Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новые авики - просто СУПЕР!

В этой теме 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Видеоблогер, Коллекционер
12 502 публикации

Последний год я был закоренелым авиахейтером, и на это имелись веские основания т.к. авики почти в каждом моем бою дико ломали баланс и вызывали у меня просто волну негодования вплоть до того, что возникало очень сильное желание выходить из боя, если там есть авик. Основные причины такой токсичности авиков известны:

1. Они могли очень быстро топить корабли. Буквально за один заход грамотный 10-й авик мог либо утопить любой корабль, либо оставить  его инвалидом на весь оставшийся бой. А моментальное утопление эсминца, только зашедшего на точку - стало уже классикой. Сам так делал много раз, когда играл на старых авиках (хотя последний год на них практически не играл).

2. Они светили всю карту

3. Была ОЧЕНЬ большая разница между тем, что мог делать в бою неопытный слабый игрок и сильный профи, что приводило к крайне сильной зависимости всей команды от игры одного человека. Я хочу заметить, что мое основное горение насчет авиков было связано именно с союзными раканами, которые ни светили, ни дамажили, ни прикрывали свои корабли, в то время пока нормальный соперник на авике все это делал. Кроме этого сильный авик мог почти моментально выкосить ВСЕ истребители слабого авика, надолго лишив его возможности сделать хоть что-либо. В итоге исход боя часто тупо зависел от того, повезло ли тебе с авиком.

4. Авики то были, то их не было вовсе, что лишало смысла заточку корабля в ПВО, но зато приходилось страдать тогда, когда авики есть

Кроме токсичности на авиках лично мне было скучно играть т.к. не было ни зрелищности, ни драйва, а по сути ты играл в карту. Кроме этого, чтобы оказывать серьезное влияние на исход боя и не стать самому тем "союзным раканом" приходилось сильно потеть и заморачиваться т.к. геймплей на авиках был очень сложный и напряженный.

Что же мы имеем теперь? Я уже сутки играю только на авиках, а еще смотрел стримы Тенкина и Убивана, общался с авиководами,   и многое понял насчет них.

Во-первых, лично мне играть на них теперь очень нравится т.к. это  красиво, зрелищно и драйвово, и это что-то реально НОВОЕ в игре.  Мне последнее время нравились только быстрые корабли, типа Анри4-го, Бургуни т.к. там скорости 40-45 узлов. На авиках скорости часто выше 200...Это ОФИГЕННО круто.

Во-вторых, опытный авик хоть и оказывает  влияние на   бой, но он больше не может уничтожить корабль за один заход, а набивает дамажку постепенно. Авик больше не способен при удачном заходе вливать просто конские дозы урона. А когда понерфят затопления,  то урон авиков еще больше уменьшится, а ведь именно благодаря затоплениям сегодня авики чаще всего набивают урон выше 200-т. Вот, например:

shot-19_01.31_07_51.59-0844.thumb.jpg.68a8e5b9cbee82193b9dd900e0c37c72.jpg

shot-19_01.31_07_52.04-0507.thumb.jpg.257872f30a412026b354edcf5d62d7af.jpg

В-третьих, авики теперь не могут светить всю карту и быть вездесущными, как раньше. Также они теперь  не светят торпеды, что очень хорошо для эсминцев. Да, сейчас авик может быстрее, чем раньше долететь до точек и подсветить разъезд, но он больше не может быть везде ОДНОВРЕМЕННО. Кроме этого ему придется выбирать - или светить и гоняться за эсминцами или дамажить. Поэтому даже самые скиловые авики посветят в начале боя, а потом уже больше занимаются дамажкой, не сильно мешая эсминцам. Раньше авик мог делать все это сразу.     

В-четвертых, даже самый скилловый авик теперь не может помешать своему сопернику-авику, что существенно выравнивает дисбаланс команд в случае разного скилла авиководов. Также даже самые  раканы на авиках теперь не смогут при всем желании остаться вообще без самолетов, поэтому на протяжении всего боя они будут делать хоть что-то и светить хоть где-то.

В-пятых, ПВО кораблей сегодня ОЧЕНЬ мощное. Даже Мусаси может  круто сбривать самолеты при определенном везении. Поэтому умелый игрок имеет возможность  в гораздо большей степени защититься от авика, а не страдать от него как раньше, даже не заморачиваясь с прокачкой ПВО. Если же еще и в ПВО заточить хотя бы частично, то большинство авиков не будут представлять для вас какую-то серьезную угрозу.

В итоге играть стало ГОРАЗДО интереснее. В игре появился фактически новый класс кораблей, который можно с интересом изучать. И лично я благодарен разрабам за огромную работу, проделанную по реформе авиков, в результате которой прежние токсичные авики ушли в прошлое, а у нас появился новый офигенно интересный класс кораблей для освоения. Ребята, вы молодцы!  Я пока даже в ранги играть не планирую т.к. на данный момент мне интересно играть только на авиках. 

Все написанное - это не прогиб новоиспеченного контрибухтера, а честное мнение, основанное на ФАКТАХ и огромном опыте игры. Если есть что возразить по существу, есть именно факты, а не просто необъяснимое желание похейтить все новое ради самого процесса хейта, пишите, будет интересно почитать.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 65
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 11
  • Злость 4
  • Минус 52

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 373
[SG-S]
Участник
6 206 публикаций
9 366 боёв

Ну наконец то джедай смог сделать скрин с 200к+ дамажки, чтобы создать тему... всего то сутки потребовались

• Плюс 16
  • Круто 2
  • Ха-Ха 21
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 09:02:24 пользователь Dantist63 сказал:

Ну наконец то джедай смог сделать скрин с 200к+ дамажки, чтобы создать тему... всего то сутки потребовались

при этом я не был на тестах НИ РАЗУ т.е. осваивал новые авики С НУЛЯ. Все это подтверждает тот факт, что новые авики гораздо легче в освоении, чем старые. 

• Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 7
  • Злость 2
  • Минус 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 294
[DDOS]
Репортёр
24 036 публикаций
Сегодня в 08:53:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все написанное - это не прогиб новоиспеченного контрибухтера

Конечно нет, никто так и не думает!

Ты же честный, всегда отвечаешь за свои слова, делаешь то, что пишешь!

Если есть что возразить по существу,

Зачем?

Сегодня в 09:03:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все это подтверждает тот факт, что новые авики гораздо легче в освоении, чем старые. 

Т.е. даже ты "смог"?

Тогда пойду опробую.

• Плюс 9
  • Ха-Ха 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
195
Участник
194 публикации

Привет " контрибухтер",пни там своих или разрабов,пусть выложат хоть какое-то пояснение по системе пво и перкам-пво.Ни хрена не понятно,в этих цифрах и описаниях,как оно поменялось относительно прошлых патчей(Ру-пво вроде каюк,не нужен нигде.)

Пока не будет какого-то FAQ по системе пво в игру не пойду!

И да,если авик обходит разрывы и дамажит-то это скил! А скил обычных плавающих в чем? Как мы можем противостоять скиловому ав?Опять "Не попадайте в такие ситуации".???

• Плюс 7
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 373
[SG-S]
Участник
6 206 публикаций
9 366 боёв
Сегодня в 10:03:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

при этом я не был на тестах НИ РАЗУ т.е. осваивал новые авики С НУЛЯ. Все это подтверждает тот факт, что новые авики гораздо легче в освоении, чем старые. 

большего бреда придумать сложно... еще на ОБТ я сел на старый Хошо/Ленгли, имея за плечами сотню боев в игре... к 5-му бою я топил половину команды, как только научился торпы кидать не мимо (а больше нифига уметь и не нужно было по сути).

и сел я вчера на новые авики, имея за плечами 10к боев, и может 1к боев на старых авиках... и имели меня боты в кооперативе во все щели, пока я за 5 заходов кое как топил одного.

зашибись как просты они в освоении... 

Да, я вижу, что кто смог, накидывает кучу урона... но этих "смогших" опять будет 1% скорее всего от всех авиководов. Потому что ньюансов нужно знать теперь просто кучу.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 13:06:29 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

не надоело искажать то, что я писал НА САМОМ деле? Перечитай, подумай. Если не можешь сам - приведи мои не вырванные из контекста цитаты, я тебе помогу

• Плюс 3
  • Плохо 6
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 09:08:06 пользователь Dantist63 сказал:

и сел я вчера на новые авики, имея за плечами 10к боев, и может 1к боев на старых авиках... и имели меня боты в кооперативе во все щели, пока я за 5 заходов кое как топил одного.

зашибись как просты они в освоении... 

у меня первые бои тоже так было

я первые три боя в КООПЕ ПРОИГРАЛ т.к. все новое, а дамжку т.к. раньше быстро вливать не получается. А вчера вечером зашел в кооп на Ириане снежинку сбить, там было два союзных авика и наша команда проиграла бы, если бы я не напрягся и не перебил бы 6 ботов т.к. от авиков толку было НОЛЬ. На старых авикх ты мог на автосбросе торпед напихать и ботов перетопить, здесь уже такого нет. Но при этом когда поймешь особенность новых авиков, то все становится гораздо проще, чем раньше. Вчера кооп сливал, а сегодня рандом если не тащу, то хотя бы оказываю немалое влияние на бой:

shot-19_01.31_09_07.34-0081.thumb.jpg.3862f7f4880917a82cc431fedf91eb6a.jpg

То есть нет такой пропасти между профи и раканом, как было на старых. На старых авиках чтобы нормально научиться играть надо было учиться много месяцев, я вот за два года так и не смог нормально освоить альт-атаки ястребами.

• Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
334
[RQGER]
[RQGER]
Участник
560 публикаций
9 850 боёв

Джедай, дай ссылку на тему про чунг-му, где ты его описывал. Найти не могу.

Изменено пользователем aerodyn4mic
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 294
[DDOS]
Репортёр
24 036 публикаций
Сегодня в 09:19:10 пользователь aerodyn4mic сказал:

У меня одного слаживается впечатление что этот джедай хочет сделать фееречиский прогиб или "подлиз"....?

Да

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 09:06:05 пользователь Wedj сказал:

И да,если авик обходит разрывы и дамажит-то это скил! А скил обычных плавающих в чем? Как мы можем противостоять скиловому ав?Опять "Не попадайте в такие ситуации".???

просто бортоходить не надо. Если цель маневрирует, и еще имеет при этом хоть какое-то ПВО с тучками, то нанести ей вменяемый урон очень сложно, гораздо сложнее, чем раньше. Эсминца вообще мучаешь-мучаешь, а до конца еще попробуй его сбить, тогда как раньше на Хакирю просто тройными ножницами щелкал его без шансов практически. И как я писал  - если начинаешь эсма мучать, то дамаг не наносишь. В итоге что-то я не видел, чтобы Тенкин и подобные на стримах за эсмами упарывались бы, даже крейсера стараются обходить, ибо он заградку врубил и твои самолеты  могут рассыпаться мгновенно ВСЕ буквально за секунду, а тучки стеной стоят и фиг облетишь. 

Сегодня в 09:19:10 пользователь aerodyn4mic сказал:

Джедай, дай ссылку на тему про чунг-му, где ты его описывал. Найти не могу.

вот видос, а в описании ссылка на тему:

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 5
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 739
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
3 774 публикации
11 065 боёв

Джеди, рано еще критиковать и восторгаться. Я, собственно тебе говорил, что залить за бой 150к урона не проблема. Поскольку перепилят еще раз 100 весь баланс ПВО, урон и еще груду всего - сейчас рано.

А ракан, так и останется раканом. Ему новые АВ или старые вообще ровно.

Мне вот только один момент не ясен. Читаем: У большинства самолётов она равна 10 км, а у японских торпедоносцев всего — 7,5 км! Если же вы используете модернизации и навыки командиров, то достигнете цифры в 6,1 км! Вот какими такими средствами срезается 39%?

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 09:22:11 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я даже не искал. Натыкался разок глазами, а память меня не подводит.

тебя подводит либо понимание написанного (то есть видишь буквы, а понимаешь совсем не то, что в них, а что сам ДОДУМАЛ), либо память.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 044 публикации
11 456 боёв
Сегодня в 13:22:37 пользователь nevic сказал:

Не спугни!

Да пофиг. Таких не спугнешь. Они как в той басне про мост и животных. У меня больше от новых рангов горит. Такого количества ракообразных я давно не встречал.

Сегодня в 13:23:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

тебя подводит либо понимание написанного (то есть видишь буквы, а понимаешь совсем не то, что в них, а что сам ДОДУМАЛ), либо память.

Да че тебя слушать

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 09:23:09 пользователь VasML сказал:

У большинства самолётов она равна 10 км, а у японских торпедоносцев всего — 7,5 км! Если же вы используете модернизации и навыки командиров, то достигнете цифры в 6,1 км! Вот какими такими средствами срезается 39%?

у меня на Хаку 6,1

там модка есть на инвиз и перк

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 294
[DDOS]
Репортёр
24 036 публикаций
Сегодня в 09:23:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

У меня больше от новых рангов горит.

Ишшо не пробовал.

Сегодня в 09:23:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да пофиг. Таких не спугнешь.

Даже до таких иногда доходит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 502 публикации
Сегодня в 13:23:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Да че тебя слушать

ну понятно, так бы сразу и сказал, что пришел глупенько похейтить, поискажать мои слова, а не разобраться в фактах. Вопросов тогда к тебе больше не имею. 

• Плюс 2
  • Злость 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 739
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
3 774 публикации
11 065 боёв
Сегодня в 09:24:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня на Хаку 6,1

там модка есть на инвиз и перк

10 лвл? Тогда понятно

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
462
[KOMM]
Участник
1 300 публикаций
2 704 боя

в результате которой прежние токсичные авики ушли в прошлое, а у нас появился новый офигенно интересный класс кораблей для освоения.

Я сам вчера стрим скетча посмотрел, что-то загорелся. Но сначала накоплю на Аляску, потом уже. Хорошо бы бритых авиков сделали, чтоб их сразу и качать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[ONLR]
Участник
363 публикации
3 133 боя

В-четвертых, даже самый скилловый авик теперь не может помешать своему сопернику-авику, что существенно выравнивает дисбаланс команд в случае разного скилла авиководов.

Нужно предложить разработчикам не останавливаться на достигнутом и запретить крейсерам наносить урон крейсерам, эсминцам запретить убивать эсминцев а линкорами линкоров. Это запретит более скиловым игрокам наносить урон своим менее скиловым соперникам и ещё больше выровняет дисбаланс команд в случае разного скила игроков.:cap_like:

Изменено пользователем XPAM0BHuK
  • Плюс 10
  • Ха-Ха 6
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию