Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SEAFARER_64

Отрицательный отзыв игроку. Предложение по геймплею

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[BRO38]
Участник
32 публикации
6 640 боёв

Каждый из игроков WoWS наверняка не раз сталкивался с тем, что рандомный сокомандник в наглую играет на себя, а не на команду.

Линкор забивается на край карты, откуда он заведомо никого не может достать; крейсер гоняется за единственным эсминцем по 10й линии; эсминец не "светит," подставляя линкоры и крейсера. Каждый из нас сталкивался с такими "игрунами" в своей команде. И может привести не один пример подобной "активности". Часто такие еще и своим сокомандникам режут ХП, пуская торпеды со второй линии или вынуждают совершать ненужные, а зачастую и вредные, маневры.
И это жутко злит и раздражает. В чате почти всегда начинается "бурление мнений", часто не выбирая выражений. 

Заставить такого нормально играть, пользуясь только чатом не представляется возможным. 

Я предлагаю решить такой вопрос чисто техническими средствами.
А именно: получил за одну игру значительное (от 30% и более) отрицательных отзывов от сокомандников ("Плохо играет" или "Мешает играть") - на 5-10 боев на данном корабле в бой выйти не сможешь. Или на данном уровне в бой выйти не сможешь. 
И еще не плохо было бы не включать в одну команду тех, кто находиться друг у друга в черных списках. Пусть даже придется подождать сбора следующей команды. 
Думаю, что если сервер автоматически обрабатывает урон по своим, учитывает отзывы, то не составит большого труда наладить и такой учет. Ведь 30% это отзыв 4х игроков.
Мне кажется, что такое ужесточение заставит игроков более ответственно относиться к самому принципу командной игры. 
Надеюсь, что участники форума дополнят меня, и в результате игра станет комфортней и интересней.

P.S.  Еще считаю нужным разделить в отзывах "АФК" и "Бездействие". Все же есть разница, когда комп или сервер не дает возможности зайти в бой и когда игрок реально бездействует, ведет себя откровенно пассивно, стараясь сохранить ХП по-дольше в ущерб очевидной необходимости активной игры на команду.

Изменено пользователем SEAFARER_64
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 8
  • Злость 2
  • Минус 20

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 458
[WTF]
Участник
6 464 публикации
8 404 боя
Сегодня в 20:44:45 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Мне кажется, что такое ужесточение заставит игроков более ответственно относиться к самому принципу командной игры

А мне кажется такое ужесточение приведет к уменьшению количества играющих, люди сюда приходят с разными целями и с разным настроением  и уже меньше всего они хотят чтобы их кто то учил , как себя вести.  Есть пользовательское соглашение, если кто то нарушает,  ваше право писать в ЦПП.

Отрицательной мотивацией, а то что вы предлагаете, оно и есть, вы ничего не добьетесь кроме как росту токсичности и негатива и дополнительной работы ЦПП. Отрицательная мотивация, работает только в ситуации где деваться некуда, матери-одиночки на работе, заключенные в тюрьме, долг серьезным людям ну и все такое. Здесь плюнут и пойдут дальше.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
[KOMM]
Участник
712 публикации
1 608 боёв

эсминец не "светит

И не собираюсь. Самолетик запусти.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 753 публикации
12 346 боёв
Сегодня в 23:44:45 пользователь SEAFARER_64 сказал:

А именно: получил за одну игру значительное (от 30% и более) отрицательных отзывов от сокомандников ("Плохо играет" или "Мешает играть") - на 5-10 боев на данном корабле в бой выйти не сможешь. Или на данном уровне в бой выйти не сможешь. 

Отрицательные отзывы могут накидать и за хорошую игру.

• Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 458
[WTF]
Участник
6 464 публикации
8 404 боя
Сегодня в 20:55:17 пользователь Alligators сказал:

Отрицательные отзывы могут накидать и за хорошую игру.

Авику легко. За бои  на Сталине внезапно кидают дизы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 753 публикации
12 346 боёв
В 11.01.2019 в 23:56:53 пользователь Saferprim сказал:

Дело не в авике и не в имбашипе, просто каждый видит картину боя по своему и каждый к победе идёт своим путём.

В итоге оказывается что сокомандники ожидали от тебя в бою совсем других действий.

• Круто 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 458
[WTF]
Участник
6 464 публикации
8 404 боя
Сегодня в 21:05:58 пользователь Alligators сказал:

Дело не в авике и не в имбашипе, просто каждый видит картину боя по своему и каждый к победе идёт своим путём.

В итоге оказывается что сокомандники ожидали от тебя в бою совсем других действий.

И такое бывает, народ злее стал, дизы кидают чаще чем лойсы, на EU кстати совсем скупы на лойсы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 753 публикации
12 346 боёв

Вообще как предлагает ТС можно сделать штрафы на выход в бой тем кто по итогу боя в конце списка по опыту, это было бы хорошей мотивацией играть лучше.

Но разрабы конечно на это не пойдут.

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[_-_-_]
Участник
444 публикации

отрицательных отзывов от сокомандников "Плохо играет"

вот выпала 4 директива заработать 4 ляма на всех наций , человек не умеет играть на эсминцах , а Пан азия только эсмы !

Вот взял он эсма пан азии , пытается серебро заработать , а так эсминцы не его стихия вообще , получает минусы ... его отстраняют от игры , он проваливает 4 директиву ... уходит из игры навсегда :Smile_ohmy:

PS А минусов можно нахватать и не за плохую игру , а например поругался в чате или просто фиолетового заминусовали ради флешмоба :Smile_trollface:

Сегодня в 21:09:34 пользователь Alligators сказал:

это было бы хорошей мотивацией играть лучше.

подошёл ребёнок "пап дай поиграть" , а потом сидишь в бане из за минусов ?

Хряпнул *** , дайка сыграну - опять бан 

Подошла жена "вынеси мусор" - бан от минусов

Это не игра а работа на плюсы будет ! Кто хочет играть он играет итак

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 395
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 524 публикации

Кидают минусы так же и со злости что их потопил,и из зависти что хорошо сыграл...так что не нужно такое наказание...

• Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
331 публикация
11 227 боёв

Пришел значит Вася или Петя с работы, взял свой Лоянг или еще чего купленное за кровные, и пошел кататься себе в удовольствие, периодически таща, а иногда сливая. Но тут  отряд из нескольких мамкиных нагибаторов решили, что Вася должен играть для них, а не для себя. Должен идти на точки под РЛС или под самолеты авика. И то, что он в начале боя попадет под фокус всей вражеской команды - это не важно. Вася им должен! И по воле нескольких таких "мамкиных тащунов за всю команду" Вася теперь не может играть на том корабле, который купил за свои деньги, или не может играть на определенном уровне боев.

Я правильно понял предложение по игре или что-то упустил?

Да, кстати, не по теме, но все же: судя по статистике ТС тоже не следует играть на уровнях выше 6-го, а тем более учить там кого-либо как играть.

Изменено пользователем PapaPianist
  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
397
[HONOR]
Участник
2 027 публикаций
9 419 боёв
Сегодня в 22:44:45 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Каждый из игроков WoWS наверняка не раз сталкивался с тем, что рандомный сокомандник в наглую играет на себя, а не на команду.

Линкор забивается на край карты, откуда он заведомо никого не может достать; крейсер гоняется за единственным эсминцем по 10й линии; эсминец не "светит," подставляя линкоры и крейсера. Каждый из нас сталкивался с такими "игрунами" в своей команде. И может привести не один пример подобной "активности". Часто такие еще и своим сокомандникам режут ХП, пуская торпеды со второй линии или вынуждают совершать ненужные, а зачастую и вредные, маневры.
И это жутко злит и раздражает. В чате почти всегда начинается "бурление мнений", часто не выбирая выражений. 

Заставить такого нормально играть, пользуясь только чатом не представляется возможным. 

Я предлагаю решить такой вопрос чисто техническими средствами.
И еще не плохо было бы не включать в одну команду тех, кто находиться друг у друга в черных списках. Пусть даже придется подождать сбора следующей команды. 
Думаю, что если сервер автоматически обрабатывает урон по своим, учитывает отзывы, то не составит большого труда наладить и такой учет. Ведь 30% это отзыв 4х игроков.
Мне кажется, что такое ужесточение заставит игроков более ответственно относиться к самому принципу командной игры. 
Надеюсь, что участники форума дополнят меня, и в результате игра станет комфортней и интересней.

P.S.  Еще считаю нужным разделить в отзывах "АФК" и "Бездействие". Все же есть разница, когда комп или сервер не дает возможности зайти в бой и когда игрок реально бездействует, ведет себя откровенно пассивно, стараясь сохранить ХП по-дольше в ущерб очевидной необходимости активной игры на команду.

Мне сегодня тыкал 1 . По итогам я 2-ой по опыту , а тот внизу. Минус мне в карму. Этого хотите?

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
462
[LEGIO]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 399 публикаций
10 329 боёв

Да. Постоянно таких как ты встречаю. Отдаются за 5 минут в раше по центру на эсминце\курфюрсте или сливают в 0 небо на авике. Каши не сварить с подобными игроками.

• Ха-Ха 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
[KOMM]
Участник
712 публикации
1 608 боёв
Сегодня в 20:56:53 пользователь Saferprim сказал:

Я сегодня два кинул сталикам. Газель и смайл бумеранг. Отлетели (почти) первой кровью.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 236 публикаций
6 557 боёв
Сегодня в 00:09:34 пользователь Alligators сказал:

Вообще как предлагает ТС можно сделать штрафы на выход в бой тем кто по итогу боя в конце списка по опыту, это было бы хорошей мотивацией играть лучше.

Но разрабы конечно на это не пойдут.

Да, выхожу я в бой такой на Кронштадте а на меня Мидуэй обрушивает всю свою мощщщщь, в итоге не успев сделать ни выстрела я на дне и заодно на дне списка, ну и никто не застрахован от нелепых ваншотов в начале боя не успев проявить себя... да, давайте будем за это наказывать, да построже...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 753 публикации
12 346 боёв
Сегодня в 00:37:14 пользователь Tor_38_ сказал:

Да, выхожу я в бой такой на Кронштадте а на меня Мидуэй обрушивает всю свою мощщщщь, в итоге не успев сделать ни выстрела я на дне и заодно на дне списка, ну и никто не застрахован от нелепых ваншотов в начале боя не успев проявить себя... да, давайте будем за это наказывать, да построже...

Я тоже бывает сливаюсь в начале боя, но если я слился то это только моя ошибка, я свои ошибки на других не перекладываю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
777
[FU-FU]
Участник
1 431 публикация
Скрытый текст

shot-19_01_11_19_11.08-0867.thumb.jpg.6006fc045f45f1cbac84afa35f8c506b.jpgshot-19_01_11_19_11.20-0804.thumb.jpg.cba60d3d450ef88aa8fd3ad000d232c8.jpg

Вот за этот бой сегодня мне прилетело 2 плюса и 4 минуса.По логике ТСа мне больше нельзя выходить на Республике?? В топку такие предложения,дебилизма у нас итак хватает.

• Плюс 6
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 236 публикаций
6 557 боёв
Сегодня в 00:44:40 пользователь Alligators сказал:

Я тоже бывает сливаюсь в начале боя, но если я слился то это только моя ошибка, я свои ошибки на других не перекладываю.

Одно дело ошибка и другое дело техническая неспособность противостоять сопернику (отсутствие ПВО или способной отбивать снаряды брони)

Изменено пользователем Tor_38_
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[KRK]
Участник
1 560 публикаций
3 332 боя
В 11.01.2019 в 23:44:45 пользователь SEAFARER_64 сказал:

Мне кажется, что такое ужесточение заставит игроков более ответственно относиться к самому принципу командной игры

Не в этой игре и не в этой вселенной. 

Серьёзно.

Хочется командной игры - играй отрядом. По крайней мере только тогда у тебя рядом будут два человека, который тебя понимают. 

А вся эта система кармы просто бред.

Изменено пользователем TG_Maks
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
76
[INTRO]
Участник
241 публикация
744 боя

знаете чем это закончится ? Появится мод помогающий добавить в чс всех скилловых игроков на сервере. )). Чтобы потом играть постоянно с 44% раками и нагибать. )). 

А вообще мне ваше предложение нравится. Я каждый день добавляю в чс 5-10 хамов и командиров лучше знающих чем я как мне играть.

Изменено пользователем _Messer__1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.