Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mishastirlitz

ПВО. Сборная тема.

В этой теме 294 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 08:16:38 пользователь __PROF сказал:

Скажу больше, даше шима сейчас сбивает самолеты лучше, чем любой другой эсм

Сбить щас кто угодно может. Вопрос, кто сколько дамага наносит. Самое злое -- дальняя и средняя аура.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 949
Участник
2 742 публикации
18 536 боёв

Плюсану,тоже хотел вчера создать тему,но руки не дошли.Сыграл на Грозе 2 боя,полностью *** в пво,сектора крутил-выделал,все вроде норм делал. В обоих боях авики именно упарывались в меня,причем во втором 2 мидвея. Итог-в первом бою против Хакурю сбил 16 самолетов(заюзал 4 заградки), во втором 23 самолета(тоже 4 заградки). Был мягко говоря в шоке. В такой сборке до этого я бы оба раза наверное ангары им вычистил полностью.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668
[ELYS]
Участник
557 публикаций
9 206 боёв

Вы главное не не смотрите на цифры аур пво у эсминцев в порту, можно и рассудка лишится.

Там гиринг хуже флетчера, а z52 обходит и их, и грозового...  и уступает только харугумо...

P.S. Толку от заградки я так и не увидел, при игре на флетчере или кидде. Да и сектора пво по 30 раз за бой менять то еще удовольствие...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
Участник, Коллекционер
329 публикаций
9 031 бой
Сегодня в 10:20:15 пользователь Grygorjev сказал:

в обоих боях использовал переключение секторов ПВО

Я, что то не совсем понял про переключение секторов с борта на борт, при переключении там стоит задержка 12 сек на ЛК. Так вот игрок видит, что группа самолетов подлетает допустим с правого борта,

и устанавливает на данный борт сектор обстрела, ПВО начинает трата та, но самолеты перелетают на другой борт, игрок переключает сектор на соответствующий борт, и тут действует задержка 12 сек,

самолеты в это время безнаказанно скидывает свои боеприпасы и улетают.

Я думаю тогда лучше не переключать сектора, и ПВО будут работать постоянно, правда с чуть меньшим уроном, но будет калечит самолеты непрерывно.

Или я, что то не так понял?

Поправьте если, что. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 887
[CHK]
Коллекционер, Коллекционер
3 751 публикация
Сегодня в 02:52:51 пользователь Esq_bonita сказал:

Перенедобаланса не будет долго, смотрите сроки пройдут и тю тю останетесь с корытами ...

Об этом скажут явно заранее, так что не думаю что тут все настолько опасно)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации
Сегодня в 06:52:43 пользователь Zeptop сказал:

Я, что то не совсем понял про переключение секторов с борта на борт, при переключении там стоит задержка 12 сек на ЛК. Так вот игрок видит, что группа самолетов подлетает допустим с правого борта,

и устанавливает на данный борт сектор обстрела, ПВО начинает трата та, но самолеты перелетают на другой борт, игрок переключает сектор на соответствующий борт, и тут действует задержка 12 сек,

Я думаю тогда лучше не переключать сектора, и ПВО будут работать постоянно, правда с чуть меньшим уроном, но будет калечит самолеты непрерывно.

Поправьте если, что. 

Не знаю насчет лк но в рандоме начал встречать вустеры и демойны которые одним боком прижаты к острову а другой бок под приоритетом пво. Торпами не подлетишь а бобры и штурмы урона наносят не очень да и хитро ими заходить приходится.

В активном маневировании переключение пво не очень нужно, но поскольку у нас больше половины рандома делает возвратно-поступательные движения за островами...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 149 публикаций
15 710 боёв
Сегодня в 06:52:43 пользователь Zeptop сказал:

Поправьте если, что. 

В начале боя выставляете сектор с которого ожидается налет. При налете переключаете борт на другой, так как следующая атака в большинстве случаев будет уже с другого борта. Как то так. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
Участник, Коллекционер
329 публикаций
9 031 бой
Сегодня в 17:01:31 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

В начале боя выставляете сектор с которого ожидается налет. При налете переключаете борт на другой, так как следующая атака в большинстве случаев будет уже с другого борта. Как то так. 

В теории это понятно, но задержка в 12 сек на ЛК, на крейсерах поменьше будет.

Типа матросы с борта на борт перебегают, что ли?

Смешно ей-богу, в реале на каждое орудие свой расчёт бойцов есть, а тут они, что сокращенным экипажем воюют, экономия зарплаты?

Вот и приходиться им нормативы отрабатывать на время, на линкоре борт шире, на крейсере поменьше.:Smile_teethhappy:

А, все, я понял, моряки в бою гибнут, приходиться бегать с борт на борт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв
Сегодня в 05:54:00 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Спасибо заранее за развернутый ответ 

Максимум, на что можете рассчитывать:

"Ваше мнение очень важно для нас"

Изменено пользователем dimmonn1963

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
809
[CLOUD]
[CLOUD]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 375 публикаций
12 326 боёв
Сегодня в 06:28:46 пользователь Dimsan4 сказал:

Забавно,

вчера пару боев покатал Хабаровск, сбил 21 самолет - больше, чем за все предыдущие бои вместе

А теперь количество сбитых зависит не от собственного ПВО, а от глупости авика - неопытный похоронит всю группу от дальней ауры Шимки, опытный - без потерь налетит на фулл-пво Монтану

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
155 публикаций
18 601 бой

вчера попробовал поиграть на 10 авике, до москвы не успевал долететь, она все самолёты до единого выкашивала

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
295 боёв
Сегодня в 08:34:31 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Об этом скажут явно заранее, так что не думаю что тут все настолько опасно)

Сроки сдачи Авиков уже указаны .... в Арсенале ...

Всегда есть те кто не успевает, не в курсе и тп

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
399
[SPR]
Участник
510 публикаций
5 035 боёв
Сегодня в 05:28:46 пользователь Dimsan4 сказал:

Забавно,

вчера пару боев покатал Хабаровск, сбил 21 самолет - больше, чем за все предыдущие бои вместе :Smile_teethhappy:

Может ПВО Грузового Хабаре по-тихой переставили, ну, ночью там, открутили - перекрутили :Smile_ohmy:

image.png.8b98f88f8d5ef4d8f32e7e20a42fc0d5.png

Тоже вчера на Хабе 28 шт. от Мидвея и Лекса сбил)

Хабаровск 1 100 4668 240230 2 28 0 0 100 2 14380

А так если я правильно понял ПВО кораблей сейчас нет) вопрос будут ли

Изменено пользователем ketuwong

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
795
[SB-B]
Участник, Коллекционер
568 публикаций

пфф, я на вустер вкаченном в пво, аж 16 сбил.. а пока крутил эту ауру когда на меня авик летел, мне пол морды снесли.. идиотизм, отвлекаешься на эти ауры,  теряешь темп в игре и выпадаешь из процесса маневрирования или движения. Короче бан чата вчера заработал, авики ниже плинтуса поставили, так и на других кораблях ПВО стало не пойми что. Корабли с плохим ПВО сбивают лучше, чем корабли с топ ПВО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 105
[IDOLS]
Участник
1 009 публикаций
7 180 боёв

Да. Криво как-то, или не привычно. Без изменения сектора пво не выносит. Даже с заградкой (Гроза) а с сектором сбил 7шт из группы хакюру, или как там его? Довольно быстро. Но меньше сбивать начал. Пока такие ощущения. Не очень(

Сегодня в 10:20:47 пользователь ketuwong сказал:

Тоже вчера на Хабе 27 шт. от Мидвея и Лекса сбил)

А так если я правильно понял ПВО кораблей сейчас нет) вопрос будут ли

Да. С таким концептом может и не будет. Хотя может позже утрясут все и вычленят ПВО корабли. Но когда это произойдет?

И вот. Дальняя аура, выбивает урон. Его заносят в отдельный счётчик. Это общий урон по группе? То есть  выбило 2500, это 10 самолётов получило по 250 урона каждый?  Или как ? Подскажите пожалуйста. Цифры только для примера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
451
[PPEYE]
Участник
511 публикация
19 260 боёв
Сегодня в 02:20:15 пользователь Grygorjev сказал:

2 боя (подряд)

не перезагружал игру

один и тот же корабль с одними и теми же перками и модулями

в обоих боях 2 авика 8+10

За эффективностью ПВО следили? Той что в %. Если тебе вышибут все ПВО, то можно вообще ничего не сбить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 385
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 191 публикация
11 215 боёв

Вышла обнова.К новому отношусь спокойно, всегда интересно посмотреть на изменения в игре.

Зашёл в первый бой на Жан Баре. Выбор сделан был осознанно, всё-таки ПВО у корабля отличное, хотелось посмотреть в первую очередь, как играется на кораблях против новых авиков. Что увидел. В бою два авика, причём один 10 уровня, второй 8 уровня. Гигантское количество каких-то воздушных объектов, лично мне было сложно ориентироваться, приходилось постоянно разглядывать небо, а не смотреть в прицел. Не читал, как пользоваться ПВО, в итоге в панике давил кнопки, в попытке найти, как сфокусировать огонь на самолётах. Не нашёл, подсказок в игре по этому поводу тоже не нашёл. Плохо искал, видимо. Теперь абсолютно все светятся, включая эсминцев, даже на расстояниях 15-17 км. Насбивал порядка 30 самолётов, как, не понял сам. Вообщем игра получилась какая-то нервная, с постоянной тревогой в небо. Возможно возвращение в игру баланса с одним авиком на команду исправит ситуацию.

Зашёл во второй бой, на Монтане. С той же целью, посмотреть ПВО против авиков. В меня упоролся Мидвей. В итоге весь бой уворачивался, сбил всего десяток самолётов, он мне не дал поиграть, но урона наносил мало, даже попадая. Не понятна система сбития самолётов, в одном бою, не глядя 30, в другом весь бой-еле-еле 10. В итоге, я выжил. Думаю, удовольствия не получил ни он, ни я. Опять тот же кавардак в небе, все куда-то стадами летят, все везде светятся.

Вообщем закрыл клиент. И пошёл погонять в танки.

Сегодня зайду опять, попробую.Пока впечатления не очень. Понятно, что требуется время на привыкание. Попривыкаю. Привыкну к этому бардаку, значит продолжу играть, не привыкну, значит здрасте другие игры.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 034
[COD]
Участник, Коллекционер
6 997 публикаций
11 302 боя

Читаю я вас и клиент обновлять что-то совсем расхотелось.

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
870
[SWIFT]
[SWIFT]
Участник
732 публикации
12 825 боёв
Сегодня в 02:09:53 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Я пока подожду. Получить свободку я успею, а чего там наребаласят - неясно.

Так надо свободку брать сейчас. Если вдруг поправят:Smile_sceptic: (да ладно, не верю:cap_haloween:) можно будет выкупить за свободку обратно.

Изменено пользователем Dashunka_K_2009

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 887
[CHK]
Коллекционер, Коллекционер
3 751 публикация
Сегодня в 11:41:14 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Так надо свободку брать сейчас. Если вдруг поправят:Smile_sceptic: (да ладно, не верю:cap_haloween:) можно будет выкупить за свободку обратно.

Это ж сколько надо лишних телодвижений сделать?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию