Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ussuritiger5

как выступали кланы в урагане последние 3 недели

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

97
[K_R_F]
Старший бета-тестер
275 публикаций
13 080 боёв

в силу трудности повышения рейтинга в урагане - многие кланы зайдя в фиолет и получив бонусные 40-50-60 очков переставали играть за ведущий рейтинг или сливались до переходки и переставали играть чтобы не вылететь. немного статистики последних трех недель КБ(11 игровых сессий)

возможны421582575_.png.04f67f30cf27f579c71f6e04a106db12.png неточности, буду благодарен за подсказки. Самый сложный клан FU-FU: у них то один рейтинг заходил в ураган, другой вылетал, то наоборот

Изменено пользователем Linegiv63
убрал повторы
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
264
[CLOUD]
Участник
107 публикаций
9 629 боёв

а шо такое +/- N для глупых?) По факту и подсказать сложно, мы оба рейтинга вывели и играли всегда по нижнему, так чуть по чуть и вылезли вверх, а сколько там сыграно правда сказать сложно, но статистика вроде верная...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[K_R_F]
Старший бета-тестер
275 публикаций
13 080 боёв

N это несколько боёв т.к. некоторые кланы заходили ведущим или вторым рейтингом в ураган в это время. А на прошипсе статистика дается по итогам дня плюс пару дней было когда я не заходил на прошипс - как раз в этот промежуток кланы(SG_B, GOH, GAZEL и FU-FU) заходили в ураган или вываливались из него первым или вторым рейтингом. соответственно у вас было чуть меньше боёв в урагане, чем я учел, у Газелей и Бумерангов чуть больше, а у Фьюри значительно больше, чем учтено у меня

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[KUSTO]
Участник
45 публикаций
10 208 боёв

просто выгодно играть основным составом на два рейтинга, играешь всегда минимальным что исключает ситуации что когда день не задался просадишь все что нажито непосильным трудом:)большинство команд из первой 10 так и играли

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 746
[SMILE]
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
2 122 публикации
30 145 боёв

Меня бы больше заинтересовал анализ, кто из урагана последний раз играл на АЛЬФА-рейтинг за последний месяц и сколько боев :cap_haloween:

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 284
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 453 публикации
5 912 боёв

Да кому оно все это вообще нужно? 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
66
[RED-A]
Участник
102 публикации
7 660 боёв
Сегодня в 12:04:40 пользователь TIE_Pilot сказал:

Да кому оно все это вообще нужно? 

:cap_horn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[CLOUD]
Участник
178 публикаций
17 720 боёв
Сегодня в 11:43:10 пользователь _R0NIN сказал:

Меня бы больше заинтересовал анализ, кто из урагана последний раз играл на АЛЬФА-рейтинг за последний месяц и сколько боев :cap_haloween:

За точность не ручаюсь, но вроде все верно. Раньше 16ого к сожалению скрина нет

409297055__.jpg.07ea19b9fc92a577ea22375d05ef6ea0.jpg

• Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[RA]
[RA]
Участник
155 публикаций
8 366 боёв
Сегодня в 13:09:12 пользователь ShAAAM сказал:

Хмм, а точно с 16го? А то я посчитал, мы за этот период отыграли 29 боев, сделали +188, если учитывать последний вечер...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[CLOUD]
Участник
178 публикаций
17 720 боёв
Сегодня в 15:03:29 пользователь BishopLZG сказал:

Хмм, а точно с 16го? А то я посчитал, мы за этот период отыграли 29 боев, сделали +188, если учитывать последний вечер...

А я про вас и не писал:) 16ого вас небыло в Урагане, а скрин у меня только урагана:) Так что все может быть:) 

Скрин 16.01

КБ_16.01.jpg

Скрин 28.01

КБ_28.01_Конец.jpg

Изменено пользователем ShAAAM

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[RA]
[RA]
Участник
155 публикаций
8 366 боёв

Да не, я про то, что у других прирост меньше, при большем кол-ве боев и винрейте. По злу хз как он очки начисляет, не проверял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[CLOUD]
Участник
178 публикаций
17 720 боёв

Там же много нюансов, смотря с кем играл, смотря кого побеждал и кому сливал:) А на Зле нормально очки начисляет, точно так же как и в клиенте, тут только отображение по другому(Точнее он не начисляет даже а берет инфу с клиента на след день после игровой сессии). Если в урагане то отнимай 2200 и получишь свои очки в клиенте:) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[RA]
Участник, Коллекционер
364 публикации
14 563 боя
Сегодня в 12:09:12 пользователь ShAAAM сказал:

409297055__.jpg.07ea19b9fc92a577ea22375d05ef6ea0.jpg

C 16.01 RA - 29 боев за альфу, 28 за браво(из 34 за весь сезон :)).....  Бес попутал, однозначно:))) Осталось найти его в своих рядах

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 167
Участник
863 публикации
1 517 боёв

ну разрабы сами виноваты в таком раскладе)слишком высокая цена за проигрыш тут))к тому же смысла особого в урагане потеть нету))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 254
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 673 публикации
20 157 боёв
Сегодня в 16:07:36 пользователь Necrolust666 сказал:

слишком высокая цена за проигрыш тут))к тому же смысла особого в урагане потеть нету))

Вопрос то не в этом, а в том, что ранжирование мест абсолютно не соответствует уровню игры из-за того, что одни кланы играют в урагане, встречаются с более сильными командами, теряют очки. Потом снова набирают, и снова теряют. А иные просто заходят туда и перестают играть и занимают какое-то своё место не сыграв ни одного боя в урагане. Вроде бы цвет тэга один, а уровень игры клана может отличаться очень сильно.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[RA]
Участник, Коллекционер
364 публикации
14 563 боя
Сегодня в 14:33:14 пользователь tempest_v сказал:

Вопрос то не в этом, а в том, что ранжирование мест абсолютно не соответствует уровню игры из-за того, что одни кланы играют в урагане, встречаются с более сильными командами, теряют очки. 

Там есть второе дно. Топ составы катающие за браво(пока у браво рейтинг ниже топ20-30) просаживают догоняющих иногда в разы сильнее, чем если-бы они катали за альфу. То-есть мало того, что основа не теряет очки, но и все с кем они играют теряют больше очков чем должны бы были при нормальной системе.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 254
[CLOUD]
1 673 публикации
20 157 боёв
Сегодня в 16:44:23 пользователь BrownDwarf сказал:

Там есть второе дно. Топ составы катающие за браво(пока у браво рейтинг ниже топ20-30) просаживают догоняющих иногда в разы сильнее, чем если-бы они катали за альфу.

Дык это с прошлого сезона так, да. Но браво рейт не уберут, т.к. для бесчисленного множества кланов открывает возможность играть почти всем, что бы не было запретов на игру со стороны комсостава из-за боязни слить очки. В целом браво это просто данность, которую нужно принимать в расчет, при общем планировании игр на сезон (если оно есть).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
209
[RA]
Участник, Коллекционер
364 публикации
14 563 боя

Хм, по идее, это чисто общий косяк подбора соперников и системы начисления очков . То-есть браво с составом альфы должна за несколько десятков боев подтягиваться до рейтинга альфы, иначе непонятно, что оценивает рейтинг. Ведь игроки те же, играют так же. Возможно там тупо границы мин-макс очков за бой должны быть раздвинуты, возможно изменены очки в каждом уровне, но явно проблема в рейтинге, он не рассчитан на "волков в овечьей шкуре" - он создавался под другую мету.

Все репрессивные идеи не сработают, плюшки тоже, взывание к совести так же. Отменять браву не вариант...

Просто рейтинг гроссмейстера, который под видом первоклашки, сидит в начальной шахматной школе, должен улетать как ракета в небеса, а не сотни партий решать достойно ли это чудо урагана :) А этого не происходит

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 254
[CLOUD]
1 673 публикации
20 157 боёв
Сегодня в 17:08:31 пользователь BrownDwarf сказал:

Просто рейтинг гроссмейстера, который под видом первоклашки, сидит в начальной шахматной школе, должен улетать как ракета в небеса, а не сотни партий решать достойно ли это чудо урагана :)

Ну смотри, с топ1 по факту это и произошло, оба их рейта "в небесах". Наше браво которым мы катали на стримах, харугумах, сталинградах с любым составом и т.д. весь сезон конечно было ниже альфы, но всё равно кидало примерно с теми же соперниками. 

То есть я хочу сказать ИМХО оно так и работает. Если клан играет хорошо, эло браво за 50 боев улетает почти к эло альфы. Просто да, 50 боев кому-то не везет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
[LIONS]
Участник, Коллекционер
372 публикации
14 706 боёв

Играет такой среднестатистический клан из Тайфуна, попадает на клан из топ-5. Играет, тужится, пыхтит, проявляя недюжинную командную слаженность и рвение к победе. И вуаля! Победа!!! Но какое разочарование, что за эту победу получает всего +18. А все потому, что клан из топ-5 играл в Браво, которое тоже где-то в Тайфуне скитается и среднестатистические кланы левой пяткой нагибает..

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию