Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

257
[USSRN]
Участник
621 публикация
5 383 боя

Уважаемые разработчики верните все как было до обновления ваше обновление ну просто нет слов как его назвать.

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 091
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
16 889 боёв
Сегодня в 12:04:48 пользователь Histav сказал:

Нет, не получается.

Одновременно взлетает далеко не целая эскадрилья (24 самолёта), а звено (3 машины) или отряд (6-12). В противном случае эсминцы убивались бы штурмовиками за один подъём.

Десятки так и убивают эсминцев штурмовиками. :Smile_trollface:

Сегодня в 12:10:58 пользователь Histav сказал:

Это не так. Вот прямо сейчас при мне (я был на "Минске") шедший невдалеке "Фусо", виляя и перекидывая ПВО, с борта на борт почти без урона отбил несколько атак торпедоносцев.

Вот только это не заслуга Фусо, это заслуга рака на авике.

Сегодня в 12:19:04 пользователь david5252 сказал:

Если вы про КД на старте боя - не получается, ибо КД им заменяет подлетное время. Даже в случае штурмовиков 10лв, даже с использованием форсажа+расходника - оно никак не будет меньше полуминуты. Если про КД эскадрилий - да, его формально нет, но сами эскадрильи назад возвращаются долго и мучительно, а сбитые самолеты пополняются с такой скоростью, что кажется, будто подъемник вращается хомячком в колесе. Так что не надо тут, все в балансе именно в этом плане.

Все настолько в балансе что чуваки косят по полмиллиона одними торпедоносцами. :Smile_trollface:

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[RANGE]
Участник
97 публикаций
5 902 боя

Предложение Разрабам , ограничить ВСЕМ бесконечный боезапас (снаряды торпеды самолёты) и вот тогда будет действительно интересно играть.

• Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 08:06:21 пользователь Dantist63 сказал:

Самое фиговое что видится... если раньше игроки делились на папок, набивающих 100-150к+ урона, и посредственных авиководов, но все равно набивающих хотя бы по 50-70к урона (зергом и автосбросами). То сейчас все превратилось в то, что одни просекли всю эту галиматью с секторами ПВО, форсажами, маневрами и т.д. и "вертят рандом", набивая запредельные показатели с перманентным засветом всего что есть, а другие теряют все самолеты об какой-нибудь один корабль не в состоянии даже понять как на него зайти.

Хотели вроде как победить сильное различие... но по тому что видится, оно стало еще жестче.

А что тут принципиально сложного? Из неочевидных механик - только заход для максимального дамага ракетами(целим в надстройки или оконечности) и вынос ЭМ бобрами(очень сильное колдунство, тут только практика поможет). Из явных багов - телепорт круга сводки бобров и телепорт эскадрильи, но это думаю поправят.

А вообще в целом - после флота [название второй самолетно-танко-корабельной игры удалено] - многие механики понятны интуитивно, разве что тут дают целую эскадрилью, право на ошибку и визуальные подсказки точки попадания. Складывается впечатление, что на [название второй самолетно-танко-корабельной игры удалено] и оглядывались с ТЗ "сделайте похоже, но что бы это работало".

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 091
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
16 889 боёв
Сегодня в 12:31:40 пользователь david5252 сказал:

Столько затопов с соответствующим флажком. Торпы, впрочем, все равно в целом бесполезные, ибо слишком ситуативны(причем зависят не от твоего скилла, а от идиотизма противника). Гораздо интереснее и практичнее  играть от связки "бобры+штурмовики", где штурмовики вырезают ПВО, а бобры, собссно, с двух заходов выжигают - заход, 2 пожара, хилка, заход, еще два пожара. Еще с бобров можно ЭМ выносить поллица, но тут нужна практика, море ее(я тренировался на тестах). В общем, торпы что на япе, что на амере - полезны либо если знаешь, что противник ***, либо если это ордер с конским суммарным объемом разрывов(пример - ПВО-грозовой и два коня) - а вот бобры уже из категории "круто, но трудно", ибо при малейшей организационной или геймплейной ошибке улетает сразу вся эскадрилья.

P.S. В достоверность скрина выше не верю, явный ФШ - качество отвратительное, ник хоть и читаем, но такого ника в БД WoWS(https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/) нема, через игру клантег не бьется. Свою стату прилагаю. https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/40690326-vasia_kot1/!/pvp/ships/

Очередной неверующий. Специально для таких на предыдущих страницах есть ссылка на стрим где был этот бой.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 08:36:24 пользователь sir_bonzo сказал:

Все настолько в балансе что чуваки косят по полмиллиона одними торпедоносцами. :Smile_trollface:

см. выше - бобры стабильнее, а скрин - с шансом 99.9% ложь, вранье и провокация - см. выше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[RANGE]
Участник
97 публикаций
5 902 боя
Сегодня в 08:33:59 пользователь david5252 сказал:

это либо билдота(на ранних тестах КД летки было x4 к нынешнему), либо рукозадый авик, который к середине боя сможет только ежей голым задом шугать, либо спецзаточка с флажком и перками кэпа на КД, но тогда летка будет хрустальной, лететь будет медленно, дамага вливать мало, а ближе к концу боя с эскадрильями такая же беда. И да, ссылку в студию.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 08:41:01 пользователь sir_bonzo сказал:

Очередной неверующий. Специально для таких на предыдущих страницах есть ссылка на стрим где был этот бой.

Окей, почему ник не бьется на оффсайте, а клантег - в игре?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 578
[OLSBF]
Участник
1 454 публикации
23 497 боёв
Сегодня в 08:25:12 пользователь Qwert7977 сказал:

согласен полностью

вернули бы еще возможность управления истребителями 

Да, вот это совершенно глупый баг!

Типичная ситуация:

Я поднял истребители-штурмовики с реактивными снарядами. Они идут к точке давить вражеские эсминцы, а навстречу мне с такой же задачей идёт группа самолётов противника.

Возникает вопрос:

Почему я не могу отдать команду своим истребителям атаковать воздушные цели, которые вижу перед собой?

Ну, сюр же полный! Это же сплошь и рядом так и делалось. Даже штурмовики Ил-2 иногда атаковали идущие им навстречу бомбардировщики!

• Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 091
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
16 889 боёв
Сегодня в 12:42:24 пользователь david5252 сказал:

Окей, почему ник не бьется на оффсайте, а клантег - в игре?

Потому что ты смотришь ник игрока с юса на ру сервере? :Smile_trollface:

https://worldofwarships.com/en/community/accounts/1000122759-Gaishu_Isshoku/!/pvp/overview/

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[RANGE]
Участник
97 публикаций
5 902 боя

Не могу вставить , но это про дамаг 550к .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 091
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
16 889 боёв
Сегодня в 12:41:50 пользователь david5252 сказал:

см. выше - бобры стабильнее, а скрин - с шансом 99.9% ложь, вранье и провокация - см. выше.

https://www.twitch.tv/videos/374482848?sr=a&t=2191s

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30
[RANGE]
Участник
97 публикаций
5 902 боя

Повторюсь , пока боезапас бесконечен игра будет с перекосами !

• Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
3 345 боёв
Сегодня в 11:22:42 пользователь Fantazer_875 сказал:

Так они это понимают, ибо заранее озвучили правку баланса и техники длиной в 2 патча.

Причём сегодня уже со статистикой будут думать.

И да - якобы на тестах этого дисбаланса никто не видел.

Какая такая правка баланса длиной в два патча?

Играли стратегию от третьего лица - заставляют играть в онлайн шутер.

Да ну на.

Два патча. Или три. Или десять.

Лично я удалил. Нервы дороже.

Откатят патч - вернусь.

• Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
893
[CNCRS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 354 публикации
3 949 боёв
Сегодня в 00:30:20 пользователь Isulf сказал:

Подскажите, как, управляя самолетами определить, на какой борт перекинуто ПВО конкретного корабля?

Может Вам еще глайд-бомбы подвезти и самонаводящиеся торпеды? И на НУРС-ы головки самонаведения поставить? Только с кем тогда играть будете? :Smile_teethhappy:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 08:45:01 пользователь sir_bonzo сказал:

Потому что ты смотришь ник игрока с юса на ру сервере? :Smile_trollface:

https://worldofwarships.com/en/community/accounts/1000122759-Gaishu_Isshoku/!/pvp/overview/

Окей, был неправ. Однако вот ведь какое дело - % побед более-менее соответствует моему на Мидуее. При том, что я играю без флажков(жлоб, да) и на СНГ-сервере. А учитывая, что я вижу на стриме(честно просмотрел бой в ускоренной перемотке) - у человека стоят флажки(265 угля за бой без купонов), а противники - эпические дятлы(уж не знаю, особенность ли это СНГ-сервера или это просто мне так везет, но у нас почему-то даже от штурмовиков с бобрами пытаются увернуться, что уж говорить о торпедах - как только видят, что по вектору снижаются торпедники начинают выворачивать штурвал все, кроме разве что совсем уж 46% игроков - правдаа на десятках их хоть в красной книге ищи)

Сегодня в 09:05:18 пользователь Colonel_13 сказал:

Может Вам еще глайд-бомбы подвезти и самонаводящиеся торпеды? И на НУРС-ы головки самонаведения поставить? Только с кем тогда играть будете? :Smile_teethhappy:

"глайд-бомбы" предположительно будут фишкой немца-десятки чисто против линкоров

Скрытый текст
Скачать видео

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 091
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
16 889 боёв
Сегодня в 13:07:50 пользователь david5252 сказал:

Окей, был неправ. Однако вот ведь какое дело - % побед более-менее соответствует моему на Мидуее. При том, что я играю без флажков(жлоб, да) и на СНГ-сервере. А учитывая, что я вижу на стриме(честно просмотрел бой в ускоренной перемотке) - у человека стоят флажки(265 угля за бой без купонов), а противники - эпические дятлы(уж не знаю, особенность ли это СНГ-сервера или это просто мне так везет, но у нас почему-то даже от штурмовиков с бобрами пытаются увернуться, что уж говорить о торпедах - как только видят, что по вектору снижаются торпедники начинают выворачивать штурвал все, кроме разве что совсем уж 46% игроков - правдаа на десятках их хоть в красной книге ищи)

Да не все ли равно? Там 190К средухи на Хакурю, СРЕДУХИ, за сотню боев - мало что ли? Прям в каждом были эпические дятлы?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв
Сегодня в 09:10:04 пользователь sir_bonzo сказал:

Да не все ли равно? Там 190К средухи на Хакурю, СРЕДУХИ, за сотню боев - мало что ли? Прям в каждом были эпические дятлы?

Судя по стриму в целом - да. Специально посмотрел рандомные моменты со всего стрима - если бы так же себя  у нас вело хотя бы треть команды - я бы на мидуее и 200+ набил. Вот пример того, что получается, когда команда противника удивительно похожа на ту, что была у буржуев. P.S. Не было бы доната - сбежал бы к ним, в плену хорошо кормят и не заставляют работать:-)

И да, процент побед почти такой же:-)

https://replayswows.ru/replay/23449

Изменено пользователем david5252
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
501
[ALNC]
Участник, Коллекционер
626 публикаций
6 792 боя
Сегодня в 06:07:43 пользователь Chipolino84 сказал:

А оно тебе надо ? Зачем тебе самолеты в игре про корабли ?

В начале обнова понравилась ,сбивал по 30+ самолетов ...

Потом поиграл на эсмах и немецких гробах...тут-то и понял что в рандоме лучше не играть .Авики подучились и рвут еще похлеще чем раньше - правда если авик был 44% ботом то ему нечего не поможет.

Ранги понравились ,новые авики токсичнее старых да еще и в придачу от неба полного ников просел сильно ФПС...

В начале обновы он сбивал, а щас перестал, а фиг ли ты хотел? Всегда всё сбивать? Это в начале было много неумеющих, и не знающих, а щас большее количество народу подучится, вникнет в азы обхода тучек, тогда лучше сразу клиент удаляй ))

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 186
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 037 публикаций

Такой хоккей нам не нужен! (Николай Озеров)

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию