Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lijmozer

Карта "Петля".

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

133
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 186 боёв

Уже не раз ругался из за этого год назад, но сегодня после пары боёв на этой карте, захотелось снова поругаться. Благо после недели винрейта ниже 50%, время затрачиваемое на игру, желательно снижать всеми возможными способами.

И так суть проблемы -сегодня дважды попал в бой на карту "Петля" на "Югумо". Ресался на нижнем респе, возле точки С.

Скрытый текст

shot-18_12.19_17_23.36-0394.thumb.jpg.c1a09cc3104c3b1b76d9e1de8b1bfe4c.jpg

При попытке занять точку С, дважды столкнулся с одной и той же проблемой -красные РЛСники располагаются возле двух островов сверху, а линкоры встают в проливах между этими островами. А вот мои союзники к началу боя, банально не успевают обойти большой остров внизу точки, из за чего я оказываюсь без прикрытия.

Дальше типовой сценарий -меня с точки выгоняют концентрированным фокусом (за одну РЛС меня ещё никто не топил за последние пару недель). А союзники оставшись без света и удобных позиций, начинают кучковаться за островом, нерешаясь выйти наружу.

Скрытый текст

shot-18_12.19_17_23.54-0358.thumb.jpg.53eb6af7f2f7df528114b11008f71e36.jpg

Занять при этом позицию между двух больших островов ближе к центру, абсолютно нереально -всякие мусаси их с точки А фекалиями в борт закидают.

Отсюда вопрос -какой логикой руководствуются разработчки, вводя карту с таким дисбалансным расположением островов?

Изменено пользователем Lijmozer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 851
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
3 306 публикаций
12 269 боёв
Сегодня в 16:51:33 пользователь Lijmozer сказал:

А вот мои союзники к началу боя, банально не успевают обойти большой остров внизу точки, из за чего я оказываюсь без прикрытия.

На этой точке вообще снизу делать нечего, разве что троллить издалека. На 7-8 линии можно запросто попасть под перекрёстный огонь сверху и с 10, самому на 9-10 идти долго и прострелы там не очень удобные. Поэтому саппорта от крейсеров нет, линкоры не успевают, эсминцу остров мешает убежать. Проще АБ играть

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 186 боёв
Сегодня в 17:04:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

На этой точке вообще снизу делать нечего, разве что троллить издалека. На 7-8 линии можно запросто попасть под перекрёстный огонь сверху и с 10, самому на 9-10 идти долго и прострелы там не очень удобные. Поэтому саппорта от крейсеров нет, линкоры не успевают, эсминцу остров мешает убежать. Проще АБ играть

Так я об этом и говорю! Карта дисбалансная получается.  Два раза попал на неё за игровую сессию, и оба раза на нижний респ у точки С. Дальше один и тот же сценарий как со скринов -3-5 моих союзников топчутся за островом позади С, и ничего не могут сделать. Я тоже ничего сделать немогу на эсме, потому как точка полностью просвечивается РЛСами со стороны верхнего респа.

В это время достаточно одной ошибки союзников на точке А, и моя команда попадает в клещи, с перекрёстным обстрелом и невозможностью что то изменить. 

Изменено пользователем Lijmozer

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 509
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 634 публикации

А зачем туда пошли второй раз,если в первый видели,что там делать нечего?Шли бы на другую точку,вы же на эсме,добежите быстро,если сразу с респа идти.

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[MLLRT]
Участник
494 публикации
5 186 боёв
Сегодня в 17:59:26 пользователь 13tucha сказал:

А зачем туда пошли второй раз,если в первый видели,что там делать нечего?Шли бы на другую точку,вы же на эсме,добежите быстро,если сразу с респа идти.

Два крейсера пошли на Б, эсм на А, а мне сразу двое посоветовали идти на С. Тем более туда потянулись союзники с центра. Оставлять 4ЛК и 2 крейсера без света, было как то неправильно, и понадеявшись на удачу, я полез на С. Не повезло повторно -к моменту когда меня засветили РЛСом, союзники всё ещё обходили остров, и как оказалось, вообще не могли стрелять ни в кого. 

На ошмётках ХП я смог уйти, но к тому времени на Б все союзники вымерли, и там сидел РЛСник. Пошёл на А -там все союзники рассеялись и вымерли поодиночке. Я по кому то попал торпедами раза 3-4, но подойти к точкам или светить эсмов, после двух моих засветов на точке С, мне уже было нереально -ХП на плевок осталось.

Два однотипных слива, с тотальным разгромом всей команды. Сливы во многом определились из за неудачной ситуации на точке С.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.