. а сейчас - 8

а сейчас "сильно много неизвестных", даже при наличии кучи гайдов от разрабов?

разрабы утверждают что пво стало понятнее - вы что пво стало наоборот непонятно.

и кому верить?

по атланте - я ж писал - у игрока 1,5к - тысяча пятьсот боев на Атланте и 7,3 средних сбитых.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[TESEY]
Участник
883 публикации
9 985 боёв

сейчас именно в том и прелесть, что неизвестно.
Если есть руки и голова- набьешь ворон и отобьешься
Если нет, или авиковод рукастый  - даже с прокачкой в ПВО   вы ничего не отобьете . Цифры урона далеко не основной фактор в   этом уравнении

Если бы вы не только смотрели гайды, но старались бы понять механику в них описанную, то пришли бы к тем же выводам.

ПВО теперь тоже "рукозависимо"

Изменено пользователем LinaKreiger
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
918 публикаций
Сегодня в 13:09:09 пользователь LinaKreiger сказал:

Если нет, или авиковод рукастый  - даже с прокачкой в ПВО   вы ничего не отобьете

осознайте написанное.

мы с вами говорим точно об этой игре?

разговор идет о ПВО КОРАБЛЕ С ЗАТОЧКОЙ В ПВО и у этого корабля  нет шансов?

нет шансов, несмотря на позицию разработчиков - у каждого корабля должен быть шанс?

вы одной фразой отправили в мусорницу текущий баланс в игре - вы это понимаете?

и да - цифры урона тут каким боком?

они сейчас даже разработчикам не аргумент.

вопрос,который интересует меня звучит так - как на пво корабле в пво обвесе сбить самолеты, которые тебя атакуют.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[GULAG]
Участник
3 253 публикации
14 765 боёв
Сегодня в 14:49:15 пользователь Fantazer_875 сказал:

еще 1 нечитатель. = что ж вы как некоторые разрабы то - тем тоже надо расшифровывать "фул пво"(((

написано же - фул пво - это означает установлены все модули на пво и капитан вкачан в пво.

ПВО Атланты было мощным пока работала заградка. Потом прилетал АВ 8 уровня и делал из нее котлету.  Кстати прям только что откатал бой на Флинте 

Скрытый текст

shot-19_04_09_15_09.48-0802.thumb.jpg.381df6ef5930de7c215e8c3768e15096.jpgshot-19_04.09_15_14.45-0018.thumb.jpg.be24556600c69963fd7ddd3422a1ce04.jpg shot-19_04.09_15_30.19-0753.thumb.jpg.35daf891dee596146258ef39fc45390d.jpgИз перков на ПВО только УОП. Стоит модуль на +2 разрыва в залпе. Заградку не беруshot-19_04.09_15_19.48-0913.thumb.jpg.2a5ee56d13a5a61f46c74311b91d239a.jpgshot-19_04.09_15_28.23-0397.thumb.jpg.41985fe8a31b16076a888d8f4ada311a.jpg

Обратите внимание на урон по самолетам. После атаки на меня авик улетал на ремонт.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
208
[TESEY]
Участник
883 публикации
9 985 боёв

если рулит кораблем с заточкой в ПВО  ракообразный - то да, у него и недолжно быть шансов :)
собственно так и происходит сейчас...

так же как прем-корабль не обязательно должен всех нагибать

Изменено пользователем LinaKreiger
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 730 публикаций
13 640 боёв
Сегодня в 13:27:50 пользователь LinaKreiger сказал:

если рулит кораблем с заточкой в ПВО  ракообразный - то да, у него и недолжно быть шансов :)

А если АВ рулит ракообразный, то что? Какие шансы и на что должны быть у него?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
474
[X-MEN]
918 публикаций

LinaKreiger,

ACETON87

Извините, вы не видите дальше экрана и не хотите услышать того, что вам говорят - ваш спам в виде "ответов" всё сказал.

вы даже в 1 после в рядом соседних строках противоречите себе самому:

"Если есть руки и голова- набьешь ворон и отобьешься
Если нет, или авиковод рукастый  - даже с прокачкой в ПВО   вы ничего не отобьете "

======

можно ли получить ответ на суть вопроса представителя разработки - сколько самолетов должен сбивать пво корабль в полном пво обвесе с капитаном в пво  в текущих условиях?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[GULAG]
Участник
3 253 публикации
14 765 боёв
Сегодня в 15:37:28 пользователь Fantazer_875 сказал:

LinaKreiger,

ACETON87

Извините, вы не видите дальше экрана и не хотите услышать того, что вам говорят - ваш спам в виде "ответов" всё сказал.

Ну давайте проясните нам, как раньше Атланта разваливала самолеты когда у нее кончалась заградка :cap_haloween:Я вот на Флинте никогда заградку не ставил и прекрасно помню что за 30 боев проведенных до 0.8.0 так ни разу и не сбил более 15 самолетов. А сегодня выкатил первый раз, без заградки и с одним лишь перком УОП. Нанес 30к урона самолетам лекса и сбил 16 штук.

Скрытый текст

shot-19_04.09_15_14.42-0743.thumb.jpg.c2b7a259b8587e783cf3d8489d0fe7ad.jpg989660989_.thumb.jpg.638665d6b8d50c8bdaa04da324dc7d5f.jpg

Нету ПВО у Атланты и Флинта...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 145
[DONAT]
[DONAT]
Модератор
9 127 публикаций
11 007 боёв
Сегодня в 14:37:28 пользователь Fantazer_875 сказал:

можно ли получить ответ на суть вопроса представителя разработки - сколько самолетов должен сбивать пво корабль в полном пво обвесе с капитаном в пво  в текущих условиях?

Я не разработчик, но...

Вчера играл на Бойзе, который не то, чтоб специализированный ПВО крейсер, но более-менее. Капитан частично раскачан в ПВО (без БОП-УОП, только ручка для быстрого перекидывания секторов)

.

46 самолетов c двух авиков (Ranger и Implacable), которые меня, конечно, изрядно заколебали и утопили, но, по сути, упарывались в меня полбоя.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
5 310 публикаций
13 212 боёв
Сегодня в 09:15:40 пользователь ACETON87 сказал:

После переделки механики ПВО, РУПВО на Атланте бесполезно. У нее много разрывов в залпе средней и дальней ауре и слабые показатели постоянного урона, а значит надо улучшать именно количество и мощность разрывов через модуль на ПВО модификация 1 и перк УОП. Кстати перк для Атланты полезен в двойне т.к. еще и дальность стрельбы ГК повышает. Более того, тенденция на большое количество разрывов в ПВО и относительно слабый постоянный урон сохраняется у всей ветки американских легких крейсеров. Поэтому ПВО прокачка у всей ветки будет однотипной и Атланта и Флинт вписываются в ветку почти идеально.

Если учесть ту муть, что написана про эти разрывы их разброс и облёт ситуация остаётся простой, корабль ПВО - полное *** именно в ПВО.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию