Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

О новой механике ПВО

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

419
[333]
Участник
1 007 публикаций
11 765 боёв
В 08.02.2019 в 14:07:04 пользователь Spawn2002 сказал:

Жди момента захода в атаку и врубай заградку. Из атаки самолеты нельзя просто так вывести, даже по F. А значит можно скосить все звено, а это время на подготовку...

Так и делаю. иногда сбиваю. Как-то да же два. Заградка закончилась. Самолеты нет . Приходят еще и еще. Как к пр..ке в борделе.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
689
[MAD-B]
Участник
2 025 публикаций
Сегодня в 11:29:15 пользователь GromTVD сказал:

Так и делаю. иногда сбиваю. Как-то да же два. Заградка закончилась. Самолеты нет . Приходят еще и еще. Как к пр..ке в борделе.

Но она хотя бы на этом зарабатывает, а тут урон не учитывается (

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114
[AID]
Участник
196 публикаций

Вопрос может и не в тему, но ответе пожалуйста при атаке торпедоносцами цели,  у нас торпеды на самолётах подвешены  по оси самолёта и боеголовкой смотрят в сторону двигателя или к примеру взять вашу картинку в сторону буквы А, или торпеды в начале атаки на цель направлены боеголовкой в сторону крыла самолёта то есть буквы В, а потом при сведении начинают медленно поворачиваться под брюхом самолёта в сторону буквы А? Вроде торпеды прямо по курсу самолёта должны сбрасываться,  а сведение должно влиять  только на то, насколько близко к друг-другу подлетят самолёты в атакующем звене  и насколько будут ближе друг-другу идти к цели торпеды.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
107
[WS]
Участник
109 публикаций
688 боёв

Честно говоря я немного в недоумении.

Поиграв и на АВ и на ЛК я правильно понимаю, что отныне любое ближнее ПВО малоползено т.к. основной урон самолёты получают от разрывов средней и дальней аур т.е. фишка штатовских ЛК в виде сильных ПВО (а в основном это была вроде ближняя аура) - теперь в мусорное ведро?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
7 196 боёв

Ноооооо

какого хрена так Бисмарк жгёт?

shot-19.02.23_18.53.33-0606.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
768
[PZE]
Участник
1 739 публикаций
10 410 боёв
В 23.02.2019 в 19:03:38 пользователь chibzhenya сказал:

Ноооооо

какого хрена так Бисмарк жгёт?

shot-19.02.23_18.53.33-0606.jpg

Сбивает самолёты теперь не тот, кто нанёс по ним основной урон, а тот кто добил последнее хп. Ну и очевидно на Бисмарка делалось много налётов этими неумелыми авиками, которые погибали в его разрывах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
7 196 боёв

Товарищи (пока) разрабы , тогда вводите строчку итоговой статистики , кто сколько нанёс урона по самолетам((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
9 851 бой

На Бисмарке не могу выделить кл. ctrt  РУО на самолеты. На ПМК как обычно ,а РУМ перестало работать.  Давно не играл за Бисмарк ,а он у меня один в РУО прокачен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 332
[-ZOO-]
Модератор
1 422 публикации
10 682 боя
В 06.02.2019 в 23:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Уже третий раз статью перечитал, а как это работает, так и не догнал. И самое главное как оценивать теперь ПВО кораблей.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
151
[WG]
Разработчик
2 221 публикация
12 734 боя
Сегодня в 12:51:39 пользователь Bee_1T сказал:

Уже третий раз статью перечитал, а как это работает, так и не догнал. И самое главное как оценивать теперь ПВО кораблей.

Я бы оцениваю по каждой зоне и аспекту отдельно, то есть
1)а) ПВО дальнее постоянное. б)ПВО дальнее разрывы.
2)а) ПВО среднее постоянное. б)ПВО среднее разрывы.

3)а) ПВО ближнее постоянное. б)ПВО ближнее разрывы.

У некоторых кораблей может не быть части зон - например у той же Атланты сначала была средняя зона, но потом её объединили с ближней, поэтому сейчас у неё мощное дальнее ПВО (1,8-5,8км) + хорошее ближнее (0,1-1,8 км).

А у Салема или Henri IV, наоборот, сразу после переработки средней дальности установки стреляли на минимальную дальность, что порождало нелогичную ситуацию, когда у Des Moines, где специально для ближней обороны стояли дополнительные Эрликоны, ПВО получалось хуже. Эту нелогичность исправили, и теперь у этих кораблей нет ПВО ближней зоны, а средняя зона - диапазон от 1 до 4 км(Salem) или от 1 до 3,8км (Henri IV).

Постоянное ПВО - гарантированный урон, гарантированные сбития. Разрывы - сложнее, тут их число - скорее критерий того насколько они затрудняют эскадрильям маневрирование и заход на атаку. Если разрывов много и они сильные - эскадрильям приходится много маневрировать перед заходом на атаку, прицел торпедносцев как правило не успевает полностью свестись. Или же успевают, но получают большой урон.

В 24.02.2019 в 22:48:44 пользователь BURZUM777 сказал:

На Бисмарке не могу выделить кл. ctrt  РУО на самолеты. На ПМК как обычно ,а РУМ перестало работать.  Давно не играл за Бисмарк ,а он у меня один в РУО прокачен.

Вы теперь не выделяете самолёты, а усиливаете приоритетный борт — нажимаете кнопку O или ~, и выбираете борт для усиления. Через несколько секунд ПВО борта усиливается. Чтобы сменить борт - вызываете меню и нажимаете на другой борт. Чтобы снять усиление и сделать эффективность обоих бортов 100% - снова вызываете меню и нажимаете на усиленный борт.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
622
[SQDRG]
Участник
1 556 публикаций
5 178 боёв

Полный кансер утворили. Вчера вот под конец боя у меня на айове осталось 100% дальней, 73% средней и 64% ближней ПВО.

На меня спокойно заходил лекс и кружил звеном вокруг корабля. И так несколько раз. Это с учетом того, что у меня стоит модуль на ПВО +разрывы, БОП и УОП. С 9 и 10 авиками вообще весело, там 1-2 самолета за бой

Изменено пользователем Firelius
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 332
[-ZOO-]
Модератор
1 422 публикации
10 682 боя

Я тут себе таблицу сделал, но вот определится кто лучше Кливленд или Ойген не смог. Помогите разобраться?

Корабль
Ближняя аура Средняя аура Дальняя аура
Постоянный урон Кол-во флаков Урон флака Постоянный урон Кол-во флаков Урон флака Постоянный урон Кол-во флаков Урон флака
Могами 289 0 0 0 0 0 70 3 1260
Атаго 278 0 0       74 3 1323
Кливленд 685 0 0 294 7 809 163 5 1397
Чапаев 0 0 0 285 7 735 139 5 1250
Ойген 229 0 0 273 7 845 159 6 1437
Мартель 256 0 0 239 6 770 50 2 1050

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
151
[WG]
Разработчик
2 221 публикация
12 734 боя
Сегодня в 13:17:16 пользователь Bee_1T сказал:

Я тут себе таблицу сделал, но вот определится кто лучше Кливленд или Ойген не смог. Помогите разобраться?

Корабль
Ближняя аура Средняя аура Дальняя аура
Постоянный урон Кол-во флаков Урон флака Постоянный урон Кол-во флаков Урон флака Постоянный урон Кол-во флаков Урон флака
Могами 289 0 0 0 0 0 70 3 1260
Атаго 278 0 0       74 3 1323
Кливленд 685 0 0 294 7 809 163 5 1397
Чапаев 0 0 0 285 7 735 139 5 1250
Ойген 229 0 0 273  7 845 159 6 1437
Мартель 256 0 0 239 6 770 50 2 1050

Нужно ещё сравнить дальности. У Кливленда дальняя зона - 3,5 - 5,8 км. У Ойгена - 3,5 - 5,2 км.
Уже это делает его лучше. Кроме того, у Кливленда больше калибр зениток - 127 мм против 105 мм, потому сами разрывы в дальней зоне будут чуть больше.

В 06.02.2019 в 18:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Размер (объём) разрыва зависит от калибра орудия: чем больше калибр тем он больше.

Ну а если смотреть на ближнюю зону - тот тут вообще всё очевидно.

И, если смотреть с точки зрения когда я на крейсере — можно ещё спорить у кого ПВО лучше, но если я буду оценивать с точки зрения авианосца - я однозначно буду опасаться Кливленда больше, потому что у него Заградка и ГАП в разных слотах, а у Ойгена, в одном, да ещё и есть возможность взять улучшенный немецкий ГАП, который многие часто берут. И это значит что у Кливленда Заградка будет всегда, у Ойгена - может и не быть.

• Плюс 5
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
69
[USP]
Бета-тестер, Коллекционер
481 публикация
20 417 боёв

ПВО не в балансе и скоро в балансе не будет из за ошибочной концепции, так что смотреть какое ПВО лучше бесполезно , грозовой не сбивает , хабар сбивает 85 самолётов за бой , Аляска спокойно забирается лексом и т д.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 332
[-ZOO-]
Модератор
1 422 публикации
10 682 боя
Сегодня в 18:24:29 пользователь Umbaretz сказал:

Нужно ещё сравнить дальности. У Кливленда дальняя зона - 3,5 - 5,8 км. У Ойгена - 3,5 - 5,2 км.
Уже это делает его лучше. Кроме того, у Кливленда больше калибр зениток - 127 мм против 105 мм, потому сами разрывы в дальней зоне будут чуть больше.

Ну а если смотреть на ближнюю зону - тот тут вообще всё очевидно.

И, если смотреть с точки зрения когда я на крейсере — можно ещё спорить у кого ПВО лучше, но если я буду оценивать с точки зрения авианосца - я однозначно буду опасаться Кливленда больше, потому что у него Заградка и ГАП в разных слотах, а у Ойгена, в одном, да ещё и есть возможность взять улучшенный немецкий ГАП, который многие часто берут. И это значит что у Кливленда Заградка будет всегда, у Ойгена - может и не быть.

ТО есть количество флаков,этот тот параметр  который можно не учитывать?

И получается что размер флака лучше чем из количество?

Изменено пользователем Bee_1T

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
95
[DEP]
Участник
68 публикаций
7 535 боёв
Сегодня в 14:15:41 пользователь Bee_1T сказал:

ТО есть количество флаков,этот тот параметр  который можно не учитывать?

И получается что размер флака лучше чем из количество?

постоянный урон лучше чем кол-во тучек (если их меньше 10)

именно постоянный урон аур не сбалансирован в плане дамага и именно от него валятся все самолеты, польза от тучек это разовое накрытие нескольких самолетов выходящих из атаки

заградка увеличивающая урон от ауры в два раза при разовой альфе в 1к за тик это тоже бред, как и бесконечные самолеты

не говоря про всякие извращения вроде жан бара вточенного в пво и имеющего урон от ауры больше чем урон от тучки

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[LUCKY]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
9 245 боёв

Если самолеты бесконечные, то почему тогда не пересмотрено кол-во заградительных огней на кораблях? Когда по 2 АВ на команду (мид-,хайлвл бои) до середины боя уже нет голдовых заградок (т.е. которые еще +1 заряд дают). Заранее спасибо за ответ

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
658
[HONOR]
Участник
2 671 публикация
10 772 боя

Может подскажите как быть с ордером , играя на авике ?  Уже 2 корабля ( 1 из которых 10-й) позволяет сделать только 1 сброс . Если мне не заходят эсм в плане урона , то я понимаю что пока еще не смог в торпеды. 

Но я не понимаю как наносить урон при этом преодолевая ПВО. Маневр штурмов при атаке зачем то заморозили почти на прочь . Прыгающий бомбовый прицел , увеличили дистанцию захода на атаку торпедами . Все в минус , еще и пво пройди.

Подозреваю что те кто выкладывает тут скрины с 200к дамага , делает это выборочно , в боях с слабым противником. 

Теперь авик зависим от организации коллективной обороны у красных . А что делать если там все слаженно  ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
853
[SCARF]
Старший бета-тестер
2 246 публикаций
14 731 бой

Уже писал сто раз!Уберите игру за ПВО искусственный интеллект! Хотят нагибать самолеты пусто сами сбивают через СВОЙ торпедный, или еще какой прицел! Пуляет с ГК, а за него самолеты сами сбиваются! И делать ничего не надо! Я за честную игру!!

Продолжаем логически. Самолеты это что?? ГК авиков! А снаряды и торпеды это что?? ГК линкоров и эсмов. ГК авиков сбиваете?? Тогда дайте нам(авикам) сбивать снаряды и торпеды! 

P.S. Одна игровая условность тащит за собой другую а та третью и так бесконечно...

И вообще в последнее время дурная тенденция проявляется, любым способом дамаг нанести, ну сбрили самолеты и что?? Еще народятся! Разработчики вы к этому стремились??

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Сегодня в 12:51:39 пользователь Bee_1T сказал:

Уже третий раз статью перечитал, а как это работает, так и не догнал

И это неудивительно- даже разработчик слабо понимает как это работает:

Сегодня в 13:02:56 пользователь Umbaretz сказал:

3)а) ПВО ближнее постоянное. б)ПВО ближнее разрывы.

В 06.02.2019 в 18:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

б) Урон от разрывов в залпе - только для ПВО среднего и дальнего действия.

А про зенитные снаряды, расчет упреждения, область разрыва и прочую мелочь вроде несоответствия "поврежденного самолета" его состоянию на "кукле звена" спрашивать даже не пытайтесь...

А вообще попытайтесь представить пикирующий "эсминец "Летящий" с парой ТА на носу, который взмывает ввысь после атаки на ЛК на высоту 7 км и растворяющийся в облаках по нажатию "F" и все станет на свои места. Ну или можете продолжить попытки разобраться в том что, а главное- как, вам понаписали в механиках :fish_happy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию