Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 864 комментария

Рекомендуемые комментарии

84
[RADI0]
Участник
131 публикация
6 601 бой

И ни 1 ответа разработчиков в теме. А олдфаги говорили им. Не надо. Ни ГВ в ранги, ни авиков убивать. Папки альтом алолешек гнули? Альт у ястребов отобрать не? Мидвей на бб тирпицев шотал? Разброс поширше или урон бб поменьше не? На ремку разводили? Шанс пожара/затопления снизить не? Под борт 6 из 6 торпед всаживали? Дистанцию взведения изменить не? Это называется работа отдела баланса. 

• Плюс 14
  • Круто 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17
[SEXY]
Участник
8 публикаций
9 017 боёв
В 02.02.2019 в 23:24:55 пользователь sir_bonzo сказал:

Требуйте ввести ядерное оружие в игру (вот он - настоящее новое за свободку).

с таким печальным развитием игры не удивлюсь появлению ракетных крейсеров, чтобы встал в углу карты (как арта в танках) и раз в минуту по паре ракет тупо посылаешь

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 986 публикаций
12 176 боёв
Сегодня в 03:55:04 пользователь Histav сказал:
Скрытый текст

Лучше, чем у кого? Чем у "Де Мойна"?

Гм... Хороший вопрос. А самому вам разбираться не интересно с этим?

Спрашиваю потому, что готового ответа у меня, честно говоря, ещё нет. Я сам в этом медленно разбираюсь и это задача не на пять минут. К тому же я фанат советского флота и на остальных катаю постольку-поскольку, беру только то, что просто нравится.

Ну, вот смотрите, что получается. Берём одноуровневый с "Де Мойном" корабль крейсер "Москва".

ПВО "Москвы":

- четыре спаренные 130-мм/60 установки БЛ-109;

- шесть счетверённых 45-мм/85 установки СМ-20-ЗИФ;

шесть счетверённых 25-мм 4М-120.

ПВО "Де Мойна":

- шесть спаренные установки 127-мм/38;

- 12 спаренных установок 76,2-мм/50;

- 12 одноствольных 20-мм автоматов "Oerlikon".

Дальняя зона поражения.

С исторической точки зрения.

И советский, и американский крейсер отстреливается при атаке с любого борта четырьмя установками, но наши 130-мм/60 установки БЛ-109 выгоднее, чем американские "спарки" калибра 127-мм. При примерно одинаковой скорострельности у нас масса снаряда выше (33,5 кг против 24-25 кг) и значительно выше начальная скорость (950 м/с против 790 м/с). При этом при атаке с одного борта задействовать ещё две имеющиеся артустановки американский крейсер не может.

Очевидно, что при одинаковом количестве стволов и одинаковой скорострельности соотношение минутных бортовых залпов установок дальней зоны ПВО у "Москвы" и "Де Мойна" должно выглядеть как соотношение между массами снарядов 33,5/24,5. К

Как это реализовано в игре.

"Москва" / "Де Мойн":

Количество разрывов в залпе - 6 / 5 *

Урон в разрыве снарядов в секунду - 2450 / 2240**

Постоянный урон в зоне действия ПВО в секунду - 118 / 90***

Вероятность попадания - 90% / 90%****

Зона действия - 3,5-6,6 км / 4,0-5,8 км*****

Примечания:

* Оба численных показателя не понятны, ведь количество стреляющих стволов чётное на обоих кораблях.

** Явная натяжка в сторону американца, так как превосходство наших снарядов налицо.

*** Тут - аналогично.

**** Тут - аналогично. 

***** Явная натяжка американцам, хотя и не до конца, так как превосходство нашего корабля сохранено. В реальности этот параметр у нас почти вдвое должен превосходить американский.

Средняя зона поражения.

С исторической точки зрения.

Надо признать, что расположение зенитных 76,2-мм "спарок" на американском крейсере очень выгодное - из 12 установок на один борт в большинстве своём могут стрелять восемь (включая обе кормовые). Советский крейсер может задействовать по каждому борту только три установки СМ-20-ЗИФ.

Посчитаем скорострельность их стволов.

Американский 76,2-мм ствол даёт 25 выстр. /мин, её снаряд  весит 10,9 кг и имеет скорость 823 м/с.

Масса минутного залпа: 25 х 10,9 = 272,5 кг/мин.

Советский 45-мм ствол даёт 160 выстр./мин, а снаряд весит 4,5 кг и имеет скорость 1080 м/с. 

Масса минутного залпа: 160 х 4,5 = 720 кг/мин.

Общий минутный бортовой залп установок средней зоны ПВО.

Американский крейсер стреляет 16 стволами (восемь установок).

Итого 272,5 х 16 = 4360 кг/мин.

Советский крейсер стреляет 12 стволами (три установки).

Итого 720 х 12 = 8640 кг/мин.

Превосходство советского крейсера, думаю, не вызывает сомнений.

"Москва" / "Де Мойн":

Количество разрывов в залпе - 7 / 11 *

Урон в разрыве снарядов в секунду - 1540 / 1890**

Постоянный урон в зоне действия ПВО в секунду - 206 / 90***

Вероятность попадания - 90% / 90%****

Зона действия - 2,3-3,5 км / 1,5-4,0 км*****

Примечания:

* Оба численных показателя не понятны, ведь количество стреляющих стволов чётное на обоих кораблях.

** Непонятный показатель. Американский снаряд вдвое тяжелее! Но у нас суммарная масса залпа борта почти в два раза выше!

*** Тут всё честно!

**** Это явный кивок в сторону американских игроков.

***** А здесь все достаточно правдоподобно, так как кинетическая энергия американского снаряда почти на 40% выше из-за большей массы,  т.е. в полёте он будет медленнее терять свою скорость.

Ближняя зона поражения.

С исторической точки зрения.

Тут, по логике вещей, у советского корабля также должно быть преимущество, так как 25-мм установка 4М-120 кроет 20-мм "Эрликон" как бык овцу.

Скорострельность одного ствола (который имеет длину 80 калибров!) составляет 300 выстр./мин при массе снаряда 0.281 кг и начальной скорости 850 м/с.

Масса минутного залпа советского 25-мм ствола: 300 х 0,281 = 84,3 кг/мин.

Модели 20-мм "Эрликонов" конца войны и первых послевоенных лет имели большую скорострельность -  до 650 выстр./мин, и скорость снаряда была практически такой же, но масса снаряда была существенно ниже - 0,124 кг. 

Очевидно, что при одинаковой начальной скорости более тяжёлый советский снаряд будет иметь более настильную траекторию и большую прицельную дальность.

Масса минутного залпа американского 20-мм ствола: 650 х 0,124 = 80,6 кг/мин.

Общий минутный бортовой залп установок ближней зоны ПВО.

12 советских стволов: 84,3 х 12 =  1011,6 кг/мин.

6 американских: 80,6 х 6 = 483,6 кг/мин.

"Москва" / "Де Мойн":

Постоянный урон в зоне действия ПВО в секунду - 254 / 171*

Вероятность попадания - 85% / 85%**

Зона действия - 0,1-2,3 км / 0,1-1,5 км*****

Примечания:

* Это явная натяжка для любителей американских кораблей, должно быть больше в два "с копейками" раза.

** И это - тоже явная натяжка для любителей американских кораблей.

*** Тут - аналогично.

Вот и думайте, к чему стоит стремиться... 

Хотя, если в реале воспроизвести разницу в ПВО этих кораблей, а также в артиллерии, то американские игроки рыдать будут.:cap_haloween:

Я не давлю авторитетом, но фраза "ты слишком много знаешь" очень напоминает наезд в стиле:

- Шо?!.. Телихент шо ли?!!..

С соответствующим ответом...

Советский крейсер может то, советский крейсер может сё. Blah-blah-blah... Советский крейсер вообще ничего не может, т.к. в реале никогда не существовал. Стыдно не знать то, главред исторического журнала.

• Плюс 3
  • Минус 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
1 545 боёв

это кто так над авиками поиздевался,где картоха этих новаторов берет

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
286
[F_S_S]
Участник
257 публикаций
6 451 бой
В 31.01.2019 в 14:37:03 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

В описании пво же написано что у эсминца точность зениток значительно выше чем у линкора

Но почему? Это как на палубной авиации было, что крейсера в свои истребители больше солярки заливали чем линкоры. Иначе не объяснить разницу времени полёта, хотя, наверное тогда зарплату матросам топливом давали, так как на линкоре больше человек, самолету меньше топлива.. Так более логично выглядит.А тут зенитки, короче лк во всем хуже эсмов, очень исторично........

Изменено пользователем Pahan_YOMA
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
39
[FW]
Участник
2 051 публикация
3 799 боёв

У меня ломка по старым авикам, не альтовал уже несколько дней

• Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72
[MAZA]
Участник
119 публикаций
14 548 боёв

Руководители разработки и их начальники! Было на Хакурю и Мидвее в фиолете среднего по 160 к, при 1 авике раз в 4 боя. Авики гнут - уберите авики! Стало у Хакурю 180к при 1- 2 АВ в каждом бою. Теперь очень хорошо! И геймплей стал уж точно однокнопочным, скоро ЦА освоит. Срочно АВ апнуть и не менее 3 в бой! А Гиринги и Шимы перегибали с 75 к урона в фиолете.  Может их апнем до 200к середухи, а то сейчас истинно убогий класс. По моему в КБ и Рангах особенно никто без АВ не страдает, жалоб не слышно. Хотят летать - сделайте им режим - Полеты во сне и наяву_ 7 АВ на 7 АВ - , апните их всех и пусть наслаждаются нагибом, графоном и дамагом .

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
3 345 боёв
Сегодня в 07:37:22 пользователь Denshoo сказал:

У меня ломка по старым авикам, не альтовал уже несколько дней

У меня ломки после прекращения игры нет.

Открыл для себя волшебный мир центра типа поддержки.

Узнал о нём много нового. 

Про новый геймплей (с его помощью) - ноль.

Присылайте мне забавные вопросы по игровым механикам.

С удовольствием спрошу.

А вдруг - ответят?)))

Пока интересуюсь как так - игра началась, а эсминцы уже засвечены.

Как играть в постоянном свете?

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[SOW]
Участник
55 публикаций

Надо на японских авиках заменить штурмовики , на самолеты-камикадзе  , были же такие , пусть будет исторично :)   Засвет в игре просто "радует "  , особенно нравиться сейчас играть на эсмах , светятся все , и свои и соперники , прикольная стала игра , кто кого первым перестреляет , можно даже от базы не уходить , а смысл , одним словом , сделали из игры  -тир , спасибо вам огромное , низкий поклон . Про ПВО ни чего не буду писать , до меня уже всё написали . А да где Аляска ? Ждете когда закончиться ранговые бои ? Ну потом она мне и на фиг будет не нужна , тем более вы тяжелым крейсерам увеличили время пожара . В общем "хорошее" обновление вышло , так держать , ещё пару таких обнов и играть просто будет не кому . Спасибо , удачи вам ! 

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 647 публикаций
205 боёв
Сегодня в 03:47:45 пользователь NIZUR сказал:

Использование ССД  снимет вопрос о нехватке скорости и отзывчивости дисковой подсистемы

Купила и поставила год назад. Все было более менее,  но с последним обновлением порт стал лгать еще больше :(

Сегодня в 04:32:11 пользователь Sashelo сказал:

Одна из лучших на своём уровне систем ПВО с большим радиусом действия

С учетом разделения аур - никакое

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 270 боёв
Сегодня в 02:59:55 пользователь Varangian14 сказал:

то понятно но дальняя аура как бы приоритетней да и с радиовзрывателями это грозное оружие для поражения не нужно попадание а достаточно близкого взрыва а по пво похоже топ из игровых это монтана

Так у нашего корабля превосходство во всех зонах!

В дальней зоне соотношение "Москва" и "Де Мойна" как 33,5 / 24,5 = 1,37.

Т.е. превосходство в огневой мощи 37%. И это только по массе боеприпасов! Без учёта баллистики.

Сегодня в 02:11:03 пользователь Richard_Thompson сказал:

Вот мне интересно, сверхтяжёлым крейсерам увеличили время пожара, было 45с а стало 1 минута, так же как у ЛК. Так почему не сделать им аварийную команду длительностью как у тех же линкоров? Зачем такой откровенный нерф? 

Да эта длительность пожара на кораблях разных типов это вообще нечто!

Если у линкора дольше всех, то он получается деревянный?

А суперкрейсер, у которого 45 секунд имеет композитный корпус как парусные клиперы XIX века - стальной набор с деревянной обшивкой.

Так?..

Тоже откровенный косяк разработчиков.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[333]
Участник
751 публикация
11 075 боёв
Сегодня в 01:24:03 пользователь anto сказал:

Как бэ он был не просто ПВО баржей, а именно лютой ПВО баржей, в отличии от всех остальных игроков.

Де Мойна вообще покалечили .Была заметность 9км  стала почти 11. ПВО было больше 7км и иногда сбивало самолеты.которые и не видно было.Теперь 5 км.Причем стоял бортом к острову, пока не включил заградку ЧЕРЕЗ меня несколько раз пролетали самолеты с 8 и 10 авика ,цифры урона отлетали ,но самолеты не сбивались. На старом бы нарубил штук 20. Не понятно так же наличие мертвых зон у ближней и средней аур.Снаряды в этих секторах обшивку самолетов не пробивают?

Вот с радиовзрывателями В ВМВ а амеров что-то не срослось. Снаряды такие были,но толку от них не было. Мне попадалась версия,что проблемы с качеством элементной базы. Просто взрыватели не выдерживали нагрузок при выстреле.  Хотя при том качестве электроники могли просто некорректно работать, не синхронизации и пр. Просто не наработали практического опыта.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[SEAD]
Участник
24 публикации
16 474 боя

че с делали с игрой фпс просто на полу когда особенно 2 авика 1 еще терпимо но когда 2 я уже все эффекты поотключал. мелкие обьекты и так всегда были выключены что бы не мешали эти мухи на экране так мало того они вводят в тиму по 2 авика как теперь играть эсминцам вашим же любимым? у людей бомбит не по детски почитайте чаты там у всех горит де мойн под заградкой сбивает 1 самолет при мне.да и сам 2 захода на москве под заградкой ни одого вообще ни одного я чуть со стула не упал в первый день.чините оптимизацию не реально играть с 2 авиками тем более они когда в двоем на меня зашли 19 фпс я нх взял и выключил и еще не скоро зайду.(и  зачем ваше ручное пво когда надо постоянно бортом щяс крутить когда это в бою делать то?)

Изменено пользователем VitoScaletta_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
719 публикаций
21 812 боёв
Сегодня в 10:24:40 пользователь Er_Evgeny сказал:

У меня ломки после прекращения игры нет.

Открыл для себя волшебный мир центра типа поддержки.

Узнал о нём много нового. 

Про новый геймплей (с его помощью) - ноль.

Присылайте мне забавные вопросы по игровым механикам.

С удовольствием спрошу.

А вдруг - ответят?)))

Пока интересуюсь как так - игра началась, а эсминцы уже засвечены.

Как играть в постоянном свете?

А зачем спрашивать, вот почитайте ответы

там же просто кино, что отвечают … перлы … в мемы надо вставлять...

"Сначала хочу обратить внимание на то что количество света от АВ сейчас должно стать гораздо меньше чем до."

:Smile_teethhappy:

"Раньше как раз ПВО работало очень непонятно и не очень очевидно для обычного игрока. По сути, был чистый рандом, у ПВО был "шанс" сбить самолёт и каждый раз бросался "кубик" и проверялся шанс - сбил или нет. "

А сейчас оно работает как часы, но не сбивает ничего :-) Большая часть ответов "может быть", "скорее всего"

"Хм, я скажу, что ровно такое же сегодня заметил - меня японские эсминцы начали сбивать и я очень удивился."

:Smile_teethhappy:

А уж как мы удивились ...

и вот в таком духе …. так что что ж вы от них хотите, внятных ответов???? Если уж разработчики удивляются тому что они напилили  ….

• Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 270 боёв
Сегодня в 06:58:23 пользователь sir_bonzo сказал:

Советский крейсер может то, советский крейсер может сё. Blah-blah-blah... Советский крейсер вообще ничего не может, т.к. в реале никогда не существовал. Стыдно не знать то, главред исторического журнала.

К тому времени, когда экипажи американских крейсеров освоили свои корабли и сдали все курсы боевой подготовки по их применению в рамках решения разных боевых задач, в советскую морскую авиацию в массовых количествах начали поступать реактивные истребители МиГ-15, реактивные бомбардировщики-торпедоносцы Ил-28 и дальние бомбардировщики Ту-16. Бороться с этими воздушными целями ПВО крейсеров "Де Мойн" не могла по определению.

Именно поэтому их не пустили в Корею!

А не потому, что надо было охранять свои авианосцы в Средиземном море.

До американских авианосцев в Средиземном море наши ВВС дотянуться в 50-х годах ещё не могли, а в районе Кореи - запросто. В районе Порт-Артура и Дальнего сидели две авиадивизии - одна на Ил-28, вторая - на Ту-16. И у Китая тоже кое-чего было...

К этому надо добавить, что в отличии от зенитной артиллерии "Де Мойна", советские зенитки, спроектированные для крейсера "Москва" и остальных советских недостроенных суперкрейсеров, замечательно сбивали американские самолёты во Вьетнаме и израильские на Ближнем Востоке. И в том числе даже двухмаховые реактивные "Фантомы".

В общем, как сказал однажды Карлсон,

- Малыш! ты - очень мал и очень глуп,

Изменено пользователем andreir
убрано лишнее
  • Плюс 7
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
3 345 боёв
Сегодня в 10:21:42 пользователь p2k_int сказал:

А зачем спрашивать, вот почитайте ответы

Теоретически они должны знать и отвечать.

Думаю, они именно за это должны получать зарплату.

Но на данный момент отвечают в основном не про то, что я спрашиваю.

К разочарованию от нового геймлея добавилось разочарование от "поддержки".

Сегодня в 10:21:42 пользователь p2k_int сказал:

Если уж разработчики удивляются тому что они напилили  ….

Показали свой уровень профессионализма, чё)))

На стриме зацепил ответ главы ответа баланса.Дословно не помню, но смысл - "если потребуется(надо) , то изменим".

Т.е. создали почти шедевр, но если вдруг понадобится(им, не игрокам же!) - то изменят.

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
295 публикаций
5 567 боёв
Сегодня в 03:49:04 пользователь Fine_Vortex сказал:

Расскажите, как работает. Я решил поснимать ПВО перки с ЛК со средним и слабым ПВО. Вот думаю, что с бритами делать.

я не делал НИЧЕГО вообще . Попробовал -получается со старым набором в новых реалиях игры  . Оставил как есть .

единственно -при таком наборе стараюсь наоборот не усиливать зоны ПВО: объясню зону можно эффективно усиливать только когда с одного борта препятствие ( скалы,линия) чере которую самолеты не смогут атаковать ,если же в чистом море то нет .

Скрытый текст

shot-19.02.03_10.36.22-0639.jpg

shot-19.02.03_10.36.40-0841.jpg

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[OLSBF]
Участник
1 051 публикация
17 270 боёв
Сегодня в 10:19:32 пользователь StrongTVD сказал:

Вот с радиовзрывателями В ВМВ а амеров что-то не срослось. Снаряды такие были,но толку от них не было. Мне попадалась версия,что проблемы с качеством элементной базы. Просто взрыватели не выдерживали нагрузок при выстреле.  Хотя при том качестве электроники могли просто некорректно работать, не синхронизации и пр. Просто не наработали практического опыта.

Дружище, американские радиовзрыватели для зенитных снарядов времён Второй Мировой войны и войны в Корее это просто гигантский миф!

Радиовзрыватели зенитных управляемых ракет и управляемых ракет "воздух-воздух", которые стартуют в гораздо более комфортных условиях для электроники даже в 60-е годы были очень и очень ненадёжны! Я говорю об этом с полным основанием, так как у меня есть все данные по применению американцами и нашими ракет во Вьетнаме. Вероятность отказа при запуске 75-80% в боевых условиях - норма.

А тут рассказывают про какие-то супер-мега-дивайсы, существовавшие за два десятка лет до этого!!

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
158
[FW]
Участник
178 публикаций
6 161 бой

Уважаемые разработчики, грозовой фронт, циклон, 8.0.0 и т.п.

Скажите честно Вам не нравится игра, не нравятся игроки, не нравятся корабли, но просто отключить сервера вы не можете?

Поэтому выбран долгий путь.

По поводу реала все давно понятно, но может и время тратить смысла нет,  еще пара таких "шедевров" и игра окончательно загнется.

• Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
161
[FLD]
Участник
403 публикации
1 037 боёв
Сегодня в 10:42:09 пользователь DrAvalon сказал:

Уважаемые разработчики, грозовой фронт, циклон, 8.0.0 и т.п.

Скажите честно Вам не нравится игра, не нравятся игроки, не нравятся корабли, но просто отключить сервера вы не можете?

Поэтому выбран долгий путь.

По поводу реала все давно понятно, но может и время тратить смысла нет,  еще пара таких "шедевров" и игра окончательно загнется.

С чего бы это? Давайте называть вещи своими именами : у любителей "понагибать" отняли халяву-читай авианосцы. Отсюда и вопли негодования. А на самом деле авиацию привели к историчности , насколько это возможно согласовав с игровыми условностями. Конечно, торпедный "крестик" теперь не поставишь. А кто сказал что он был?  Откройте любую кинохронику и посмотрите хоть атлантику хоть тихий океан. Какое было пво. Да, из эскадрилий до цели долетали единицы.И попасть бомбой в корабль на циркуляции было весьма проблематично. Самолеты засвечивают карту? И что такого. Из инвиза не пострелять? И правильно если дым сделают невидимым с обеих сторон. Ибо жирно слишком-стал в дыму и постреливай. Вот что не доработали -так это циклон и шторм:самолёты летать не должны. Да и на японцев ввести перк -"камикадзе". (самолеты с повышенным уроном). Хотя и с штурмами -переборщили: в 30-х годах ракеты не подвешивали, хотя на "Корсарах" и "Хэллкетах" они историчны.

В общем , будете уходить,не забудьте позвать традиционно  друга Колю. Цитирую (для тех кто знает откуда):"в нашу игру не обязательно играть. Не хочешь-не играешь".

П.с: и на эти красненькие "-" глубоко фиолетово.

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 18

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию