Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

18
[REACT]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
4 829 боёв
Сегодня в 19:15:26 пользователь Histav сказал:

А бесконечные торпеды на эсминцах?

А их невидимость с 5,6 км (Шимакадзе)?

Для "Мидуэя"? Почти. В длительных рейдах 1944-1945 годов часть самолётов всегда стояла на палубе, а другая часть в полуразобранном виде находилась в ангаре. 

Заградка у "Вустера" это смешной баг разработчиков.

Объясню почему.

Заградительный огонь ставится интенсивным огнём.

152-мм артсистемы дают в лучшем случае 12 выстрелов в минуту на ствол.

76,2-мм автоматы - 25 выстрелов в минуту на ствол.

У этих артсистем низкая плотность огня.

Что там остаётся? Горстка 20-мм "Эрликонов"?..

Ну-ну...

P.S. Правильно сделали, что порезали. 

Вот кстати да,вся фишка была у него в мощи калибре пво орудий, а щас это скорее минус

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
Администратор, Разработчик
1 571 публикация
100 боёв

Уважаемые игроки, за выходные набралось много ответов в этой теме, поэтому извините, что отвечу общим сообщением, а не персональной цитатой.

Что касается вопросов по АВ и ПВО: с начала этой темы дано достаточно много ответов, полистайте, пожалуйста, чтобы не повторяться. Дополнительно можно почитать в этой теме, без флуда: 

По компенсациям также дано очень много ответов в данной теме и в близких по содержанию, можно посмотреть их через профиль моего коллеги @Mebius_lW 

О сбросе перков. После первой бесплатной недели, начавшейся с выходом патча, мы планируем еще одну: 

О том, как работает сейчас ПВО и ваших опасениях насчет доминирования авианосцев в бою. Читаем фидбек, анализируем игровые данные, готовим дополнительные правки. Благодарны всем, кто держится в рамках темы и не переходит во флуд. 

• Плюс 4
  • Плохо 3
  • Злость 1
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 215 боёв
Сегодня в 17:54:40 пользователь Er_Evgeny сказал:

Родной, меня очень слабо волнует правильность формулировки в Ваших глазах. Ну то есть вообще не волнует.

Особенно  на фоне того, что сотворили с игрой, в которую я раньше с удовольствием играл часами.

И устраивать срачи по поводу "самой правильной формулировки", тем более в теме, совсем для другого предназначенной, не намерен.

А зачем применять термины, которые вообще никоим боком к теме игры не относятся?

Чтобы умнее выглядеть в глазах других?

Так другие-то могут быть и компетентнее тебя и сразу увидят в твоих словах глупость! И зачем так подставляться?

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 984 публикации
12 176 боёв
Сегодня в 22:17:54 пользователь Histav сказал:

Чего бы тебе в какие-нибудь космические стреляки не поиграть?

Бери и придумывай там роботов лучемётами, котоыре мгновенно гасят всё живое.

Что вы лезете в военную историю, в которой ни хрена не смыслите? 

Книжки умные читай и будет тебе счастье.

Встречный вопрос - что ты лезешь со своей военной историей в баланс компьютерной игры, в котором нихрена не смыслишь?

• Плюс 9
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
161
[COIS]
Участник
97 публикаций
9 611 боёв
Сегодня в 20:20:49 пользователь _Juno сказал:

Уважаемые игроки, за выходные набралось много ответов в этой теме, поэтому извините, что отвечу общим сообщением, а не персональной цитатой.

Что касается вопросов по АВ и ПВО: с начала этой темы дано достаточно много ответов, полистайте, пожалуйста, чтобы не повторяться. Дополнительно можно почитать в этой теме, без флуда: 

По компенсациям также дано очень много ответов в данной теме и в близких по содержанию, можно посмотреть их через профиль моего коллеги @Mebius_lW 

О сбросе перков. После первой бесплатной недели, начавшейся с выходом патча, мы планируем еще одну: 

О том, как работает сейчас ПВО и ваших опасениях насчет доминирования авианосцев в бою. Читаем фидбек, анализируем игровые данные, готовим дополнительные правки. Благодарны всем, кто держится в рамках темы и не переходит во флуд. 

Что-то вы большинство вопросов просто игнорируете так же как и ваши горе разработчики на стриме, отвечали на всякую чушь но не на вопросы по игре, вы бы хоть каплю уважения проявили к игрокам которые вам дают заработок

• Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
Бета-тестер
517 публикаций
1 537 боёв
Сегодня в 18:20:49 пользователь _Juno сказал:

А зачем вообще делать deadline для сброса перков???Дать всем возможность единожды сбросить перки на всех кораблях,без срока давности и всё...нееет,надо сроки указывать,делать игроков более токсичными к себе.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
Участник
67 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 11:27:54 пользователь LLIanoKlyaK_UA сказал:

учитывая то на чем ты играешь твое мнение становится очень авторитетным .... особенно про то что самолеты НИдАлятаЮТ ... (становится ясно почему)

В этой ветке уже отметилось несколько подобных ... "ярких личностей".

Когда им более квалифицированные игроки показывают, в чём они не правы, те не могут этого понять и принять.
---
Налицо эффект Даннинга - Крюгера - метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.
---

А когда их тыкают мордочкой в статистические данные, которые служат подтверждением их низкой квалификации, они жутко обижаются (и пишут что-то типа: "када нечего возразить - кивают на стату...только школота смотрит на стату оппонента" или "в другом проекте упоминание "статы" считается уже не комильфо".)

И продолжают писать с умным видом, например о том, как нужно эсминцу "Прикрыть дымами линкоры и походный ордер..." или "Поциркулировать рядом с авианосцем" для прикрытия того своим ПВО и ... другие "ценные советы".

При этом, с апломбом выражая "мнение игрока, который играл неделю ДО патча и неделю после. Если просто играть-то всё нормально",  "про обнову я высказал свое мнение. Не нравится- твои проблемы" и "если ты такой "крутой" был до патча, докажи свою "крутизну" и после патча, а не ной на форуме..." и прочее, прочее, прочее.

Мнение "особо ценное" на фоне того, что (как показывает "ничего не значащая статистика") у таких "Ыкспертов" толком не получалось освоить игру НИ ДО, НИ ПОСЛЕ обновления.

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
3 345 боёв
Сегодня в 18:20:49 пользователь _Juno сказал:

Читаем фидбек, анализируем игровые данные, готовим дополнительные правки.

Сами перед тем как внедрять Вы играть в ЭТО пробовали? если пробовали, почему не заметили? Не набрали во всей кампании игроков на несколько команд? 

Не увидели засвета респа? Не заметили сильнейшей скиллозависимости от авиководов? Проблем с ПВО? С эсминцами?

Сколько будете готовить правки? Примерно? Месяц-два-десять?

а если я не хочу играть в аля шутер - мне что - вообще больше не играть?

• Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[VVV]
Участник
148 публикаций
Сегодня в 18:40:51 пользователь Er_Evgeny сказал:

Сами перед тем как внедрять Вы играть в ЭТО пробовали? если пробовали, почему не заметили? Не набрали во всей кампании игроков на несколько команд? 

Не увидели засвета респа? Не заметили сильнейшей скиллозависимости от авиководов? Проблем с ПВО? С эсминцами?

Сколько будете готовить правки? Примерно? Месяц-два-десять?

а если я не хочу играть в аля шутер - мне что - вообще больше не играть?

Они не считают все вышеперечисленное проблемой

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[UA-MR]
Бета-тестер
26 публикаций
Сегодня в 17:14:09 пользователь Baron_fon_Trech сказал:

В игре большая проблема. Вижу 2 пути решения ее:

1. Возвращение всех механик в состояние до обновления 0.8.0. Что маловероятно, судя по реакции разрабов на 5к негативных постов в этой теме.

2. Приведение к балансу игры с обновлением 0.8.0. Для этого необходимо вернуть старую механику ПВО, потому что новую кое-кто уже научился обходить, а скоро этому научатся еще больше авиководов. Старую же систему ПВО обойти в принципе невозможно. Если начнет страдать баланс самолетов от этого, то усилить их боеспособность или даже ввести тот же процент безобидности попаданий, что и ББ по кораблям со слабой броней. Сделать полноценные истребители, а не телепортационные "люстры". Если есть любители поуправлять и ими, то пожалуйста сделать управление от первого лица, но оставить и возможность автоматической атаки/защиты по привязке к цели. Ту же самую возможность автоматического преследования цели сделать и для ударных самолетов. Все это делается под то, что можно было управлять авиком во время полета самолетов. Да, самолеты должны лететь как от авика до цели, так и от цели до авика, и по пути могут или светить, или подвергаться атаке ПВО попавшихся кораблей. Убрать бесконечный ангар. Как и писал, балансируем самолеты в сторону их живучести, но без лишнего азарта. Делаем определенную дистанцию взведения взрывателей торпед, чтобы авики не могли сбрасывать их прямо под борт. Даем возможность самолетам с боекомплектом или без таранить корабли. Естественно, только в случае отмены бесконечного ангара. Отменить моментальное поднятие самолетов в начале боя. Должна быть предполетная подготовка, как раньше. Наверняка, можно добавить что-то еще, надеюсь мое предложение дополнят.

+500!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
5 503 боя

я не понимаю как у вас таких скиловых не получается в ПВО -начал качать на Дьюке 2го Кэпа 10 перков

модернизации  ниже 

первый бой -урон по авиагруппам 25к сбитых самолетов 21 

Скрытый текст

shot-19_02.04_18_44.07-0294.thumb.jpg.cb36ef6521a2902ef7d1b655d0fc0682.jpg

shot-19.02.04_18.46.10-0161.jpg

shot-19.02.04_18.46.17-0531.jpg

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
259
Участник
67 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 17:38:49 пользователь kayman4 сказал:

Молодец отработал 30 серебрянных 

Т.е. те, кто пишет, про сырость нового патча, окончательно пропавший баланс, нивелирование как отдельных кораблей (или даже классов кораблей), так и старой системы перков - отрабатывают 30 серебрянников?!

А "Ыксперты" (с 400 боями, 43% и соответствующей про-альфой), которые с пеной у рта защищают это обновление и советуют игрокам, которые любили эту игру, перестать "ныть" и уходить из проекта... - защитники угнетённых?!

Или не читал, но осуждаю?!

Изменено пользователем NIZUR
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 984 публикации
12 176 боёв
Сегодня в 22:49:46 пользователь 01maloi1 сказал:

я не понимаю как у вас таких скиловых не получается в ПВО -начал качать на Дьюке 2го Кэпа 10 перков

модернизации  ниже 

первый бой -урон по авиагруппам 25к 

сбитых самолетов 21 

Ну не понимай и дальше. Встретишь нормального авиковода - поймешь.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[RA-V]
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 400 публикаций
15 528 боёв
В 04.02.2019 в 23:55:05 пользователь NIZUR сказал:

Т.е. те, кто пишет, про сырость нового патча, окончательно пропавший баланс, нивелирование как отдельных кораблей (или даже классов кораблей), так и старой системы перков - отрабатывают 30 серебрянников?! 

Ты то их оправдываешь

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 11:17:20 пользователь sir_bonzo сказал:

Бедные, несчастные авики. При этом средуха на этих несчастных у тебя выросла.

средуха возросла, КД упал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
401
[RA-V]
[RA-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 400 публикаций
15 528 боёв

Отношение Варгеминга к игрокам можно охаркетизховать просто -они так топоропись выпусти "Долгожданный игроками патч " что не потрудились даже исправит подсказки и аннотации в игре. - по прежнему есть совет в игре как через контр клинк сосредточить огонь на самолетах противника *приоритет), а вот про О ни слова

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
115
Участник
985 публикаций
821 бой
Сегодня в 19:00:13 пользователь sir_bonzo сказал:

Ну с Дюком действительно все сложно, ибо у него постоянная сила аур мощнее чем у коня, я не знаю это осознанно или баг:) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
5 503 боя
Сегодня в 19:00:13 пользователь sir_bonzo сказал:

по секрету скажу если встречу -то просто не буду усиливать сектора только тссс никому не говори . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций
7 854 боя

Уважаемые (чисто для приличия) разработчики!

Вустер до 0.8.0 имел дальность ПВО 8.4км, при работе заградки самолеты авиков 10уровня сбивались на ура, всегда можно было прикрыть союзников, помочь союзному авику и  покрошить истребителей противника.

Сейчас прокачав все в ПВО дальняя аура 4-6,9 км, все равно, чаще всего ничего не сбивает, просто все эти разрывы в самолеты не попадут, а постоянный урон настолько слаб, что может только поцарапать краску. Средняя аура по 1,5-4км более менее, но по факту самолетам не успевает нанести урон на фул хп, только рандомные разрывы могут что-то сбить. Уже не первый день наблюдаю как при заходе торпедоносцев на мой Вустер , я не сбиваю ни одного самолета и все 6 торпед сначала с одной стороны, потом с другой летят в неповоротливое тело, от первой атаки уйдешь, от второй огребешь.

У Демона еще печальней там дальность аур меньше, 5,8км, сегодня меня добил Шокаку торпедами, при включенной заградке (все по максимуму в ПВО: 3 перка  и 2 модернизации) я не сбил ему ни одного торпедоносца. Приплыли!

Вы полностью убили ПВО корабли и продолжаете утверждать, что все путем, и  это игроки еще не научились. 

Сам гемплей авиков, на которых я крайне редко играл, мне нравится больше чем предыдущий, но в ПВО кораблей вы очень сильно облажались. Негатив плещет через край.

Остаётся  одна отдушина: эксперементальные, эльфийские ранги на девятках-тут претензий нет, но до получения 1 ранга).

Изменено пользователем IIIIIIIllIIIIIII
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 984 публикации
12 176 боёв
Сегодня в 23:12:41 пользователь Zdec сказал:

Ну с Дюком действительно все сложно, ибо у него постоянная сила аур мощнее чем у коня, я не знаю это осознанно или баг:) 

А какая разница какая постоянная сила аура если сейчас она практически никакой роли не играет?

Сегодня в 23:13:25 пользователь 01maloi1 сказал:

по секрету скажу если встречу -то просто не буду усиливать сектора только тссс никому не говори . 

И как это тебе поможет?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию