Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KWAK2007

Как создать что-то хорошее. Рецепт.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 036
KWAK2007
3 339 публикаций
1 109 боёв

Сейчас в фейсбуке нашел картинку которую каждый, повторяю каждый кто хочет что то написать для форума должен повесить на рабочий стол в виде обоев. И перечитывать после создания очередной темы. 

10947380_845518968833928_156202402940299

Все что вы делаете вы делаете в первую очередь для СЕБЯ для того чтобы чего то достичь. 

Просто тупо вывалить на форум стену текста. Это не доставит радости ни вам ни читателям. 

Вложите в свое творение частичку души и себя. И это всегда оценят. И изживайте в себе потребителя. 

Старайтесь быть творцами. Что-то не нравится, придумай как сделать лучше. 

Пример боян боянистый "Хочу в игре подводные лодки, они классно впишутся в игру"

А как они впишутся, по каким параметрам? Это кто должен продумать? 

Поэтому меньше брюзжания, больше позитива и всем Творчесхих Успехов!!!

• Плюс 20

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
232
[RHAF] Rubilin
785 публикаций
251 бой

Мне кажется врядли что-нибудь изменится. Не в том плане что месседж неубедителен, а в том что и до этого все творения их авторам нравились, я полагаю.

Изменено пользователем Rubilin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
Коллекционер, Старший бета-тестер
6 997 публикаций
3 850 боёв

Сейчас в фейсбуке нашел картинку которую каждый, повторяю каждый кто хочет что то написать для форума должен повесить на рабочий стол в виде обоев. И перечитывать после создания очередной темы. 

Все что вы делаете вы делаете в первую очередь для СЕБЯ для того чтобы чего то достичь. 

Просто тупо вывалить на форум стену текста. Это не доставит радости ни вам ни читателям. 

Вложите в свое творение частичку души и себя. И это всегда оценят. И изживайте в себе потребителя. 

Старайтесь быть творцами. Что-то не нравится, придумай как сделать лучше. 

Пример боян боянистый "Хочу в игре подводные лодки, они классно впишутся в игру"

А как они впишутся, по каким параметрам? Это кто должен продумать? 

Поэтому меньше брюзжания, больше позитива и всем Творчесхих Успехов!!!

C одной стороны я согласен, стараться в любом случае надо. Но  по своему опыту знаю что даже это не гарантирует успех. А это уже не так радует, нет ничего хуже когда твою работу коллективно "заплевывают".  Очень многие кто что-то пишет или рисует или еще как-то участвует в созидательном, творческом процессе бросает это дело именно на этом этапе.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 036
KWAK2007
3 339 публикаций
1 109 боёв

а в том что и до этого все творения их авторам нравились, я полагаю.

А я сомневаюсь. Очень много народу просто тупо набивало посты когда был ценз в 150 сообщений.

Заходишь утром, а у тебе я ленте десяток копи-пастов "Автору плюс"

Вот вспомнил про 150 постов. Эх было время!!!

А зачем мне писать 150 сообщений??? (Тема о Евгении Гвоздеве.)

. А это уже не так радует, нет ничего хуже когда твою работу коллективно "заплевывают".  Очень многие кто что-то пишет или рисует или еще как-то участвует в созидательном, творческом процессе бросает это дело именно на этом этапе.  

Простите меня. Но я как тот Станиславский "Не верю" что вот так прямо "заплевывают". Да, может быть конструктивная критика. Так это здорово, тебе подсказывают что надо сделать чтобы вырасти над собой. Проверил на себе. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 914 публикации
468 боёв

Всегда так и поступаю. Концепция данного правила, кстати, подходит не только к созданию тем на форуме, а и к выбору деятельности в жизни, ведь недаром говорят: "Идеальная работа, - это высокооплачиваемое хобби".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
6 997 публикаций
3 850 боёв

Всегда так и поступаю. Концепция данного правила, кстати, подходит не только к созданию тем на форуме, а и к выбору деятельности в жизни, ведь недаром говорят: "Идеальная работа, - это высокооплачиваемое хобби".

А что делать если твое мнение относительно своей же работы меняется постоянно ?)  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163 публикации
775 боёв

Ну вы кончено извините ИМХО, я не хочу не кого обидеть, у словян менталитет не тот, в нашем мире сейчас редко что то делается для кого то, чаще всего делается для выгоды.Я верю что это когда то кончится..

Изменено пользователем ceedUA

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 914 публикации
468 боёв

А что делать если твое мнение относительно своей же работы меняется постоянно ?)  

Но хобби то у Вас статичны ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
645
[-RAT-] PolarRaven
1 166 публикаций

Как сделать что-либо наилучшим образом? Всё просто. Найдите того, кто способен это сделать, и дайте ему всё необходимое.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
6 997 публикаций
3 850 боёв

Простите меня. Но я как тот Станиславский "Не верю" что вот так прямо "заплевывают". Да, может быть конструктивная критика. Так это здорово, тебе подсказывают что надо сделать чтобы вырасти над собой. Проверил на себе. 

Я сейчас не о себе, и я совершенно не против конструктивной критики. Здесь все сильно зависит от сообщества, и если на этом форуме я вижу все больше адекватных и ответственных людей то на многих других я видел прямо противоположную картину.   Иногда приходилось наблюдать довольно агрессивные выпады на знакомых мне людей, словно как по заказу. 

Но хобби то у Вас статичны ?

Конечно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 914 публикации
468 боёв

Конечно. 

Осталось только придумать, как на Вашем хобби заработать :coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
6 997 публикаций
3 850 боёв

Осталось только придумать, как на Вашем хобби заработать :coin:

Ну вы уж больно сказочные условия озвучиваете :) Чтоб зарабатывать на своем Хобби нужно быть профессионалом.  А с этим не все так просто. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[G_150] _namba_
Бета-тестер кланов
[G_150]
323 публикации
393 боя

Хобби интересная штука, как мёд! Вроде есть а через годик его нет. А по поводу обоев на экран, есть большего размера?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 036
KWAK2007
3 339 публикаций
1 109 боёв

Хобби интересная штука, как мёд! Вроде есть а через годик его нет. А по поводу обоев на экран, есть большего размера?

Картинку это сорри. Все что нашел. 

А по поводу хобби. Не поверю. 

Вот этой статье наверное уже лет шесть если не больше. 

kwak.jpgКак я начал нырять или  «нырялка вопреки».

Обычно, когда люди пишут такие сочинения, присутствуют строки: «Я начал то-то и то-то благодаря тому-то». Сейчас, вспоминая и переосмысливая свое детство, я понимаю, что нырять я начал именно не благодаря, а вопреки.

Нет, естественно, особо сильно никто не мешал. Мешали различные, как принято говорить, «объективные обстоятельства». Посудите сами. Питер далеко не южный город и Финский залив не очень похож на лазурную бухту.

И вот почему-то именно в этом месте в семье, особо не причастной к морской романтике, рождается мальчик, который практически с момента осознания себя хочет нырять. Желание смутное еще и не оформившееся. Но оно исподволь формирует всю его жизнь и устремления. Настольной книгой с детства была книга Патрика Прингла «Приключения на глубине». Потом были, конечно, и все книги Кусто, но ЭТА была первой. Зачитанная до дыр, любовно заново переплетенная, она сопровождала меня все детство и молодость. Но книги и фильмы о подводном мире – это, конечно, здорово, но хочется ведь еще и плавать! Ага, щщас, размечтался. Бассейнов раз-два и обчелся и до всех ехать через пол города. В общем, получалось нырять только летом. Причем нырять с маской и трубкой начал раньше, чем плавать. Мама инвалид второй группы, сами понимаете, особо ничем, кроме психологической поддержки, помочь не могла. Поэтому плавать и нырять учился сам. Нырял летом в озерах вокруг Питера. Какая там видимость, можете себе представить. Если видно вытянутую вперед руку - уже счастье. Но я и от этого просто балдел и использовал любую возможность побыть в воде. На мои робкие просьбы о бассейне мама ответила: «Простынешь, заболеешь, а мне тебя потом лечи». Ее понять можно и нужно, и права она была на 200 процентов. Поэтому я продолжал зимой штудировать все, что удавалось достать о подводном плавании. А когда прочитал Жюля Верна «20000 лье под водой», уже сам смеялся над его нестыковками в романе. Современная литература Жака Ива Кусто была уже намного фантастичнее, чем вымысел его соотечественника. Одиссея на «Калипсо» и подводные дома команды Кусто потрясли меня до глубины души.

Но литература литературой, а самому же тоже хочется. Поэтому летом неустанно экспериментировал. Первым делом, естественно, удлинил дыхательную трубку. Естественно, дышать через нее стало невозможно, акваланг был просто не достижимой мечтой, поэтому «изобретал» из того, что было под рукой. Первым моим аппаратом, позволявшим пробыть пару-тройку минут на 2 метрах, стала система из 20 литровой канистры, шланга от стиральной машины, гири в 16кг и маски с трубкой. Ласты с такой системой не предусматривались, потому что плавать с 16 килограммами было не реально. Можно было только ходить по дну. Система работала, и, причем не плохо, единственное не удобство, как мне тогда казалось - это вылавливание и выволакивание 16 килограммовой гири из пруда. После этих экспериментов была уже армия и на 2 года никакой нырялки. А по возвращении все вернулось на круги своя. Свободы стало больше, и я наконец-то купил себе у какого-то дяди акваланг АВМ-1М в большом сером ящике. Припер домой и вскоре вместе с этим чудом техники ушел в рейс. Ага, уйти ушел, а что с ним делать? Я думал, что на большом корабле с компрессорами проблем не будет. Как же я был огорчен. Оказалось что на все, что способны корабельные компрессора, это 14 атмосфер, правда, в ооочень большой объем для запуска главной машины. Ну хоть 14 атмосфер и то что-то. Как я мудрил с механиками - переходники, влаго/масло отбойники, это отдельная песня. Как радостно надувались шариками и бахали резиновые шланги. Но атмосфер 10 в свой аппарат я все же загнал. И на Кубе (ну все у меня не как у людей) совершил первый заныр с этим чудом техники. Естественно, не глубоко и не долго. Аппарат с канистрой помните? Вот примерно на столько же. 

После возвращения из рейса нашел Спортивно Трудовой Клуб, где получил свою первую водоплавающую «корку», а вернее, не корку, а целую книжечку «Спортсмен Подводник ДОСААФ». Но в рейсы с собой акваланг снова не брал. Потому что заправлять его на корабле, как выяснилось, негде, а тащить за тридевять морей ради одного раза было ну уж очень не рентабельно. Поэтому в теплых морях нырял в комплекте номер один. Но грянула перестройка и все прочее, с ней связанное, в том числе и разоружение. Химзащиту на каждом гражданском сухогрузе сочли излишней и постановили списать. ОЗК матросы во главе с капитаном естественно сПИ…. Списали, в общем, к себе в личную собственность. А изолирующие противогазы порешили просто за борт. Ну, за борт - так за борт, а я молодой, любопытный, инструкции читать обожаю. Читаю, значит, инструкцию, и вижу - там черным по белому написано, что может работать под водой. Здорово! Утащил пяток противогазов к себе в каюту и ящик с химпатронами, остальное за борт выкинули. Но это не суть. Собрал, попробовал, воздух из них противный, но дышать можно. Попробовал в бассейне на коре - в воде работает! Не удобно, конечно, дико. На шее дыхательный мешок на манер спасательного круга, между ног на брасовом ремне шестеренка чтобы не всплывал. Плавать нельзя, можно только ходить. Но и то счастье. Я за месяц стоянки во Вьетнаме все химпатроны и оприходовал. Там хоть видимость была приличная. Правда, вьетнамцы всю живность у берега съели, смотреть особо было нечего. Но для начала и так было просто суперкласс!

Вот, в общем, таким было начало. А потом было все уже намного проще и банальнее. Обычная учеба, обычные аппараты. Вот только жена мешала нырялке. Ну что же, тем хуже для нее. Пришлось сменить. И теперь потихоньку все движется к тому, что нырялка становится основным делом всей жизни.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 028
[DNO] Yalomishte
6 997 публикаций
3 850 боёв

Картинку это сорри. Все что нашел. 

А по поводу хобби. Не поверю. 

Вот этой статье наверное уже лет шесть если не больше. 

kwak.jpgКак я начал нырять или  «нырялка вопреки».

Хорошая статья, завидное упорство:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
163 публикации
775 боёв

Я сейчас не о себе, и я совершенно не против конструктивной критики. Здесь все сильно зависит от сообщества, и если на этом форуме я вижу все больше адекватных и ответственных людей то на многих других я видел прямо противоположную картину.   Иногда приходилось наблюдать довольно агрессивные выпады на знакомых мне людей, словно как по заказу. 

Конечно. 

да я тоже не о Вас или форуме, ту достаточно адекватные Люди, о менталитете я говорил вообщем!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 964
AdmFlint
Репортер
6 273 публикации
647 боёв

Я бы ещё добавил пункт "Заручись поддержкой товарищей". Это важно. Когда понимаешь, что кому-то не наплевать (кроме себя), это придаёт сил продолжать что-то делать.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 154 публикации
497 боёв

Хорошая картинка,  утащила себе:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[G_150] _namba_
Бета-тестер кланов
[G_150]
323 публикации
393 боя

KWAK2007 мне бы тоже не помешала упорства заиметь.

Я рос в очень бедной семье, таких после распада было много. Мать одна не могла позволить оплачивать разнообразные причуды сына. Так что пришлось увлекатся доступным. Дайвинг не попал в эти увлечения ( живу на берегу чёрного моря устал от него ). Увлекся электроникой, в последствии и образование соответствующие КВЗРИУ. Закончил его и понял что хобби это хорошо, но работать по профессии связанной с хобби я не смог. Пришлось менять профессию.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21 публикация
1 бой

Если у человека родилась идея, то вместе с нею, как правило, рождается и куча подробностей по поводу её осуществления. Жаль, что не каждый может связано изложить свои мысли письменно, а многие просто ленятся обосновать своё предложение (стока многа букаф пичатать).

Поэтому, я бы посоветовал авторам рукописно конспектировать собственные замыслы. Обычно, при этом видно все слабые стороны - разумный человек либо хорошенько проработает свою инициативу, либо поймёт, что его мечта трудноосуществима.

Один нюанс: то, что очевидно автору, не всегда очевидно читающему; поэтому идею надо описывать очень подробно и аргументировать по взрослому.

Большая разница между осмысленным трудом думающего человека и мимолётным капризом скучающего лентяя ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.