Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

152
[WG]
Разработчик
2 221 публикация
12 734 боя
Сегодня в 15:15:41 пользователь Bee_1T сказал:

ТО есть количество флаков,этот тот параметр  который можно не учитывать?

И получается что размер флака лучше чем из количество?

Нужно учитывать. Но моё личное мнение - дальность ПВО и наличие отдельного слота под Заградку конкретно в этом случае лучше количества разрывов. И лучше отражает роль Кливленда как крейсера поддержки.

Сегодня в 16:39:39 пользователь TIGER18 сказал:

Если самолеты бесконечные, то почему тогда не пересмотрено кол-во заградительных огней на кораблях? Когда по 2 АВ на команду (мид-,хайлвл бои) до середины боя уже нет голдовых заградок (т.е. которые еще +1 заряд дают). Заранее спасибо за ответ

Снаряды и торпеды на кораблях тоже теоретически бесконечные.
А на практике и там и там ограничены, так как время боя ограничено - в одном случае скоростью перезарядки, в другом - скоростью подготовки самолётов.

• Плюс 5
  • Скучно 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 316
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 384 публикации

Очень странная новая механика ПВО. Ну просто ОЧЕНЬ.

Теперь клиент показывает урон, нанесенный по самолетам, и это стало особенно очевидно.

12К урона по самолетам Мидвея с ПВО Миссури в течение одного налета. 1 сбитый самолет. Один! Я так понимаю, что урон распределяется теперь равномерно по всем самолетам. И что толку от такого ПВО? Самолеты оно не сбивает, прицел заградка, если она есть, не разводит...зачем оно вообще?

Ну правда есть один плюс - на навыки усиления ПВО можно просто наплевать. Очки кепа сэкономим.

Тем более что самим авикам такая игра с убогим уроном, похоже, тоже не слишком нравится и в рандоме их на 10 лвл все меньше и меньше.

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
622
[SQDRG]
Участник
1 558 публикаций
5 178 боёв
В 02.03.2019 в 18:46:03 пользователь Umbaretz сказал:

Нужно учитывать. Но моё личное мнение - дальность ПВО и наличие отдельного слота под Заградку конкретно в этом случае лучше количества разрывов. И лучше отражает роль Кливленда как крейсера поддержки.

Снаряды и торпеды на кораблях тоже теоретически бесконечные.
А на практике и там и там ограничены, так как время боя ограничено - в одном случае скоростью перезарядки, в другом - скоростью подготовки самолётов.

Тогда почему противодействие самолетам полностью возложено в руки рандома а не игрока? Что теоретиески. что на практике маневром от авика не спастись, он гарантированно засадит бомбу или торпеду, потому что он может контролировать полет "снаряда", в отличие от арт кораблей. Остается ПВО, которое игрок контролировать не может. В итоге получаем ультимативную нагибалку, которая безнаказанно наносит урон.

Изменено пользователем Firelius
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
572 боя

Дорогие разработчики, прочитав весь форум, я понял, что ничего не понял в теории и на практике рандома!

Потребителям продукта Wargaming не очень хочется знать про такие детали действий ПВО, почему?

Во время боя никто не хочет думать, где и когда снаряд разорвётся и на каком расстоянии. Проблема заключается в том, что нужно думать  о сведении и о корректировке по направлению движения корабля(при том, что вы намудрили с разбросом). Плюс, уклон от разрывов, парой заиграешься и пролетишь мимо:cap_happy:  Плюс надо думать о сохранении эскадрилии и т.д. и т.п.

Задумка и идея шикарна, но не там вы полируете.

Я на авиках стал в минус уходить, несмотря на то, что я играю с премом.

Я В ПЕЧАЛЕ, больше нечего сказать.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
785
[FSHF]
Бета-тестер
823 публикации
2 718 боёв
В 03.03.2019 в 13:49:04 пользователь Firelius сказал:

Тогда почему противодействие самолетам полностью возложено в руки рандома а не игрока? Что теоретиески. что на практике маневром от авика не спастись, он гарантированно засадит бомбу или торпеду, потому что он может контролировать полет "снаряда", в отличие от арт кораблей. Остается ПВО, которое игрок контролировать не может. В итоге получаем ультимативную нагибалку, которая безнаказанно наносит урон.

я буду только рад, если игроков заставят вручную пво наводить.

Вы попробуйте реально поиграть на АВ. что называется, поимбуйте, посмотрите как ваши самолетики будут осыпаться во время налетов :)

Вот серьезно, АВ в прямых руках могут сделать что-то. Но в руках обычного игрока нифига не имбуют.

Т.е. сейчас вы просто получили то, за что разрабы "боролись". На АВ остались только рукастые (в основном) люди. которые, не смотря на все нерфы, смогли. Вот вы и страдаете :)

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 публикации
5 557 боёв

Тонны текста, а смысл патча так прост, что его можно подытожить ДВУМЯ выводами:

1) авикам понерфили дамаг (в первую очередь дамаг в минуту - авик теперь не может забрать любого одноуровневого противника за один заход  - раньше мог, что делало его имбой в умелых ручонках опытного старкрафтера) :etc_red_button:;

2) всем остальным понерфили ПВО - оно не сбивает теперь 50-70 самолётов, как раньше :cap_rambo:

Оба вывода приводят нас к итоговому: у авиков просел дамаг, а у ПВО барж - сбитые самолёты, то есть у тех и других просел фарм опыта и кредитов. Лично мне это по-барабану, я не особо любил авики, равно как и ПВО-баржи. Всем остальным, как говорил Хазанов, сердечно соболезнУю. Беда не в этом - пока разрабы :cat_bubble: полгода решали проблему авиков - по их же словам, 5% игроков - другие проблемы :crab: ожидали своей очереди. Боюсь, Паблус, "это Рубикон" :Smile_bajan2:

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[JGF]
Участник
172 публикации
9 232 боя

А мне вот все нравится... Если кораблик имеет ПВО, то отбиваюсь норм... Главное, чуть наперед авика прикидывать траектории движения его самолётов и держать все время в сфере усиленного сектора. 4-6-8 авики контрятся 1 ПВО корабликом норм. 10 ым авикам, правда, пофиг на соло бойца, но, если, какой никакой ордер сложится, то и им несладко бывает. В авики не смог ни в старые ни в новые, но сама задумка неплохая. Если бы изначально вводили такие авики, было бы здорово, а теперь море хейта совершенно заслужено... Единственный минус, что прем авики порезали так, что на них проще не играть совсем, особенно на "Сайпане"... Опять же, на мой взгляд безрукого авиковода... :)

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
622
[SQDRG]
Участник
1 558 публикаций
5 178 боёв
Сегодня в 09:55:54 пользователь firesprite сказал:

я буду только рад, если игроков заставят вручную пво наводить.

Вы попробуйте реально поиграть на АВ. что называется, поимбуйте, посмотрите как ваши самолетики будут осыпаться во время налетов :)

Вот серьезно, АВ в прямых руках могут сделать что-то. Но в руках обычного игрока нифига не имбуют.

Т.е. сейчас вы просто получили то, за что разрабы "боролись". На АВ остались только рукастые (в основном) люди. которые, не смотря на все нерфы, смогли. Вот вы и страдаете :)

Так а смысл тогда вообще этого реворка? Разрабы хотели пересадить на АВ ЦА. Они сами говорили мол "у ав низкая популярность надо что-то делать". А вы утверждаете, что на Ав остались рукастые, т.е. опять эти же самые 5% или сколько там

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
785
[FSHF]
Бета-тестер
823 публикации
2 718 боёв
Сегодня в 21:09:17 пользователь Firelius сказал:

Так а смысл тогда вообще этого реворка? Разрабы хотели пересадить на АВ ЦА. Они сами говорили мол "у ав низкая популярность надо что-то делать". А вы утверждаете, что на Ав остались рукастые, т.е. опять эти же самые 5% или сколько там 

в 8,0 АВ сделали нагибучими. легкими. приятными. местами слишком нагибучими (хаку был перебором, согласен полностью). популярность класса взлетела.

спешными тепмами авиками в течении ТРЕХ мини патчей начали отрезать все. + финальным аккордом патчем 8,1 затопления порезали адово.

Как итог, после всех нерфов остались все те же самые несколько процентов, которые "смогли".

Т.е. да, ситуация нифига не поменялась :)

Кого в этом винить? нууу... уж явно не игроков, что "смогли", верно?

Сегодня в 13:35:16 пользователь Phill1981 сказал:

1) авикам понерфили дамаг (в первую очередь дамаг в минуту - авик теперь не может забрать любого одноуровневого противника за один заход  - раньше мог, что делало его имбой в умелых ручонках опытного старкрафтера) :etc_red_button:;

2) всем остальным понерфили ПВО - оно не сбивает теперь 50-70 самолётов, как раньше :cap_rambo:

по поводу первой части - да.

Вторая - вы в корне не правы. наоборот, пво прикрутили тем, у кого его никогда не было (привет эсмины, сбивающие по 20-40-60 самолетов).

Тот же кливленд прекрасно отбивается от авианалета. от слова легко и непринужденно. Да, какой то урон словит, но для АВ это будет пиррова победа. Свои хитрости есть,  понятное дело, но ПВО лодки как сбивали, так и сбивают.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
307 публикаций
6 473 боя
В 02.03.2019 в 18:46:03 пользователь Umbaretz сказал:

Добрый день.

Можете ли ответить на вопросы раз и два?

И что там с анализом реплея, который я высылал?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
564 публикации
3 819 боёв
В 08.02.2019 в 11:50:18 пользователь hedede сказал:

Но и ультимативных ПВО линкорв быть не должно.

С какой такой радости? Если ЛК заточен в ПВО в ущерб остальным параметрам, то и отбиваться от авика он должен с лёгкостью. Пусть его топят фугасеры или эсмы, или те же ЛК. Тут нам рассказывают про повышенную вариативность в настройках, но собрать антиавик в принципе не возможно.

В 02.03.2019 в 15:57:06 пользователь Frozen30 сказал:

Уже писал сто раз!Уберите игру за ПВО искусственный интеллект! Хотят нагибать самолеты пусто сами сбивают через СВОЙ торпедный, или еще какой прицел! Пуляет с ГК, а за него самолеты сами сбиваются! И делать ничего не надо! Я за честную игру!!

Продолжаем логически. Самолеты это что?? ГК авиков! А снаряды и торпеды это что?? ГК линкоров и эсмов. ГК авиков сбиваете?? Тогда дайте нам(авикам) сбивать снаряды и торпеды! 

Тогда дайте возможность обычным кораблям видеть авик в любом месте карты и дамажить без учета дальности. А то *** за остров спрятал и летай своим ГК. 

• Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
954 боя

Раньше авик мог остановить мой эсм или крейсер торпедоносцами или бомберами,сейчас если я на него выхожу-ему гарантированно кранты(ну при условии,что я не с последней заклёпкой остался)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
212
[TESEY]
Участник
885 публикаций
10 017 боёв

после 17 сбитых на Т-22 самолетов и 7 сбитых Пертом с Лексингтона  мне кажется, я уже видала все...
при том, что на Махагон точенном в ПВО максимум удавалось приземлить 16..

хотя отражать налеты стало явно веселее...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
564 публикации
3 819 боёв
В 16.03.2019 в 22:32:23 пользователь iGarik7 сказал:

Раньше авик мог остановить мой эсм или крейсер торпедоносцами или бомберами,сейчас если я на него выхожу-ему гарантированно кранты(ну при условии,что я не с последней заклёпкой остался)

Вчера в бою Лесингтон с Рейнджером в два рыла 5 минут топили фулового Фубуки, как у Чуковского  "пирогами и блинами и сушеными грибами". В общем "вот и встретились три одиночества" Фубуки потрепал авиков, но  они его таки утопили.

Вчера же в бою по два Мидвея. Это было нечто. Месиво из ЛК и КР. Выйдешь из ордера - смерть. Из-за обилия самолетиков FPS вырвал плинтус и устремился к центру Земли. Разрабам поклон в пояс. Крутился на Зао, как уж на сковородке, от залпа увернись, в своих не воткнись, от авика маневрируй. 

Не представляю, о чем они думали делая эту *** с авиками и ПВО. Раньше на Зао можно было от 10-го авика худо-бедно отмахаться в одиночку, теперь только от полной рачины. Какой к черту ордер, если скорость, дальность выстрела, бронирование, задачи у кораблей разные?! Ямато станет носом и будет пулять, а Зао вокруг мотыльком порхать? Чем прикажете Генри заниматься с его форсажем? От самолетов бегать?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
696
[STEP]
Бета-тестер
2 636 публикаций

На Грозовом все ок, чем больше авиков тем даже веселее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
3 427 боёв
Сегодня в 16:20:39 пользователь BNJA сказал:

На Грозовом все ок, чем больше авиков тем даже веселее.

не знаю как тебе а мне чем меньше авиков ,тем понятнее ,что делать и как играть 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
954 боя
Сегодня в 21:00:26 пользователь Bratanhik сказал:

не знаю как тебе а мне чем меньше авиков ,тем понятнее ,что делать и как играть 

а охотиться на кого?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163
Старший альфа-тестер
545 публикаций
7 095 боёв
В 16.03.2019 в 18:27:05 пользователь demagog68 сказал:

С какой такой радости? Если ЛК заточен в ПВО в ущерб остальным параметрам, то и отбиваться от авика он должен с лёгкостью. Пусть его топят фугасеры или эсмы, или те же ЛК. Тут нам рассказывают про повышенную вариативность в настройках, но собрать антиавик в принципе не возможно.

С такой радости, что тогда должны быть УЛЬТИМАТИВНЫЕ заточки против бб снарядов, оф снарядов и торпед. Ну или против эм, лк или кр, как вам удобнее понимать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
[GULAG]
Участник
3 327 публикаций
14 785 боёв

Вчерась на амаги залетал, у него столько разрывов что увернуться ее реально. Сбивает самолёты похлеще американских ЛК. Интересно, у Кий ПВО теперь вообще адовое или как?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[ARMOR]
Старший бета-тестер
298 публикаций
Сегодня в 08:59:33 пользователь ACETON87 сказал:

Вчерась на амаги залетал, у него столько разрывов что увернуться ее реально. Сбивает самолёты похлеще американских ЛК. Интересно, у Кий ПВО теперь вообще адовое или как?

А у Амаги вообще какая-то имбалансная ПВО уровня эдак почти Монтаны. В прочем, сейчас вообще фиг поймешь у кого есть ПВО а у кого нет и какими попугаями оно измеряется, слишком много неочевидных цифр и гораздо менее прозрачно чем раньше.

Изменено пользователем ata67
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию