Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Falco_peregrinus_

12 боев кооперативе, вы в своем уме?

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
121 публикация
1 179 боёв

Выписали мне наказание за негативное поведение 12 боев, в кооперативе. Типо общественные работы по развлечению ботов.
Так вот, хотелось бы порассуждать на тему адекватности такого наказания.

Значит играю я на эсмах только. Играю аккуратно, торпеды умею пускать, так что бы не подставлять союзников. Но иногда все же это случается.
Как в одном из боев, Эдинбург почему то решил наскочить на мои торпеды. Вернее он решил почему пойти в лобовую атаку на линкор, видимо хотел взять его на абордаж, и съел мои торпеды, которые шли примерно с 7 км.

Screenshot_6702605_31103168.png

И вот примерно через бой, я здесь всецело признаю свою вину, дал залп по спящему эсминцу, снял ему 2к ХП. Конечно это неправильно, не нужно было этого делать, и вобщем то я не страдаю такой ерундой обычно, видимо вчера череда сливов и большое количество боёв немножко расшатали моё эмоциональное состояние. Эти спящие эсминцы, в начале боя, слегка бесят. Но повторюсь, это было моя ошибка, не стоило этого делать.
Далее, еще через бой, когда стало понятно, что мы его выигрываем, у нас большой перевес по очкам и по кораблям, я понимаю что уже наигрался на сегодня, устал, хочу спать, лень гнаться за одним недобитком, который находится на противоположном от меня фланге, и нажимаю ALT+F4. Что расценивается нашей очень мудрой системой контроля, как "досрочный выход из боя".
Запускаю сегодня клиент и мне говорят - сыграй 12 боев в кооперативе, ты мол негативный товарищ, плохо себя ведешь.

По факту я вижу здесь одно нарушение - залп по союзному эсминцу на 2к ХП. И вот за это 12 боев в кооперативе!? Все у вас там в порядке?
Т.е. я должен сейчас потратить 2 часа своего драгоценного времени, на какие то бои в кооперативе, которые мне абсолютно не интересны?

Причем эта система контроля нарушений, дисконекты, которые иногда случаются, по вине провайдера или роутер подвисает, тоже рассматривает как негативное поведение.
И ты такой по скорее восстанавливаешь соединение, возвращаешься в бой, топишь 3 корабля, способствуешь победе, и в конце тебе система пишет "ты такой сякой, дисциплинарное тебе наказание" и нажми "я понял".
Такое знаете слегка хамское "я понял", как будто школьника отчитали за шаловство.

Изменено пользователем _Falco_peregrinus_
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 2
  • Плохо 6
  • Минус 35

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
656
[KM]
Участник
5 322 публикации
4 787 боёв
Сегодня в 13:14:10 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Как в одном из боев, Эдинбург почему то решил наскочить на мои торпеды.

В любой ситуации, в случае попадания торпами по союзнику виноват пустивший. Надо пускать так, чтоб союзник не смог бы нарваться на ваши торпы, даже если бы специально захотел.

• Плюс 6
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
568
[VVV]
[VVV]
Участник
2 326 публикаций
11 419 боёв

По факту я вижу здесь одно нарушение - залп по союзному эсминцу на 2к ХП. И вот за это 12 боев в кооперативе!? Все у вас там в порядке?

я увидел 2 нарушения, причём второе - неподобающее и всецело тянущее на кооп.

сейчас в коопе очень даже приятно и быстро сбивать снежинки, например, так что и наказания-то особого не вижу

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 635
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 467 публикаций
11 082 боя

Мало дали. Надо 30. И таки да, за попадание торпедами в своего дают 2 боя. Всего ДВА. Что-то ты недоговариваешь. 

Изменено пользователем 32167
  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 144 публикации
9 147 боёв
Сегодня в 13:19:04 пользователь 32167 сказал:

Мало дали. Надо 30. И таки да, за попадание торпедами в своего дают 2 боя. Всего ДВА. Что-то ты недоговариваешь. 

значит он рецидивист,ЕМНИП при повторных нарушениях наказание ужесточается

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 496
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 082 публикации
8 328 боёв

Тоже играю на эсминцах. Да и на всех других типах кораблей. Ни разу не попадал в кооператив за нарушения.

Думаю за 12 боёв научится правильно пускать торпеды невозможно. Боёв 50 заставит игроков думать, как правильно пускать торпеды.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
1 179 боёв
Сегодня в 12:19:04 пользователь 32167 сказал:

Я ж специально описал все 3 инцидента, торпеды + залп по союзному эсму + ALT-F4, видимо накопительная система.

• Плюс 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 936
[460MM]
Старший бета-тестер
2 436 публикаций
13 337 боёв

Хе-хе...Вот она, вот она жертва для жесткого троллинга :cap_haloween:

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 015
[EZI-Z]
Участник
14 907 публикаций
9 676 боёв

Пиши в тайную организацию Эсминцеводов. Думаю , обжалуют. 

Найти ее можно , только если имеешь хорошие показатели на эсминцах.

У эсминца два союзника : маскировка и торпедные аппараты. В кого ты там попал , неважно. Ты не виноват.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
1 179 боёв
Сегодня в 12:17:47 пользователь arlecin сказал:

В любой ситуации, в случае попадания торпами по союзнику виноват пустивший. Надо пускать так, чтоб союзник не смог бы нарваться на ваши торпы, даже если бы специально захотел.

Т.е. по твоей логике, если ты едешь соблюдая все правила ПДД и какой то одурманенный бросается тебе под колеса, всеравно виноват водитель?
Я специально сказал что торпеды шли 7 км до цели, а Эдинбург который решил пойти на таран линкора, тоже был на расстоянии 7км от торпед, и он прекрасно их видел, если у него есть глаза вообще.
Это ж не в 2 км выпущенные впритык через союзника, который даже при всем желании не сможет затормозить и увернуться.

Сегодня в 12:24:24 пользователь HoarFighter сказал:

Тоже играю на эсминцах. Да и на всех других типах кораблей. Ни разу не попадал в кооператив за нарушения.

Думаю за 12 боёв научится правильно пускать торпеды невозможно. Боёв 50 заставит игроков думать, как правильно пускать торпеды.

В кооп попал по суме нарушений, описанных выше.

• Плюс 2
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 635
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 467 публикаций
11 082 боя
Сегодня в 14:24:47 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Я ж специально описал все 3 инцидента, торпеды + залп по союзному эсму + ALT-F4, видимо накопительная система.

Конечно накопительная. Как в США, 4 пожизненных. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[BARR_]
[BARR_]
Участник
326 публикаций
5 337 боёв

Выписали мне наказание за негативное поведение 12 боев, в кооперативе. Типо общественные работы по развлечению ботов.
Так вот, хотелось бы порассуждать на тему адекватности такого наказания.

Значит играю я на эсмах только. Играю аккуратно, торпеды умею пускать, так что бы не подставлять союзников. Но иногда все же это случается.
Как в одном из боев, Эдинбург почему то решил наскочить на мои торпеды. Вернее он решил почему пойти в лобовую атаку на линкор, видимо хотел взять его на абордаж, и съел мои торпеды, которые шли примерно с 7 км.
И вот примерно через бой, я здесь всецело признаю свою вину, дал залп по спящему эсминцу, снял ему 2к ХП. Конечно это неправильно, не нужно было этого делать, и вобщем то я не страдаю такой ерундой обычно, видимо вчера череда сливов и большое количество боёв немножко расшатали моё эмоциональное состояние. Эти спящие эсминцы, в начале боя, слегка бесят. Но повторюсь, это было моя ошибка, не стоило этого делать.
Далее, еще через бой, когда стало понятно, что мы его выигрываем, у нас большой перевес по очкам и по кораблям, я понимаю что уже наигрался на сегодня, устал, хочу спать, лень гнаться за одним недобитком, который находится на противоположном от меня фланге, и нажимаю ALT+F4. Что расценивается нашей очень мудрой системой контроля, как "досрочный выход из боя".
Запускаю сегодня клиент и мне говорят - сыграй 12 боев в кооперативе, ты мол негативный товарищ, плохо себя ведешь.

Т.е. я должен сейчас потратить 2 часа своего драгоценного времени, на какие то бои в кооперативе, которые мне абсолютно не интересны?

Причем эта система контроля нарушений, дисконекты, которые иногда случаются, по вине провайдера или роутер подвисает, тоже рассматривает как негативное поведение.
И ты такой по скорее восстанавливаешь соединение, возвращаешься в бой, топишь 3 корабля, способствуешь победе, и в конце тебе система пишет "ты такой сякой, дисциплинарное тебе наказание" и нажми "я понял".
Такое знаете слегка хамское "я понял", как будто школьника отчитали за шаловство.

1. Учись кидать торпеды, если на твои торпеды нарвался союзник, в 95% случаев виноват ты

2. Пострелял по своим, сам признаешь

3. Ни чего тебе не мешало подождать пару минут и закончить бой, тоже сам виноват

Система наказаний у нас достаточно мягкая, я бы некоторым персонажам вообще перманентный бан бы давал, будь у меня такая возможность. Единственный косяк системы наказаний, который вижу, это наказание за бои, в которые не прогрузился. Вот с этим надо что-то делать

Изменено пользователем Hulich
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
656
[KM]
Участник
5 322 публикации
4 787 боёв
Сегодня в 13:29:56 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Т.е. по твоей логике, если ты едешь соблюдая все правила ПДД и какой то одурманенный бросается тебе под колеса, всеравно виноват водитель?

Это абсолютно некорректная аналогия.

Сегодня в 13:29:56 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Эдинбург который решил пойти на таран линкора, тоже был на расстоянии 7км от торпед, и он прекрасно их видел

Союзники запросто могут не вертеть головой на 360° во время боя, потому что мониторить положение противников, торпы от противников, положение кораблей союзников – это более чем достаточно. Ожидание еще и торпед от союзников снизит эффективность оценки противника. Помимо этого, даже если союзник заметит, что его союзник кинул торпы, которые могут попасть по нему, это может заставить его неудачно сманеврировать и подставиться под противника, либо лишить его возможности уничтожить противника.

Поэтому пуск торпед, которые могут попасть в союзника – зло и виноват всегда пускающий.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 167
[FW]
[FW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 758 публикаций
5 749 боёв
Сегодня в 12:29:56 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

Я специально сказал что торпеды шли 7 км до цели, а Эдинбург который решил пойти на таран линкора, тоже был на расстоянии 7км от торпед, и он прекрасно их видел, если у него есть глаза вообще.

Можно мне такого Эдика, который за 7 км хода торпед пройдет то же расстояние в 7 км? Это какая у него скорость должна быть? Как писал недавно в одной теме - так и представляю себе крейсер, который на всех парах обгоняет торпеды ТСа и становится на их пути.

По факту тоже топил пару раз союзников - максимум 2-3 боя в розовой окраске и все, кооператив, при чем столь длительный, дается только за рецидив. Так что ТС сам себе злобный буратина.

Изменено пользователем __RoSeR__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 849
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
3 303 публикации
12 269 боёв

Требуй суд присяжных!

Сегодня в 12:14:10 пользователь _Falco_peregrinus_ сказал:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 520 публикаций
14 501 бой

Я всегда говорил что мне не хватает кнопки "я не понял", возможно даже "чиста канкретна не понял"

Сегодня в 13:17:47 пользователь arlecin сказал:

То есть ты предлагаешь не пускать торпеды вообще?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
656
[KM]
Участник
5 322 публикации
4 787 боёв
Сегодня в 13:46:34 пользователь Deutschlandlied сказал:

То есть ты предлагаешь не пускать торпеды вообще?

Я предлагаю пускать их с первой линии, либо, когда расстояние до союзников очень велико, либо им надо развернуться для того, что словить торпы.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
1 179 боёв
Сегодня в 12:37:21 пользователь __RoSeR__ сказал:

Можно мне такого Эдика, который за 7 км хода торпед пройдет то же расстояние в 7 км? Это какая у него скорость должна быть? Как писал недавно в одной теме - так и представляю себе крейсер, который на всех парах обгоняет торпеды ТСа и становится на их пути.

По факту тоже топил пару раз союзников - максимум 2-3 боя в розовой окраске и все, кооператив, при чем столь длительный, дается только за рецидив. Так что ТС сам себе злобный буратина.

Так понятно?

Скрытый текст

Screenshot_6702605_31103168.png

Эдик стоял в дымах в момент когда были пущены торпеды. И предположить что он пойдет на таран, это предположить что он захочет совершить самоуничтожение.
Если ты скажешь что и тут я виноват, то я умываю руки.

Сегодня в 12:45:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

Требуй суд присяжных!

Судя по комментариям я понял что приговор присяжных будет не в мою пользу...

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
695 боёв

а не проще отбыть наказание-тем паче 12 боев в коопе ненапряжно делаются за 1 день

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.