Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ledy_STELLA

Отчёт по ЛК Prinz Eitel Friedrich в рангах

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[USSRN]
Участник
581 публикация
4 881 бой

Сегодня в 18:56:54 пользователь Ledy_STELLA сказал:

ну кому как, тем более у каждого своя тактика, но я не боялась лезть вперёд против троих противников, ПМК славно помогает

shot-18_12.22_18_56.08-0308.thumb.jpg.39472875b090e44ba347f616b9abc5d2.jpg

Если эсм или крейсер в радиусе действия ПМК ему будет боль особенно эсму.ПМК на его уровне достойное.

Изменено пользователем 3olomo_Makkennbl_46
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
57
[BBB]
Участник, Коллекционер
86 публикаций
8 218 боёв
Сегодня в 15:12:29 пользователь Ledy_STELLA сказал:

shot-18_12.22_16_11.57-0263.thumb.jpg.ddf72a9e8d8251753caf4776408837de.jpg

но удар я спокойно держала

Против Фусо Принц просто корм, главное ближе 12 км не подпускать иначе попадать начинает. Совсем в рангах не впечатлил. Дежурные фраги это Принц и Нормандия. Если помаленьку маневрировать практически не попадает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[KYCTO]
Участник
80 публикаций
23 520 боёв
Сегодня в 18:56:54 пользователь Ledy_STELLA сказал:

ну кому как, тем более у каждого своя тактика, но я не боялась лезть вперёд против троих противников, ПМК славно помогает

shot-18_12.22_18_56.08-0308.thumb.jpg.39472875b090e44ba347f616b9abc5d2.jpg

3 очка смекалки кепу это зря -- живучесть это конёк немцев от природы поставь в стойкость толку больше Я так думаю а за тему спс

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
109
Участник
1 035 публикаций
823 боя
Сегодня в 19:13:39 пользователь kordisdron сказал:

Против Фусо Принц просто корм, главное ближе 12 км не подпускать иначе попадать начинает. Совсем в рангах не впечатлил. Дежурные фраги это Принц и Нормандия. Если помаленьку маневрировать практически не попадает.

Фантазия,против Фусо поставили нос и Фусо сосет леденец,притом Фусо в казематы получает по 10-12к за залп.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
480
[MOPE]
Участник, Коллекционер
2 053 публикации
20 436 боёв
Сегодня в 17:31:01 пользователь Ledy_STELLA сказал:

у фусо в ближнем бою и Цитадели выбивала

Стеллочка это трень,я пробовал начиная с двух и до максимума....фусо цитки небыло...единственная нагата..и макс. с залпа эт было 20к урона............хотя СУПЕРРАНГ я брал на нём.......иногда в боях говорили имба....да и хилка офигеть

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[KYCTO]
Участник
80 публикаций
23 520 боёв
Сегодня в 19:13:39 пользователь kordisdron сказал:

ну ну Принц его на манёвре раскроет как орех 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв

Сегодня в 15:37:13 пользователь Ledy_STELLA сказал:

У корабля неплохие ББ снаряды, но по Фусо лучше бить в надстройки.

Это отлично сказано - даже Фусо, у которого очень слабая броня, невозможно выбить цитадель иначе как в упор, <5 км.

Все остальное можно не обсуждать: ЛК, который не дамажит дальше 10 км (на средних и дальних дистанциях у него большинство сквозняки) - не нужен. Даже со своей скоростью и ПВО как у 8 уровня.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 622
[HONOR]
Участник, Коллекционер
8 130 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 21:05:53 пользователь Kusachy сказал:

Это отлично сказано - даже Фусо, у которого очень слабая броня, невозможно выбить цитадель иначе как в упор, <5 км.

Все остальное можно не обсуждать: ЛК, который не дамажит дальше 10 км (на средних и дальних дистанциях у него большинство сквозняки) - не нужен. Даже со своей скоростью и ПВО как у 8 уровня.

ну могу ответить только так, кому то вошёл а кому то не вошёл, я лично влюбилась в этот корабль

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
109
Участник
1 035 публикаций
823 боя
Сегодня в 21:05:53 пользователь Kusachy сказал:

Что ты несешь .:Smile_popcorn:Иди хоть бронирование посмотри-Фусо эталон бронирования линкора  6ур в этой игре.Он великолепно защищен от фугасов  разных калибров,имеет непробиваемый нос,и 305мм брони борта под скосами.

У Баварии лучше спрятана цитадель ,но к фугасам более уязвима,имея большую площадь надстроек.Все остальное картон на 6 уровне.

И Пруссак просто насилует крейсера,как старый добрый Чезаре.Точность уровня Варспайта 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[JGF]
Участник
172 публикации
9 232 боя

Просто выскажусь насчет "Фридриха" - для рангов полное французское слово "мерде"... Влияние на бой не оказывает - настрел есть, живет неплохо, часто остаешься последним, но так как не можешь издали забрать крейсера цитами, то толку от этого ноль... Косое и ненужное чудовище. Видимо первый и последний играбельный бесплатный прем это был и останется "Граф Шпее"... Очень хочется увидить, как снайперят на этом чуде... За кучу сливных рангов только три или четыре раза достал циту. все остальное или тупо по сторонам от цели или сквозняк, в случае линка - непробитие.

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
В 22.12.2018 в 21:41:24 пользователь Zdec сказал:

Что ты несешь .:Smile_popcorn:Иди хоть бронирование посмотри-Фусо эталон бронирования линкора  6ур в этой игре.Он великолепно защищен от фугасов  разных калибров,имеет непробиваемый нос,и 305мм брони борта под скосами.

У Баварии лучше спрятана цитадель ,но к фугасам более уязвима,имея большую площадь надстроек.Все остальное картон на 6 уровне.

И Пруссак просто насилует крейсера,как старый добрый Чезаре.Точность уровня Варспайта 

Просто надо сначала думать, а потом писать - не будет глупых вопросов. Что ты тут рассказываешь про крейсера и фугасы? Ты читал вообще, о чем эта тема? О ББ-линкоре.

Фусо надежно цитаделится в борт любыми линкорами с ГК калибра более 305 мм. Но не Эйтелем. Даже на 10 км он выбить цитадель Фусо не в состоянии.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
86
[JGF]
Участник
172 публикации
9 232 боя
Сегодня в 00:25:50 пользователь Kusachy сказал:

Просто надо сначала думать, а потом писать - не будет глупых вопросов. Что ты тут рассказываешь про крейсера и фугасы? Ты читал вообще, о чем эта тема? О ББ-линкоре.

Фусо надежно цитаделится в борт любыми линкорами с ГК калибра более 305 мм. Но не Эйтелем. Даже на 10 км он выбить цитадель Фусо не в состоянии.

Поддерживаю. Совершенно справедливое замечание. Хотя вот единственная цитадель линкору была мексике с 12 км)))) Может, че-то неправильно накручено для этого кораблика по бронепробитию?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 332
[-ZOO-]
Модератор
1 422 публикации
10 682 боя

Добавлю от себя.

Корабль имеет, неплохой набор бесполезных характеристик. Объясню Почему. 

Орудия

• точность приемлемая для ЛК, но очень слабый вес залпа не позволяет карать крейсера.
  • Пробитие самое отстойное среди всех ЛК 6 уровня. На 14+км выдает неплохой белый урон по ЛК(когда сверху в палубу залетает). При сближении на 10 км и ближе тупо не может никого пробить даже в прямой борт. Цитку из ЛК можно только чудом вытащить, что кстати иногда случается, как то Фусо в корму с 7 км пробил так и не понял куда, и это при том что в упор в борт не смог))).
  • Башни тугие, кепа надо сажать с перками на поворот

Броня

• Не плохая броня, если правильно держать дистанцию можно танковать.
  • На 13+ броня уже не держит залетает через палубу.
  • И ближе 5 км уже просто продавливают в нос под башню, но если стоять ромбом на пределе наводки кормовых башен то можно и танконуть.

ПМК

• Стреляет быстро, точно, как заградительный огонь сойдет
  • Не поджигает, 1 пожар на 70 попаданий норма.
  • Не наносит урон по ЛК и Кр 
  • По эсминцам толком не попадает.

ПТЗ 

• ПТЗ нет от слова совсем, проще цитадель подставить, чем поймать хоть  одну торпеду урон от них просто запредельный.

Скорость отличная позволяет менять фланги или делать быстрые врывы.

И так что имеем, пушки которые дамажат только на дальней дистанции, броня которая держит только на средней дистанции и ПМК которое начинает работать на ближней дистанции.

То есть, все так называемые фишки корабля не работают вместе даже частично. Ты или дамажиш и отхватываешь, или танкуеш но не дамажишь, идешь на ПМК и отхватываешь.

В общем кораблик для нубо рангов, так как для 7-8 уровня это просто корм. А вот на своем уровне вполне играбельный корабль, даже тащить на нем можно. Были в рангах эпичные катки, на нем и прошел их.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
383
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 748 публикаций
14 156 боёв

Забейте на ЛК, играйте на шинономе - их нет только у ленивых =) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
110
[A3OB]
Участник, Коллекционер
207 публикаций
37 328 боёв
В 22.12.2018 в 14:37:13 пользователь Ledy_STELLA сказал:

Выходя в бои многие меня спрашивали, "Как корабль?" Решила сделать отчёт по кораблю в рангах с моей точки зрения, играла все бои только на нём. Корабль для меня стал очень играбельным, его можно сравнить с Баварией, но есть некоторые малейшие отличия.

1. Первым что я хотела сказать, что корабль подтверждает своё звание ЛК. хорошо держит пробитие и даже порой прощает ошибки попадания в борт.

2. У корабля неплохие ББ снаряды, но по Фусо лучше бить в надстройки. ОФ снаряды тоже н плохо поджигают, хотя я даже не ставила сигналы на поджог.

3. Танкуя носом, корабль вообще не пробиваем и даже когда сталкивалась с командами у которых был тоже мой визави, пробить его ББ было трудновато

4. ПВО на 6 уровне мне напомнил Кливленд когда он был 6 уровнем (пруф):

Показать содержимое

shot-18_12.22_13_45.04-0197.thumb.jpg.a90799a1670cbdc923359fa3f94a6b29.jpg

5. Корабль ещё можно сравнить с мини Бисмарком, я часто не боялась входить в ближний бой и ПМК включалось адовое для противника (пруф):

Показать содержимое

shot-18_12.22_14_04.20-0449.thumb.jpg.cc2336fd2c660d7a2042176bfce3a8d6.jpg

shot-18_12.22_14_07.39-0809.thumb.jpg.64927aeaec0fcc8074c1e7f9f7063abd.jpg

к недостаткам могу привести долгий поворот башен, поэтому приоритет в выборе модернизаций выбрала поворот башен, ну и капитан был с Бисмарка с 19 очками

ну и конечно же не очень хорошая перекладка руля, но с модернизацией всё компенсируется.

Дальность стрельбы отличное, но кораблю не хватает самолёта, для ведения разведки.

Ну и в заключении скажу, корабль просто сказка, корабль ближнего боя и средней дистанции (пруф):

Показать содержимое

shot-18_12.22_15_06.07-0921.thumb.jpg.973e308f121dd0ecd7dddc14982fb44c.jpg

Выражаю надежду, что данный корабль продемонстрирует все то, о чем Вы уже говорили о нем в позитивном ключе :Smile_playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
60
Участник
411 публикация
В 22.12.2018 в 15:37:13 пользователь Ledy_STELLA сказал:

1. Первым что я хотела сказать, что корабль подтверждает своё звание ЛК. хорошо держит пробитие и даже порой прощает ошибки попадания в борт

Ну знач я такой на Agele кинул торпеды и знач Принц такой щас танкану почти фуловый ловит 4 штуки и улетает в порт ))

3. Танкуя носом, корабль вообще не пробиваем и даже когда сталкивалась с командами у которых был тоже мой визави, пробить его ББ было трудновато

Просто народ не понимает что немцам надо бить в надстройки с молотова в  надстройки по 5-8к вышибал с принца....А Лк наверно вообще тыщ по 20 смогут снимать именно в надстройки

к недостаткам могу привести долгий поворот башен

Как так то кааак? в Армаде разработчики сказали что поворот башен шустрый ) Видимо сами не знают что 45сек это не особо шустро если сравнивать с тем же шариком или гнезинао да адже у бисмарка вроде быстрей крутятся ))

корабль ближнего боя

Тока если всех эсминцев победили или если у противника нет торпед ибо птз там вроде никакое ну если он лопается от 4рех торпед

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию